Soccer.ru

Топ-10 россиян, которые не смогут отказать «Зениту»

31 января 2016, 23:30
Федор Смолов

«Зенит» накануне дня рождения Миллера сделал Кокорину и Жиркову предложения, от которых нельзя отказаться, и «Соккер.ру» напоминает о еще десяти футболистах, которые по настоятельному зову из Санкт-Петербурга усилят действующих чемпионов.

Денис Глушаков («Спартак»)

Чем Глушаков в атаке или обороне хуже, например, Юсупова? Артур в первой части сезона сыграл в чемпионате двенадцать матчей в основе и дважды появлялся на замену, а отметился лишь одной голевой передачей и не показал ничего из арсенала бывшего полузащитника «Локомотива», который перешел в «Спартак» за трофеями, но получить их может скорее в составе «Зенита». Известный клуб не откажется в ближайшие годы от приобретения российских футболистов разного уровня, но из команд, которые крутятся в таблице совсем рядом. Глушакова уже связывали с Петербургом, его переезд шоком не станет, хотя нужно отметить, что хавбек сборной России осенью то играл, то выводил из себя поклонников «красно-белых» — стал нестабильным, мечется между позициями, как Витсель в первый год в городе на Неве.

Дмитрий Комбаров («Спартак»)

Помните, как Карпин прозрачно намекнул, что из его «Спартака» Быстрова перевели в «Зенит», поскольку Федуна поставили перед фактом? Учитывая, что Леонид Арнольдович не является главным человеком в Москве, вряд ли он сможет запретить любому из состава своего клуба перейти в «Зенит», если в Петербурге хорошо попросят. Но Дмитрия Комбарова посчитали более слабым на данный момент, чем Жирков, и менее выгодным новичком.Топ-10 россиян, которые не смогут отказать «Зениту» Однако, если Юрий не заиграет, то еще один человек, способный отбегать слева в обороне, будет в «Зените», не сомневайтесь – пойдет по пути Дзюбы. Побежит даже в новую команду, поскольку универсал может пригодиться по понятным причинам через годик-другой, если к тому времени будет в основе сборной России. 

Магомед Оздоев («Рубин»)

Магомед Мустафаевич к двадцати трем годам успел обзавестись репутацией в футбольных кругах. Горячие головы иногда заканчивают, как актер Чарли Шин, но в футболе живая кровь ценится. Поэтому, если Витсель уедет в «Милан» или любой другой западный клуб, а Рязанцева передадут «Рубину», тогда как Маурисио за горло возьмет лимит – в случае проблем с получением российского паспорта, почему бы новому тренеру «Зенита» не вписать в меню переход Оздоева? Очевидно, что в Казани есть люди с большой властью и правом голоса, но вы видели когда-то, чтобы в Татарстане спешили ссориться с Петербургом? Нет, нет и еще раз нет – Семак, Бухаров, Ансальди, тот же Рязанцев паковали чемоданы по вызову из второй столицы. Оздоев, поверьте, не исключение.

Иван Новосельцев («Ростов»)

В Китае лучший тамошний клуб может отпустить ценного игрока в состав конкурента, поскольку партия считает, что так выгоднее, и российский футбол в этом плане ничем не отличается – «Ростов» ведет борьбу за медали как минимум, но если Новосельцева выпишут в оборону «Зенита», то команда Курбана Бердыева не успеет даже возразить. Запакуют красиво и отправят первым же рейсом. Это не цинизм и не торговля людьми, просто констатация, что тягаться с «Зенитом» в финансовом плане не может даже ЦСКА, что тут говорить о ростовском клубе, который дышит, и это уже хорошо? И даже цветет иногда благодаря Бердыеву и футболистам, так что если Иван будет расти так, как все от него ждут, то со временем точно поедет или обратно в Москву, или в Санкт-Петербург.

Эльмир Набиуллин («Рубин»)

У подростков ломается голос, когда из писклявого становятся более низким, так и Эльмир ломает себя в поисках идеальной позиции на поле. Хотя и в качестве левого защитника на старте карьеры в первой команде «Рубина», и сейчас, когда появлялся намного ближе к своим воротам, Набиуллин остается заметным латералем. Этот парень может вырасти в сильного футболиста, поскольку ему только двадцать лет, а уже много умеет. Кроме того, может учиться в «Рубине» двум профессиям под присмотром Карадениза и Кузьмина – двух выдающихся мастеров. Но если турецкий хавбек и защитник сборной России не подходят для перехода в «Зенит», поскольку не в том возрасте, то Набиуллин поиграет в Петербурге. Разумеется, если продолжит в заданном темпе.

Алексей Миранчук («Локомотив»)

Топ-10 россиян, которые не смогут отказать «Зениту»Алексею точно нельзя делать такие заявления, как Кокорин – нигде больше не буду играть в России, кроме как в нынешнем клубе, поскольку Миранчука можно подписать в «Зенит» без особых проблем. У «Локомотива» нет никаких козырей на потенциальных переговорах, и хотя они осенью хорошо играли, линия партии не помешает – атакующий хавбек, если в какой-то момент будет нужен «Зениту», заиграв на нужном уровне, окажется рядом с Дзюбой и компанией. Конечно, если часть предложенных игроков подходят питерцам уже сейчас, то Миранчук не из них. Но нужен здесь, чтобы никто не забывал — молодые таланты не застрахованы от переезда в Петербург по первому запросу.

Павел Мамаев («Краснодар»)

А вот этот парень может и отказать поначалу, причем на понятном грузчикам языке. Хотя Мамаев уже подрос до уровня сборной России, чего с ним давненько не случалось, хотя для «Краснодара» новоиспеченный участник атакующего звена – человек из основы, важный и характерный, ему пока сложно ставить на успех в «Зените». Разумеется, если не возвращаться в полузащиту, полагаясь на лимит и уход Витселя и Маурисио. Но теоретически такой трансфер возможен, и армейское прошлое не помешает Мамаеву, поскольку может отказать «Зениту» не потому, что играл за ЦСКА – эту часть жизни оставил позади, а просто из-за желания быть важным. Быть важным, когда рядом Халк, несравненно тяжелей.

Роман Нойштедтер («Шальке»)

Здесь мог бы быть Андрей Семенов из «Терека», могли быть молодые люди из «Динамо», но и так понятно, что этих футболистов заберут, если захотят. Но влиятельность «Зенита» иногда распространяется и на зарубежные клубы – «Шальке» хочет получать деньги от «Газпрома», поэтому, если Нойштедтер, получив российский паспорт, будет нужен в полузащите или обороне питерского клуба, то найдутся рычаги влияния и игрок поиграет в российском клубе впервые в жизни. Роман может быть полезен, если будет выступать вместе с Гараем в центре обороны, хотя не сказать, что в центре поля без двадцатисемилетнего футболиста нельзя представить себе сборную или «Зенит».

Денис Черышев («Реал»)

Не существует российского футболиста, который пошлет «Зенит» туда, откуда пришли, если речь не об Акинфееве или других ветеранах ЦСКА и ведущих клубов. Но Черышев и вправду мог бы ответить отказом, поскольку хочет жить в Испании. Топ-10 россиян, которые не смогут отказать «Зениту»Вот только Денис пока не является футболистом, который уже что-то доказал, кроме наличия техники. Черышев – талантливый парень, он не разбалован лимитом, что хорошо, и если кто-то (не будем показывать пальцем на Кокорина) не оправдает ожидания, если Шатов будет нужен не на фланге, если Смолова не отпустит Галицкий, то Черышева тоже увидим в лазурной футболке.

Федор Смолов («Краснодар»)

Объемы розничной торговли в России падают, так что хорошие новости Галицкий весной ждет скорее от своих футболистов и строителей новой арены, чем от менеджеров своей торговой сети. Непонятно, как вообще в Петербурге между Смоловым и Кокориным выбрали последнего, еще и доплатив парочку миллионов подъемных – на такие жесты способны средние клубы, приглашающие капризных звезд, а здесь ситуация совершенно другая. Но Федор тоже может оказаться в «Зените», поскольку взялся за ум. Правда, и теперь играет в прекрасной команде. В «Краснодаре» понимают – когда закончится нефть и уйдут на пенсию все братья Березуцкие, «быки» станут претендентами на чемпионство. Но только в случае, если перестанут отдавать ценных российских игроков конкуренту, который за последние лет десять привык, что может завербовать любого. Кокорин и Жирков лишь следующие в списке, не первые и не последние. «Зенит» может все, при этом умудряются не выигрывать чемпионские титулы из года в год.

Все комментарии
Massachussets
21 мая 2016 в 22:04
Спасибо Мистер за еврокубок,за чемпионства за все спасибо!за те эмоции которые только шахтер и дарил мне со всех украинских команд! Эпоха Луческу подошла к концу,надеюсь Мистер поможет Шахтеру выбрать нового не менее достойного тренера!
Серебренников Юрий
Серебренников Юрий ответ Kokurrr (раскрыть)
10 февраля 2016 в 17:18
Ты, Дружище, классно подметил! Но я, наверное, смогу Тебе пояснить: всё дело в его НИКе, который говорит о принадлежности к завистникам и неудачникам.
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
05 февраля 2016 в 17:01
Я надеюсь, что в Питере все таки достроят Газпро(распил)-Арену и тогда то мы и посмотрим, насколько этот город любит свою команду, если не будут аншлаги на каждом матче, то все лозунги тебе придется свернуть...
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
05 февраля 2016 в 16:57
Дзагоев уже как то говорил куда идти и что делать Зениту...
ТОС
ТОС ответ VAGNER LAVE (комментарий удален) (раскрыть)
04 февраля 2016 в 23:09
а гинер покупкой судей - не разлогает ?!?
а потом кони такого же от судей ждут и в сборной и в еврокубках - но облом и вечно последнее место в еврокубках и позорище "рекордсмена" в сборной...
ТОС
ТОС ответ mat73 (раскрыть)
04 февраля 2016 в 22:57
это честно и законно по сравнению с покупкой гинером судей
КПР
04 февраля 2016 в 05:49, ред.
Так и хочется послать автора, на понятном грузчикам языке, туда, откуда он появился. За попытку пристроить спамичьную бездарь в ВЕЛИКИЙ ЗЕНИТ.
terek-rizvan
03 февраля 2016 в 22:01
Зачем Черышеву Зенит если он играет в топ клубе.
fas759
fas759 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
03 февраля 2016 в 13:23
Я думаю, что видимо футбол, это просто не его тема. Но жрать хочется, вот и зарабатывает, как может.
fas759
fas759 ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
03 февраля 2016 в 13:22
А Оздоев, Новосельцев, Набиулин и Мамаев, это тоже далеко не топ. Без лимита играли бы на заменах не более.
ристалище
03 февраля 2016 в 00:56
краснодарцы не променяют честь и эмблему клуба на газовик
vladimirtsar
02 февраля 2016 в 23:25
Просто набор слов!
Статьёй и не пахнет.
KoValery
02 февраля 2016 в 17:08
Армавирское Торпедо в полном составе вместе с тренером хотят играть за Зенит
Независимое Мнение
02 февраля 2016 в 13:17
Статья из разряда : собака лает,ветер носит.
Chilahim
02 февраля 2016 в 10:37
Из всех интересные только Миранчук да Черышев, ну может Мамаев ещё.
a3r3v3
02 февраля 2016 в 10:33
Все хотят БАБЛА!!!
Стерх Ватников
02 февраля 2016 в 05:06
Путина забыли!
Moskwich
01 февраля 2016 в 21:05
Многие не отказались бы поиграть в Зените.В иные команды очереди не наблюдается.Удачи новобранцам Зенита и успешно вписаться в свой новый клуб.
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ mat73 (раскрыть)
01 февраля 2016 в 16:57
Я не Катюша.....у Кати сейчас другой ник....Что касается конкурентов, но Динамо нам не конкурент, оно что за чемпионство борется или за ЛЧ.....Ткачеву 26, которого ЦСКА взял у Кубани...он что тоже ослабляет конкурентов.....а Какорин моложе, и не факт что он оправдает надежды....я уже молчу про Жиркова, конечно есть возможность, что выстрелит...но далеко не факт.....
mat73
mat73 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
01 февраля 2016 в 15:49
Катюш, обрати внимание пожалуйста)))
Да, все клубы покупают игроков. Но все ищут, кто дешевле, кто помоложе, кто перспективнее, итд. Но практически только Зенит - СКУПАЕТ более-менее состоявшихся игроков у клубов-конкурентов, ослабляя их, и это уже далеко не первый год и раз.
Судья
Судья ответ Dlen (комментарий удален) (раскрыть)
01 февраля 2016 в 15:03
Вам вынесено предупреждение за провокацию и оскорбление, за повторное нарушение -бан.
VALTAL
01 февраля 2016 в 14:21
Эти скупки ничего не дадут, если не будет КОМАНДНОЙ игры.А её должен будет поставить новый тренер, под которого обычно и делают покупки.Так что рановато начали покупать.
Судья
Судья ответ FILL31185 (комментарий удален) (раскрыть)
01 февраля 2016 в 14:10
Вам вынесено предупреждение за провокацию, продолжите провоцировать, получите бан.
starche
01 февраля 2016 в 12:12
Все очень похоже на правду.
Pupirchik
Pupirchik ответ ProKop92 (раскрыть)
01 февраля 2016 в 11:41
Думаю претензия не конкретно к клубу с Питера, основная претензия в целом к устройству нашего чемпионата и того мрака который происходит за пределами футбольного поля. Мне например нравится устройство чемпионата MLS, очень качественный менеджмент которого в России не когда НЕ БУДЕТ (к сожалению)
Летов
01 февраля 2016 в 11:31
а пока в Зенит переходит Чернов из Томи
Kokurrr
01 февраля 2016 в 11:16
Переход в Зенит, для многих игроков, единственный шанс хоть что-то выиграть в своей карьере. Кроме того выступление в ЛЧ практически самоцель любого игрока, кто из вышеперечисленных, кроме Реала, может предложить регулярное выступление в ЛЧ?
Kokurrr
Kokurrr ответ REDWHITE_ (раскрыть)
01 февраля 2016 в 11:11
Где связь побед Зенита и интереса к твоему среднему клубу?
REDWHITE_
01 февраля 2016 в 10:57, ред.
зенит в этом году НИЧЕГО не выиграет и интерес у среднему клубу зенит сразу пропадет
Sem25
01 февраля 2016 в 10:50
Все в руках федерации и правительства. Запретят легионеров - все там будут)))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить