Первые шаги. Итоги первого раунда Лиги чемпионов

07 июля 2016, 02:41

Пока cборная Португалии оформляла выход в финал Евро-2016, в Европе стартовала Лига чемпионов. Пользователь «Соккер.ру» Max Vargas в блоге «От А до Я» пишет о тех командах, которые сделали свой первый шаг к мечте.

Без сюрприза

Если в первом матче противостояния чемпионов Армении и Андорры зрители голов на «Комуналь д'Андорра-ла-Велья» не увидели, то в ответной встрече в Ереване команды устроили шоу, позабавившее многих.

«Алашкерт», открыв счёт на 12-ой минуте, продолжил давить «Санта-Колому». Но такое рвение привело к удалению  нападающего хозяев поля Миграна Манасяня. Вдесятером подопечные Баграта Навояна атаковали с таким же рвением. Постоянные ошибки футболистов андоррского клуба во втором тайме в итоге привели к тому, что рефери матча удалил полузащитника гостей Фернандо Гонсалеса.

Расправив крылья, «Алашкерт» удвоил преимущество, причём сделал это Норайр Гезалян в красивом стиле. Сначала раскачал защитника, а потом переиграл голкипера гостей Элойя Казальса. А спустя четыре минуты бывший футболист московских «Химок» Артур Едигарян установил окончательный счёт в матче. Уже в компенсированное время судья из Казахстана отправил отдыхать двух игроков «Санта-Коломы» за хамские поступки, едва не приведшие к драке. Следующим соперником армянского клуба станет тбилисское «Динамо».

«Алашкерт» – «Санта-Колома» — 3:0. Первый матч 0:0
Голы: Минасян 12, Гезалян 84, Едигарян 88.

«Алашкерт»: Каспаров, Едигарян, Тасич, Погосян, Минасян, Мурадян Карен, Дашян (Гезалян 72), Веранян (Казарян 78), Савин (Едигарян 87), Григорян Артак, Манасян.

«Санта-Колома»: Касальс, Рамос (Хуанфер 72), Родригес, Капдевила, Нанду, Мартинес Кристиан, Лима, Рамос (Меркаде 83), Ребес (Конде 64), Парра, Армеро.

Удаления: Манасян 26, Нанду 60, Мартинес Кристиан 90, Парра 90.

Разборки карликов

Смотреть матч между чемпионами Фарерских островов «Б-36» и представителем Мальты ФК «Валетта» отважились, наверное, только гурманы футбола. В первом поединке мальтийцы обыграли гостей с минимальным счётом.

Ответный матч обещал быть жарким. Уже на 11-ой минуте Ханус Торлайфссон вколотил гол в ворота «Валетты» после великолепной передачи Хегни Эйстуройя. Но радоваться хозяевам пришлось недолго. На 26-ой минуте матча после отменной подачи  в штрафную  хозяев счёт сравнял лучший на данный момент бомбардир турнира аргентинец Федерико Фальконе.

Для того чтобы пройти дальше фарерскому клубу нужно было забивать дважды. Всё, на что хватило хозяев поля – это забить второй гол, который ничего не решал в этом противостоянии. В итоге дальше идёт «Валетта», где её во втором раунде ожидает «Црвена Звезда» Миодрага Божовича.

«Б-36» – «Валлетта» — 2:1. Первый матч 0:1
Голы: Торлайфссон 11, Агнарссон 66 - Фальконе 26.

«Б-36»: Аскхам, Борг (Агнарссон 64), Эйстурой, Наес, Фаэре, Аскхам, Меллемгор (Петерсен 90), Якобсен, Эриксен, Торлайфссон (Пингель 82), Чесьлевич.

«Валлетта»: Бонелло, Хиль, Аццопарди, Каруана, Агирре (Борг, 90), Пани, Бриффа, Ромеу, Джоннаттанн (Мифсуд, 87), Фальконе, Малано.

Предупреждения: Наес 57, Бонелло 68, Пани 69, Фаэре 75.

Не хуже сборной

Пока сборная Уэльса показывала чудеса на Евро, чемпион этой страны «Нью-Сэйнтс» преодолел первый раунд Лиги чемпионов. Соперником валлийского клуба выступил клуб из крохотного государства Сан-Марино «Тре Пенне».

Если первый матч, проходивший в Уэльсе, давал хоть какие-то шансы поклонникам сан-маринского клуба (хозяева победили 2:1), то в ответном поединке «Нью-Сэйнтс» снял все вопросы о победителе. Под занавес первого тайма Скотт Куигли, оставшийся наедине с вратарём «Тре Пенне», открыл счёт в матче. Гол в раздевалку до того сломил хозяев поля, что выйдя на второй тайм, команда мгновенно пропустила и второй гол.

В оставшееся время команды попросту катали мяч. А точку в матче поставил новозеландский легионер «святых» Грег Дрейпер. Во втором раунде валлийский клуб сразится с кипрским «АПОЭЛОМ».

«Тре Пенне» – «Нью Сэйнтс» — 0:3. Первый матч 1:2
Голы: Куигли 45, Эдвардс 47, Дрейпер 90.

«Тре Пенне»: Мигани, Палацци, Росси, Мерендино, Капиккьони (Чезарини 73), Гай, Патреньяни, Кьяруцци (Кальцолари 52), Гасперони (Фригульетти 79), Фратернали, Агостинелли.

«Нью Сэйнтс»: Харрисон, Бейкер, Мэрриотт, Спендер (Прайс 76), Роулинсон, Эдвардс, Раутледж, Маллен, Броббел (Сирджент 88), Чесьлевич, Куигли (Дрейпер 83).

Предупреждения: Эдвардс 32, Капиккьони 37, Фратернали 48, Кальцолари 81.

Трепещи «Селтик»

Кто бы мог подумать, что чемпион Гибралтара «Линкольн» после успехов в Лиге Европы в противостоянии с армянским «Пюником» преодолеет эстонскую «Флору».

После первого матча команд в Таллине букмекерские конторы ставили фаворитом матча эстонцев. Как и в первом матче, обидчиком эстонского клуба выступил капитан «Линкольна» Джозеф Чиполина, реализовавший пенальти в начале встречи.

Добыв нужный счёт, гибралтарская команда отошла в оборону, но не забывая при этом кусать соперника в контратаках. Одна из таких комбинаций в итоге привела ко второму голу, автором которого выступил Антонио Кальдерон.

В итоге – сенсационная победа представителей Гибралтара, подаривших праздник своим болельщикам. А за противостоянием во втором раунде с чемпионом Шотландии - «Селтиком» Брендана Роджерса, будет интересно понаблюдать.

«Линкольн» – «Флора» — 2:0. Первый матч 1:2
Голы: Чиполина 15 (пен), Кальдерон 79.

«Линкольн»: Навас, Бернарду Лопеш, Кассиаро, Чиполина, Чиполина, Уокер, Бардон (Кальдерон 71), Кассиаро, Патиньо (Чиполина 78), Гарсия, Кассиаро (Кабрера, 64).

«Флора»: Тоом, Вихманн (Тамм 60), Камс, Йюргенсон, Баранов, Леписту, Кокла (Шлейн 82), Саппинен, Бегларишвили (Проса 54), Гусев, Аллику.

Предупреждения: Тоом 14, Вихманн 40, Уокер 64, Кальдерон 81, Чиполина 86.

kirichalex
07 июля 2016 в 22:29
да очень много людей которые интересуются вот такой статистикой просто они в основном лентяи им неохота писать коменты в отличии от поклонников барсы и реала которых хлебом не корми дай по[Соблюдайте правила]ть друг друга автор статья норм
alfranza
07 июля 2016 в 13:51
В таких матчах хоть на футбол можно глянуть, как на игру, а не только кто-кому сколько денег задолжал.