Неудобные «Крылья»

30 октября 2014, 21:15
Редеют ряды фаворитов Кубка России – недавно игравший в финале «Краснодар» вылетел от неудобного и крепкого соперника. «Крылья Советов» привычно грамотно сыграли против «быков», и «Соккер.ру» рассказывает об игре, где действия вторым номером принесли успех.

Неудобные «Крылья» Такой «Краснодар» видели не раз, и даже в этом сезоне – бывают вечера, когда «быки» работают апатично, не взвинчивают темп, следовательно, соперник получает возможность озадачить вратаря соперника забитым мячом, а дальше уже идет игра до второго гола. Если бы после забитого мяча Ятченко, который случился на старте второго тайма, хозяева отыгрались, то игра не дожила бы до дополнительного времени – играя первым номером и забив первый мяч, легче работать, открывается второе дыхание. Но «Крылья Советов» морально и физически подготовились лучше, чем их соперники, не допустили такое развитие событий. На фоне усталости «Краснодар» работал и до перерыва – отсюда короткие передачи низом, и дальше, особенно после второго пропущенного мяча, который окончательно остановил игру, словно кто-то отключил подачу электричества – «быки» рыскали, как в темноте, им трудно было даже дойти до чужой штрафной площади, невзирая на перестановки в гостевой обороне.

Сразу вспомнилось, как эти команды раньше играли в РПЛ – из восьми встреч «Крылья Советов» победили в четырех случаях и столько же раз сыграли вничью. Вот и отрицайте после этого теорию о неудобных соперниках.
Неудобные «Крылья» «Краснодар» попался в ловушку оппонента, но поскольку у хозяев было почти сорок минут, чтобы отыграть два мяча, не удивительно, что Вандерсон красивым ударом со штрафного свой мяч в сетку загнал, вернул в игру настроение. Кононов к тому времени успел перестроить команду – выпустил по одному опытному игроку в каждую полевую линию, Гранквист пришел в защиту, хотя заглядывался и на чужие ворота, Ахмедов в центр поля, а Ари пытался, но не усилил атаку. При всем этом, учитывая, что эмоционально «Крылья Советов» не проигрывали хозяевам, еще и грамотно огрызались, нельзя сказать, что у «быков» получилась игра строго первым номером – для нее было мало точных ударов, однако после пропущенного мяча подопечные Веркотерена смотрелись толково. Видна тренерская рука, хотя видно также, что потолок у команды ФНЛ есть, следовательно, чем ближе был финальный свисток – тем чаще видели брак в игре гостей.

Словацкий вратарь Муха вступал в игру, но лишь в отдельных эпизодах. Грубо говоря, «Краснодар» был достаточно невнятным, чтобы «Крылья Советов» спокойно сохраняли преимущество в счете и даже могли рассчитывать на третий забитый мяч – и до гола Вандерсона, и после него. Попытки использовать
Неудобные «Крылья» Гранквиста в центре атаки «Краснодара» не оправдали себя, а вот контратака «Крыльев Советов» сработала – был заработан пенальти, и Цаллагов его четко реализовал. Вот такая история взаимоотношений – Самара всегда успешно выступает против молодого краснодарского клуба, и сегодня волжане не случайно победили, не только из-за традиции. По игре были понятнее, очень хорошо выходили из обороны в атаку, прилично смотрелись индивидуально, никаких спорных судейских действий, ничего необычного, но при этом немало неприятного для хозяев. У них ничего не получалось – второй этаж проиграли, острых передач с флангов не было. Первый тайм был ничейным, второй точно за «Крыльями Советов». В сумме получаем уверенную победу команды ФНЛ. Неплохой коллектив, не слабее всех без исключения аутсайдеров РПЛ, так что ЦСКА пусть не расслабляется – в следующей кубковой встрече самарцы снова будут играть от соперника, и снова может получиться непростой матч для фаворита.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить