Soccer.ru

Символическая сборная 5-го тура

17 августа 2015, 23:59
Кононов
Два центральных матча тура удались, поэтому не должно удивлять широкое представительство игроков ЦСКА и «Краснодара» в символической команде, но и о других героях «Соккер.ру» не забыл. Или забыл? Обсудим и родим истину в споре!

Вратарь:

Игорь Акинфеев (ЦСКА). Сухая серия Игоря в матчах чемпионата России прервалась, но, пропустив с пенальти, он Символическая сборная 5-го турапровел свой лучший матч на старте сезона. Заочное вратарское соперничество с Ребровым получилось зрелищным, как и дерби в целом. Акинфеева бы даже не обвинили в ничьей или поражении, пропусти он больше, ведь «Спартак» создал немало стоящих моментов, которые раз за разом разбивались о самоотверженные действия голкипера.

Защитники:

Ризван Уциев («Терек»). Справился с Касаевым, лишив «Локомотив» одного из козырей в атаке, сам подключался вперед грамотно и уместно. Но больше всего впечатлили действия в отборе: 7 раз отбирал мяч у соперников, а нарушил правила лишь однажды. Четко сыграл капитан «Терека», напомнил о себе лучших образцов.

Рагнар Сигурдссон («Краснодар»). Хоть Рагнар и северянин, но именно он – эмоциональное звено защиты рядом с надежным Гранквистом. Сигурдссон умеет сыграть нестандартно и рискованно в обороне, что порой просто необходимо, а еще оказался удачливым парнем, ведь забил в ворота чемпионов России на «Петровском», мастерски сработав на стандарте.  

Сергей Игнашевич (ЦСКА). Еще один центральный защитник с голом после стандартного положения, но не только за это отмечаем Сигурдссона и Игнашевича. Сергей отлично боролся, читал игру и проявил себя в исполнении первых передач.

Символическая сборная 5-го тураГригорий Морозов («Динамо»). Леонид Викторович, вы это видели? Парень просидел на печи до 21-го года, а тут прямо расцвел с первых же матчей в основном составе «Динамо». Уверенно работает, никакой тряски в коленях, а свою фартовость подтверждает голами – без точного удара Григория не было бы победы над «Уралом». Так и в сборную получить вызов недолго.

Полузащитники:

Стефан Страндберг («Краснодар»). Качественно поработал против «Зенита» норвежец, которому доверили пропускной билет в центр поля. Видно, что подкованный тактически и хладнокровный игрок – зоны перекрывает здорово, в отборе аккуратен, обмануть себя не дает.

Георгий Габулов («Крылья Советов»). Солировал игрой «Крылышек» в выездном матче против «Ростова», ведь и диагонали выпиливал, и стандарты опасно исполнял, и в штрафной площади неожиданно открывался. На виду был Георгий, тем более и гол важный забил, так что проигнорировать Габулова никак невозможно.

Алан Дзагоев (ЦСКА). Беспрецедентный случай – в полузащите нашей символической команды два уроженцаСимволическая сборная 5-го тура Северной Осетии, где могут гордиться своими сынами. Дзагоев на славу потрудился в дерби, ведь Натхо провел откровенно слабый матч, поэтому Алану приходилось отрабатывать за себя и того парня. Завершал встречу в опорной зоне рядом с Вернблумом, и хотя главным героем вечера не стал, сыграл настолько полезно, эффективно и трудолюбиво, что его кандидатура изначально не вызывала сомнений.

Нападающие:

Гекдениз Карадениз («Рубин»). «Рубину» приходилось худо в первых турах, и кому, как не турку, вытаскивать казанцев из трясины и забивать первый гол сезона в РФПЛ, оказавшийся ко всему прочему победным. Знатный ветеран снова в деле – точный удар Гекдениза заставил капитулировать «Кубань».

Рикардо Лаборде («Краснодар»). Колумбиец в «Краснодаре» все чаще работал на подмене, в качестве игрока стартового состава не рассматривался, а тут вышел против «Зенита» с первых минут и показал усевшимся на лавочку Ари и Вандерсону, какой серьезный у них конкурент. Голевая передача и гол – вот небедный улов Лаборде по итогам вояжа на «Петровский».

Символическая сборная 5-го тураАхмед Муса (ЦСКА). Большой свободы Мусе не предоставили, но форварда красит то обстоятельство, что свой момент он реализовал, на его счету формально победный мяч в дерби. Учится потихоньку, и даже с приездом Думбия у Ахмеда вряд ли станет меньше игровой практики, потому как он, несмотря на определенную неприглядность, невероятно полезный игрок.

Олег Кононов («Краснодар»). Не побоялся перетряхнуть состав перед ответственным матчем с «Зенитом» и оказался абсолютно прав. Все ставки Кононова, казавшиеся неочевидными до игры, сработали идеально – Лаборде и Страндберг выступили блестяще, Смолову понравилось в центре атаки, а Быстров сыграл с удвоенной отдачей. Сделал вывод из ошибок прежних встреч и хитро распорядился уязвимостями питерцев.
Все комментарии
Takfair
Takfair ответ fcspartak (раскрыть)
18 августа 2015 в 09:56
А Аршавин? В первом же матче желтую карточку получил. Срочно его в нападение за сборную
Takfair
Takfair ответ Rammstein13 (раскрыть)
18 августа 2015 в 09:53
Мимо кассы
Takfair
18 августа 2015 в 09:50
Срочно убрать Дзагоева из этого списка.
fcspartak
18 августа 2015 в 09:48
Вот дела:-) Дзюба треху отгрузил, а в сборную тура не взяли:-) гы гы
Эдуард_Анатольевич
Эдуард_Анатольевич ответ ИГРОЧИШКА (раскрыть)
18 августа 2015 в 09:36
А я жду матча с Лодыгионм чтоб над ним поржать!ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ!!!?!
888пампарарам
888пампарарам ответ Redginald (раскрыть)
18 августа 2015 в 09:33
не видел как Джанаев сыграл но Игорь вроде хорошо отстоял.насчет того что надо судить по этому туру согласен
bacardpsic
18 августа 2015 в 09:31
тренер соглашусь, конифей - давно не тот лодыгин, юрченко лучше, игнашевич по делу ветеран хорош, лаборде тоже одобряю, муса - не на своей позиции не соглашусь, дзага тоже бы не ставил (пусть стабильно начнёт играть)
x-x-x-x-x
18 августа 2015 в 09:22
Все по делу! Есть и еще кандидаты просто мест нет.
обломов
обломов ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
18 августа 2015 в 09:20
Высоко классной команде автобус не преграда,если у тренера в голове мозги имеются.
Тино
Тино ответ Redginald (раскрыть)
18 августа 2015 в 09:06
ты хоть матч Спартак Цска смотрел? Акинфеев тащил все что летело.
ИГРОЧИШКА
18 августа 2015 в 08:52
ВРОДЕ ПО ДЕЛУ)ЖДЕМ СЕГОДНЯ ОБНОВЛЕНИЯ РЕКОРДА КОНИФЕЯ)ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
bacardpsic
18 августа 2015 в 08:39
Вместо Мусы - я бы поставил Пурье
ОЛЛС
ОЛЛС ответ mikysss (комментарий удален) (раскрыть)
18 августа 2015 в 08:21
Ты не смотрел дерби и не был на нем.
Redginald
Redginald ответ redbluegorsk (раскрыть)
18 августа 2015 в 07:33
Джанаев пропустил ровно столько сколько и Акинфеев в этом туре. Вопрос кто и сколько раз выручал. И как...
Сборная за конкретный тур составляется, а не за пять.
Sergeruss
18 августа 2015 в 07:18
Я понял принцип попадания в сборную тура (спартачей нету, хотя задали перцу в матче) - нуна выигрывать и будет пол состава :) По идее у КБ смотрелись многие на том же уровне, а кое-кто и лучше... но сборная не резиновая...

Ждём побед!!! :)
забайкальский армеец
18 августа 2015 в 05:13
На вкус и цвет,товарищей нет.
Evgenii333
18 августа 2015 в 04:39
согласен
redbluegorsk
redbluegorsk ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
18 августа 2015 в 03:03
Так автобус НАТЯНУЛ зенит 0:2,не так ли?!? И что Питерцам мешало разобраться с этим "автобусом" в быстрой комбинационной атакующей игре?!?)))
Gangnam_Style
18 августа 2015 в 02:24
Гекдениска - лучший! Остальные - серая посредственность в этой "сборной"
zenit_forever2014
18 августа 2015 в 01:34
Лицемер автор статьи, Кононов выставил автобус....тоже мастерство....да еще спасибо судье... Вот если бы он переиграл Зенит во всех компонентов и вопросов бы не было...а так....нравятся видимо на автобусы людям смотреть....тогда бы лучше Колыванова выбрали бы Уфа прекрасно обыграло Мордовию, еще более бедным автобусом...
Tajfun
Tajfun ответ Wh_Rabbit (комментарий удален) (раскрыть)
18 августа 2015 в 01:07
Ждем воскрешение, анти-сборной тура)
redbluegorsk
redbluegorsk ответ Redginald (раскрыть)
18 августа 2015 в 00:40
В пяти играх один мяч пропустить,да и тот с пенальти,а ты говоришь Джанаев...
paravoz924
18 августа 2015 в 00:34
По делу
Rammstein13
18 августа 2015 в 00:29
Акинфеев-калешин,сигурдсон,игнашевич,морозов-страндберг,пурье,карадениз,лаборде-габулов,муса. Ну как?
mikhuil
mikhuil ответ Redginald (раскрыть)
18 августа 2015 в 00:23
да любой другой в принципе))
Redginald
Redginald ответ redbluegorsk (раскрыть)
18 августа 2015 в 00:04
По Акинфееву не согласен. Должен быть Сослан Джанаев.
redbluegorsk
18 августа 2015 в 00:01
В принципе все игроки по делу!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить