Soccer.ru

Настоящий полковник

25 июня 2015, 18:00
Вернблум
Понтус Вернблум сегодня отмечает 29-й день рождения, и "Соккер.ру", присоединяясь к поздравлениям, рассуждает о дальнейшей судьбе шведского хавбека в армейском клубе. Удастся ли ЦСКА уговорить своего вожака остаться во главе стаи?

Три года назад Вернблум обошелся ЦСКА в 3 миллиона евро и приехал в Россию малоизвестным игроком по европейским меркам, пусть и успел поиграть не только на родине, но и в чемпионате Нидерландов &ndash настоящей кузнице талантов Старого Света. За это время Понтус вырос в одного из лучших опорных полузащитников РФПЛ, дважды стал чемпионом и получил богатый опыт в Лиге Чемпионов, так что вряд ли сожалеет о своем выборе. При этом стал харизматическим лидером армейцев, видно, что в коллективе поставил себя круто &ndash может «напихать» даже многоопытным защитникам, не говоря о Дзагоеве и молодых легионерах. Жесткий на поле, колючий и конкретный на словах &ndash для ЦСКА речь идет о важнейшем элементе команды. Причем не только в игровом смысле, но и с точки зрения формирования внутреннего микроклимата. Понтус не позволяет партнерам отбывать номер, у него есть стержень и солидное влияние, что ценит Слуцкий и использует на благо своей команды.

Однако на данный момент дальнейшее сотрудничество под вопросом, сам швед предпочитает не давать никаких обещаний, а Роман Бабаев сообщает об активных переговорах, ведущихся о новом соглашении. Действующий контракт истекает через полтора года, то есть нынешнее лето &ndash решающее, либо ЦСКА и
Вернблум ударят по рукам и продолжат сотрудничество, либо армейцы вынуждены будут искать покупателей, ведь Гинер не станет держать Понтуса в плену, что повлияет на мотивацию, да и отпускать бесплатно футболиста, добившегося прогресса в Москве, неразумно с точки зрения экономических реалий в российском футболе. Желание ЦСКА во что бы то ни стало продлить контракт с Вернблумом понятно &ndash продать игрока никогда не поздно, если на руках долгосрочное с ним но соглашение, но вообще «красно-синим» Понтус нужен в команде, а не как лот на выданье. Бабаев и Гинер должны убедить шведа, что он еще не достиг своего максимума в Москве, для чего придется подобрать железные аргументы.

Главный из них заключается в том, что в ведущих европейских чемпионатах Вернблуму вряд ли удастся найти себе клуб, играющий в Лиге Чемпионов, где бы шведу было гарантировано место в стартовом составе. А ЦСКА такую возможность предоставляет регулярно, на честолюбие Понтуса нужно давить в первую очередь, хотя и финансовый вопрос немаловажен. Говорят, Вернблум хочет получать около 2-х миллионов евро в год, чтобы сравняться по зарплатам со старожилами армейцев, и если дело только в деньгах, то Гинер должен пойти навстречу хавбеку и удовлетворить его запросы.


Во-первых, как уже говорилось, вес Вернблума в коллективе велик,
он стал лидером и имеет право зарабатывать наравне с теми же Акинфеевым и Игнашевичем. Во-вторых, Понтус уже не молодой мальчик, ему 29 лет сегодня исполняется, у него жена и двое детей, поэтому желание подписать договор на выгодных условиях понятно &ndash возможно, речь о самом значимом контракте в жизни, и шведу хочется, чтобы цифры в этом соглашении отражали его заслуги и давали гарантии безбедного будущего. Думается, Вернблум и ЦСКА все-таки договорятся, ведь они в равной мере нужны друг другу &ndash стержневой игрок для команды и команда, которая позволяет Понтусу реализовывать свои амбиции, в том числе, на самом высоком европейском уровне, то есть в Лиге Чемпионов. Не стоит жертвовать столь продуктивным сотрудничеством.
Все комментарии
papic337
papic337 ответ Artemrud (раскрыть)
01 июля 2015 в 11:26
Веллитон жесткий игрок. Да он иногда играл грубо. Он нанес травмы нескольким вратарям. Мне это тоже не нравилось. В случае с Акинфеевым его вина минимальна. Там больше был несчастный случай, чем умышленное желание нанести травму. Откровенного хамства я у него не наблюдал. Он не наступал шипами на лицо игрока соперника как Василий Березуцкий. Он не бил кулаком в лицо соперника как Игорь Акинфеев. Он не бил кулаком в живот лежащего на газоне Давыдова как Набабкин. Он не бил в травмированное колено Мовсисяна как Цубер. Александр Кержаков тоже за свою карьеру покалечил несколько вратарей. Но, почему-то, никому из них не назначили 6 матчей дисквалификации, за нарушение которое едва тянуло на желтую карточку. И никого из них не покалечили, "нечаянно", после того как он отбыл эту дисквалификацию. Вася Березуцкий потом долго отнекивался - я не я и лошадь не моя. Так что, хамить и подличать можно только игрокам ЦСКА, что они с удовольствием и делают, а всем остальным низ-зя и ай, яй, яй.
Artemrud
Artemrud ответ papic337 (раскрыть)
29 июня 2015 в 23:02
а кто тогда велиттон?
-БУЦЕФАЛ-
27 июня 2015 в 12:39
Еще один шизофазик выявлен.)
-БУЦЕФАЛ-
-БУЦЕФАЛ- ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
27 июня 2015 в 12:30
Зря ты все же балеруна,на аву поставил. С луной твое обострение не так сильно в глаза бросалась.
-БУЦЕФАЛ-
-БУЦЕФАЛ- ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
27 июня 2015 в 12:23
Не суди да не судим будешь.

Хотя уже поздно,тя это не спасет.
Унылое зрелище.
-БУЦЕФАЛ-
-БУЦЕФАЛ- ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
27 июня 2015 в 12:02
Судя по твоим постам, это у тебя-АФФЕКТАЦИЯ!
Аффективизм, ха, нахватался вершков. Дитятко)
-БУЦЕФАЛ-
-БУЦЕФАЛ- ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
27 июня 2015 в 11:57
Армейцефобы-Я смотрю все такие)
-БУЦЕФАЛ-
-БУЦЕФАЛ- ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
27 июня 2015 в 11:49
Хочешь изменить мир,начни с себя! (с)

Забавный ты дурик.)
-БУЦЕФАЛ-
-БУЦЕФАЛ- ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
27 июня 2015 в 11:40
Ты не диагнозы ставь, а к совету прислушайся. "Идиот"а все таки почитай, почитай.
-БУЦЕФАЛ-
-БУЦЕФАЛ- ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
27 июня 2015 в 11:26
Почитай Достоевского,много для себя под черпнешь. Судя по всему , у вас его из школьной программы вывели,но по общению,вы еще не проходили.)
CSKA-VOLGA
CSKA-VOLGA ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
27 июня 2015 в 10:49
достойно то ответить ему ничего не можешь... а он идиот..
sir_Alex
sir_Alex ответ sour12 (раскрыть)
27 июня 2015 в 07:22
Ага!
sour12
sour12 ответ Tajfun (раскрыть)
27 июня 2015 в 05:48
я бы сказал не только Рахимича =) ,а Шембераса, Алдонина, Лайзанса...хе-хе хотя и Рахимич дядька и много сделал для ЦСКА, но скорей всего 90-00 годов всё же Шемберас лучший кстати до сих пор играет хотя 37 наверно не так много если заглянуть в Италию и Англию.
sour12
sour12 ответ sir_Alex (раскрыть)
27 июня 2015 в 05:40
ахахаха истинный ариец в лучшем смысле этого слова, =)))))))
-БУЦЕФАЛ-
-БУЦЕФАЛ- ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
27 июня 2015 в 02:08
LABAS BIBIS)))

redbluegorsk
redbluegorsk ответ sochi-2013 (раскрыть)
27 июня 2015 в 00:14
Мишенька, стада ходят в Краснодаре!)))
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ Red blu (раскрыть)
26 июня 2015 в 22:57
Спасибо Дмитрий за отличную информацию!+++!!!
Уважение и подарок.
Red blu
26 июня 2015 в 21:25
Сегодня Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу прибыл в центральный офис ЦСКА, где встретился с руководством Клуба, тренерским составом и олимпийскими чемпионами. Министр обороны осмотрел ряд объектов Клуба, в том числе Крытый легкоатлетическо-футбольный комплекс.

Сергей Шойгу поддержал предложение руководства Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА) о реконструкции спортивных сооружений клуба и поручил подготовить ведомственную целевую программу и план по модернизации инфраструктуры ЦСКА до сентября текущего года.

До сентября надо подготовить нашу целевую ведомственную программу по приведению в порядок инфраструктуры ЦСКА по всей стране. Я имею в виду всего имущественного комплекса — и бассейны, и катки, и ипподромы, крытые и отрытые сооружения и так далее. Она должна включать в себя как капитальный и текущий ремонт объектов, так и строительство новых сооружений, — сказал Шойгу.

Он подчеркнул, что, прежде чем приступить к данной работе, необходимо решить ряд вопросов, и поручил создать несколько рабочих групп. Одна из них должна заняться возвращением имущества клуба.

Имущество, которое, так или иначе, было передано по разным причинам, надо по максимуму вернуть и сделать это в этом году. Не должно быть каких-то инородных тел (автомастерские, магазины, гостиницы) на территории наших спортивных сооружений, — сказал Шойгу.

Одна из рабочих групп, по его словам, должна заняться экспертизой зданий и сооружений и сформулировать предложения по реконструкции. Отдельная группа должна заняться проектированием новых спортивных комплексов.

В итоге к сентябрю месяцу надо представить подробный план по всем объектам инфраструктуры, — заключил министр.
Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поручил подобрать несколько вариантов размещения музея Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА) в Москве.

Необходимо подобрать из наличия ведомственного имущественного комплекса в Москве лучшее здание для музея достижений армейского спорта — Центрального спортивного клуба Армии
Шойгу поручил в кратчайшие сроки подготовить ряд предложений по размещению музея в Москве.
Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поддержал инициативу спортсменов ЦСКА, которые подготовили поправки в закон о спорте, включающие возможность для армейцев выступать на различных соревнованиях под знаменем Вооруженных сил РФ.
-БУЦЕФАЛ-
-БУЦЕФАЛ- ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2015 в 19:53
Чучело у вас страной правит,лабус.

Левой ручкой клапан держишь,пробит)
-БУЦЕФАЛ-
-БУЦЕФАЛ- ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2015 в 18:15
Не гоже с такими титяндрами и без бюстгальтера ходить!
sir_Alex
26 июня 2015 в 18:14
Herr Oberst, хе-хе!
Собственник
Собственник ответ sochi-2013 (раскрыть)
26 июня 2015 в 17:20
Стадо у быков.
sochi-2013
26 июня 2015 в 17:07
вообще-то кони табунами ходят.еще бы стадо написал."Вожак стада"-подходит.
Фата лист
26 июня 2015 в 17:02
Наконец то на новом домене появилась возможность авторизироваться:)
Собственник
26 июня 2015 в 16:39
Понтуса с днюхой и удачи во всём, а кто говорит, что он костолом и считает желтые, те лукавят, нападение оценивают за голы, защиту наоборот, а опорника по горчичникам.
Skrudz
26 июня 2015 в 16:19
да и делать ему там нечего
papic337
papic337 ответ Artemrud (раскрыть)
26 июня 2015 в 14:00
Почти в каждом матче он получал желтые карточки за грубую игру. Сколько раз игроки команд соперников вынуждены были заканчивать игру на заморозке? Я считаю, что такой стиль игры хамский и грубый. Соперников надо хоть немного уважать. Они такие же футболисты как и он. Все из одной миски хлебают. Если бы он так играл во дворе, ему давно бы уже чухальник начистили. Так что костолом он и есть костолом.
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ redbluegorsk (раскрыть)
26 июня 2015 в 13:05
Лампочкин-2 или Голощёков-дубль ;)
ОлегаТэ
26 июня 2015 в 13:02
Леннорыч, не жмись! Понтус на 200 % отработал каждый вложенный в него евроцент, и уж 2 ляма получать вполне достоин. Мало того, что это реально один из лучших "разрушителей, так ещё и действительно серьёзно тянет команду в эмоциональном плане.
ОЛЛС
26 июня 2015 в 10:44
Чувака с Днём Рождения!Здоровья ему и плодотворной работы в Нашем ЦСКА!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить