Soccer.ru

Символическая сборная 10-го тура

28 сентября 2015, 23:30
Попов

Матч между ЦСКА и «Локомотивом» получился скучным, поэтому в сборной тура по версии «Соккер.ру» нет россыпи игроков, отличившихся в московском дерби. Зато «Спартак» и «Зенит» порадовали бодрым футболом, делегировав своих представителей, как и другие клубы РПЛ.

Вратарь:

Евгений Конюхов («Крылья Советов»). На самом деле, не было в этом туре вратаря-героя – кто-то грубо ошибался, кто-то просто не совершил ничего выдающегося, поэтому выберем из двух стражей ворот, оставшихся «сухими». Оба они сыграли в одном матче, причем примерно равнозначно. Выделяем Евгения Конюхова, запомнившегося безупречной и смелой работой на выходах и парочкой стоящих спасений.

Защитники:

Шелдон Бато («Крылья Советов»). Еще один игрок из «Крылышек» входит в историю символических сборных «Соккер.ру» — это первый представитель Тринидада и Тобаго, удостоившийся попаданияСимволическая сборная 10-го тура в нашу команду тура! Шелдон прекрасно сработал на своей бровке, ничего не позволив молодым динамовцам Живоглядову и Ташаеву, которых семь раз оставлял без мяча.

Сальваторе Боккетти («Спартак»). Итальянец – настоящий шеф спартаковской обороны и ее крикливый командир, против «Зенита» Сальваторе сыграл уверенно, нагло и грамотно, а сравнять счет в концовке питерцам удалось, когда Боккетти оказывали помощь за пределами поля.

Пабло Фонтанельо («Урал»). А у «Урала» свой начальник в предпоследней линии, и хотя аргентинец, но тоже с итальянскими корнями, так что общий язык с Боккетти нашелся бы быстро, соберись такая команда в реальности. Фонтанельо – просто король второго этажа, в лучших матчах он напоминает по манере работы Сесара Наваса, который уже много лет является гарантом качества, несмотря на солидный возраст.

Сергей Петров («Краснодар»). Центральный полузащитник, переквалифицировавшийся в крайнего защитника, не в первый раз в сезоне выручает «Краснодар» точным ударом из-за пределов штрафной. В матче первого тура решительность Петрова принесла победу над «Амкаром», а теперь его выстрел позволил избежать домашнего поражения от «Терека», да и в целом Сергей сыграл качественно – в авантюры не пускался, Лебеденко из игры выключил, в передачах практические не ошибался.

Полузащитники:

Понтус Вернблум (ЦСКА). Серенькую игру выдали армейцы с железнодорожниками, и если уж кого-то выделять в этом матче, то Вернблума, желавшего выиграть больше остальных. Швед доминировал в центре поля Символическая сборная 10-го турапосле перерыва, не забывал напоминать партнерам о необходимости подключений в атаку, сам опасно пробивал издалека – в общем, вел себя, как настоящий лидер, коим в ЦСКА и является.

Эльмир Набиуллин («Рубин»). Проиграл со своей командой, но дрался за «Рубин» и положительный результат, ускорялся, искал свободные зоны и даже забил классный мяч, вовремя выбежав на позицию центрфорварда и замкнув передачу Карлоса Эдуардо головой.

Ивелин Попов («Спартак»). Наставник «Спартака» Дмитрий Аленичев еще перед стартом сезона анонсировал яркое выступление Попова, но хавбеку часто не везло, а разделение плеймейкерских функций с Широковым и ссылки на левый фланг атаки не приближали ожидания к реальности.

Но как же раскрылся болгарин в матче с «Зенитом», когда Роман ушел с поля! Ивелин творил, заряжал вдохновением партнеров и забил великолепный по исполнению гол.

Нападающие:

Халк («Зенит»). Нужно признать, что в целом спартаковцы справились с самым опасным игроком в составе соперника, передавая опеку над ним по цепочке из рук в руки. Макеев, видимо, воспринял это выражение буквально и обнял бразильца вблизи своей штрафной площади, а Халк мощнейшим ударом сравнял счет, когда «Зениту» это было необходимо. Яркая иллюстрация того, как высококлассный игрок сообразил на одного, придумав сольный гол на благо команды.Символическая сборная 10-го тура

Дмитрий Полоз («Ростов»). Один мяч отправил в ворота «Кубани» с пенальти, затем воспользовался подарком от Беленова, но голы не пахнут, ведь так говорят? А в отчетном туре только Полоз записал на свой счет сразу два забитых мяча, поэтому никаких сомнений относительно его кандидатуры быть не может.

Артем Дзюба («Зенит»). Очень хотел забить в ворота «Спартака» и сделал это, отобрав победу у своего бывшего клуба. По сути, Дзюба и Зе Луиш провели равнозначные матчи, и удержи «красно-белые» победу, здесь был бы форвард из Кабо-Верде. Хотя, если опираться на статистику, Артем чуть выгоднее смотрелся в борьбе, качественнее играл в пас, да и из собственной штрафной площади мяч несколько раз своевременно выносил после стандартов.

Тренер:

Вадим Скрипченко («Урал»). Премьер-лигу в юбилейном раунде поразил ничейный синдром, но «Урал» продолжает побеждать под руководством Вадима Скрипченко, четвертую кряду победу «шмели» одержали в Казани, что в любом случае непросто, в каком бы состоянии ни был «Рубин». К тому же, победный аккорд явно не обошелся без удачного решения главного тренера: решающий гол на счету Спартака Гогниева, появившегося по ходу второго тайма.

Все комментарии
Salihamidjic
29 сентября 2015 в 10:15
Очень интересный тур. И сборная вся собрана по заслугам.
Ironyfan
29 сентября 2015 в 10:00, ред.
С какой игры !? С подарка на блюдечке от Лодыгина !? Давайте будетм объективнее и писать все ,как есть. Я не утверждаю ,что место в сборной тура гарантированно должен получить был Халк , но,дружище , извини - какой нахер луиш после лютейшей ошибки Лодыгина.
vvv246
29 сентября 2015 в 09:27
Я не понимаю, как этого шведа-костолома можно было включить? Не выгнали в очередной раз, да и ладно!
spartak kursk
29 сентября 2015 в 09:21
Легионеры вышли вперёд.Следующий тур за нашими).
Конь Красно-Синий
Конь Красно-Синий ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
29 сентября 2015 в 09:06
Бокетти здесь по тому что наиграл на сборную.
Трезвый повар
29 сентября 2015 в 08:15, ред.
Дмитрий Полоз хороший матч провёл.
Я_Андрей
29 сентября 2015 в 06:32
Габулов - лучший вратарь тура
mat73
29 сентября 2015 в 05:44
Дзюбке не мсто в сборной. А взяли лишь изза злополучного гола Спартаку. А так ничем не выделялся и не запомнился.
ermak6448
29 сентября 2015 в 04:36
С этой сборной каши не сваришь
алдан2014
алдан2014 ответ maxim81413 (раскрыть)
29 сентября 2015 в 02:36
Забил,когда не было опекуна.Фифа ,УЕФА надо правила менять.А они только политикой занимаются,под диктовкой сша
алдан2014
29 сентября 2015 в 02:24
Футолисту оказывают мед. помошь,это защитник.Надо разрещить тренерам тайм аут брать,что ли.Лажа получается.
climovicha
29 сентября 2015 в 02:20
ни кто не считал. игроков каких команд больше во всех символичках до сегоднишнего тура ?
x-x-x-x-x
29 сентября 2015 в 01:42
одна из противоречивых символичек!!!!
x-x-x-x-x
29 сентября 2015 в 01:42
игрок Краснодаря случайно забивший в списке а из Терека никого? хотя забили очень четко разыграв комбинацию
spartach n1
spartach n1 ответ Delight (раскрыть)
29 сентября 2015 в 01:22
Да он здесь все время ошивается, повизгивает все уже привыкли .
Delight
Delight ответ france football (раскрыть)
29 сентября 2015 в 01:02
А Ребров не подарил?
Delight
Delight ответ spartach n1 (раскрыть)
29 сентября 2015 в 01:01
Что ты с высокоумным собакиным диалоги ведёшь? Не видишь, кто перед тобой?
spartach n1
spartach n1 ответ Красно-белый Братан (комментарий удален) (раскрыть)
29 сентября 2015 в 00:54
Нам кубок соли главное урвать сам знаешь, и прекращай завидовать !
RedWolf95
29 сентября 2015 в 00:46
Я бы собрал бы такую команду
Гильерме,смольников,чорлука,бокетти.в-Денисов.вернблум.шатов.дзагоев.попов.думбия..промес.годзюр.сименов.морозов.новосельцев.гранквист.Ахмедов.моурисио.касаев.иванов..
Ниасс.смолов.
И с этой командой я бы полюбому в 2 ее был бы ))
maxim81413
29 сентября 2015 в 00:43
Дзюба? Его же весь матч не было видно, только под конец случайно забил
spartach n1
spartach n1 ответ Красно-белый Братан (комментарий удален) (раскрыть)
29 сентября 2015 в 00:41
Все тебе Спартак покою не дает, время за полноч все Гаф-гафкаеш )
kot89rus
29 сентября 2015 в 00:29
Странно, что нет никого из задней линии Локо- по сути они тоже на 0 отыграли.
spartach n1
spartach n1 ответ Красно-белый Братан (комментарий удален) (раскрыть)
29 сентября 2015 в 00:24
Хорошая фотка пес, ты постригся ?
BloodyНeart
29 сентября 2015 в 00:03
Халк заслужил!
shtair
28 сентября 2015 в 23:56
мутная какая-то сборная
france football
28 сентября 2015 в 23:54
За место игроков Спартака можно смело ставить Лодыгина.
Как-никак человек подарил ничью народной.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить