Soccer.ru

Символическая сборная 18-го тура

07 декабря 2015, 00:00
Ниасс

Последний тур футбольного чемпионата России в 2015-м году сыгран, впереди итоги первой части сезона, но прямо сейчас на ваших экранах символическая сборная 18-го раунда, который подарил голы, сенсации и интриги. «Соккер.ру» не жалеет похвалы для героев.
 

Вратарь:

Давид Юрченко («Уфа»). Потрясающим получился матч на «Петровском» для голкипера «Уфы», который и сам выручал неоднократно, и удачу склонил на свою сторону – дважды мяч попадал в штангу, а Витсель смутился магической игрой Давида и зарядил выше ворот с пенальти. Для полного счастья Юрченко нужно было оставить свои ворота в неприкосновенности, но судья Федотов, обладающий завидной фантазией, во второй раз указал на «точку», и Гарай не промахнулся. Но даже пропущенный мяч не смутил Давида, который в последние минуты спокойно отработал на выходах и не предоставил «Зениту» возможности вырвать победу.

Защитники:

Символическая сборная 18-го тураВиталий Калешин («Краснодар»). Вспоминали Виталия перед дерби как игрока, примерявшего на себя форму и «Кубани», и «Краснодара», а опытный защитник дал повод поговорить о себе и по итогам принципиальной битвы. Калешин был активен, энергично шел вперед, даже претендовал на пенальти в одном из эпизодов. В отличной форме Виталий в свои 35 лет – ноги бегут, а с пониманием игры у него давно нет никаких проблем.

Сесар Навас («Ростов»). Еще один ветеран в защите, и это лидер сенсационного «Ростова», который ушел на зимнюю паузу, занимая вторую строчку в турнирной таблице. В последнем матче года дончане обыграли любимую команду своего главного тренера, а Сесар безупречно сыграл против нечужого ему «Рубина» сам и умело руководил партнерами, которые тоже не допустили ошибок.

Петар Занев («Амкар»). Конкретно в матче с ЦСКА болгарский защитник сыграл на левой бровке из-за дисквалификации Джикии, хотя в предыдущих матчах Гаджиев использовал его на позиции центрбека, куда и мы поставим в нашей команде Петара, раз уж сложно выбрать одного из двух сильно выступивших футболистов на позиции левого защитника. Занев бороздил свой фланг, не позволив разгуляться Марио Фернандесу, а сам отдал голевую передачу на Салугина во втором тайме.

Дмитрий Комбаров («Спартак»). В последних матчах года Дмитрий Комбаров существенно прибавил, что выразилось хотя бы в количестве нацеленных передач в штрафную площадь, пусть окончательно уйти от традиционных навесов спартаковец пока не может. Дмитрий ассистировал Промесу на первой минуте, с его передачи должен был отличаться Зотов чуть позже, а после перерыва Комбаров опасно пробивал с дальней дистанции, и ведь при этом не забывал о прямых обязанностях.

Символическая сборная 18-го тураПолузащитники:  

Алихан Шаваев («Амкар»). О Шаваеве давно говорят как о талантливом игроке, но путь его в основу «Амкара» не был выстелен лепестками роз, однако Гаджи Гаджиев нашел нужные рычаги воздействия на молодого футболиста, который в ворота Игоря Акинфеева забил свой уже четвертый мяч в сезоне, завершив первую часть чемпионата в статусе лучшего бомбардира клуба. Подвижный, ответственный и в меру наглый на футбольном поле Алихан был вознагражден за прилежную работу.

Илья Максимов («Анжи»). Илья в последних матчах играет в «Анжи» нападающего и забивает во втором матче кряду, сделав московские клубы своими клиентами. Мастерский проход Максимова с середины поля и хладнокровный удар в завершении рейда – так был забит победный мяч в ворота «Динамо».

Александр Зинченко («Уфа»). Красивым получился гол Зинченко в ворота «Зенита» — в падении головой, но Александр не только этим запомнился, но и умной игрой с мячом, чувством ритма, техникой и прекрасным видением поля. Здорово, что в составе «Уфы» есть такой парень, но Зинченко нужно думать о своем будущем, а для развития сильных качеств необходимо выступать в команде выше уровнем, ведь «горожане» часто остаются без мяча, что не способствует прогрессу креативных игроков.

Квинси Промес («Спартак»). Болельщики «Спартака» задаются страшным вопросом – что было бы без Квинси? Голландец выделяется не только на фоне партнеров по московскому клубу, он и в рамках всей лиги настоящая звезда, что подтверждается промежуточным лидерством в гонке бомбардиров, причем Промес результативен во втором сезоне подряд. В матче с «Крылышками», который получился неоднородным в исполнении «красно-белых», Квинси забил гол и пытался удвоить преимущество, не стесняясь покрикивать на товарищей, если те лениво шли в прессинг.Символическая сборная 18-го тура

Нападающие:

Умар Ниасс («Локомотив»). Самобытный нападающий у железнодорожников, нешаблонный, и это делает его крайне неприятным соперником для любой защиты. В матче с «Уралом» сенегалец тащил «Локо» к положительному результату чуть ли не в одиночку, отдал голевой пас и отличился сам. Сделал все от себя зависящее для победы, но вынужден был довольствоваться только ничьей.

Вандерсон («Краснодар»). Многие футболисты «Краснодара» сделали примерно равные вклады в волевой успех: Перейра раздавал передачи, Лаборде заработал пенальти, Смолов забил победный мяч. Но выделить хочется Вандерсона, ведь перелом в игру был внесен с его выходом. Бразилец моментально отличился, вернув «Краснодар» в борьбу за результат, а потом вывел Лаборде на рандеву с Беленовым, после чего был назначен пенальти. Настоящий джокер из рукава!

Тренер:

Гаджи Гаджиев («Амкар»). В каком бы состоянии ни был ЦСКА, речь о лидере чемпионата, которого по щучьему велению не обыграешь. Гаджиев грамотно выстроил игру с учетом особенностей противника и его текущей формы, а потом грамотно довел партию до победы, внося своевременные коррективы по ходу матча.

Все комментарии
pomor45
12 декабря 2015 в 22:19
Сборная уровня российского футбола.
Denis Prolisko
08 декабря 2015 в 19:22
Круто
Рубин или Зенит
08 декабря 2015 в 18:14
А где игроки "великого" цска ? )
БрашпилЬ
08 декабря 2015 в 14:06
Состав по делу вышел.
Любитель жизни
07 декабря 2015 в 17:30
Есть один позитивный момент, если в Лиге Чемпионов армейцы не выиграют у ПСВ. Весной ЦСКА могут полностью сконцентрироваться на игре в РПЛ и прибавить.
Извиняюсь, что пишу не по теме. Просто свежей статьи про ЦСКА нет, а сказать хочется :)
Любитель жизни
07 декабря 2015 в 17:23
Я не особо слежу за футболом. Но на мой взгляд, главное открытие первого круга РПЛ для сборной России это Фёдор Смолов. Хорошо, если он будет прогрессировать. Легионеров специально не беру в расчёт. От них есть польза только в евро-кубках.
mat73
mat73 ответ REDWHITE_ (раскрыть)
07 декабря 2015 в 13:38
И к этому посту, и к которому ниже: - Так договорняков же не было, и судьи мало чем смогли помочь!
hiv85
07 декабря 2015 в 12:46
забыли федотова, внести в список, как судью тура.
Деникин_А
07 декабря 2015 в 12:22
А Виталий Калешин - самый стабильный игрок премьер лиги последних трёх лет. Ни погода не влияет на его настрой, ни турнирное положение команд.
Долгих спортивных лет ему!
terek-rizvan
07 декабря 2015 в 12:20
Символическая сборная 17 тура была лучше
Exia
Exia ответ FILL31185 (комментарий удален) (раскрыть)
07 декабря 2015 в 12:19
Ты бы хоть свой клуб написал "герой". Стыдно что-ли было в графе люб. клубы Спартак написать? :)
Exia
07 декабря 2015 в 12:18
В принципе все по делу. Зенит и ЦСКА полностью провалили этот тур. Эх за столько лет все никак не научимся играть на 2 фронта.
Chilahim
07 декабря 2015 в 12:13
Да, Юрченко, конечно, поразительно играл... От слова паразит, для меня, как болельщика Зенита. Браво, Давид!
makkie
07 декабря 2015 в 12:13
Комбарик и вправду прибавил в полезности.
Видать подстегнули его с Глушаков все эти слухи. Лишь бы весной снова не сникли...

Промес по традиции лучший!
просто сашка
07 декабря 2015 в 11:48
НИ ОДНОЙ ИГРЫ СПАРТАКУЛИ В ЕК ЗА 2 ГОДА)
УПС)
просто сашка
07 декабря 2015 в 11:44
Комбаров? ОМГ) да он же в защите как стойка играет!
REDWHITE_
07 декабря 2015 в 11:43
НИ ОДНОГО КОНЯ)
УПС)
REDWHITE_
07 декабря 2015 в 11:43
НИ ОДНОГО БОМЖА)
УПС)
Neo 777
07 декабря 2015 в 11:32
Нормально - Зинченко! С нашей Уфы!
mat73
mat73 ответ VAGNER LAVE (комментарий удален) (раскрыть)
07 декабря 2015 в 10:43
Опечаток тут нет, как нет и лыжнокопытных!
Wanchope34rus
07 декабря 2015 в 10:13
Юрченко затащил!!!
spartak kursk
07 декабря 2015 в 09:06
Промес!
Теперь нужна сборная осенней части чемпионата.
Dadajanov8
07 декабря 2015 в 09:01
Чемпионы
Miha
07 декабря 2015 в 08:37
Краснодарское дерби и гол Максимова украсили этот тур бесспорно!
gr777af
07 декабря 2015 в 08:29
МАКСИМОВ в третий раз в символической-молодец!!!
так держать в напряжении всех московских,чтобы знали с кем играют
sir_Alex
07 декабря 2015 в 07:21
Старик Гаджиев молодец
AmkarPerm
07 декабря 2015 в 07:19
Колодин пушка страшная!
Русский Моуриньо
07 декабря 2015 в 04:23
Слуцкий дно!!!!
Spartak_Rulit
07 декабря 2015 в 02:17
Комбаров прибавил... это чудо всю игру пешком ходила! Результат сделал Промес, ему, как Болельщик Спартака... говорю спасибо...!!
амурец
07 декабря 2015 в 02:15
нормально
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить