Soccer.ru

Символическая сборная 1-го круга

10 ноября 2015, 23:30
Думбия

Половина турнирной дистанции чемпионата России осталась позади, и «Соккер.ру», пользуясь случаем, выделяет лучших игроков этого отрезка посредством традиционной символической команды. Не судите строго, а лучше предлагайте собственные варианты состава!

Вратарь:

Игорь Акинфеев (ЦСКА). Наравне с «Ростовом» и «Краснодаром» ЦСКА (читай – Акинфеев) пропустил 13 мячей, что является лучшим показателем в лиге. Игорь избегает грубых ошибок, сохраняет концентрацию иногда ради единственного момента у своих ворот, хотя порой и геройствовал, как в дерби со «Спартаком» и в матче против «Кубани».

Альтернатива 1: Андрей Дикань («Краснодар»)

Альтернатива 2: Евгений Городов («Терек»)

Защитники:

Олег Кузьмин («Рубин»). Вдохновенно проводит эту осень капитан «Рубина» — тут и вызов в сборную с решающим голом отбора, и голевая передача на «Энфилде», и дубль в ворота «Уфы» в чемпионате России. Олег в завидной форме в свои 34 года, даже при равенстве показателей с конкурентами за позицию выделяем именно Кузьмина.

Альтернатива 1: Игорь Смольников («Зенит»)

Альтернатива 2: Марио Фернандес (ЦСКА)

Сальваторе Боккетти («Спартак»). Не нужно проецировать неудачи «Спартака» на работу Боккетти, который в первой половине чемпионата напомнил о том, что по индивидуальным качествам является одним из сильнейших защитников в России. Команда Аленичева пропустила 19 мячей, а без отчаянного итальянца москвичи могли бы капитулировать в два раза больше – сколько раз он выручал в, казалось бы, безнадежных ситуациях.

Альтернатива 1: Баштуш («Ростов»)

Альтернатива 2: Андреас Гранквист («Краснодар)Символическая сборная 1-го круга

Сесар Навас („Ростов“). Чаще выделяют Баштуша, что тоже справедливо, но роль многоопытного Наваса для обороны „Ростова“ видится даже более выдающейся. Испанец образовывал систему защитной игры у Бердыева в Казани, теперь занимается тем же в Ростове-на-Дону.

Альтернатива 1: Ведран Чорлука („Локомотив“)

Альтернатива 2: Пабло Фонтанельо („Урал“)

Виталий Денисов („Локомотив“). Краснодарец Петров запомнился парочкой своевременных голевых вмешательств, как и молодой динамовец Морозов, но Денисов, пусть пока без россыпи голевых передач, свою марку держит и по флангу никому разгуляться не дает, будь напротив хоть Халк, хоть Промес. Срыв был только в матче с „Кубанью“, но там все железнодорожники „что-то не то съели“.

Альтернатива 1: Сергей Петров („Краснодар“)

Альтернатива 2: Григорий Морозов („Динамо“)

Полузащитники:

Понтус Вернблум (ЦСКА). Конструкция ЦСКА в прошлом сезоне стояла на двух китах – Еременко и Натхо, которые теперь часто лечатся или не в форме, однако командная игра не развалилась, так как на плечи атланта Вернблума можно положить и китов, и слонов, и большие надежды. Швед – важнейший игрок, который поддерживает армейцев в структурном и ментальном порядке.

Альтернатива 1: Герсон Асеведо („Урал“)

Альтернатива 2: Олег Иванов („Терек“)

Алан Дзагоев (ЦСКА). Не получается выделить только одного центрального полузащитника из состава лидеров чемпионата России. Дзагоев и Вернблум – это ключевая связка в сегодняшнем ЦСКА, а Алан в глубине поля раскрылся по-новому, находя себя и в созидательных операциях, и в разрушительных миссиях.

Альтернатива 1: Павел Мамаев („Краснодар“)

Альтернатива 2: Александр Ерохин („Урал“)

Символическая сборная 1-го кругаОлег Шатов („Зенит“). Шесть голов и три результативные передачи записал на свой счет атакующий полузащитник „Зенита“ — статистика сама говорит за него. Хотя, будь Олег абсолютно здоров в осенней части сезона, эти цифры могли бы получиться еще более впечатляющими. Важно, что Шатов стремится к прогрессу, не переставая пахать на футбольном поле, а удача всегда улыбается тем, кто умножает трудолюбие на талант.

Альтернатива 1: Ахмед Муса (ЦСКА)

Альтернатива 2: Александр Самедов („Локомотив“)

Халк („Зенит“). В случае бразильца и комментарии излишни – речь о лучшем футболисте первого круга, который в 14-ти матчах собрал 18 результативных действий. Халк перестал быть эгоистом и жадиной, заиграв в тот футбол, который от него ждали с самого момента появления в „Зените“.

Альтернатива 1: Квинси Промес („Спартак“)

Альтернатива 2: Зоран Тошич (ЦСКА)

Нападающие:

Умар Ниасс („Локомотив“). Ценнейший для „Локомотива“ игрок в том смысле, что Ниасс не только является наконечником атак, воплощая в голы действия партнеров, он и сам может создать момент для забитого мяча из ничего, а это уже отличительный знак классного нападающего. 10 результативных действий сенегальца сыграли важнейшую роль в успехах железнодорожников.

Альтернатива 1: Лоренцо Мельгарехо („Кубань“)

Альтернатива 2: Федор Смолов („Краснодар“)

Символическая сборная 1-го кругаСейду Думбия (ЦСКА). Большая разница между Думбия и Дзюбой, хотя оба эффективные нападающие. Сейду может сам создать момент для себя или для партнера, в то время как Артем ориентирован на завершение атак. 5 голов и 5 „ассистов“ ивуарийца являются пропускным билетом для него в состав символической сборной первого круга.

Альтернатива 1: Артем Дзюба („Зенит“)

Альтернатива 2: Евгений Луценко („Мордовия“)

Тренер:

Курбан Бердыев („Ростов“). ЦСКА из года в год ждем на высоких позициях, прорыв „Локомотива“ после завоевания Кубка России можно было предположить, но никто не мог подумать, что „Ростов“ завершит первый круг на втором месте. Учитывая, что в составе дончан не появилось звезд мирового футбола, причину успехов находим в главном тренере – Курбан Бердыев проделал славную работу.

Альтернатива 1: Леонид Слуцкий (ЦСКА)

Альтернатива 2: Игорь Черевченко („Локомотив“)

Все комментарии
Levadia
Levadia ответ забайкальский армеец (раскрыть)
25 декабря 2015 в 21:55
Он и Халк 100%.
А по другим можно спорить.
Levadia
25 декабря 2015 в 21:53
Прям смешно стало.)
Где Витсель и Гарай?Почему в раме Акинфеев(не принижаю его достоинств,но у него спад)?Вернблум с 8-ю жёлтыми - лучший опорник?
Куча-мала какая-то.
забайкальский армеец
11 декабря 2015 в 07:44
С уверенностью можно сказать только одно,Бердыев здесь по праву!!!
pomor45
pomor45 ответ НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ (раскрыть)
06 декабря 2015 в 17:11
Надо бы вообще разбить чемпионат на 4 зоны, упразднив РПЛ и ФНЛ: Север, Юг, Запад и Восток. По результатам отобрать 8 лучших по две от зоны и сыграть плей-офф до четырёх побед. Тогда бы и чемпиона выявили бы настоящего, а не по стечению обстоятельств, как сейчас.
pomor45
pomor45 ответ gwynb1eidd (раскрыть)
06 декабря 2015 в 17:05
Каким одним пеоражением? Три поражения, у следующих пяти по четыре, только Спартак с шестью как-то умудрился четвёртым (условно) затесаться - пустили погреться.
pomor45
pomor45 ответ Женя Гинер (раскрыть)
06 декабря 2015 в 17:00
Зенит норовит не в калашный ряд, а в Европу, где у него и рейтинги заметно лучше, чем у калашных москвичей.
ААМ
15 ноября 2015 в 15:14
А где Дзагоев?
ALIEV AA
ALIEV AA ответ gwynb1eidd (раскрыть)
15 ноября 2015 в 04:39
к тому же не забываем про 4 мяча от Мордовии
ALIEV AA
ALIEV AA ответ gwynb1eidd (раскрыть)
15 ноября 2015 в 04:36
не нахожу. В 5 мячах он не виноват. Оборона сыграла дыряво.
pokemon_CSKA
pokemon_CSKA ответ Satana-ad (раскрыть)
14 ноября 2015 в 18:06
хахах, ну ка скажи, ну и кто должен быть на месте Игоря? Дзага тащит завидуй молча)
южный топгранд
южный топгранд ответ mat73 (раскрыть)
14 ноября 2015 в 16:55
ну да из уфы надо было который пальцы показывал всем
южный топгранд
14 ноября 2015 в 16:54
тот случай когда альтернатива баще
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ ответ Redginald (раскрыть)
13 ноября 2015 в 16:40
ПОДДЕРЖИВАЮ! БЕЛЕНОВ, ДЖАНАЕВ, ЭТО ВРАТАРИ СОВРЕМЕННОСТИ, АКИНФЕЕВ ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ, КАК И ВСЕ ЕГО ПОКОЛЕНИЕ, ВСЕХ ПО РЕГИОНАМ ВО ВТОРУЮ, ДЕТВОРУ РАДОВАТЬ, СДЕЛАТЬ ХОТЬ ЧТО ТО ДЛЯ ЭТОЙ СТРАНЫ.
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ ответ Женя Гинер (раскрыть)
13 ноября 2015 в 16:24
ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ : МОСКВА ДАВНО НЕ КАЛАЧНЫЙ РЯД, С 60-Х НИКОГО, БЕСКОВ ПОСЛЕДНИЙ КТО НЁС ЭТУ СЛАВУ. НА НЕМ ВСЕ И ЗАКОНЧИЛОСЬ. НЕ ВЕЗЕТ ВАМ, НО СОЧУВСТВИЯ ЭТО НЕ ВЫЗЫВАЕТ, ГРУСТЬ (((
mat73
13 ноября 2015 в 08:52
И тут даже Смолов)))
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ Fahreddin Ismailow (раскрыть)
12 ноября 2015 в 22:11
Вот и я про это. Как минимум 7 очков для сборной заработал, 2-а раза со Шведами и один ра с Черногорцами!
Fahreddin Ismailow
Fahreddin Ismailow ответ gwynb1eidd (раскрыть)
12 ноября 2015 в 20:49, ред.
Да, Игорь втащил так втащил, в прямом смысле не щадя своей головы под фаерами черногорцев. А в то время при Капелло иначе и выиграть не могли
Женя Гинер
12 ноября 2015 в 13:49, ред.
у питерских во всём Москва виновата. комплекс ВТОРОЙ столицы покоя не даёт. чувствуют свою ущербность перед столицей ПЕРВОЙ. лучше б альтернативу какую зениту в питере замутили конкурентноспособную. а то мышление колхозное (один город - одна команда) а всё в калашный ряд норовят.
Salihamidjic
12 ноября 2015 в 12:15
Радует что хоть немного игроков из провинции выделили. Ну и конечно по объективным причинам они все в альтернативе. Мосвка же отдельное государство.
Xeniumv387
12 ноября 2015 в 09:37
лижет соккер москве конечно знатно)))
MegaSpartakUltras228
12 ноября 2015 в 00:08
Удачи Динамо в чемпионате!!!!!
Brazil05
11 ноября 2015 в 23:59
Впервые за последнее время очень достойная сборная, ну разве что позиция вратаря немного сомнительнач
papic337
papic337 ответ ТТ (раскрыть)
11 ноября 2015 в 21:55
Спасибо за оценку. Это объективная информация. Только армейские глоры все равно будут с пеной у рта орать про "величие" ЦСКА.
Redginald
Redginald ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
11 ноября 2015 в 21:40
Если бы Ростов как и ЦСКА на восемь мячей больше забили у Ростова возможно вообще поражений бы не было :)
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ ALIEV AA (раскрыть)
11 ноября 2015 в 21:36
Ну вот и ответ на твой вопрос. 6!!! мячей для лучшего вратаря это перебор не находишь? Особенно сухой лист...
gwynb1eidd
11 ноября 2015 в 21:33
Странный народ какой то... Вы таблицу в РФПЛ вообще открывали? Как по вашему из команды, которая идет на первом месте с 1 поражением, не должно быть не одного игрока в символической сборной?
З.Ы. А то что Акинфеев сборную втащил на ЧЕ, вы наверное вообще забыли...
ТТ
ТТ ответ papic337 (раскрыть)
11 ноября 2015 в 20:07
Шах и МАТ !!!)
vovinho11
vovinho11 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
11 ноября 2015 в 19:06
не скажу что он отличный вратарь. ничего особенного
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
11 ноября 2015 в 18:01
сборную надо делать из южных команд. слава кубанскому футболу!!!!
papic337
papic337 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
11 ноября 2015 в 17:28
Может дождик, может снег, может будет, а может нет. Будущее покажет. С такими болельщиками как я Спартак собирает и будет собирать полные стадионы. А на игры твоего любимого ЦСКА как ходили так и будут ходить три с половиной человека. Будь здоров.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить