Soccer.ru

Зачем Слуцкий «разжигает»?

11 июня 2016, 18:06
Зачем Слуцкий «разжигает»?

«Соккер.ру» злит, что тренер сборной России перед Англией отвлекается на арбитров и разговоры о постороннем. Но и пафосная реакция судейского корпуса на неуместный юмор Слуцкого удивляет. Выпускаем футбольный пар в блоге «Пятиминутка ненависти»!

Слуцкий поймал звезду?

Очень важно еще до игры с Англией понять, что происходит со Слуцким? Леонид Викторович «поймал звезду» или просто в настолько хорошем настроении, что решил взять пример с Дзюбы? Ведь как иначе объяснить словоблудие накануне важного турнира, по ходу которого определят отношение к тренеру ЦСКА на годы вперед? Можно хоть десять чемпионств собрать с армейцами, но тебя сильнее будут уважать и уж точно крепче любить после одного краткосрочного успеха со сборной России, поскольку эта команда объединяет страну – даже если соединяет в порыве недовольства. Слуцкий словно дурачится накануне большого кубка, ведь если решение сыграть в «Что? Где? Когда?» — удачная идея, поскольку позабавило, позволило команде (хотя бы отчасти) расслабиться, то последующая перепалка с арбитрами точно не входила в изначальный план подготовки сборной России.

Хотя здесь надо понимать, что Слуцкий никогда не был любимчиком народа. ЦСКА вообще количественно не самый популярный клуб России – так сложилось, за «Спартак» и «Зенит» болеют давно и миллионами, и когда Леонид Викторович стал у руля сборной, которая важна подавляющему большинству футбольных поклонников, он стал превращаться в одного из своих подопечных в сборной. В футболиста в фазе, когда дорывается до славы и денег, подаренных и трудом, и лимитом. Когда окружает себя длинноногими внешне прекрасными созданиями, медленно деградируя на глазах. Слуцкий рядом с дорогими машинами не фотографируется, он давно женат, но зря влезает в публичные конфликты на ровном месте. Особенно во время Евро, на котором должен быть и самым умным, и самым мудрым из россиян!

«Если арбитр российский – бей»?

Зачем Слуцкий «разжигает»?

У Слуцкого есть сын, и когда Леонида Викторовича в рубрике «Детский вопрос» спросили о судьях, то тренер ответил очень и очень глупо, рассказав, как бил бокового в матче детских команд, похвастался, что шикарно разбирается в боксе. И заявил, что начал бить арбитра, поскольку тот якобы начал подкатывать к его девушке. Еще и удивился, что для нанесения телесных повреждений нужны поводы: «Если человек арбитр — его уже можно бить, честно могу сказать. По крайней мере, если это российский арбитр». Понятно, что это вроде как юмор, но он примерно такой убогий, как новые шутки в КВН в сравнении с древними. Еще и в разговоре с детками!

Плохо, что взрослый человек вообще так весело объясняет свою глупость – драку с арбитром в матче детских составов, но еще хуже, что рекомендует малышне относиться к судьям, как к отбросам. А потом удивляются, почему российские арбитры не прогрессируют? Но это отдельный вопрос, а для нас всех важнее всего состояние Слуцкого, который ответил на простой вопрос невменяемо. Какой еще правый боковой? Леонид Викторович, какой бокс? Полраунда с профи вашей весовой и лежать будете, не переоценивайте свою физическую подготовку. Злит, когда неглупые люди глупят, ведь если не будет вменяемости тренерских решений – не будет успеха против Уэльса и Словакии.  Соглашусь, что с Англией надо смотреть не только на счет, но и на качество игры, на уровень готовности, сравнивая с лучшими матчами, но дальше-то нужно строго победы! А тут Слуцкий со своим «правым боковым».

Тренер усыпил в себе «армейца»?

Если наставник сборной является наставником ЦСКА, то у Головина больше шансов поехать на Евро-2016, чем у Кузяева, например. И хотя Александр здесь и сейчас кажется более перспективным, уточнение важно, поскольку если Слуцкий будет тренировать сборную, оценивая ее глазами клубного тренера – дела не будет, хотя на данный момент Леонид Викторович является главным кандидатом на работу до 2018-го. То есть еще два года до решающих матчей домашнего чемпионата, а тренер уже начинает вести себя, словно «эксперт», более того, как «эксперт», который настолько глубоко в делах клубов, что заявляет – готов работать с «Зенитом» и «Спартаком». Сначала разозлил арбитров, а теперь оказывается, что еще и издевался в книге над фанатами «армейцев», которые считают его своим?

Зачем «разжигать»? Не подумайте грешным делом, что считаю российских арбитров самыми достойными людьми страны, честь которых опорочил плохой тренер сборной России. И уж точно их заявление, что Слуцкий антироссийский – глупое. Но в этом споре двух сторон должен быть хоть кто-то умный, верно? Еще раньше Слуцкому не стоило делать смешное заявление, что ЦСКА «взяли за горло» арбитры. Если бы в России исключительно с помощью судейства можно было стать чемпионом, то Леонид Викторович не был бы первым ни разу. Вообще ни разу. Более того, если тренер армейцев открыто заявляет о предвзятости, говорит «взяли за горло», то он автоматически признает, что и в пользу «армейцев» могли работать так же и «прихватывать». Слуцкий к чему вообще ведет? Взяли за горло, а потом отпустили? То есть судьи не только плохие, но и бессмысленные?

Арбитрам надо было подождать?

Зачем Слуцкий «разжигает»?

Разумеется, если бы рефери были прозорливее, то не писали никакие письма, а объяснили Слуцкому непублично, почему арбитров надо уважать. Но им тоже хочется выделиться, как тренеру, поэтому и не сдержались. Не вышли тихо на Леонида Викторовича с настоятельной рекомендацией публично принести извинения за неудачную шутку. Решили вынести сор из избы, показав свою слабость. Впрочем, судьи не ангелы, но и не демоны, поскольку дьявол не тот, кто продает душу, а кто покупает. Да и за последние годы было куда больше ошибок от страха потерять доходную работу, чем от желания утопить одну из сторон. «Ростов» в Лиге чемпионов, забив парочку голов из офсайдов, о каком судейском факторе вещает чемпион России Слуцкий, если «Зенит» ниже? Когда чемпионы жалуются, то кажутся слабыми. Или являются слабыми, что еще страшнее.  

Понятно, что сегодня Леонид Викторович будет с головой в игре с Англией, но уже завтра ему надо извиниться за неподобающее поведение. И вообще реже включать «футбольную звезду». Даже заявление о работе в «Зените» и «Спартаке» не стоило делать, а фраза «я никогда никого не оскорблял» сейчас смотрится нелепо. Все мы кого-то оскорбляли нехотя или специально, но надо уметь найти в себе мужество не только для извинений, но и мудрость, чтобы вовремя заткнуться. Слуцкий сейчас является тренером сборной России – на сборной надо концентрироваться. Ведь в случае неудачи даже отдельно припоминать отвлечения на дела клуба не станут, и так очевидно, что отрезать от себя тему ЦСКА и чемпионата России тренер не сумел. Плохо это или хорошо? Узнаем в ближайшие недели. А пока хочется выразить недовольство и Слуцким, и рефери РФПЛ – обе стороны этой громкой публичной ссоры забыли о сборной России, которая намного, намного важнее, чем личное эго.

Все комментарии
prof-spb
28 июня 2016 в 23:35
С другой стороны, Слуцкий несколько раз объяснял, почему он тогда ударил судью, и говорил, что конечно был неправ, но сдержаться не было возможности. И я его в этом хорошо понимаю.
prof-spb
28 июня 2016 в 23:33
Никто не смотрел на евроспорте, как "главный по теннису" Джон Макинрой экзаменует будущего "главного по футболу" Эрика Кантона? Джон спросил: "Какой оценкой по 10-балльной шкале Вы оцениваете свою нелюбовь к судьям?". На что Эрик без промедления ответил "11"!
Это не смотрелось неуважением к судьям, потому что это просто позиция двух умных уважаемых людей на взаимоотношение игрока и судьи. Вы сами никогда не спорили с судьями? При любой игре?
Возможно, формат выступления Слуцкого не самый удачный. Действительно, в разговоре с детьми можно было бы воздержаться от таких шуток. С друго
Алекс Калуга
16 июня 2016 в 15:08
Слуцкому вообще пора бы психиатру показаться - все же видят как он во время матчей себя ведет - рот открыт (только что слюна не течет), качается вперед назад, взгляд безумный - все симптомы психического расстройства
alvas952
16 июня 2016 в 14:48
Слуцкий! Не надо больших хитростей. Надо просто научить точно бить в створ ворот точно
S010386A
S010386A ответ Шейх Азиз Мансур (раскрыть)
13 июня 2016 в 20:47
дерево ты , которое в печку кладут
gwynb1eidd
13 июня 2016 в 13:42, ред.
Хм, Багров с Гориным объединился? Теперь будут помоями не только ЦСКА обливать, а еще и Слуцкого? Вадимка добейся половины того, чего добился Слуцкий потом пиши свои статейки...
Эдуард_Анатольевич
13 июня 2016 в 00:02
Ну Вольно вольно меня обсуждать!!!
Ruslan3132
12 июня 2016 в 12:53
Считал Слуцкого более образованным человеком..но его высказывания удивляют
КАМЮ
КАМЮ ответ Мигалков (раскрыть)
12 июня 2016 в 11:31
А кого ты назовёшь образцом интеллигенции, джентльменом нашего футбола?
Вероятно Тукманова. Или на крайняк, Федуна
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ КАМЮ (комментарий удален) (раскрыть)
12 июня 2016 в 11:09
Да фиг с ним, с письмом судей
Разве тренеру сборной позволяется детям говорить, что если судья российский, то это повод его бить?
Ладно мы, в комментариях на сайте пишем, а он говорит это по телевизору! и не стесняется этого!

Тут два варианта: Звездная болезнь или недалекий человек
Gabriell
12 июня 2016 в 09:59
статья полный отстой!!!вместо того что бы поддерживать сокер опять разжигает(( бульварная газетенка
Camellot
12 июня 2016 в 06:29
Рицоли проплаченый ювентусом судья, он такие чудесные пенальти ставит в их пользу закачаешся. И то что тут его рыльцо в пушку я даже не сомневаюсь
dimOK752
11 июня 2016 в 21:54
Федя, Артём, Игрорян Смола - не подведите!!! Олежка - вперёд! Болею за вас земляки - от души!!!
В натуре кипяток
В натуре кипяток ответ ARSENAL 706 (комментарий удален) (раскрыть)
11 июня 2016 в 21:44
Лицо российского футбола..!)))
В натуре кипяток
11 июня 2016 в 21:30, ред.
Недолго вам осталось кукарекать со своими отборными курочками..!
spartach n1
11 июня 2016 в 19:38
Пельмень типа шутит
Кони типа ниче не случилось
Все как обычно,в своём глазу !
ANATOLY KANDAUROV
11 июня 2016 в 19:29
Раздули из мухи слона, а соккер , как типично базарный сайт поддержал эту свору. Представьте, что это была неудачная шутка, на которую. судьи отреагировали на полном серьезе. Сколько раз нам жены говорят : " Убила бы тебя , гада (козла, скотину и т.д.)" Мы же не воспринимаем это как угрозу жизни.Если бы у них совесть была чиста, то они оставили бы это без внимания, а так полезли в бутылку, написали открытое письмо и пр. Кому это нужно на старте ЧЕ-16? Непонятно. Что касается личных выпадов соккера против Слуцкого и ЦСКА, то на этот счет все понятно. ЦСКА при скромном бюджете, безусловно самый успешный клуб в РФ. А в РФ одно из основных качеств населения - это зависть. По принципу "неважно как пойдут мои дела- главное, чтобы у соседа корова сдохла" Именно зависть поклонников Зенита, Спартака , Локо и пр. порождает выпады и в адрес Слуцкого и в адрес ЦСКА. А соккер раздувает и поддерживает это. А жаль. Скоро на этом сайте останутся одни базарные бабы.
ТОС
ТОС ответ Прелестный ЦСКА (комментарий удален) (раскрыть)
11 июня 2016 в 19:16
Дзюба падалью не питается!!!
mordvin60
11 июня 2016 в 19:04
Глупая история
Прелестный ЦСКА
Прелестный ЦСКА ответ denhim (комментарий удален) (раскрыть)
11 июня 2016 в 18:59
Видел бы ты как он спартак троллит))))))
Sueverny
11 июня 2016 в 18:55
Очередное действо начинатся. А выше пишут базарный бред (текст поста). Не будем опускаться. Детки нас не поймут, но ориентироваться стоит по ним.
ZeeDunne
11 июня 2016 в 18:51
Лёня вдруг решил отрастить себе яйца, чтобы казаться немножко Симеоне. Смешно. Это либо есть, либо этого нет. Рождённый ползать никогда не взлетит. Как бы ему этого ни хотелось. Тот тренер большой, который обыгрывает более классные команды и который не говорит о космосе, ибо тем самым опускает своих игроков до уровня лузеров.
Шейх Азиз Мансур
11 июня 2016 в 18:46
Скорей бы Черчесова в сборную
Зафод Библброкс
11 июня 2016 в 18:45
Не судите строго, он просто осознает, что его звездный час будет короток, надо же оторваться)
Второго случая не представится)))
Шейх Азиз Мансур
Шейх Азиз Мансур ответ Прелестный ЦСКА (раскрыть)
11 июня 2016 в 18:44
Я крутой!!!
Прелестный ЦСКА
Прелестный ЦСКА ответ Шейх Азиз Мансур (раскрыть)
11 июня 2016 в 18:43
судя по нику у тебя звездная болезнь и мания величия!
Шейх Азиз Мансур
11 июня 2016 в 18:42
У Слуцкого звездная болезнь
Frozzen
11 июня 2016 в 18:41
Не ожидал такого от бегемота
Прелестный ЦСКА
Прелестный ЦСКА ответ BDA81 (раскрыть)
11 июня 2016 в 18:37
это слово лучше всего к тебе подходит!
WARchyn
11 июня 2016 в 18:31
автор нехороший человек наши ещё не играли он уже скандалы какие то на ровном месте придумывает вот таких нельзя допускать к публикации в уважающих себя изданиях
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить