В стиле удава

29 октября 2014, 15:30
ЦСКА не испытал непреодолимым сложностей в кубковой встрече с «Торпедо» — «выездное» московское дерби, состоявшееся в Подольске, завершилось армейской победой. «Соккер.ру» комментирует итоги матча, в котором фаворит спокойно подтвердил свой статус.

Плотный график заставляет Леонида Слуцкого проводить ротацию состава, привлекая к участию в официальных встречах молодых футболистов, которые имеют ничтожно мало игровой практики по ходу сезона. Уже в субботу ЦСКАВ стиле удава предстоит битва с «Зенитом» — возможно, ключевой матч всей осенней части сезона в РПЛ, а ровно через неделю чемпионов России ждут в Манчестере разгневанные футболисты «Сити». В общем, не удивило появление в матче против «Торпедо» с первых минут Чепчугова, Чернова, Ефремова и Базелюка. Состав у «красно-синих» получился не второй, но полуторный, ведь на поле были Вернблум с Дзагоевым, Березуцкий и Тошич, Миланов и Марио Фернандес. Очевидно, отдых получили те люди, у которых имеют место трудности с существованием в бешеном темпе. Банальный отдых нужен всем.

Частичное обновление состава помогло ЦСКА освежиться по сравнению с результативным поединком против «Уфы», тем более, сугубо прагматичный подход исключался – редуты предстали не в оптимальном сочетании, армейцам разумно было реализовывать свой класс у чужих ворот. Интенсивность работы подопечных Слуцкого не вызывала вопросов, и пусть первый момент во встрече создали автозаводцы – Мирзов выстрелил в перекладину ворот Чепчугова, ЦСКА ответил уверенно, оперативно открыв счет, что бывает невероятно важно, когда напротив соперник, уступающий в классе. Правда, «Торпедо» не особенно стремилось выстраивать массированную оборону – игра сразу пошла на встречных курсах, что не предвещало ничего доброго команде Савичева.

В стиле удаваВ обеих своих голевых атаках родом из первого тайма армейцы получали возможность использовать предоставленные в безвозмездное пользование свободные зоны – на левом фланге атаки, где обосновался Миланов, так и вовсе была открыта «зеленая улица». Георги выступил организатором первого взятия ворот, ведь после его прострела пробивал Тошич, а Базелюк уже сориентировался на добивании после того, как выстрел Зорана заблокировали. Перед вторым своим голом ЦСКА наступал уже правым краем, откуда Марио Фернандес выполнил прострел непосредственно на Алана Дзагоева, тут речь о классической контратаке – по сути, незадолго до перерыва исход этого противостояния был предрешен.

Команда Слуцкого сработала четко при перестроениях и продемонстрировала экономное отношение к созданным моментам, а «Торпедо» запомнилось несогласованными действиями в центре обороны и какой-то безрассудной лихостью – шли большими силами вперед, даже за инициативу сражались, но это привело их в пасть к хищнику. Прогулка в Подольске сложилась легко для ЦСКА – силы ведущих футболистов не расплескали, нервничать не пришлось, армейцы полностью контролировали ход матча и события на поле, как бы ни пытались огрызаться «бело-черные» до перерыва и после оного.
Автозаводцам не откажешь в старательности, но мастерства для взломаВ стиле удава вражеского редута, пусть и пребывающего в неоптимальном сочетании, не обнаружилось.

Скорее еще несколько раз мог вытащить мяч из сетки своих ворот Горан Блажевич, ведь его партнеры с удовольствием подставляли головы под пики, шумной компанией выбираясь на чужую половину поля и пропуская ответные акции армейцев с приставкой «контр». Базелюк, несмотря на гол, наглядно подтвердил, что он не конкурент за место в основе не только Думбия, но и Мусе – дело не столько в упущенных моментах, хотя и в них тоже, а в понимании такой игры и быстроте принятия решений. Удивительно, не правда ли – сидение на скамейке не делает Константина классным нападающим! Надо уходить в аренду и постоянно играть, в нынешней ситуации форвард не получает полноценного развития. Зато его дружина заслужила билет в четвертьфинал Кубка России, очень спокойно разобравшись с другим представителем Москвы и РПЛ – «Торпедо» ничего не смогло противопоставить армейцам.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить