Soccer.ru

Антирекорды Роналду, Месси и других звёзд

18 июня 2016, 20:39
Антирекорды Роналду, Месси и других звёзд

Так привычны выражения «Роналду – лучший», «Месси установил новый рекорд», но даже у звезд мирового футбола в биографии имеются черные страницы. «Соккер.ру» собирает самые яркие антидостижения видных футболистов в одном флаконе!

Роналду – худший исполнитель штрафных ударов на чемпионатах мира и Европы

Гарет Бэйл, исполняющие штрафные удары в стиле Роналду – тот же обратный отсчет шагов, тот же театральный выдох перед разбегом, уже дважды забил со стандартов на Евро-2016, в то время как его партнер по «Реалу» в поединке с Исландией запорол две попытки. Это факт, что Криштиану стал хуже исполнять штрафные удары – болельщики «Мадрида» соврать не дадут, а тут и статистика подоспела по финальным стадиям чемпионатов мира и Европы, где португалец оказался худшим по этому показателю. Прогнозирую комментарии о том, что Роналду умеет забивать только с пенальти. Не стесняйтесь! Список футболистов, у которых было больше всего попыток забить со стандартов в решающих фазах крупных турниров, выглядит следующим образом:

Криштиану Роналду — 34 удара, 0 голов.

Георге Хаджи — 27 ударов, 0 голов.

Мишель Платини — 25 ударов, 2 гола.

Рональд Куман — 22 удара, 0 голов.

Зинедин Зидан — 21 удар, 2 гола.

Уэсли Снейдер — 18 ударов, 0 голов.

Франческо Тотти — 18 ударов, 0 голов.

Христо Стоичков — 17 ударов, 2 гола.

Фернандо Йерро — 17 ударов, 1 гол.

Синиша Михайлович — 16 ударов, 1 гол.

Месси – худший пенальтист в истории «Барселоны»

Антирекорды Роналду, Месси и других звёзд

Еще в прошлом сентябре, не забив пенальти в ворота «Леванте», Лионель утвердился в статусе худшего исполнителя одиннадцатиметровых чемпионата Испании за последние десять лет. Из 44 попыток Месси не реализовал шесть, а до конца минувшего розыгрыша Примеры промахнулся еще дважды. Лео забивает меньше 80% пенальти в профессиональной карьере, а после промаха в мартовском поединке против «Хетафе» Лео стал несчастливым обладателем клубного рекорда «Барселоны» с восемью нереализованными одиннадцатиметровыми. Чаще него никто, выступая за «блаугранас», не промахивался с «точки». У каталонцев в минувшей кампании был полнейший крах с пенальти, ведь промахивался не только Месси, но и Суарес с Неймаром. В качестве самоиронии можно расценить даже блестящий розыгрыш пенальти в февральском противостоянии с «Сельтой», когда Лионель вместо удара отдал Луису голевую передачу с одиннадцатиметровой отметки.

Томас Мюллер – первый игрок, не забивший два пенальти в одном розыгрыше ЛЧ

Не сложились отношения с пенальти и у звезды «Баварии». Томас Мюллер вошел в историю как первый футболист, который дважды в рамках одного розыгрыша Лиги чемпионов не смог исполнить приговор с «точки». В поединке группового этапа с загребским «Динамо» его промах не стал роковым, а вот проигранная дуэль Облаку в полуфинале Лиги чемпионов обошлась мюнхенскому суперклубу дорого: сделай Томас счет 2:0 в ответной встрече с «Атлетико» на 34-й минуте, «Бавария» имела бы все шансы пробиться в финал.

Игорь Акинфеев и «вечный» антирекорд в ЛЧ

Антирекорды Роналду, Месси и других звёзд

Лидер ЦСКА и основной страж ворот сборной России на чемпионате Европы является обладателем «достижения», которое в обозримом будущем побить будет весьма проблематично кому-то из его коллег. 37 матчей подряд Игорь пропускает в Лиге чемпионов! Это ведь еще должно совпасть, чтобы клуб постоянно участвовал в главном клубном турнире Старого Света, потому что болельщики ЦСКА отчасти справедливо возразят, что для многих просто сыграть 37 поединков в ЛЧ – уже достижение. В последний раз Акинфеев не пропускал в Лиге чемпионов почти десять лет назад, мир за это время изменился до неузнаваемости. Что ж, у капитана армейцев будет шанс исправиться или, наоборот, увеличить чудовищную серию будущей осенью, ведь ЦСКА в ранге чемпиона России начнет поход в ЛЧ с групповой стадии.

Арсен Венгер – первый тренер, проигравший полсотни раз в ЛЧ

«Достижения» Венгера и Акинфеева – одного поля ягоды. Опять же, в случае Венгера нужно учитывать, что для полсотни проигрышей в Лиге чемпионов, нужно регулярно выступать в этом турнире, а «Арсенал» в этом смысле – самый стабильный клуб Англии, где борьба за первую четверку из года в год становится только горячее. Так или иначе, юбилейной отметки мсье Арсен достиг в первом матче прошедшего розыгрыша, проиграв загребскому «Динамо». Впоследствии были поражения от «Олимпиакоса», «Баварии» и дважды от «Барселоны», таким образом, на сегодняшний день на счету Венгера 54 поражения в Лиге чемпионов. А вам слабо?

Филипп Лам – самый нерезультативный полевой игрок в ЛЧ за всю историю

Антирекорды Роналду, Месси и других звёзд

Филипп Лам – главный немецкий гвардеец в Лиге чемпионов, на его счету 105 матчей в рамках главного клубного турнира Старого Света, во время плей-офф минувшего розыгрыша он опередил соотечественника Оливера Кана (103 поединка). При этом на счету капитана «Баварии» до сих пор нет ни одного гола! Это уникальное достижение. Если бы Филипп отличился по ходу групповой стадии, то антирекордом продолжал бы владеть Алессандро Неста, а так – любите и жалуйте Лама в ранге самого нерезультативного игрока за всю историю Лиги чемпионов. Все эти антирекорды подтверждают две простые истины: футбол непредсказуем, а играют в него обычные люди. Даже Месси, что бы там ни говорили о его инопланетном происхождении.

Все комментарии
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Навуходоносор ll (комментарий удален) (раскрыть)
22 июня 2016 в 18:01
"Роналду – худший исполнитель штрафных ударов на чемпионатах мира и Европы"
Подробнее: http://www.soccer.ru/blogs/record/900594

О ЛЧ тут не слова
ufos73
ufos73 ответ alfranza (раскрыть)
20 июня 2016 в 19:33
Тяжелый случай... Я уже сказал, каждый должен заниматься своим делом! Ты говоришь, что автор плохой, наверняка, не спорю, но и то что наш рекордсмен, худший, по этому показателю воротник в ЛЧ факт! Автор всего лишь привел его в своей статье, ну и высказал, довольно популярное мнение, о нем. Но одному ты предлагаешь встать на его место, а про второго говоришь что это не его место... Двойные стандарты? Не? )))
alfranza
alfranza ответ ufos73 (раскрыть)
20 июня 2016 в 12:32
Я предложил этот потому что автор не знает какого это стоять в воротах России на последнем рубеже, когда на тебя давят со всех сторон. Писаке-то что, написал стаю галимую, Интернет - помойка, каких только писак в нем нет. Это не на всеобщем обозрении в воротах стоять. Критиковать и поливать грязью у нас умеют лучше всех в мире. Так что перед тем, как считать чьи-то антирекорды - посмотри на себя.
jeyone
jeyone ответ Летчик66 (раскрыть)
20 июня 2016 в 10:40
С роналду и месси согласен. Но Конифей наш тут в теме.
Die Roten
20 июня 2016 в 10:06
ламу так то забивать не обязательно)
ufos73
ufos73 ответ alfranza (раскрыть)
19 июня 2016 в 22:05
А зачем автору надевать перчатки и вставать в рамку? Ты ж сам это предложил
alfranza
alfranza ответ ufos73 (раскрыть)
19 июня 2016 в 21:10
Не понимаю зачем Акинфееву заниматься писаниной статей? У него другая профессия.
ufos73
ufos73 ответ alfranza (раскрыть)
19 июня 2016 в 20:41
Ты не понял, каждый должен заниматься своим делом! Конифей напишет такую галемотью, что ты сам же пошлешь его в рамку ловить бабочек )) и идеал тут не причем
alfranza
alfranza ответ starche (раскрыть)
19 июня 2016 в 19:04
Это просто мое мнение, человека который в отличии от многих комментаторов стоял в воротах.
alfranza
alfranza ответ ufos73 (раскрыть)
19 июня 2016 в 19:04
Чтобы ржать над чьими-то ошибками, сам будь идеален. А идеальным место в музее, а не здесь.
ст_прапорщик
ст_прапорщик ответ Barca10Messi (раскрыть)
19 июня 2016 в 15:12
Точно! Всем-бы защитникам такие "антирекорды")))
ufos73
ufos73 ответ Иван Котовский (раскрыть)
19 июня 2016 в 14:37
Речь тут о рекордах, а не о косяках, тогда можно еще и вратаря который пропустил с самой дальнего расстояния, о напе который не забил в пустые ворота с самого малого расстояния (не Керж ли это?) и т.д. и т.п.
Иван Котовский
19 июня 2016 в 11:06
Ну я тогда добавлю и великого Льва Яшина. На сегодня он единственный вратарь кто в финальной части чемпионата мира пропустил мяч напрямую с углового удара. Случилось это в далёком 1962 году, во время встречи СССР - Колумбия и закончившейся со счетом 4:4.
ufos73
ufos73 ответ alfranza (раскрыть)
19 июня 2016 в 10:12
Тогда конефей пусть тут статьи пишет, а мы поржем над грамматическими ошибками )))
ufos73
19 июня 2016 в 10:10
С каких пор конефеев звезда то?
starche
starche ответ alfranza (раскрыть)
19 июня 2016 в 09:45
Глупость.
starche
starche ответ Age (раскрыть)
19 июня 2016 в 09:42, ред.
Прочитай заголовок внимательнее. О их удачах и рекордах итак почти каждый день звонят.
starche
19 июня 2016 в 09:41
Это было интересно.
Летчик66
Летчик66 ответ Age (раскрыть)
19 июня 2016 в 07:39
Зяголовок читай. Там сказано про звезд, хотя не ясно что тут делают Роналду, Месси и Акинфеев.
Mr Siberian
19 июня 2016 в 07:14
Роналду показал всему миру что он представляет из себя в сборной.
Age
Age
19 июня 2016 в 06:48
Получается, антирекорды устанавливают выдающиеся тренеры и игроки? Может, потому, что они больше всех работают? "Не ошибается только тот, кто ничего не делает?" Идиотский какой-то "антирейтинг".
Может, стоило при этом посчитать и удачные моменты?
амурец
19 июня 2016 в 05:56
а Ламу то зачем забивать он как бы защитник, а с этим у него всё в порядке и даже лучше
Верг
19 июня 2016 в 01:21, ред.
Вот только Стоичков, Зидан, Баджо, Хаджи, платини гнали вперед свои сборные, раздавали кучу пасов, и в решающий момент забивали. У роналду и Месси с этим напряг хотя месси на прошлом мундиале был близок к тащеру но провалил полуфинал и финал, почти все коме зидана уступают зубастику - Роналдо который, он только накануне финала 98 чуть не выбросился из отеля, но в 2002 поставил рекорд по забитым мячам, которые перегнал недавно другой тащер по фамилии Клозе, , и всяким неймарам далеко до феномена
Гаpет Бейл
19 июня 2016 в 01:15
Короче Бейл лучше РонаМесси!!
Небесный
Небесный ответ Morellof (раскрыть)
19 июня 2016 в 00:43
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не ныло полсе матча) Вот и дают)
ANTERRS
ANTERRS ответ belka1987 (раскрыть)
19 июня 2016 в 00:42
все правильно. но с пенальти ты погорячился, бить пенальти тож надо уметь.
в 32 года он берет игру на себя хочет играть как в 20. но возраст не позволяет.
не неси ****
ANTERRS
19 июня 2016 в 00:38
плевать, плевать на все.. все знают как роналду бил штрафные и как его удара боялись лучшие вратари мира...
так что мне плевать на его статистику в 32 года.
Barca10Messi
19 июня 2016 в 00:20, ред.
К Ламу отсутствие голов никак нельзя приписать за антирекорд, он свое в разрушении отрабатывает на 100%
Ozilus
19 июня 2016 в 00:16
великие 5 шагов, грациозное раскорячивание копыт, видать боксёр прицел сбил марроканцу
Federico
18 июня 2016 в 22:02
прикольная статья) а то на самом деле, одни достижения кумиров персофанов, и фаны хавают друг друга) а тут хоть в общяк можно поржать)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить