«Рубин» обыграл «Спартак» и другие результаты

30 октября 2014, 16:30
Сегодня пройдут заключительные матчи 1/8-й финала кубка России по футболку, среди которых выделяется, конечно же, центральный поединок этой стадии между «Рубином» и «Спартаком». Подробности — в превью «Соккер.ру».

Кубок России, 1/8 финала

Первые пять четвертьфиналистов Кубка России стали известны вчера, причем не обошлось и без сенсаций, ведь тульский «Арсенал» смог на «Петровском» одолеть «Зенит». Однако пора быстренько переключаться на сегодняшнее продолжение«Рубин» обыграл «Спартак» и другие результаты банкета, так как в четверг мы узнаем имена еще трех счастливчиков, при этом станем свидетелями центрального матча этой стадии турнира, в котором вечером на «Казань-Арене» сразятся «Рубин» и «Спартак». Оба коллектива мечтают пополнить свою коллекцию данным трофеем, особенно Мурату Якину, которому желаем побыстрее вылечиться от ангины, было бы неплохо порадовать верных болельщиков «красно-белых» победой в хоть каком-нибудь турнире в первый же год своего «правления» в «Спартаке». Понятное дело, что на успех в чемпионате страны рассчитывать не приходится, а вот на Кубок России швейцарец мог бы и обратить внимание.

Хотя, уже на стадии 1/8-й финала «Спартаку» выпал очень сильный соперник в лице «Рубина», который и сам был бы не прочь увеличить число экспонатов в своем зале славы. Ведь Ринат Билялетдинов в Казани только строит новую команду, а это процесс долгий и трудоемкий, поэтому, как и его коллега из стана «красно-белых», не рассчитывает на успех в Премьер-лиге, так как понимает, что попадание в еврокубки в этом сезоне для «Рубина» будет большим успехом. Поэтому Ринат Саярович тоже обязан рассматривать Кубок России как неплохую возможность для этого самого успеха. Плюс ко всему, его
«Рубин» обыграл «Спартак» и другие результатыпредшественник, Курбан Бердыев, не так давно, а именно – в сезоне 2011/2012, добывал этот трофей, и в команде осталось немало футболистов, которые знают, как выигрывать в поединках плей-офф, так что «Спартаку», да еще и на своем поле, казанцы просто обязаны дать бой.

«Драконы» точно не забыли первый тур этого чемпионата России, когда «Спартак» их обидно разгромил при родных болельщиках. При этом, стоит признать, что «Рубин» сделал верные выводы из того поражения, совершив большой скачок в своем развитии, а вот «красно-белые» вряд ли первую треть чемпионата могут назвать для себя успешной. Подопечные Рината Билялетдинова даже в большей мере смотрятся сегодня фаворитами битвы, так как в минувшем туре смогли обыграть мощное московское «Динамо», а «красно-белые» в поединке с «Локомотивом» снова продемонстрировали невнятные действия на футбольном поле. Однако хочется, чтобы вечером четверга подтвердилось предположение Сергея Рыжикова, и игра «Рубина» со «Спартаком» стала украшением Кубка России. 

Кроме того, как мы и говорили выше, сегодня определяется еще два участника четвертьфиналов, а откроет футбольный день игра в Саранске между
«Мордовией» и «Шинником». Ярославский клуб на прошлой стадии удивил многих, «Рубин» обыграл «Спартак» и другие результатывыбив из турнира московское «Динамо», однако против крепкого коллектива Юрия Семина, который зол на себя за два подряд разгромных поражения со счетом 0:5, подопечным Александра Побегалова явно просто не будет. Параллельно же с игрой в Казани будет проходить еще одна встреча, в которой в Краснодаре встретятся местные «быки» и «Крылья Советов». Самарский клуб в прошлом сезоне покинул высшее футбольное общество России, однако на всех парах стремится вернуться в элиту уже в следующем сезоне, пытаясь, ко всему прочему, порадовать своих болельщиков и удачными выступлениями в Кубке России. На стадии 1/16-й финала «Крылышки» смогли выбить из турнира «Урал», однако «Краснодар», который в прошлом розыгрыше побывал в финале турнира, явно не прочь сыграть в главном матче еще раз, чтобы взять реванш, но для этого команде Кононова для начала нужно обыграть самарцев.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить