Soccer.ru

Топ-10 ожидаемых трансферов зимы

03 января 2016, 00:00
Топ-10 ожидаемых трансферов зимы

Любимое январское развлечение – трансферные слухи и, собственно, сами переходы. «Соккер.ру» составляет десятку самых ожидаемых сделок в Европе, к которым имеются предпосылки. Большие трансферы обязательно будут, попробуем угадать некоторые из них?

Сеск Фабрегас, из «Челси» в «Реал», «Интер», «Ювентус» или «Баварию»

Не секрет, что Моуриньо ушел из «Челси» из-за того, что внутри команды произошли какие-то изменения в атмосферном смысле, да и сам Жозе прямым текстом сказал о наличии парочки «гнилых яблок» в составе «синих». Судя по всему, одним из таких является Фабрегас, и если Роман Абрамович, прислушавшись к мнению Гуса Хиддинка, решит устроить чистку, то испанец первым попадет под нее. «Челси» пойдет на пользу показательная казнь и избавление коллектива от яблока раздора, а Сеск не пропадает: Бенитес хочет видеть его в «Реале», «Ювентус» и «Милан» зазывают в Италию, также есть интерес со стороны «Баварии».

Джейми Варди, из «Лестера» в «Челси» или «Манчестер Сити»

Постоянные напоминания от Клаудио Раньери о том, что «Лестер» по-прежнему борется только за выживание, могут быть частью подготовки к расставанию с лидерами команды зимой. Турнирное положение благоприятствует уходу главных звезд Топ-10 ожидаемых трансферов зимы– Мареза и Варди, ведь это тот случай, когда нужно ковать железо, пока оно горячо. «Челси» готов заплатить за Джейми 40 миллионов евро, «Манчестер Сити» вмешается в борьбу за форварда, только если Агуэро получит травму, а «Лестер» вряд ли встанет в позу, так как клубные боссы понимают, что Варди никогда больше может не стоить таких сумасшедших денег.

Рияд Марез, из «Лестера» в «Манчестер Юнайтед» или «Тоттенхэм»

Аналогичная ситуация и с Марезом. Да, сейчас «лисы» и представители игрока будут утверждать, что Рияд никуда не денется с «Кинг Пауэр» до лета, но судьбу алжирца запросто может решить щедрое в финансовом плане предложение. Скорее всего, реальный уровень Мареза и Варди переоценен на волне успехов поймавшего кураж «Лестера», поэтому удочки с солидными наживками найдут отзыв в виде поклевки.

Илкай Гюндоган, из «Боруссии» в «Ювентус»

«Ювентус» давно интересуется Гюндоганом, да и сам футболист желает попробовать свои силы в итальянском чемпионате, и взаимное притяжение может вылиться в трансфер, если «Старая синьора» удовлетворит запросы немецкого клуба. «Боруссия» отклонила предложение в размере 30 миллионов евро, но туринцы, судя по всему, не собираются сдаваться, стороны готовы двигаться к договоренности.

Лукас Моура, из ПСЖ в «Манчестер Юнайтед», «Арсенал» или «Ливерпуль»

Топ-10 ожидаемых трансферов зимыБразилец не может быть доволен своим положением в Париже, где с приходом Ди Марии ему достается все меньше игровой практики. Лукасу только 23 года, он игрок большого таланта, и логично, что хочет играть. Многие английские клубы будут рады видеть у себя Моуру, но сам бразилец якобы склоняется к переходу в «Арсенал», потому что хочет поработать под началом Арсена Венгера. Цена вопроса – порядка 30 миллионов евро.

Марк-Андре тер Штеген, из «Барселоны» в «Ливерпуль»

Немецкий вратарь на старте сезона пару раз пропустил с центра поля, да и в целом Клаудио Браво выглядит убедительнее и справедливо выигрывает конкуренцию у тер Штегена, который, естественно, не удовлетворен таким положением вещей. А где-то на «Энфилде» есть тренер-соотечественник, который желает создать конкуренцию во вратарском цеху, не будучи окончательно уверенным в надежности Миньоле. Представители «Ливерпуля» уже консультировались с агентами вратаря, скоро должны начаться переговоры между клубами.

Чичарито, из «Байера» в «Арсенал»

Отъезд Чичарито в Германию может оказаться непродолжительным, ведь «Арсенал» имеет виды на мексиканского форварда, результативно выступающего в составе «Байера». Очень крутой сюжет получится, если априори списанный ван Галом Хавьер приедет в Лондон и поможет своими голами завоевать «Арсеналу» чемпионство, например.

Алешандре Пато, из «Коринтианса» в «Ливерпуль»

Не должно удивлять, что «Ливерпуль» так часто мелькает в роли потенциального покупателя, ведь на «Энфилде» сменился тренер, и Юрген Клопп наверняка собирается с помощью зимнего трансферного окна перестроить команду под себя. В идеале у «красных» хватает форвардов, но Дэнни Ингс выбыл до конца сезона, Старридж живет в лазарете, в итоге, остаются Бентеке и Ориги, которые не особенно разнообразят атаку. В свою очередь, у Пато есть желание вернуться в Европу, поэтому, считаю, судьба этого трансфера целиком и полностью в руках «Ливерпуля»: если мерсисайдским клубом будет принято решение о приобретении бразильца – он облачится в красный цвет.Топ-10 ожидаемых трансферов зимы

Джексон Мартинес и Диего Коста, обмен между «Челси» и «Атлетико»

Вполне вероятно, что еще одно «гнилое яблоко», согласно терминологии Моуриньо, это Диего Коста. Пожалуй, самый очевидный вариант «разрулить» ситуацию с ним таков: надо договориться с «Атлетико» о возврате строптивого форварда в ежовые рукавицы Диего Симеоне, а в обратном направлении затребовать Джексона Мартинеса, которого хочет видеть на «Стэмфорде» Гус Хиддинк. Проблема лишь в том, что оба заиграны в Лиге чемпионов за свои нынешние клубы, но если нужда «Челси» велика, то договориться с «матрасниками» можно, тем более между клубами сложились тесные рабочие отношения.

Иско, из «Реала» в «Манчестер Сити»

Иско перманентно интересен «Манчестер Сити» с момента прихода Мануэля Пеллегрини на тренерский мостик, который, собственно, и раскрыл талант полузащитника в «Малаге». Но Зидан убедил Иско перейти в «Мадрид», где сейчас неспокойно, а Бенитес не ставит креативного хавбека в основной состав, предпочитая ему Хамеса Родригеса. Будет забавно, если Иско переедет в Англию сейчас – за полгода до ухода Пеллегрини, но в этом будет смысл в любом случае. Мануэль поможет своему знакомому адаптироваться в Манчестере, чтобы Аларкон встретил Гвардиолу во всеоружии. Удержать испанца от такого шага могут лишь какие-то гарантии руководства «Реала» и лично Переса, замыслившего перестройку состава.

Все комментарии
BennyG
27 января 2016 в 16:55
что то кажется мне, что этих ожидаемых трансферов не состоится вовсе)
Малик Вышегуров
04 января 2016 в 17:52
Вот бы Азар перешел в Реал, или Погба.
Triem
04 января 2016 в 09:36
В общем верю что этой зимой где то штук 10 трансферов будут в большой европейской пятерке.
Denis Benjamin Riggs
03 января 2016 в 14:57
ЛФК на зиму 20 лямов дают...
mordvin60
03 января 2016 в 14:02
Ох, растащат Лестер...
30rustam30
03 января 2016 в 10:30
Вопрос болелам Арсенала. Как думаете,нужен вам опорник? Видел игру с МС и мне показалось что будь в центре "бульдог" вроде Диарра то у МС вообще небыло бы вариантов.
katalonez
03 января 2016 в 10:04
еще один мертвый нап Ливерпулю не нужен
satybaldyev_sergey
03 января 2016 в 07:52
что на счет желания Бенитеса по поводу Фабрегаса, то это очень сомнительно, т.к. Бенитес сам на волоске от вылета из Реала....

Варди, он конечно пашет за троих на поле, но все таки не нужно забывать что парню уже не 20 и даже не 25 лет... а брать его на сезон/два за такие бабки... не вижу смысла....

и так можно сказать о половине игроков из списка....
♔CHECHEN✯95♔
03 января 2016 в 06:56
Хотелось бы чтоб Пато вернулся в Европу, и желательно в Милан!
gentlewolf
03 января 2016 в 02:22
А Кокорин в Арсенал?
G_E_O_R_G_I_A
03 января 2016 в 01:44
Фабрегас в Реал? автор до сих пор НГ отмечает по ходу)
симеон
03 января 2016 в 01:11
переход Варди в МС неплохое усиление атаки, особенно после ухода Джеко
Venezuela
03 января 2016 в 00:52
Что-то мне кажется, что максимум 2-3 трансфера могут произойти. Все как-то очень на тонкого выглядит. В таком списке и Кокорин неплохо бы смотрелся.
nba05
03 января 2016 в 00:44
Тер Штеген вряд ли уйдет)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить