Soccer.ru

10 главных козырей «Атлетико» и «Реала»

28 мая 2016, 14:11
10 главных козырей «Атлетико» и «Реала»

Хотите узнать, как переиграть «Реал»? Нужны ответы на самые важные вопросы накануне финала? Они есть у «Соккер.ру» — представляем козыри соперников, не забывая о контраргументах, чтобы завязать спор о фаворите матча!

Козырь «Атлетико». Щит вокруг Облака

Лайфхак каждого, кто играет против «Реала», такой же, как в случае с «Барселоной» или «Баварией». Бессмысленно закрывать соперников персонально, индивидуально безупречные. Надо брать командной работой, а в этом смысле «Атлетико» — великий коллектив. Футбол как война, философия Симеоне подходит и работает, и если полузащитники Диего выиграют командную битву, то Зидану, у которого немного дельных запасных вариантов, равных по силе основному, будет сложно, как Наполеону под Ватерлоо. Если «Атлетико» не пропустит за девяносто и сто двадцать минут — морально к серии будут готовы не хуже.

Противоядие «сливочных»: забить быстрый мяч, вынудить соперника открываться.

Козырь «Реала». Дикая сила атаки

Как «Реалу» побить «Атлетико»? Важно не запутаться в чужих оборонительных сетях и доводить атаки до логичного завершения в виде ударов. В среднем «Реал» лучше нацелен на чужие ворота, но при этом точность попыток выше у «Атлетико». Значит, надо соединить количество и качество. У Криштиану шестнадцать голов в Лиге чемпионов, если сделать чудесный дубль в финале – побьет свой же рекорд. У «Реала» семь лет результативность в Примере не падает ниже ста голов, даже у «Барселоны» были перепады, «сливочная» волна разрушительна, трезубец в атаке – опасное оружие.

Противоядие «индейцев»: высокий и плотный прессинг, резкая и жесткая игра против Роналду.

Козырь «Атлетико». Сверхконцентрация

10 главных козырей «Атлетико» и «Реала»

У «Реала» есть кубок, а для «Атлетико» эта попытка может быть последней на ближайшие лет тридцать – Симеоне не вечен, играть в войну годами сложно. Мало кто вообще верил, что у «матрасников» будет второй финал, а поскольку первый проиграли именно «Реалу», важность встречи для команды Диего может оказаться ключевым мотивационным фактором. Для Торреса такая игра – самая-самая в жизни, для Роналду – одна из определяющих, но далеко не первый по счету финал такого уровня. Кроме того, игроки «Реала» не считают, что футболисты «Атлетико» сильнее. Наверное, так и есть, значит, им проще упустить из виду рывок обозленного соперника.

Противоядие «сливочных»: внимание к мелочам и уважение соперника.

Козырь «Реала». Игра через Марсело

Неважно, Роналду готов на сто или девяносто процентов — сил хватит, но если Марсело не готов на все сто – «Реал» проиграет. Для Зидана бразилец важен во всех фазах игры. И при прессинге, ведь надо страховать Криштиану, и при выходе из обороны – нужно быстро доставить мяч Роналду или Модричу с Кроосом, расчистить левый фланг, на котором Марсело встретит Сауля, а «Атлетико» — человека, который отобрал Кубок чемпионов у «матрасников» в Лиссабоне. Если сегодня повторит то выступление – Хуанфран уступит в бою «два на одного».

Противоядие «индейцев»: смещения Габи ближе к флангу, активная игра Сауля впереди.

Козырь «Атлетико». Жесткая схема «Реала»

Если «Барселона» в прошлом сезона бегала по схеме «против лома нет приема», то с триадой Зидана нужно повоевать. У него три хавбека, три форварда, но если игра сложится не так, как многие ожидают, кем Зинедину усиливать игру? Если у Симеоне на лавке люди, которые по классу близки с игроками основы, то у француза – к слову, пока ни один наставник из этой страны кубок чемпионов не выигрывал, на лавке Иско, Родригес, Васкес и Хесе, каждый из которых сломает структуру игры, но не обязательно испугает «Атлетико». «Реал» может перестроиться, как в прошлом финале, но Симеоне научен опытом.

Противоядие «сливочных»: ставка на оригинальность лидеров и полная отдача стартового состава.

Козырь «Реала». Наличие Каземиро

10 главных козырей «Атлетико» и «Реала»

Не верьте в футбольные знания тех, у кого Бускетса легко заменить, у кого Канте не герой «Лестера», а Каземиро – самый бесполезный у «Реала», поскольку не звездный. Крепко сбитый парень заметно уступает Кроосу и Модричу в утонченности, но без его поддержки волки Симеоне просто разнесут капусту Переса. В чемпионате Испании не так заметна важность опорного хавбека, но в Лиге чемпионов, где слабых сбрасывают со скалы группового этапа, Каземиро среди лучших. Бразилец разыгрался, в апреле и мае очень силен!

Противоядие «индейцев»: вымотать Каземиро и не позволять ему отдавать первый пас без опеки.

Козырь «Атлетико». Победные подборы

«Реал» никогда не давит весь матч, у них процент владения мячом чуть выше, чем у «Атлетико», но при этом королевский клуб редко действует вторым номером, поэтому у «матрасников» может быть не так много легких атак, придется считаться с опытом защитников «Реала», и ключевым станет умением подбирать мяч. «Бавария» и «Барселона» ощутили на себе приставучую манеру игры «Атлетико», когда команда не паникует, постоянно прессингует позиционно и знает, где караулить мяч. В схеме Зидана есть разрывы между линиями, так «Реал» устроен, важно правильно занять позицию и перехватить мяч! «Атлетико» просто нужно быть собой и они доставят проблемы сопернику.

Противоядие «сливочных»: минимизировать количество стандартов и выходить из обороны без брака.

Козырь «Реала». Вариативность в атаке

Тактически у Зидана 4-3-3 и никаких гвоздей, но о результативности уже было сказано – сотку выжимают легко. Кроме того, у «Реала» очень хороший показатель по голам из-за пределов штрафной площади. Одновременно с феноменальными показателями Роналду – стал первым, кто шесть лет выходит за рамки полусотни мячей за сезон, есть достойная  статистика Бэйла и Бензема. А Кроос, Модрич, Рамос или Марсело могут забить решающий мяч, помогая форвардам. К основе «Реала» нет вопросов – умеют все, ведь к дальним ударам и комбинациям добавьте и стандарты – очень разносторонняя атака у Зидана.

Противоядие «индейцев»: блокировать удары и подачи на подступах к штрафной, не допускать прямого обстрела Облака.

Козырь «Атлетико». Стандартные положения

Развяжем объяснительную задачку. В штрафной Сауль и Марсело. У первого 67 верховых дуэлей в ЛЧ и 40 побед, у второго – пять попыток и лишь одна успешная. Кто после подачи Гризманна со штрафного окажется первым на мяче? Заставить Карвахаля и Марсело участвовать в верховой борьбе – задача всего «Атлетико». Никто не спорит, что Бэйл и Роналду феноменально играют головой, но не факт, что удержат Година на угловом. Или Торреса – еще один мастак подставить конечность, выиграв за счет рывка. Антропометрические показатели равны, но к умению «индейцев» выпрыгнуть добавьте удары Гризманна со штрафных, стандарты — скрытый козырь.

Противоядие «сливочных»: оттеснить соперника от ворот Наваса, вести плотную борьбу в штрафной.

Козырь «Реала». Индивидуальный класс

10 главных козырей «Атлетико» и «Реала»

Берем десять последних финалов и видим, что в семи случаях побеждала команда, у которой оценочная стоимость состава выше. Суровая правда жизни – капитал выше романтики. Еще два раза были ничьи, но в московском случае с МЮ и «Челси» соперники равного статуса, а прежний «Челси» не сильно уступал «Баварии». Получается, что «Интер» — единственный победитель за десять лет, чей состав до финала оценивали ниже, чем у соперника. Хотя и там звезд хватало, а немцы не вышли на пик. Но Симеоне в курсе дела – финал выигрывают за счет миллиметров и долей секунды. Роналду может девяносто минут быть закрытым, а потом пальнет в девятку – получит кубок. «Реал» командно не сильнее, но индивидуально их игроки еще более звездные.

Противоядие «индейцев»: сыграть лучший матч в жизни, иначе королей не побеждают.

Все комментарии
112910415
29 мая 2016 в 20:26
автор постарался!
Scientist_1997
28 мая 2016 в 19:24
Уж слишком хорошо Атлетико организован, что неоднократно продемонстрировал на пути к финалу. И повидали много таких "индивидуально сильных" ребят (в Барсе и Баварии), так что думаю, если Клаттенбург не исполнит никаких фокусов, то Атлетико без особых проблем обыграет "сливочных".
ALTERMAN
28 мая 2016 в 18:46
Одни козыри )) , а кто же Джокер ?
Artuom
Artuom ответ barcelonistas (раскрыть)
28 мая 2016 в 17:10
В отдельно взятом матче может произойти что угодно. Так было всегда.
Кёниг
28 мая 2016 в 17:10
Я за Зидана. Не хочу, чтобы автобусная тягомотина сегодня торжествовала. Финал, - это всегда праздник.
Gandalf The Grey
28 мая 2016 в 17:00
Рубилово будет что надо!
Гуливер
28 мая 2016 в 16:54
,хороший матч будет
Сантус
28 мая 2016 в 16:41
Толково разжёвано.Я бы добавил элемент везения,как вишенку на торт.Надеюсь-вишня будет в Сливках.)
Duda Gigolaev Osetin
28 мая 2016 в 16:34
Самая важная игра сегодня для Реала!!! Надеюсь, всё получится!!!
belka1987
28 мая 2016 в 16:33
самый главный козырь Реала : судейское трио
andreyd57
28 мая 2016 в 16:17
Матрасникам победы, Торресу удачи и везения для решающего гола! Верю что Фернандо и Реалу забьет гвоздь в крышку!!!
Roman73
28 мая 2016 в 16:16
Сегодня будет битва.
Сегодня надо ставить на Бейла
Быть добру
28 мая 2016 в 16:06
Народ, Каземиро и тройка ВВС в порядке? Кто в курсе?
NRG_
28 мая 2016 в 16:06
Статья хорошая. Очень понравилась
Erik15
Erik15 ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2016 в 15:51
Торрес и в лучшие годы,особо не был супер напом,а ты сразу 5 голов..........(шутник однако)
удар через себя
28 мая 2016 в 15:42
Зидан проиграл лишь два матча на своём посту. Вольфсбургу и Атлетико. Вольфсбургу тут же отомстили и теперь очередь матрасов! И Зизу будет абсолютным чемпионом!
KnowSoccer
28 мая 2016 в 15:27, ред.
СпасибоАвтору понравился формат, вот только уберите это "Топ" из название, один топ топ топ топ топ!!! Придумайте что-нибудь лаконичное
mphuZ
28 мая 2016 в 14:47
Если и сегодня Атлетико не заберут этот кубок, то это будет очень удивительно.
barcelonistas
28 мая 2016 в 14:27
Вроде бы "Реал", "Атлетико", очевидный фаворит "Реал". Но скорей для человека, кто футбол не смотрит. Кто смотрел последний сезон, тот скажет - очевидный фаворит "Атлетико", шансов у "Реала" кроме как то, что это финал ЛЧ и случиться может что угодно, не вижу.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить