Soccer.ru

11 величайших немцев

11 января 2016, 12:00
Филипп Лам

Команда с двумя Мюллерами.

«Соккер.ру» реагирует на ваш интерес и предлагает, пока не вернулись еврокубки и не загорелись разговоры о Евро-2016, вспомнить лучших игроков в истории немецкого футбола. Линекер ведь правильно сказал о тамошних звездах – умеют побеждать.

Вратарь

Зепп Майер. Устав от внутреннего спора на тему, кто важнее, Майер или Кан, остановимся на первом. У него есть несколько преимуществ, невзирая на бешеную популярность Оливера. Лучший Зепп в истории футбола был чемпионом мира, выигрывал чемпионат Европы, и хотя трагичные повороты в судьбе Кана – финалы против «Манчестер Юнайтед» и Бразилии, для многих являются факторами в его пользу наравне с победами Оливера, ведь до финалов вратарь спасал, как мог, выберем между учеником и учителем второго. Майер строгий на поле и забавный, добрый за его пределами – идеальный вратарь для немецкой машины.

Защитники

Филипп Лам. У Лама на этой позиции серьезный конкурент – Берти Фогтс умел остановить даже Кройфа, что о многом говорит, но Лам тоже выигрывал чемпионат мира, держался за Кубок чемпионов после победы «Баварии», стал родным в Мюнхене и безусловно легендарный защитник, который, в отличие от Фогтса, еще и повлиял на развитие футбола в целом, поскольку его блуждания между опорной зоной и флангами обороны еще раз доказывают, что хороший футболист сейчас понравился бы Лобановскому – универсален до предела. Бывший капитан сборной Германии до сих пор на удивление хорош.

11 величайших немцевФранц Беккенбауэр. Играй Кайзер в наше время, его напарники по «Баварии» были бы самыми высокооплачиваемыми игроками мира. Беккенбауэр на поле был созидателем, который даже в центре обороны шел на рискованные ходы, помня о начале карьеры в качестве плеймейкера, однако за пределами поля это расчетливый и прагматичный человек, который умел зарабатывать деньги и выбивать премиальные. Мог выбить бонусы даже из столбов в офисе футбольного союза и при этом выиграл все, что только возможно, с «Баварией» и сборной Германии. Легенда на все времена!

Маттиас Заммер. Сложно было определиться, куда именно отправлять Заммера, ведь он умел играть как в центре защиты, так и в середине поля, однако сомнений в его кандидатуре вообще было мало, невзирая на Юргена Колера и его легендарные выступления в двух известны лигах. Но Заммер — предпоследний игрок обороны с «Золотым мячом» (до победы Каннаваро, разумеется), чемпион Европы 1996-го года, который теперь привлекает внимание хлесткими высказываниями, представляя менеджмент «Баварии». А раньше успешно сражался за дрезденское «Динамо» и «Боруссию» из Дортмунда, хотя в «Интере» надолго не задержался.

Пауль Брайтнер. Один из самых сильных защитников в истории футбола и одновременно противоречивая фигура, ведь чемпион мира и Европы всегда говорил, что в голову взбредет, не всем напарникам по сборной ФРГ были понятны его политические взгляды – «Красный Пауль» прослыл фанатом идей коммунизма и вообще был весьма эксцентричным персонажем, выделяющимся не только прической. Зато второго немца в истории «Реала» и первого, кто пришел из «Баварии», буквально преследовали трофеи. Не забываем об Андреасе Бреме и других значимых левых защитниках в истории немецкой лиги, но Пауль, пожалуй, колоритнее будет.

Полузащитники

11 величайших немцевВольфганг Оверат. Не был таким знаменитым за пределами Германии, как многие соседи в этом почетном списке, но Оверат — безусловная легенда Бундеслиги и всего немецкого футбола. Собрал со сборной все главные медали чемпионатов мира, успел дождаться взросления великого баварского поколения и выиграл «золото» у Голландии. Всю жизнь невероятно умный хавбек играл за «Кельн», но даже без привычного набора международных побед с «Баварией» тезка Моцарта по праву считается равным многочисленным звездам своего времени и всех времен.

Лотар Маттеус. Разумеется, в истории немецкого футбола было столько великих игроков, что обязательно возможны дискуссии и сравнения кандидатов, но спорить с кандидатурой Маттеуса вряд ли кто-то осмелится. Да, он стал ужасным тренером, конечно, в его жизни достаточно скандалов, даже больше, чем жен, но речь о великом хавбеке, который не стал вторым Беккенбауэром, оказавшись в центре обороны, но успел выиграть все необходимое и действовал на мировом уровне на позиции хавбека. Лотар был образцом для подражания не только для Анатолия Тимощука, игравшего с его капитанской повязкой времен сборной Германии.

Фриц Вальтер. Нетцер играл за «Реал» и не только, как и Шустер. Еще можно вспомнить о Баллаке – человеке, которого современный болельщик может ждать в этом списке, ведь Михаэль тоже стал пенсионером и теперь о нем будут с каждым десятилетием отзываться все теплее. Однако давайте не забывать, какое колоссальное влияние имела победа немцев на чемпионате мира в Швейцарии на весь народ. Именно тогда жители ФРГ поверили, что снова могут быть положительными героями. А победу над великими венграми нельзя представить без усилий Фрица Вальтера, который в юности не успел стать матерым нацистом, сразу попал в советский плен, вернулся домой после войны и превратился в героя на все времена.

Нападающие 11 величайших немцев

Уве Зеелер. Легендарный нападающий, блестящий игрок, очень крутой мужик, капитан сборной ФРГ до становления Кайзера в статусе безусловного лидера на много лет. Зеелер — уроженец Гамбурга, который почти всю карьеру провел в одноименном клубе, но потом решил сыграть один матч за ирландский «Корк Селтик» по просьбе «Адидас», что исключает его из списков тех, кто всю жизнь посвятил одному клубу. Зато сборная у Уве была одна – немецкая, за которую он играл шестнадцать лет. К слову, есть надежда, что человек из семейства Зеелеров снова появится в футболке сборной Германии – внук героя Левин Озтунали, если прибавит в «Вердере», со временем может оказаться во взрослой национальной команде.

Томас Мюллер. Руди Феллер считает, что нынешняя сборная Германии – самая мощная в истории. Стоит ли недооценивать молодого Мюллера, который успел многое за недолгую карьеру? Марадона в свое время принял его за мальчика, подающего мячи, но теперь это чемпион мира с новеньким контрактом от «Баварии» и немалым количеством забитых мячей, невзирая на результативность напарников. Томас Мюллер – один из самых скромных звездных игроков мира, но невероятно классный футболист. Мы помним и Клинсманна, и Клозе, и великого бомбардира Хайнкеса, но подозреваем, что Мюллер заберется дальше в мировых футбольных рейтингах и успеет удивить еще сильнее.

Герд Мюллер. По опросу журнала «Bild» перед нами лучший игрок в истории немецкого футбола. Уверены, что на результаты рейтинга, в котором Беккенбауэр проиграл первое место, повлияли вести о болезни Герда – к сожалению, его поймал недуг Альцгеймера, однако не сомневаемся, что оба заслужили быть лучшими. В молодости Мюллер был здоров, как бык, забивал всему частями тела, кроме рук, обладал уникальным для мирового футбола голевым чутьем и стал одним из лучших форвардов в истории нашего вида спорта. Желаем Герду светлых дней и здоровья, без сомнений определяем его в сборную Германии всех времен, не забывая уточнить, что за спиной у каждого из великолепного состава очередь из замечательных дублеров.

Все комментарии
AmigoAlejandro
11 января 2016 в 17:02
Я тоже согласен с тем, что Клозе не хватает. Реально классный нападающий!
А из киперов (раз уж у авторов спор между Каном и Майером возник) я бы вспомнил Андреаса Кепке. Да, пусть он не самый титулованный, но с его именем определенно связана эпоха в развитии немецкого футбола. Впрочем, данный список тоже составлен в целом нормально, но вот обидно, что Клозе забыли...
Roman824
11 января 2016 в 16:41
Дааа, бундестим... А ведь есть еще Кан, Клозе, Клинсманн, Фогтс, Шумахер (хоть и мясник и наркоша, но шикарный вратарь), Нойер... Можно пять таких сборных составить... В немцах самое потрясающее, что когда со сцены сходит одно поколение и кажется, что бундестим сдуется, на сцене появляется новое поколение молодых мясников. Причем еще круче предыдущих.
Selim Yavuz
11 января 2016 в 16:18
сложно выделить у бундестим 11 лучших,так как выбор довольно солидный,очень много игроков высочайшего уровня играли в этой сборной
RoninSibir
RoninSibir ответ Lord_ks (раскрыть)
11 января 2016 в 15:49, ред.
Клозе однозначно должен быть в вышеуказанном списке.
Насчет Зеелера не знаю - игру его не наблюдал, могу судить по только статистике (которая у него в полном порядке), но вот Томаса Мюллера на данный момент Мирослав превосходит по всем показателям. А судить на основании каких-то подозрений о том, что "Мюллер заберется дальше" вообще несерьезно.
ХУБУЛ
ХУБУЛ ответ dinoel (раскрыть)
11 января 2016 в 14:52
Авансом, конечно ещё рано, но пройдут годы и о нём будут вспоминать так же.
dinoel
11 января 2016 в 14:45, ред.
Томаса Мюллера зря включили. Я бы еще Нетцера вместо Оверата взял. Руммениге и Рудика Феллера забыли
MariupolFERD
11 января 2016 в 14:28
На мой взгляд Герд Мюллер лучший форвард в истории футбола, лучше чем Роналду и Месси. У него сумасшедшая статистика результативности гол/матч и выигранные им огромная куча трофеев
амурец
11 января 2016 в 14:20
такие игроки класс, даже Баллаку место не нашлось
DAD81
11 января 2016 в 14:19
Это как же можно было ради Т. Мюллера, ограничить среднюю линию немцев??? Афтар!!!! Где Румменигге - дважды обладатель "Золотого Мяча"???
Верг
11 января 2016 в 14:15
ФОгтс, Феллер, Румениге Клинсманн, Баслер даже им нехватило места.
ХУБУЛ
11 января 2016 в 14:11
И ещё добавлю, если бы Баллаку чуть больше повезло со своим поколением игроков ( ведь он попал в самые кризисные времена немецкого футбола) и ему не приходилось бы порой в одиночку вытаскивать сборную (и весь немецкий футбол) во всех турнирах то Михаэль бы наверняка встал в один ряд с лучшими в немецкими игроками в истории. Хотя я бы (как и многие) и сейчас внёс его в эту самую сборную.
ХУБУЛ
11 января 2016 в 14:03
1. Руди Фёллер ошибается сборная 70-х и 90-х (в ту которую я влюбился до конца дней своих) были сильнее, да и звёзд мировой величины в тех командах было больше. 2. Обязательно здесь должен был быть один из лучших нападающих в истории немецкого футбола Юрген Клинсманн без него вообще не как. 3. Томас Мюллер – один из самых скромных звездных игроков мира, но невероятно классный футболист......... что Мюллер заберется дальше в мировых футбольных рейтингах и успеет удивить еще сильнее. Если бы последнее время цацки давали за игру в ФУТБОЛ то Томас бы уже наверняка получил пару индивидуальных наград. 4. И вообще такие команды составлять не благородное дело в Германии столько было по истине классных игроков, что таких команд можно было бы составить 5 а то и 7 штук( ну не меняя только одного двух человек).
miller31
miller31 ответ Zenitchik69 (раскрыть)
11 января 2016 в 13:43
Что ты куришь друг????? Клозе ЧМ 2014г., Занимает первое место среди бомбардиров в истории чемпионатов мира — 16 мячей. Единственный футболист — обладатель 4 медалей в истории чемпионатов мира, поэтому на международном уровне он даст прикурить еще многим, по крайне мере Месси и Криро точно. На клубном уровне он не выиграл только ЛЧ, поэтому не зная величия, и вообще за этого человека, посмотри лучше в википедии, а не только лишь бы написать.
ХУБУЛ
ХУБУЛ ответ LOpp (раскрыть)
11 января 2016 в 13:42
Газпрём головного мозга)))))
LOpp
LOpp ответ Zenitchik69 (раскрыть)
11 января 2016 в 13:33
ни фига себе ты написал)))

Чемпион мира: 2014
Серебряный призёр чемпионата мира: 2002
Бронзовый призёр чемпионата мира: 2006, 2010
Серебряный призёр чемпионата Европы: 2008
Бронзовый призёр чемпионата Европы: 2012
Zenitchik69
Zenitchik69 ответ Lord_ks (раскрыть)
11 января 2016 в 13:25
Чем же он велик??? Ничего на международном уровне не выиграв.
Фата лист
11 января 2016 в 13:16
Два действующих футболиста, неплохо!
Lord_ks
11 января 2016 в 13:13
Клозе велик. Миро лучше Томаса и Зеллера.
Trend
11 января 2016 в 12:49
почему Боатенга нет? он самый лучший немец!
Trend
Trend ответ КУСАРЕСЭНДЖИН (комментарий удален) (раскрыть)
11 января 2016 в 12:46
кэнджин он же киэнджин сепаратист, хватит уже хэштеги во все свои посты тулить.
Bayern_and_LAL_fan
11 января 2016 в 12:34
Сплошь баварцы,все сильнейшие,все-легенды,браво
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить