Soccer.ru

Спасибо, легенды!

29 июня 2016, 14:00
Спасибо, легенды!

Не только аргентинские звезды вслед за Месси решили уйти из сборной. Рекордсмены из Испании, Швеции и Хорватии завершают международную карьеру. «Соккер.ру» вспоминает яркие моменты легендарных Икера, Златана и Дарио в футболках сборных! 

Икер Касильяс (Испания, 167 матчей)

Легендарный испанец сделал прозрачный намек, опубликовав отрывок из фильма про Рэмбо, где героя Сталлоне отказывается продолжить службу в армии и уходит. Но и без этого понятно, что сидеть на скамейке на ЧМ-2018 Касильясу нет смысла. Дель Боске выбрал Де Хеа, Давид сыграл так, что к нему лично не может быть претензий, Испания была слабее Италии, но Давид действовал шикарно. А самыми крутыми моментами для чемпиона Икера в сборной были его матчи в 2002-м, когда юный, но уже титулованный голкипер «Реала» стал первым номером, поскольку Каньисарес в ванной наступил на разбитое стекло и получил травму. Ну, и знаменитые триумфы на Евро-2008 и 2012, а также ЧМ-2010 не забываем – в финале против Нидерландов Икера пробить не удалось, хотя Роббен старался!

Приятное воспоминание: пролетает перед глазами серия пенальти с Ирландией на ЧМ-2002, когда Икер взял два удара – возможно, в тот день родился не просто хороший, а великий вратарь!

Златан Ибрагимович (Швеция, 116 матчей, 63 гола)

Спасибо, легенды!

Трагичные ноты слышны в каждой из этих великих историй – Касильяс выиграл все, но уходит, проиграв место в основе, а не как Буффон великим капитаном и вожаком. Златан, как Дарио, Хавьер или Лионель, тоже пережили немало поражений в футболках сборных. Но при этом были и знаменитые на весь мир моменты! Тот самый удар тому самому неудачливому Харту будут помнить всегда, как и великий гол пяткой в ворота самого Буффона. Можно сколько угодно спорить, является ли сборная Швеции сильной национальной командой или эта компания по уровню всегда примерно в районе сборной России – тем более, в отборочной группе финишировали ниже, но к оценке Златана этот спор не относится. Ибрагимович был лидером, это один из самых результативных и знаменитых центральных нападающих в мировом футболе. Как и Руни, который из сборной Англии не уходит, шведский супербомбардир вошел в элитный клуб тех, кто забивал за команду Родины больше пяти десятков мячей – в истории таких людей всего три десятка!

Приятное воспоминание: голы в ворота Харта в истории футбола, но тот удар против Италии на Евро-2004 – за гранью понимания!

Хавьер Маскерано (Аргентина, 129 матчей, 3 мяча)

Перед нами первый игрок в истории футбола, проигравший со сборной пять больших финалов. Самая трагическая международная карьера получилась! И одновременно значимая, немногие в новое время столько раз оказывались в решающем матче! И вспомните, кто тащил сборную Аргентины в финал чемпионата мира в Бразилии. Помимо Месси, который всегда старался забивать мячи, помимо Ди Марии и Гарая, которые тоже играли здорово, был также Маскерано – человек, ответственный за характер и начало атак. И за бойцовские качества, которых в итоге этой сильной сборной не хватило для величия в сериях пенальти. Ведь если бы Аргентина выиграла два Кубка Америки (хотя бы два!) и стала чемпионом мира – Игуаин ведь мог реализовать свой момент, а в серии пенальти Нойер не всегда побеждает, то Маскерано уходил сейчас вместе с Месси в статусе абсолютного чемпиона.

Приятное воспоминание: речь об опорнике и позвольте напомнить незаметный, но важнейший подвиг – против Боснии и Герцеговины в муках рождался будущий финалист ЧМ, и Маскерано был в том матче великолепен!

Дарио Срна (Хорватия, 134 матча, 22 мяча)

Спасибо, легенды!

Роналду не радовался на поле после победы над Хорватией, чтобы не ранить чувства своего друга Модрича – достойный поступок еще одного рекордсмена на уровне сборных. Срна вместе с Хорватией тоже пережил моральные потрясение, кроме того, во время Евро-2016 умер его отец. И хотя капитан сборной продемонстрировал волевые качества и отыграл очень сильно, проведя замечательный турнир, никто не удивился, что самый опытный игрок в истории сборной Хорватии решил завершить международную карьеру. Можно вспомнить все большие турниры с его участием, нужно обратить внимание на количество мячей – неплохо, как для правого защитника! Теперь Дарио мечтает завершить игровую карьеру на «Донбасс Арене», хотя понятно, что не от Срна зависит, осуществится ли его заветная мечта. А со сборной стать сенсацией одного из Евро не получилось – турки и португальцы в 2008-м и 2016-м в концовке овертаймов заставили хорватов и их поклонников рыдать от разочарования. Но уважение команда Срна заслужила точно!   

Приятное воспоминание: гол на Евро-2008 в ворота Германии, когда хорваты с юным Модричем переиграли будущих вице-чемпионов благодаря мячам Срна и Олича!

Лионель Месси (Аргентина, 113 матчей, 55 голов)

Со свойственной эмоциональностью аргентинцы обсуждают решение рекордсмена по голам за сборную сосредоточиться на «Барселоне», причем некоторые легенды даже требуют, чтобы на коленях приползли и попросили Лионеля остаться. Но тут важно понять первопричину ухода – Аргентина играет хорошо, выходит в финалы, но Месси признает только победы. У него так сложилась карьера, что в «Барселона» выигрывал все и часто, а в сборной всегда останавливался в шаге от большой победы. Переживая неудачу за неудачей сложно упомнить все светлые моменты и матчи. Честно говоря, не густо у Лионеля великих игр именно за сборную – был хет-трик Бразилии в перестрелке 3:4, но в товарищеской игре, на ЧМ в решающих раундах не забивал. Впрочем, в отличие от других легенд, уходящих по причине возраста, Месси еще может остыть и передумать, тем более, Аргентина не готова отпускать футбольного кумира – даже статую изготовили, чтобы остался. Здесь каждый заслуживает по постаменту на родине, одновременно уходит много людей, отдавших своим сборным сотни часов перелетов, тренировок и много сил! 

Приятное воспоминание: самое свежее и, подозреваю, не последнее воспоминание, поскольку Месси из тех, кого можно убедить. Изумительный штрафной против США – доказательство сумасшедшего класса Лионеля, которому рано завязывать со сборной!

Все комментарии
savik1995
03 июля 2016 в 21:13
Месси_Лионель супер легенда,тяжело слушать што он уходит.....
Kurt Bekelman
03 июля 2016 в 11:50
Месси истеричка
_Kamil_17_ Shabanow
_Kamil_17_ Shabanow ответ ANTERRS (раскрыть)
01 июля 2016 в 16:47
было как раз таки 5 без ответных ))только на счету португальцев ) ахах
_Kamil_17_ Shabanow
_Kamil_17_ Shabanow ответ ANTERRS (раскрыть)
01 июля 2016 в 16:44
увидел свои 5 безответных?))))))))))
Nurzhan Nukeshov
30 июня 2016 в 22:13
ВСЕМ рйбята месси не куда не уходит это проста слова дайте время Месси проста надо одахниут ото он устал и ему печально 4 раз в финале и все проигреш
feelgood125
30 июня 2016 в 17:13
отказаться выступать за сборную - это удел слабаков.
Багров-брат
30 июня 2016 в 13:15
Ибре удачи и стойкости. Настоящий боец и на поле и в жизни.
Die Roten
30 июня 2016 в 12:54
к сожалению все наши любимые игроки когда нибудь уйдут((
ANTERRS
ANTERRS ответ NRG_ (раскрыть)
30 июня 2016 в 04:44
это был троллинг.
тебе показать сколько я классов закончил??? или сразу где работаю???
а может сразу адрес дать???))
ONLY_FCSM
29 июня 2016 в 22:36
Концовка видео с Касильясом - прям до мурашек. Очень сильно нравилась та сборная Испании
Casey Ryback
29 июня 2016 в 20:48
Ибрагимовича больше всех жаль...
Ничего так и не выиграл со сборной...
NRG_
29 июня 2016 в 19:18
)))++
NRG_
NRG_ ответ ANTERRS (раскрыть)
29 июня 2016 в 19:17
Детская галимотья. В каком классе учишься?
ANTERRS
29 июня 2016 в 18:05
если роналду узнает что месси закончил карьеру в сборной. мы увидем как польша завтра отгрузит португалкам 5 без ответных.
bars64
bars64 ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
29 июня 2016 в 17:55
А что значит "все говорят?"
"Все детишки говорят" или "Все зомбированные сектанты идолопоклонники говорят?"
Разве стоит воспринимать это серьезно? :)

Конкретно, в финал 2014 аргентинцы попали благодаря обороне, это очевидно.
bars64
29 июня 2016 в 17:52
Из перечисленных реально только Касильяс сумел помочь своей сборной завоевать трофей.
У остальных международная карьера не очень.)
xiz
xiz ответ ИЛЕС БИЛТТО FAN REAL (раскрыть)
29 июня 2016 в 17:50
Еbi свою мамку ко мне не лезь, это футбольный сайт и здесь могут критиковать кого угодно.... да и Икеру и остальным плевать что я говорю как и ты, но это мое мнение яи я могу его озвучивать, а причем тут мря фамилия, ьем кому надо мою фамилию знают!
ProTest_85
ProTest_85 ответ arsen09 (раскрыть)
29 июня 2016 в 16:50
В чем чушь?
ИЛЕС БИЛТТО FAN REAL
ИЛЕС БИЛТТО FAN REAL ответ xiz (раскрыть)
29 июня 2016 в 16:40
Еb at вас как же заколибали про Каса такое говорите что вы сделали за свою жизнь он стал легендой любимчиком,весь футбольный мир будет его вспоминать,а скольким людям известна ваша фамилия...
10 seconds to stars
29 июня 2016 в 16:36
А где Тимоха?
удав
29 июня 2016 в 16:23
интересно кто-нибудь из сборной России созыва 2016 наберется храбрости и скажет, что больше не приедет позорить свою страну??
Artuom
29 июня 2016 в 16:18
"Помимо Месси, который всегда старался забивать мячи, помимо Ди Марии и Гарая, которые тоже играли здорово, был также Маскерано – человек, ответственный за характер и начало атак."

Если брать три последних турнира, то именно к Маскерано нет претензий в КАЖДОМ матче. Маска выкладывался на максимум всегда! А вот у Месси, Ди Марии и других были как отличные, так и не очень матчи.
Так что когда говорят о том чего достигла Аргентина, нужно выделять именно Маску!... а уже потом Месии, Ди Мария, Гарай и т. д .
arsen09
29 июня 2016 в 16:12
Только животные могут писать оскорбления в адрес Месси ! Этот игрок за день своей жизни доставляет больше радости своей стране чем вы за всю свою жалкую жизнь !
Artuom
Artuom ответ ProTest_85 (раскрыть)
29 июня 2016 в 16:11
Вы не правы.
Кас допускал детские ошибки еще до прихода Моура. Вполне возможно, без конкуренции Кас в какой-то момент начал деградировать...((

Ибрагимович... А чево вы от него ждали?? В более молодые годы у него были в сборной хорошие партнеры (те же Ларссон и Юнгберг) и тогда мы видели красивую и качественную игру . А сейчас у него нет партнеров хорошего уровня, да и возраст сказывается.
arsen09
arsen09 ответ ProTest_85 (раскрыть)
29 июня 2016 в 16:11
Что за чушь ты тут накалякал ?
Islam0500
29 июня 2016 в 16:08
Касильяс тоже завершил что ли карьеру в сборной? А почему этой новости не было на соккере?
xiz
xiz ответ Karshyga (раскрыть)
29 июня 2016 в 15:48
Я не оправдываю португалку но он точно также поступил с Чехом но Чех ушел и стал лидером Арсенала выиграв золотую перчатку, а Касильяс просто плаксивая девочка, хотя Чех для Челси значил не меньше чем Икер для Реала!!! Мне вот дыряльяса не жалко, даже к Лионелю сострадания больше, но не к этой слабохарактерной дырке, которая не выдержала элементарной конкуренции... Надеюсь Лео не завершит карьеру он начал играть на команду...
ProTest_85
29 июня 2016 в 15:45
Такое ощущение будто Маур на Каса проклятье наложил, но после конфликта, Икера словно подменили. Целых 20 лет был одним из лучших голкиперов мира, а в 2014-ом - детские ляпы. Златан - да, был одним из лучших напов в мире. Но уходит - абсолютно бесславно, став худшим из лучших. Дарио Срна - уходит настоящим бойцом, которого будут любить и помнить хорватские болельщики. Удачи в Шахтере. А вот гном Месси - уходит абсолютно бесславно. Ему - всего 29, ещё играть и играть. Но зачем? Бабла на офшорах - немеряно, а дома - целый склад из Золотых мячей. Проще сказать: "Я устал, я ухожу". И вызвать чувство презрения у многих аргентинских болельщиков.
xiz
xiz ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
29 июня 2016 в 15:41
Касильяс плаксивая дырка а не вратарь
DXTK
29 июня 2016 в 15:35
Месси Опять Ложку в рот засунул, сделав бойкот грозясь покинуть Аргентину???!!!!)))........

Уход Касильяса, Ибрагимовича, Срна и Маскерано понятно пришло время дать дорогу молодым, это вам не Игнашевич который еще на ЧМ 18 сыграет, но сейчас больше всех интересует Месси......))))))

Если так подумать то Месси является главным неудачником сборной проиграв 3 финала подряд за 3 года. А еще говорят, что Клубные чемпионаты сильнее, мотивируя тем, что ЛЧ выиграть сложнее оказывается нежели золото со Сборной, а выходит все наоборот в Барсе он берет все а, со сборной ничего, серебро может быть кому-то это награда, а для такого игрока это позор.......

Чего добивается Лео в Аргентине "Месси добивается того, чтобы Футбольная ассоциация Аргентины припала к его ногам и умоляя вернули в сборную"........... Уже Сам президент Аргентины его умолял говоря все хорошо, потом Марадона, утверждал " ты нам нужен, Он еще на ЧМ 18 возьмет свое золото." Потом Алвес его защищал чуть ли не грудью вернее утешает "Он должен придерживаться людей, которые уважают его, и игнорировать тех, кто не уважает или принежает"......... Исходя из этого можно сказать, что Партнеры по сборной его не уважают, а только уважают бывшие или нынешние партнеры по барсе......... его примеру последовал и Агуэро, верный друг и соратник Месси, "Мы с тамарой уходим парой".

Лионель сдался. Может ли Такой футболист называться "Великим", который бросает своих, невыдержав ответственности в решающих матчах????!!!!

Роналду к примеру не выигрывает ничего, даже на домашнем чемпионате в Португалии провалился в финале в 2004 от Греков, но он все-равно продолжает играть не важно вылетает он на ранних стадиях или доходит до финала. Есть Такое понятие как Честь, защищать Флаг своей родной страны, А Лео давно защищает в большей степени флаг Барселоны, где есть ветеран Иньеста, Суарес Неймар, был Хави и др игроки,.............. Да Лео забил красивый гол в полуфинале сборной США, однако ему это ничего не принесло кроме серебра........... Можно забить один гол в финале как Гетце на ЧМ 14 ворота Аргентины и пренести Золото а можно кучу забить и получить серебро.....................
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить