Soccer.ru

Супертрансферы из параллельной реальности

26 июля 2016, 11:00
Супертрансферы из параллельной реальности

Душа Месси требует перемен? Надоело ждать больших переходов? Устали от летней нерешительности участников грандиозных сделок? «Соккер.ру» устраняет несправедливость бытия и приценивается к трансферам, способным изменить футбольную историю!

Когда обсуждаете случившиеся значимые трансферы, то не можете подключить на сто процентов фантазию – обязательную составляющую интересности жизни, имеете дело с фактами. Здесь же поговорим о трансферном «топе наоборот». Собираем переходы, которые могли бы изменить ход истории, прекрасно понимая – их вероятность не такая высокая, как в случае с поднадоевшей сагой «Погба вне „Ювентуса“. Хотя отметим, что в подавляющем большинстве предложенных ниже случаев слухи были, классическое „нет дыма без огня“ в действии. Так что присоединяйтесь к осуждению судеб сильнейших игроков мира – высечем из трансферной искры пламя!

Неймар в „Манчестер Сити“

Что изменил бы трансфер? Неймар смог бы показать, что не все форварды из Бразилии в составе „горожан“ играют как Жо и Робиньо. Мог бы выиграть АПЛ с Гвардиолой, освободиться от сравнений с Лео и Криштиану. Много полезного принесет такой переход бразильцу, не считая денег. Хосепу может понадобиться футболист, который после отправки Роналду в Нью-Йорк на постоянное место жительства и после ухода Месси на пенсию займет место на мировом троне. И хотя не обязательно Неймар станет королем футбола после витой пары – возможно, „Манчестер Сити“ пора продавать Стерлинга и цепляться к Гризманну, говорим именно о трансферах из „параллельной реальности“. Купить Антуана „горожане“ при желании и наличии девяноста миллионов смогут до сентября, а вот Неймар сейчас скорее футболист мечты. Хосеп к нему приценивался не раз, при этом вероятность переезда Неймара в МС в нашем измерении низкая, „Барселона“ терять форварда не планирует.

Бэйл в „Манчестер Юнайтед“

Супертрансферы из параллельной реальности

Сомневаемся, что ударной силы Златана и Погба хватит, чтобы амбициозный и тратящий каждый год на трансферы много миллионов фунтов стерлингов проект нового „Манчестер Юнайтед“ хотя бы отдаленно напоминал команду сэра Александра Фергюсона по солидности и успешности. С предельным вниманием будем следить за работой Жозе, но никаких гарантий тут нет. И в случае, если сезон не сложится успешно, в Манчестере признают – не хватает звезды, приносящей голы пачками. Погба так не умеет, Ибрагимович не только суперстар, но и стар, поэтому Бэйл еще станет целью „Манчестер Юнайтед“ — вот увидите. И он мог бы войти в число „великих семерок“ „красных дьяволов“! Выгода для клуба понятная. Звезда Руни закатывается, нужен человек, которого бы боготворила Великобритания и весь мир. Бэйл уже вытаскивал „Реал“ в финалы главного еврокубка и помогал в них побеждать, мог бы повторить в Манчестере со временем.

Левандовски в „Реале“

Какая выгода от перехода? „Реал“ получил бы к Бэйлу и Роналду нападающего, не похожего на Бензема или Агуэро по альтруизму. Это сделало бы игры „сливочных“ интереснее. Левандовски не скрывал, и в „Баварии“ подтверждали, что с Флорентино Пересом его агент связь держит. Как и представители Обамеянга – Пьер-Эмерик вообще открыто напрашивается в Мадрид. Но именно переход поляка выгоден с точки зрения и бизнеса, и футбола. Легко можно противопоставить и сравнить между собой класс Месси и Роналду, при желании – Бэйла и Неймара как наследников престола. Бензема и Суарес не смотрятся так удачно лицом к лицу, как могли бы Левандовски и Луис. Ведь Роберт эгоист и вряд ли так безропотно отдал бы многие голы Криштиану и Гарету, как это делает Карим. То есть появился бы внутренний конфликт, всегда интересный в футболе! Поляк хотел бы играть за „Реал“, Бензема может перестать быть удачной коммерческой единицей из-за скандалов – на Роберта в Мадриде было бы интересно взглянуть.

Игуаин в „Арсенале“

Супертрансферы из параллельной реальности

Гонсало выдал шикарный сезон в Серии А и одной ногой в „Ювентусе“. Но в параллельной реальности должен играть и забивать мячи за „Арсенал“. Ведь обратите внимание на слова языкатого Коллимора при оценке „канониров“ — эксперт заявил, что Озил, Санчес и Джака не игроки высочайшего уровня. Понятно, что сказано в расчете на резонанс, но вердикт Стэна о шансах „Арсенала“ на чемпионский титул рациональный – чаще выигрывают те, у кого есть Месси, Роналду и ребята такого уровня. Игуаин, как и Ди Мария, подставлял и того, и другого, но если бы такого форварда смог завербовать Венгер – глядишь, сложился бы чемпионский ребус, смог бы „Арсенал“ выиграть „лучший сезон в истории АПЛ“! А так итальянский гегемон „Ювентус“ поворачивает на тропу невероятной покупки после нескольких лет скромных и расчетливых сделок. Но может себе это позволить – могут удачно попрощаться с Погба, заглянули в финал ЛЧ, хотят стать сильнее. „Арсенал“ амбициозностью такого уровня давно не хвастался…

Суарес в „Баварии“

Во-первых, такой переход ослабил бы „Барселону“ — Гамейро, конечно, отличный нападающий, раз в него поверили селекционеры „Севильи“ после не самых однозначных лет в ПСЖ, но Луис Суарес – игрок из другой планеты, что доказал за последние пару лет, начав еще в „Ливерпуле“. Плюс ослабление „Барселоны“ — интересный поворот, новый вызов для Луиса Энрике и клуба. Во-вторых, при всем уважении к талантам Левандовски, Суарес умудрялся творить такое, что размеренному по стилю игры поляку не снилось, то есть Луис может быть еще выгоднее, чем Роберт. В-третьих, если „Бавария“ в этом году снова не выиграет Лигу чемпионов, то появится на свет одна интересная причина такого результата – нехватка игрока из мирового „Топ-3“. Месси и Роналду им не заполучить, даже не пытались никогда, а Суарес в прошлом году, как помните, стал третьим. Уругваец мог бы оказаться главным футболистом Бундеслиги, поднять „ушастого“ в составе команды Анчелотти.

Роналду в „Пари Сен-Жермен“

Супертрансферы из параллельной реальности

У парижан такая классная команда, у них столько причин на голову опережать всех соперников в Лиге 1… и оставаться никому не нужными богатеями. Вы сходу назовете, почему сами или ваши друзья стали поддерживать на Евро-2016 команду Исландии, или хотя бы симпатизировали этим ребятам. Но вряд ли многие смогут найти причины для светлых чувств по отношению к парижанам без Златана. Роналду мог бы затащить ПСЖ на вершину европейского футбола, параллельно забив невероятное количество мячей в Лиге 1. Но он собрал два больших кубка в 2016-м году и вместо мыслей о расставании с „Реалом“ задумался, а не завершить ли карьеру в Мадриде? Выгода для ПСЖ от покупки такого уровня очевидная, без объяснений понятно – Роналду мог бы сделать французов финалистами ЛЧ. Но это трансфер для параллельной реальности, в которой, быть может, футбол даже интереснее!

Месси в „Челси“

Сменил внешность и добавил себе татуировок – душа Лео просит перемен. Как шутят сейчас не только в Испании, Месси или собрался скрываться от следствия, или готовится к не условному, а реальному тюремному заключению. Но юмор – штука хорошая, а переход Лионеля в „Челси“ стал бы самым главным серьезным трансфером в истории футбола, поскольку одновременно закрыл бы золотую страницу в истории „Барселоны“ и позволил АПЛ заявить, что как минимум один уникальный игрок из пятерки сильнейших на планете выступает в Великобритании. Для Месси подобный переход стал бы вызовом, но Лионель скорее подпишет новый контракт с „Барселоной“. Не в его характере доверять другим клубам, кроме родного каталонского. Лионель терпеть не может проигрывать, а в „Челси“ ему победы никто не гарантирует, как и в составе сборной Аргентины. Но если бы Абрамович заполучил Месси – был бы трансфер десятилетия!  

Одно решение может повлиять на историю, и если любой из названных его примет – станет еще интереснее! А вы хотели бы увидеть Месси в АПЛ? Может, Роналду лучше было бы вернуться в „Манчестер Юнайтед“ в будущем, а не играть в ПСЖ или „Реале“? Делитесь своими предложениями. Какие трансферы мечты хотели бы увидеть в будущем вы?

Все комментарии
sirilmakanaki
27 июля 2016 в 14:59
Усэйн Болт в МЮ
Исмаил Каимов
Исмаил Каимов ответ RTS-25 (раскрыть)
27 июля 2016 в 10:03
Фернандиньо вроде не затух
Исмаил Каимов
27 июля 2016 в 10:02
Агуэро в реале можно было бы вместо левандовски
амурец
27 июля 2016 в 02:48
на Суареса интересно было бы посмотреть в бундеслиге, да и Неймар в АПЛ тоже интересно, Месси в Челси это конечно же шутка там пахать надо.
Doping87
27 июля 2016 в 00:05
Гризмман в Томь.
Давуд
26 июля 2016 в 19:39
Че за чушь
FC Barcelona twitter
26 июля 2016 в 14:10
думаю, этим летом рональду вернется в мю.
Parker1_9
26 июля 2016 в 13:52
В параллельной реальности золотой мяч 3 год в подряд получает забивший за последний сезон 56 мячей нападающий мадридского Реала Дмитрий Сычев, оценочная стоимость которого превышает 150 млн. евро.
RTS-25
26 июля 2016 в 12:50
Бейл в МЮ. Он был бы на своём месте. А для всех остальных больше минусов, нежели плюсов. Особенно Неймар в Сити. Бразильцы там затухают, как пламя на ветру.
Roger Young
26 июля 2016 в 12:39
Скорей бы футбол, чтобы на главной были нормальные темы для обсуждения, а не такие =)
бибра
бибра ответ Barca10Messi (раскрыть)
26 июля 2016 в 12:00, ред.
бекс в жемчужину
NRG_
26 июля 2016 в 11:14, ред.
Не один из озвученных переходов в итоге так и не состоится. Месси в АПЛ вообще смешно, он её просто не потянет. А в Челси и подавно
Barca10Messi
26 июля 2016 в 11:04
Фалькао в спартаке
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить