Soccer.ru

Легендарные пенсионеры

28 декабря 2015, 21:45
Алессандро Дель Пьеро

Для фанатов «Манчестер Юнайтед», «Реала», «Барселоны», «Ювентуса» и «Арсенала» 2015-й год связан также с завершением карьер легендарных или просто знаменитых игроков этих клубов. «Соккер.ру» составляет символическую команду свеженьких пенсионеров!

Вратарь

Рожерио Сени (Бразилия)

Сто тридцать один гол забил Сени, если учитывать мячи на молодежном уровне и  два гола в товарищеских матчах, то есть почти в полтора раза больше, чем Артем Дзюба за все свои клубы. Конечно же, Рожерио играл дольше и чаще, но согласитесь, раз он результативнее самого Дзюбы, то это о многом говорит. А без шуток — уникальный вратарь, который смог стать знаменитым благодаря работе «стервятника». Не все вратари любят, когда коллеги идут к «точке», но умел Сени многое и на линии ворот «Сан-Паулу», за который играл двадцать три года и провел тысячу сто тридцать шесть матчей!

Легендарные пенсионеры Защитники

Антони Ревейер (Франция)

Ревейер – подходящий кандидат на правый фланг. Пятикратный чемпион Франции в составе «Лиона», многократный обладатель различных кубков на родине, и в сборной страны выступал, а потом под руководством Бенитеса выиграл с «Наполи» Кубок Италии! До переезда в «Олимпик», хотя об этом этапе карьеры Антони уже мало кто помнит, француз побегал за «Валенсию», а поскольку завершил карьеру в «Сандерленде», то получаем универсального путешественника, которому только сезона в Германии не хватило, чтобы охватить все пять топ-чемпионатов Европы.

Рио Фердинанд (Англия)

Шоумен, ведущий, мастер троллинга, юморист. И неплохой футболист, ведь плохой бы не стал самым дорогим защитником своей поры, потом не смог бы вместе с «Манчестер Юнайтед» выиграть гору трофеев. Двоюродный брат форварда Леса и родной — защитника Антона, сыграл на нескольких крупных турнирах со сборной Англии, сумел стать шестикратным чемпионом страны, Лигу чемпионов выиграл и вместе с Видичем, который пока не завершил карьеру, составил пару защитников, о которой Ван Гал может лишь мечтать. С 30 мая этого года – пенсионер.

Дейвидас Шемберас (Литва)

Признаться, в этом году не уходили легендарные защитники стройными рядами, поэтому выбираем в состав тех, кто хотя бы играл на высоком международном уровне. Шембераса не назвать великим защитником, но это один из самых опытных легионеров в истории российских чемпионатов, провел много матчей за сборную, кроме того, многократный чемпион России, обладатель большого количества кубков, Кубок УЕФА, разумеется, тоже выигрывал вместе с ЦСКА. Для армейцев – фигура знаковая, ведь выполнял те же задания, что Вернблум, то есть запомниться было просто.

Хоан Капдевила (Испания)

«Атлетико», «Депортиво», «Вильярреал», «Бенфика» — внушительный перечень клубов, за которые Хоан выступал. Он был чемпионом Испании с «Депортиво» пятнадцать лет тому назад, но самые крупные титулы выиграл в составе сборной. Речь о защитнике Красной Фурии на Евро-2008 и на ЧМ-2010, ведь Дель Боске тоже доверял надежному левому защитнику, который сделал все, чтобы оказаться в компании с самыми заметными испанскими футболистами в истории. В отличие от того же Рауля, который есть в этом списке, Капдевила зацепил большие международные победы со сборной.

Легендарные пенсионеры Полузащитники

Пабло Аймар (Аргентина)

В этом году окончательно ушел из большой игры Рекоба, но выбираем в основу любимого игрока молодого Месси – Аймара, который, как и уругваец Альваро, обладал исключительным талантом, который не смог раскрыть до конца. Однако Пабло был чемпионом Аргентины с «Ривер Плейт», выигрывал Примеру с «Валенсией», становился первым в Португалии с «Бенфикой». Играл нередко здорово и технически и правда один из самых заметных в своем поколении.

Жилберто Силва (Бразилия)

Да простит Себастьян Кель – легендарный хавбек для «Боруссии» из Дортмунда, который тоже завершил карьеру в этом году, отмечаем бразильца, который стал чемпионом мира и одним из последних нормальных опорников «Арсенала». И хотя давно бразилец не играл, официально завершил игровой путь в декабре этого года. «Это непростое решение, печальный момент, но в то же время я счастлив, это были двадцать лет огромного удовольствия», — Жилберто Силве есть что вспомнить, ведь он еще помнит времена, когда «канониры» были чемпионами. А если есть претензии к «Невидимой стене», то обратите внимание на Маркоса Сенну – бразилец, который выигрывал с Испанией Евро-2008, тоже ушел на пенсию в этом году.

Хуан Роман Рикельме (Аргентина)

В этом году о себе напомнил мексиканец Куатемок Бланко – оказывается, играл до сих пор, но трагичной вестью для аргентинского футбола стал уход на пенсию легендарного плеймейкера «Боки Хуниорс» Рикельме в январе 2015-го года. Хуан Роман не стал звездой первой величины в «Барселоне», так уж получилось, однако никто не ставит под сомнение его класс и уникальность. Игрок был исключительно тонкий и четкости решений Рикельме многие организаторы голов могут позавидовать. Прекрасный был футболист, жаль, что не смог реализовать себя в каталонском клубе!  Легендарные пенсионеры

Нападающие

Давид Трезеге (Аргентина)

В этом году еще раз завершил карьеру Ривалдо, но этой новости фактически уже больше года – бразилец решил вернуться, но снова колено подвело, поэтому выбираем в эту символическую сборную другого чемпиона мира. Аргентинский француз или французский аргентинец был замечательным, невероятно результативным форвардом, который в компании с большими нападающими, вроде Дель Пьеро или Анри, не терялся. Трезеге отличался прекрасной игрой на втором этаже, у него был и остается сильный удар, просто пришло время присоединиться к ушедшим легендам и стать участником матчей ветеранов.

Алессандро Дель Пьеро (Италия)

В этом году многие нападающие завершили карьеру. Сиссе, Муту, Верпаковскис, сам Роман Адамов, еще и женился для полного счастья, однако Дель Пьеро, конечно же, с легкостью заткнет за пояс достижения всех и каждого, поскольку один из самых результативных итальянских форвардов выиграл гору трофеев, побеждал в Лиге чемпионов, стал чемпионом мира со «Скуадрой» в Германии. Одним словом, карьера удалась, и хотя мог спокойно завершить свой путь после ухода из «Ювентуса», предпочел пожить в Австралии и Индии, причем на родине кенгуру еще и голы забивал, как умеет. Большой был форвард, Дибале надо показать его игру – Пауло могут пригодиться технические приемы Алессандро. У многих в этом списке могли бы поучиться новые звезды!

Рауль Гонсалес (Испания)

Легендарный человек, у которого двадцать два трофея, так что решение руководства «Барселоны», запретившего на днях молодым игрокам каталонцев фотографироваться с Раулем – верх цинизма. Хорошо, что в ситуацию вмешался важный чиновник, ведь не проявлять уважения к Гонсалесу Бланко в Испании не должны. Великий форвард «Реала» заслужил статус общего любимца, поскольку всегда играл необычно и стильно, а в «Шальке» доказал, что его рано в Мадриде списали. И хотя теперь повесил бутсы на гвоздь, в «Реал» Переса принципиально не пошел. Правильно, Флорентино не навсегда, а Рауль еще вернется в любимый клуб.

Все комментарии
MixaBMK
26 января 2016 в 22:00
Алессандро Дель Пьеро (Кипр)
Рауль Гонсалес (Андорра)
Срочно исправьте!
ProKop92
21 января 2016 в 23:56
Легенды!..
Отважный Скаут
Отважный Скаут ответ Carradona (раскрыть)
16 января 2016 в 16:30
Место рождения Франция, играл за сборную Франции. Корни при желании можно проследить хоть до 10 стран, а место где ты родился всегда одно.
Kurt Bekelman
15 января 2016 в 07:43
скамью запаса бы представили)
CaMpeR_RM
CaMpeR_RM ответ витамин (раскрыть)
13 января 2016 в 21:07
Суаресу бы не дали, он бы откусил у Рикельме)))
CaMpeR_RM
13 января 2016 в 21:01, ред.
Аймар уругваец
juventus87_87
13 января 2016 в 10:43
У Трезеге корни Аргентинские
juventus87_87
juventus87_87 ответ FloydUVE (раскрыть)
13 января 2016 в 10:40
Корни у него аргентинские
Carradona
Carradona ответ Отважный Скаут (раскрыть)
11 января 2016 в 00:44, ред.
Аргентинские корни, аргентинское происхождение у него.У него был выбор играть за французов и аргентинцев.
Andronikos_81
08 января 2016 в 17:54
Какого черта здесь делает Шемберас??? Все равно ,что и Харатьян ..
Lucius Vorenus
07 января 2016 в 12:09
круто
kirill50892
30 декабря 2015 в 17:34
Вы все прицепились к трезеге что он француз а не аргентинец, но никто не заметил что аймар французом стал! Как мне казалось он всегда аргентинцем был! Ну бывает че....что вы тоже так на автора набросились!
Die Roten
Die Roten ответ Olzhas Zhakitov (раскрыть)
29 декабря 2015 в 16:32
и что теперь будем писать зидан алжир озил турция и так далее??))
Die Roten
29 декабря 2015 в 16:30
всем им удачи на футбольной пенсии!!особенно трезеге дель пьеро и рауль мои очень любимые футболисты!

соккер как можно писать в скобке аргентина.если трезеге чемпион мира и европы в составе сборной франция!!
витамин
витамин ответ TheDDS (раскрыть)
29 декабря 2015 в 15:47
сделали бы им минет
КОТЛИH
29 декабря 2015 в 15:20
Кто такой Шуйберас? и что он тут делает?Гы-Гы
Casey Ryback
29 декабря 2015 в 10:53
Подлые каталонцы!
Audi R8
29 декабря 2015 в 10:50
неплохой футболист про Рио Фердинанда это, конечно, Багров отжёг
Lenovo007
29 декабря 2015 в 09:41
решение руководства «Барселоны», запретившего на днях молодым игрокам каталонцев фотографироваться с Раулем – верх цинизма
Что еще ждать от завистливых кю
Сергей Гавринев
29 декабря 2015 в 09:35
ЧЕТКИЕ ЗВЕЗДЫ!!!
Olzhas Zhakitov
Olzhas Zhakitov ответ FloydUVE (раскрыть)
29 декабря 2015 в 08:55
Француз аргентинского происхождения
TheDDS
TheDDS ответ Gannibal45 (раскрыть)
29 декабря 2015 в 08:34
Хави Иньеста Месси Суарес Неймар их бы сделали.
TheDDS
29 декабря 2015 в 08:33
И все же дети из школы Барселоны с ним сфоткались. По этому.
Gannibal45
29 декабря 2015 в 03:33
Рикельме, Трезеге, Дель Пьеро и Рауль только представьте себе что мог бы творить такой квартет, при правильном использовании
GREY DM
29 декабря 2015 в 02:19
Сейчас Шемберас всем своим знакомым,да и не знакомым, ссылку на эту статью кидает,типа:"Понятно вам,с кем меня в один ряд ставят"
FloydUVE
29 декабря 2015 в 01:00
Давид Трезеге (Аргентина) - стыдно товарищи стыдно....
bonucci
29 декабря 2015 в 00:04
Рауль и Дель Пьеро другого уровня игроки!
Bianconeri22
28 декабря 2015 в 23:22
Дримтим получилась)
Отважный Скаут
28 декабря 2015 в 22:57
Давид Трезеге
Француз, а не аргентинец, исправьте.
Black Ice
28 декабря 2015 в 22:36
Рауль, трезеге, дель пьеро, фердинанд.....были времена, а сейчас мгновенья
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить