Soccer.ru

Топ-10 вингеров Европы

30 мая 2016, 12:00
Топ-10 вингеров Европы

Футбольные звезды первой величины часто играют на флангах нападения. «Соккер.ру» уверен, что вы одобрите наш выбор по многим позициям из списка лучших вингеров ведущих лиг – собираем компанию для Месси, Неймара и Роналду, отмечая героев сезона!

Криштиану Роналду («Реал»)

Как думаете, достанется ли в этом в году Роналду еще один «Золотой мяч»? Он снова выиграл Лигу чемпионов, забил в финале, поедет на Евро-2016, за которым мир будет следить внимательнее, чем за Месси на Кубке Америки (если свежая травма поясницы вообще не помешает Лионелю сыграть в полную силу). Может, снова Криштиану увидим с персональной наградой после третьего в его карьере Кубка чемпионов? Интересный вопрос, а вот интриги во включении человека с такой результативностью в десятку лучших вингеров точно нет – машина!

Лионель Месси («Барселона»)

На одной ноге может сыграть лучше, чем другие на полной выкладке. Травма сказалась на результативности аргентинца, но при этом Месси – лучший ассистент Примеры, по голам пришел к финишу на третьем месте, забив при этом больше, чем лучший бомбардир АПЛ. Разумеется, нападающий «Барселоны» остается уникальным явлением в футболе, а если его постоянно не пытаться классифицировать, сравнивая с другими, то окажется, что перед нами чемпион Испании, который номинально до сих пор игрок фланга, а по сути становится плеймейкером, и за перевоплощением интересно наблюдать.

Давид Силва («Манчестер Сити»)

В Лиге чемпионов Давида Силву так видно не было, как в чемпионате Англии, причем на отрезке, когда «Манчестер Сити» еще не потерял шансы на новый титул. Однако по совокупности выступлений  перед нами один из лучших фланговых атакующих полузащитников планеты. Или даже плеймейкеров, форвардов, хотя в передних звеньях все относительно, абсолютно только понимание, что в сборной Испании есть не самый заметный, но герой завершившегося сезона, благодаря помощи которого «горожане» впервые вышли в полуфинал ЛЧ и с оптимизмом готовятся к работе с Гвардиолой.

Неймар («Барселона»)

Топ-10 вингеров Европы

Будь у Неймара чуть меньше наносного, стал бы менее популярным в мире социальных сетей, но оказался еще сильнее как футболист. И хотя Роналду привычка поглядывать на себя в телевизионные экран прямо по ходу матчей не мешает, бразилец не достиг пока тех вершин, что португалец или Месси. Ему есть над чем работать, надо учиться брать инициативу на себя не в ущерб команде, а как Суарес. Необходимо прибавлять в результативности, ведь молодой нападающий может играть еще сильнее. Но и сейчас в числе лучших, ведь понятно, что после выхода Роналду и Месси на пенсию их трон может занять именно Неймар.

Алексис Санчес («Арсенал»)

Чилиец правильно сделал, что отказался от роли дублера в «Барселоне», но зря не пошел в «Лестер», например. А если серьезно, то в «Ювентус» — получил бы золотые медали и титулы, а не только довольствовался удачной игрой за «Арсенал». В этом сезоне крайний нападающий забил меньше, чем в прошлом, ведь реже мог выйти на поле, но ни успехи Озила в его ремесле подающего надежду, ни голы Жиру не позволили забыть об одном из лидеров и заводил «канониров». О футболисте, который по темпераменту вместе с Чехом вполне подходит для борьбы за чемпионский титул.

Рияд Марез («Лестер»)

Топ-10 вингеров Европы

Чего нет у Санчеса – есть у Мареза, о которым пару лет тому назад никто не знал. Что не удивляет, ведь за короткий срок алжирец вырос в звезду АПЛ – игрок сезона, на секундочку, и в человека, который во многом обеспечил «лисам» титул. Поскольку без поддержки Мареза и Окадзаки у Варди вряд ли бы случился приступ неконтролируемой результативности. Марез и сам забивал, и передачи отдавал, и технично отработал весь сезон, так что сказка «Лестера» Раньери написана и им лично, навсегда останется в английском фольклоре. Сюжет на мотив главы из «Тысячи и одной ночи», и кто в английской чемпионской команде Аладдин, сомневаться не приходится.

Дуглас Коста («Бавария»)

Второй после Мхитаряна по оценкам в Бундеслиге, что автоматически делает новичка «Баварии» первым в чемпионском составе. Разумеется, лидеров в заявке теперь уже бывшей команды Гвардиолы полно, но Коста выделялся. Если Виллиана в «Челси» не поддержала команда и поэтому бывший игрок «Шахтера» немного на втором плане, то Дуглас Коста, как и Мхитарян, подчеркнули свежими успехами один из главных плюсов нового наставника «Зенита» Луческу – Мирча умеет заставить футболистов пахать и прогрессировать индивидуально. Коста техничнее, он аккуратен и оправдал ожидания Гвардиолы, удивив своим классом всю Германию. Если продолжит – будет мюнхенцам новый Зе Роберто.

Лоренцо Инсинье («Наполи»)

Есть немало прекрасных вингеров. От Нолито, что тащил «Сельту» и делает дубли в составе сборной Испании, до Беллараби, отдавшего немало голевых передач за «Байер». Есть и большие звезды, вроде Ройса, и молодые таланты, вроде Сане, полно интересных результативных клубов в разных лигах, однако выделим Лоренцо Инсинье, для которого этот сезон такой же сказочный, как для Игуаина. В плане личного прогресса – первым в топ-5 добрался до показателя в десять голов и десять передач, улучшил это достижение до конца сезона, запомнился яркой и умной игрой.

Гарет Бэйл («Реал»)

Топ-10 вингеров Европы

После этого сезона в офисе «Реала» вряд ли будут шепотом обсуждать возможность расставания с Бэйлом, поскольку человек не бросил старательный футбол ни после мелких травм, ни после ухода Бенитеса, с которым быстро нашел общий язык. В результате «качал» Зидана после победы в Лиге чемпионов, забил в этой встрече мяч, приписанный Серхио Рамосу, работал в обороне и реализовал послематчевый пенальти. Одним словом, валлиец – сильный футболист и опасный соперник для сборной России на Евро-2016, за ним нужен глаз да глаз!

Ди Мария (ПСЖ)

Вингер с очаровательной техникой, с данными, которые позволяют ставить его в любой топ, но собственный порыв середины сезона, когда казалось, что после Месси и Роналду может идти именно Анхель, не поддержал. С этим прогнозом промахнулись, поскольку Златан остался боссом ПСЖ до своего добровольного ухода, зато в новом сезоне на Анхеля должны возлагать большие надежды. Многое зависит от того, кто приедет в Париж на замену Ибрагимовичу, но если говорить о группе поддержки, то доблести Ди Марии не оспорить – и с передачами, и с ударами у аргентинца полный порядок.

Все комментарии
Мирошниченко Сергей
16 июня 2016 в 11:54
круто
Die Roten
01 июня 2016 в 13:05
роббена забыли
kirill50892
01 июня 2016 в 12:53
все видели что роналду представляет из себя в матчах с сильными соперниками (финал с атлетико, выигранная игра против барсы) - неудачный финт, падение и руки в стороны!!! автобусом теперь надо называть не атлетико, а риалушку! реал не может - судья поможет! чуток отошел от темы! роналду не заслужил золотой мяч в этом сезоне! у нас даже дзюба начал забивать, потому что в него все пинают и от него отскакивает... в случае с роналду точно так же
nahan
31 мая 2016 в 15:39
Роналду сделал небольшой отрыв от преследователей в борьбе за ЗМ, забив в финале ЛЧ, теперь у него шанс проявить себя на Евро.
Mr Siberian
31 мая 2016 в 15:00
Марез и Варди как никто другие достойны золотого мяча.
myst5
31 мая 2016 в 11:28
Вот блин фраза убила . Забил больше чем бомбардир из апл . Дятел автор роналду в апл по 60 мячей не клал . Это вам не проходной двор как в лалиге где команды почти каждый тур 5-9 мячей пропускает. Значимость гола в англии выше чем в испании .
Санчо Панса
31 мая 2016 в 09:51
Лучшим вингером Европы по идеи должен быть именно европеец! Так будет логично, по-крайней мере. Считаю, что Гарет Бэйл и Криштиану Роналду на данный момент таковыми являются) А вот Месси, Неймар, Ди Мария и Алексис Санчес это все таки лучшие в Южной Америке!
Hatewind
Hatewind ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
30 мая 2016 в 21:12
У Месси всё равно титулов намного больше, чем у португальца - так что перестань...
Hatewind
30 мая 2016 в 21:10
Роналду не забил в финале - это вы уж, господа на соккере, загнули...

Или серия пенальти у нас уже идет в официальную голевую статистику?
SkiNheD
30 мая 2016 в 19:06, ред.
Да тут все понятно уже будет 3 претендента Роналду, Месси и третий для понта кто нибудь. А золотые мячи щас дают не понятно за что.
JonSnow
JonSnow ответ Dodge87 (раскрыть)
30 мая 2016 в 18:21
ну а как ещё считать? никого кроме напов уже в расчёт не берут, у каждого из перечисленных золотой дубль, а у рона лч, поэтому гол+пас самая лучшая характеристика полезности для команды)
Dodge87
Dodge87 ответ JonSnow (раскрыть)
30 мая 2016 в 18:16
а почему ты считаешь что гол +пас определяет лучшего игрока???
JonSnow
JonSnow ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
30 мая 2016 в 18:07
а зм всё равно получить должен Суарес)
JonSnow
JonSnow ответ Dodge87 (раскрыть)
30 мая 2016 в 18:06
Суарез гол+пас больше всех, второй Ибра, третий Месси, четвёртый Неймар, пятый Лёва, вот и думай теперь) ещё надо ждать копу и евро, и начало сезона следующего
JonSnow
JonSnow ответ nba05 (раскрыть)
30 мая 2016 в 18:04
Неймар провёл сильнее
Dodge87
30 мая 2016 в 17:41
ну мы уже лет 6 не знаем критерий вручения ЗМ...вообще не понятно за что его в реальности вручают,если такие гении как Ибрагимович Иньеста Роббен без него...я честно говоря в этом году вообще не понимаю как будет отбор осуществляться..конечно кубок чемпионов за Роналду и матч который он вытащил против вольфсбурга,но все таки Роналду провел не очень сильный сезон при том что второй бомбардир чемпионата испании и бомбардил ЛЧ...если смотреть на это то ЗМ его....а если убрать ЛЧ то тут Суарес номер 1...если за заслуги то тут Ибра!!!
амурец
амурец ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
30 мая 2016 в 17:06
о опять таракан вылез
Saba Titaishvili
Saba Titaishvili ответ амурец (раскрыть)
30 мая 2016 в 15:18
Он тащил до этого и + 70%голов в лиге чемпионов его +4 передачи, значит поучавствовал в 20ти из 27 голов Месси кстати тоже сожрали в игре с Атлетико....в этом годуесли на евро Рон голов 4-6 отгрузит Зм ему дадут и на 2 Место Суарез/Гризманн будут и скокее всего в тройке Месси не будет в этом году. Но в след году думаю Месси снова попадет туда если без травм.
nba05
nba05 ответ Saba Titaishvili (раскрыть)
30 мая 2016 в 15:12
ну не знаю,Неймар очень много пижонил во второй половине сезона,Бейл тоже частенько игры проваливал
Пластун
30 мая 2016 в 15:02
Ди Мария явно лишний учитывая уровень чемпионата и как сыграл ПСЖ в ерокубке.
Пластун
30 мая 2016 в 14:59, ред.
Это где в финале Криш забил?))) Рамос и ещё Рамос тогда, хоть и левый гол но гол. Криша не было видно не в 1-2 в ответке не в финале. Рамос игрок матча. За что ЗМ? Там играли 14 игроков Реала и каждый был более активен и заметней 7-го. Даже по голам он не входит в тройку голеадоров, не надо заливать про какие-то балы))). Пока Суарес с ЗБ и если выступит ярко на КА то может взять ЗМ. Но думаю возьмёт тот кто выиграет ЧЕ. Если немцы то из Баварии, так как ЧГ и КГ выигран ими. Иначе это будет профанацией. Роналду если быть объективным вообще не блистал после 1 января, да и до он не был заметен. А учитывая то, что сборная порторетузов не возьмёт ЧЕ то какой ЗМ при его игре в клубе где Бейл тащил или Рамос??? Давайте ещё Зидана лучшим тренером объявите))) Хорошо он будет выглядеть выигравшего в лотерею, а не по игре ЛЧ на фоне тренера выигравшего ЧЕ.))))
Viduka
Viduka ответ Sparapet (раскрыть)
30 мая 2016 в 14:47, ред.
Мхитарян присутствует в топ-10 плеймейкеров.
амурец
амурец ответ Гуливер (раскрыть)
30 мая 2016 в 14:36
он балласт
амурец
амурец ответ зигзаг (раскрыть)
30 мая 2016 в 14:33
вот именно с Месси который попадёт в тройку кстати не понятно за что
амурец
30 мая 2016 в 14:29
Месси самое слабое звено
Небесный
30 мая 2016 в 14:14
Ройса забыли)
Erik15
30 мая 2016 в 14:11
Тот случай,когда я солидарен с автором(В.Багров?)полностью.Всё по-делу,вроде никого не забыли.
Брат Бубнова
30 мая 2016 в 13:58
Месси давно плеймейкер
А в 36 пойдет на ворота Барселоны!
Saba Titaishvili
Saba Titaishvili ответ nba05 (раскрыть)
30 мая 2016 в 13:53
Лол.... братан Неймар и Бэйл в кажадой игре тащили как могли ;) все по делу
nba05
30 мая 2016 в 13:45
по поводу Неймар и Бейла
мне кажется,что сезоны они оба провели средненькие,не совсем понимаю,за что их выделять
все остальные,наверное,по делу,хотя за игрой многих не следил
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить