Soccer.ru

«Зенит» против новых побратимов, 5-я попытка «Локо» открыть счёт. Радости и страсти 5-го тура РПЛ

20 августа 2021, 20:57
Ерохин обрабатывает мяч

Трепещите накануне футбольного уикенда.

«Арсенал» — «Спартак»

1. «Спартак» выиграл у «Арсенала» в трех последних матчах, два из которых прошли в Туле. Во всех случаях «красно-белые» добивались перевеса в один мяч и непременно пропускали — 3:2, 2:1, 2:1.

2. У бывшего капитана «Спартака», а ныне главного тренера «Арсенала» положительный баланс встреч с москвичами: 4 победы, 3 ничьих и 3 поражения.

3. В составе «Спартака» сразу четыре футболиста, которые добились прогресса во время выступлений в Туле: Зелимхан Бакаев, Резиуан Мирзов, Александр Ломовицкий и Николай Рассказов. А на прошедшей неделе в «Спартак» сватали еще одного экс-футболиста «Арсенала».

ЦСКА — «Ахмат»

1. Все четыре матча с участием «Ахмата» в РПЛ-2021/22 закончились с одинаковым счетом 2:1. Дважды грозненцы выиграли (у «Крыльев Советов» и «Динамо»), дважды проиграли («Сочи» и «Рубину»).

2. Победная серия ЦСКА в матчах с «Ахматом» насчитывает 7 встреч, причем все 7 раз «армейцы» выиграли всухую. Общий счет этой серии — 18:0.

3. В каждом из четырех матчей «Ахмата» на старте сезона свою фамилию на табло зажигал Даниил Уткин: трижды забил в чужие ворота, один раз — в свои. В прошлом году полузащитник мог перейти из «Краснодара» в ЦСКА.

«Урал» — «Динамо»

1. «Урал» — одна из трех команд РПЛ (наравне с «Ростовом» и «Крыльями Советов») с удручающим нулем в графе «победы» после четырех сыгранных туров.

2. «Динамо» выдало лучший старт в чемпионате России за 18 лет, одержав три победы в первых трех турах, но в четвертом раунде «бело-голубые» прервали удачную серию поражением от «Ахмата» (1:2).

3. «Урал» выиграл у «Динамо» только в 1 из 7 последних очных матчей, в остальных шести встречах поровну поражений и ничьих.

«Уфа» — «Зенит»

1. Накануне матча с «Зенитом» в прессу просочилась информация, что новым спонсором «Уфы» станет ООО «Газпром нефтехим Салават». В уставном капитале этой компании доля ООО «Газпром переработка» составляет 99,9999999978%, в свою очередь единственным участником-учредителем «Газпром переработки» является ПАО «Газпром», генеральный спонсор «Зенита».

2. «Уфа» выиграла у «Зенита» только в 1 из 14 матчей. В прошлом сезоне «сине-бело-голубые» разгромили уфимцев на своем поле со счетом 6:0, а на выезде довольствовались нулевой ничьей уже после оформления очередного титула.

3. Беспроигрышная серия «Зенита» в РПЛ насчитывает 13 матчей. Свое последнее поражение команда Сергея Семака потерпела в начале марта от «Рубина» (1:2).

«Крылья Советов» — «Сочи»

1. После сенсационного поражения от «Нижнего Новгорода» в первом туре «Сочи» выдал серию из трех побед кряду, что позволило команде Владимира Федотова запрыгнуть в лидирующую тройку. «Крылья Советов» же в тройке команд, замыкающих таблицу: у волжан только 1 очко после четырех туров.

2. В РПЛ-2019/20 «Крылья Советов» выиграли у «Сочи» в выездном матче со счетом 2:0 (дубль Соболева), а за домашней победой даже не пришлось выходить на поле: «барсам» засчитали «технарь» из-за вспышки коронавируса в команде. 6 очков в матчах с «Сочи» не помешали волжанам занять предпоследнее место в турнирной таблице и отправиться в ФНЛ.

3. «Крылья Советов» не могут выиграть на своем поле в рамках Премьер-Лиги на протяжении 10 встреч (техническая победа над «Сочи» не в счет). Последний домашний успех «Крылышек» в РПЛ датирован 28 сентября 2019 года, когда удалось взять верх над «Тамбовом» (2:0). Прошло почти два года, как Самара не видела побед своих любимцев на высшем уровне.

«Локомотив» — «Краснодар»

1. Через три недели после перехода из «Локомотива» в «Краснодар» Гжегож Крыховяк сразится со своим бывшим клубом. Поляк признавался, что его заставили уйти из «Локо» новые боссы, так что мотивации ему точно не занимать.

2. В каждом из четырех сыгранных туров РПЛ-2021/22 «Локомотив» пропускал первым, но при этом ни разу не проиграл: в матчах с «Арсеналом» и ЦСКА были одержаны волевые победы, игры против «Уфы» и «Зенита» сведены к ничьим. При этом только туляки сумели забить «железнодорожникам» с игры, остальные три мяча команда Марко Николича пропустила прямыми ударами со стандартов — один со штрафного, два с пенальти.

3. Виктор Ганчаренко проиграл 3 из 3 матчей Марко Николичу (все поражения во главе ЦСКА), а предыдущая встреча «Локомотива» и «Краснодара» завершилась разгромной победой «быков» со счетом 5:0.

«Нижний Новгород» — «Ростов»

1. Первая встреча в истории этих клубов.

2. «Ростов» проиграл 5 из 6 предыдущих матчей РПЛ, а предыдущая победа датирована 2 мая, когда «желто-синие» обыграли со счетом 2:0 умирающий «Тамбов».

3. Главный тренер «Нижнего Новгорода» Александр Кержаков провел под руководством главного тренера «Ростова» Юрия Сёмина 7 матчей за сборную России в 2005 году и даже забил 3 гола: отметился дублем в матче с Лихтенштейном и поразил ворота Люксембурга.

«Химки» — «Рубин»

1. «Рубин», «Зенит» и «Локомотив» — три команды, которые пока не проигрывали в РПЛ-2021/22.

2. В прошлом сезоне «Химки» выиграли у «Рубина» с преимуществом в два мяча — 2:0 и 3:1.

3. «Рубин» выиграл 6 последних гостевых матчей в РПЛ (побеждены «Спартак», «Уфа», «Ростов», «Урал» и дважды тульский «Арсенал»). 5 из 6 этих побед — с сухим счетом. В свою очередь, «Химки» в 12 последних домашних матчах в РПЛ уступали только «Зениту» (дважды).

Все комментарии
Хиромант
21 августа 2021 в 21:46
    Хиромант
    Хиромант ответ -ZIBOROCK- (комментарий удален) (раскрыть)
    21 августа 2021 в 21:42
      nubom
      nubom ответ -ZIBOROCK- (комментарий удален) (раскрыть)
      21 августа 2021 в 13:53
      Стоит Газпрому вложить деньги в Спартак и на сайте будет полная тишина...
      pomor45
      pomor45 ответ nubom (раскрыть)
      21 августа 2021 в 13:26
        nubom
        nubom ответ -ZIBOROCK- (комментарий удален) (раскрыть)
        21 августа 2021 в 11:30
        А я где-то про Зенит упоминал?...
        ANATOLY KANDAUROV
        ANATOLY KANDAUROV ответ Беренгар (комментарий удален) (раскрыть)
        21 августа 2021 в 09:04
        Слишком сильно надутый газовый пузырь может лопнуть с треском.
        Трезвый повар
        21 августа 2021 в 08:41
        В статье очень толерантно и политкорректно назвали Уфу побратимом Зенита
        Почему бы не назвать вещи своими именами? Если у двух команд один спонсор, то Уфа теперь является дочерним клубом Зенита
        Многие раньше критиковали Мутко. Но такого неприкрытого беспредела не было, как сейчас при Дюкове
        Предлагаю Зенит заранее объявить чемпионом. Так будет честнее
        nubom
        21 августа 2021 в 08:03, ред.
        Думаю чмпионат Газпрома был бы гораздо более интересней, чем первенство РПЛ (читай Москвы) - по крайней мере с точки зрения привлечения команд из городов и весей всея матушки России...
        Федор Паршунин
        Федор Паршунин ответ MIvan (раскрыть)
        20 августа 2021 в 22:15
        Ничейка, думаю, вполне будет убедительна.
        MIvan
        MIvan ответ Федор Паршунин (раскрыть)
        20 августа 2021 в 22:09
        Из 14 матчей, Уфа выиграла 1...
        Хиромант
        20 августа 2021 в 22:06
        Жаль, что автор статьи не в курсе - Газпром ещё и спонсор Лиги Чемпионов!

        Исходя из логики автора, там Зениту должны "сливать" все матчи... Но этого-то не происходит!!!

        И что плохого, если любой клуб, дабы удержаться "на плаву", находит себе "богатого" спонсора? Что же им, как Тамбову, Амкару и т.п., сниматься с чемпионата? А Спартаку, Локо и ЦСКА подарить "технари" 3:0? Тогда все будут довольны?

        Если Газпром спонсирует около десятка команд + ЛЧ, значит ему это позволяет сделать его бюджет...

        И никаких "подводных камней" я в этом не вижу...
        ANATOLY KANDAUROV
        20 августа 2021 в 21:30, ред.
        Газпром прибирает к рукам РПЛ
        Федор Паршунин
        20 августа 2021 в 21:22
        Спасибо наконец то за новость о новом спонсоре "Уфы". Теперь их в РПЛ четверо, как мушкетеров. И хоть пишут, что спонсорские контракты никак не влияют на управление командой, пора бы это уже подтвердить отбором очков у "Зенита". А пока "Газпром" - один за всех и ....
        Гость
        Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
        Отправить