Soccer.ru

Символическая антисборная 1/8 финала Евро-2016

28 июня 2016, 15:33
Символическая антисборная 1/8 финала Евро-2016

Завершился первый раунд плей-офф Евро. Самое время подвести итоги, назвав героев и неудачников восьми матчей на вылет. Начинаем с парней, у которых не задалось: антисборная «Соккер.ру» вобрала в себя игроков, заслуживших порицание или утешение.

Вратарь

Джо Харт (Англия)

Были в первом раунде плей-офф вратари, которые пропустили больше, однако Кирая, учитывая количество его сэйвов, впору вписывать в герои, а Козачик пал неизбежной жертвой превосходства сборной Германии в исполнительском мастерстве, да еще и пенальти отразил от Озила. Джо Харт входил в число худших вратарей после группового этапа и подвел Англию в поединке с исландцами, ведь без его ошибки в эпизоде с победным голом Сигторссона не обошлось.

Символическая антисборная 1/8 финала Евро-2016

Защитники

Адам Ланг (Венгрия)

Венгров разрывали нещадно, и так как Адам Ланг чаще всего противостоял неудержимому Эдену Азару, то после игры потратил немало времени, чтобы развязать запутанные во фламандский узел ноги. Защитник старался и, наверное, сыграл на максимуме своих возможностей, поэтому скорее заслуживает утешения, нежели порицания, но по факту – попадает в число антигероев.

Ян Дюрица (Словакия)

Можно было пойти по простому пути и объявить главными «лузерами» двух ирландцев из разных сборных: Шейн Даффи удалился в поединке с Францией, а Гарет МакОли стал автором победного для Уэльса автогола, однако то были лишь эпизоды, а оборона сборной Словакии во главе с Дюрицей «скушала» три мяча от немцев. Причем Ян банально не смог продемонстрировать своих сильных качеств, которые проявляют в борьбе, ведь не успевал вступать в единоборства и не читал игру на скорости, с которой действовали футболисты сборной Германии.

Роланд Юхас (Венгрия)

Если команда пропускает четыре мяча, а вратарь не виноват, то следует искать проблему в центральной зоне обороны. Опытный защитник Роланд Юхас не нашел в себе качеств, которые можно было бы противопоставить ярким бельгийцам. Азар и компания превратили оборону сборной Венгрии в решето, поэтому в оборонительной линии антисборной два представителя мадьярской команды.

Жорди Альба (Испания)

Символическая антисборная 1/8 финала Евро-2016

Чудовищный матч против Италии выдал защитник «Барселоны», хотя он считается одним из лучших исполнителей в мире на своей позиции. Жорди суетился, но нигде не успевал: прямые обязанности ему не дались, потому что итальянцы тактически раскидывали испанцев по углам, а при подключениях к атакам Альбе не хватало стабильности, ведь забегал на чужую половину поля без осознания ближайших действий, а как будто хотел что-то украсть и моментально скрыться с места преступления.

Полузащитники

Серхио Бускетс (Испания)

Один из худших матчей Бускетса, что доводилось видеть. Обычно каталонский метроном управляет игровыми потоками и ловко балансирует на волне, но Антонио Конте сумел выключить Серхио из игры: как только итальянские полузащитники опускались к своим воротам и освобождали Бускетса от своего гнета, их место занимал Грациано Пелле, и хавбек «Красной Фурии» под такой плотной опекой растворился.

Марек Гамшик (Словакия)

С лидера и спрос особый, и если кто-то из словаков мог организовать восстание в противостоянии с Бундестим, то этим человеком должен был стать Гамшик. Однако Марек на протяжении всего матча 1/8 финала был вне игры – не в положении за линией офсайда, но за пределами ситуаций, которые предполагали обострение. Один удар за игру, минимум обостряющих передач и слабая работа без мяча делают лидера сборной Словакии одним из антигероев первого раунда плей-офф.

Уэйн Руни (Англия)

Символическая антисборная 1/8 финала Евро-2016

Руни, конечно, забил гол с пенальти в дебюте встречи с Исландией, но даже голевое действие не изменило впечатления от бесполезных действий Уэйна в средней линии «Трех Львов». Плеймейкер из Руни не получился, он затягивал игру и принимал неверные решения. Замени Ходжсон именитого футболиста не на 87 минуте, а раньше, у Англии были бы шансы спастись, ведь Рэшфорд сразу внес искру в тусклую игру англичан.

Гранит Джака (Швейцария)

Тут мог бы оказаться и Сеск Фабрегас, но испанцев и так хватает, поэтому выделяем одного из ведущих игроков сборной Швейцарии, который не сумел продемонстрировать своих лучших качеств в битве с Польшей. Гранит по всем статистическим выкладкам выступил гораздо ниже своего уровня, который привлек «Арсенал», а в серии послематчевых пенальти пробил чудовищно, предопределив вылет «Нати» с Евро-2016.

Нападающие

Нолито (Испания)

Символическая антисборная 1/8 финала Евро-2016

Самым запоминающимся действием Нолито во встрече с Италией было нарушение правил, послужившее поводом для желтой карточки форварду «Сельты». Нолито провел на поле один тайм, и можно было бы сказать, что Испания действовала вдесятером все это время, если бы не схожие по масштабу провалы других игроков, отыгравших дольше 45 минут.

Даниэль Старридж (Англия)

Свой единственный удар в поединке с исландцами Старридж нанес уже на 2-й минуте, причем опасным это действие не назовешь, ведь Даниэль бил с дальней дистанции и не попал даже в створ. Кейн хотя бы регулярно наносил удары, в то время как форвард «Ливерпуля», исполняя волю Ходжсона, прятался на фланге, где увязал в исландском сопротивлении и лишь иногда сооружал более-менее пристойные подачи в штрафную площадь.

Тренеры

Символическая антисборная 1/8 финала Евро-2016

Висенте Дель Боске (Испания) и Рой Ходжсон (Англия)

Нынешний чемпионат Европы войдет в историю как турнир тренерских взлетов и падений. К последним относим наставников сборных Испании и Англии, которые могут похвастаться серьезными составами, но несопоставимыми с успехами игровыми идеями. Некорректно говорить о возрасте, однако именно такой вывод напрашивается: Висенте и Рой пресытились футболом, их подход старомоден и уязвим. Ощутимая разница лишь в том, что Дель Боске одерживал большие победы и остался встречать закат золотой эпохи у руля сборной, в то время как Ходжсон за время своей работы не принес сборной Англии ровным счетом ничего.

Все комментарии
Ty4ka98
Ty4ka98 ответ grad80 (раскрыть)
02 июля 2016 в 10:47
Тут ведь неудачники 1/8.
Bad Spenser
01 июля 2016 в 22:13, ред.
считаю венгров зря включили , они и так прыгнули выше головы ( не они и исландцы , то чемп вообще был бы пресным), а роджерс ( как и наш ) не угадывал с составом
DavideSanton
01 июля 2016 в 00:54
Найди на спортсе статью ' Разбор полётов. Как играет
Поль Погба на Евро-2016' и прочти.
Филлип Коутиньов
29 июня 2016 в 10:01
считаю, что Старридж_Дэниэл незаслуженно здесь, ибо его использовали не на родной позиции и возлагали функции, котороые он не должен и не умеет исполнять
nahan
29 июня 2016 в 07:54
А состав-то хороший...
grad80
28 июня 2016 в 21:21
Широкова забыли с его феноменальным пасом на защитника уэльса который сотворил гол
Islam0500
28 июня 2016 в 21:10
Постарел Дель Боске, особенно внешне
Прохорович
Прохорович ответ Jlexa MapmblHoB (комментарий удален) (раскрыть)
28 июня 2016 в 20:04
Это Бускетс. грамотей))
Dynamo_UA
28 июня 2016 в 19:37
Гамшик???????????????
112910415
28 июня 2016 в 19:30
эх, испанцы...
Из Арубы Бармалей
28 июня 2016 в 19:29
У Левандовски была задача оттягивать на себя толпу защитников, поэтому не столь заметен был
Cympak-05
Cympak-05 ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
28 июня 2016 в 19:11
да тут всю сборную Испании нада ставить учитывая их уровень и уровень словаков и венгров...... тем более если учитывать во сколько раз сильнее их соперники были......
Cympak-05
28 июня 2016 в 19:06
у Дюрицы и Юхаса уровень не тот что бы противостоять нападению соперников по 1/8. Рамоса не было бы ошибкой добавить сюда, учитывая его уровень и уровень здешних цз....Заработал штрафной который который привратился в гол... оставил одного Пике отрабатывать на отскоке против 2х Макаронников, да и весь матч оба испанца чудили, но Рамос явно нигде не успевал..
KaZёL
KaZёL ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
28 июня 2016 в 18:39
Левандовски хоть на поле номер не отбывает,борется ,старается,Да и тема не о нём....что делает Погба?ты его на поле все эти игры видел?не заявку перед игрой-а именно на поле?кроме эпизода с привозом не вынужденного пенальти в ворота своей сборной.
_ManKUN_
_ManKUN_ ответ ProTest_85 (раскрыть)
28 июня 2016 в 18:35
Жди ее в символической сборной 1/8 (а так же 1/4, 1`/2, 1/1, 1/0 и всего евро)
KaZёL
28 июня 2016 в 17:49
Провалы на ЕВРО у многих,хваленные Кейн,Бускетс,Альба...Погба так вообще,все игры лишь присутствовал,да привозил,какие там 80 лямов,20-ть это потолок за него.
The Frei
28 июня 2016 в 17:48
Сборные что были в отборочных играх с Россией в одной групе вылетели еще в отборочных группах на евро. ( Австрия и Швеция ). 5 игроков в группе на евро в группе с Россией попали в антисборную 1/8 и 2 из 3 команды выбыли. Тоесть нам попались на пути сверх слабые соперники и мы соооооооооооснууууууууулииииии.
Die Roten
Die Roten ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
28 июня 2016 в 17:40
почему.гамшик не проявил себя как следует
а фабрегасу уже место не хватило)
Die Roten
28 июня 2016 в 17:03
тут все по делу.сыграли хуже чем могли
ProTest_85
ProTest_85 ответ _ManKUN_ (раскрыть)
28 июня 2016 в 16:59
Да согласен. Кристина вполне заслуживает мест среди всех этих "героев".
ProTest_85
28 июня 2016 в 16:55
Ну Марека понять можно. Когда так легко и свободно обходишь защиту сборной, население страны которой - 140кк, то кажется что любая защита по зубам. Джаку тоже понять можно. Накал страстей в той игре зашкаливал, у любого могли нервишки подшалить. На мое счастье, поляки были более хладнокровны. Со всем остальным согласен на 100%. Более того, на мой взгляд, Дель Боске - худший тренер Чемпионата. Ещё 2 года назад у меня сложилось впечатление что он находится в розовых очках от предыдущих, действительно заслуженных побед Фурии Роха. Такое ощущение, что он до сих пор думал, что у него в составе есть Хави и Хаби Алонсо. Думал, что Серхио Рамос, Пике, Иньеста нашли вечный источник молодости и всегда будут играть на том же уровне, что и в период с 2008-2012гг.. Хорошо, что хоть Каса не ставил в основу. Был бы, тогда, полный ппц. И хотя в 2014г на ЧМ ему вроде наглядно показали, что с Испанией научились играть, он все-равно отказывался в это верить и ничего в сборной не менял. Потому и уход его - запоздалый. Если бы, он ушел в 2014-ом году - была бы ему и честь, и хвала.
spartak kursk
spartak kursk ответ Zimka (раскрыть)
28 июня 2016 в 16:53, ред.
Кабы не автогол,быть в этом списке и представителям Уэльса.
Действительно наша группа оказалась самой слабой.
А ведь раньше представитель нашей группы становился чемпионом и у наших функционеров было железное оправдание неудачного выступления...
На этот раз подсластить пилюлю может только Уэльс.)))
_ManKUN_
28 июня 2016 в 16:51
моего руни сюда засунуть это надо быть бессовестным человеком, либо рональда купила его место в этом рейтинге потому что завидует как мой руни может тащить игры забивая с игры а не только с пенальти как португальская гроза пустых ворот
Zimka
28 июня 2016 в 16:23
Как оказалась у нас была самая донная группа в отборе (Швеция и Австрия никуда не вышли), так ещё и на Евро слабейшая...
Ozilus
28 июня 2016 в 16:13
ага только вот если гамшик и топ, то это не значит что он должен в одно рыло рвать чемпионов мира, сборную рф это пожлста его одного хватит, но на топ нужна вся команда без остатка
ermak6848
ermak6848 ответ Иван Котовский (раскрыть)
28 июня 2016 в 16:04
Хорошо и во время Подмечено
Ла Лига рулит
28 июня 2016 в 16:03
А где мертвый Кейн?
Иван Котовский
28 июня 2016 в 15:55
Лёня Слуцкий, ты не одинок...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить