Soccer.ru

Прогнозы на чемпионат России 2016/17

26 июля 2016, 14:15
Прогнозы на чемпионат России 2016/17

На выходных стартует чемпионат России, и «Соккер.ру» расставляет участников Премьер-Лиги по местам – называем лидеров и аутсайдеров первой части футбольного сезона. Сравнивайте ожидания с нашими и обязательно делитесь собственными прогнозами!

Кто не любит прогнозы в футболе? Поэтому вспоминаем, что «зима близко» — делаем ставки на первую часть чемпионата. А затем обязательно напомним о прогнозах в блоге «Вспомнить всё» и посмеемся над предположениями, не прошедшими проверку временем! И, чтобы сделать сражение нашей и вашей интуиции незабываемым, не оставляем себе простор для маневра – называем строгие места для всех шестнадцати клубов. Присоединяйтесь!

1 место. «Зенит»

Питерский клуб уйдет на зимний перерыв лидером, поскольку Лига Европы не сильно отвлечет команду, а Мирча Луческу – тренер, который умеет найти грань между ставками на красоту и эффективность. Если наставник и команда споются, то даже существенные кадровые потери не изменят отношение оппонентов к «Зениту» как к лидеру. Кроме того, предположим, что на успешность питерцев повлияют проблемы конкурентов, о которых чуть ниже.

2 место. «Спартак»

Нет, мы не сошли с ума. Просто пора бы москвичам сыграть прилично. Если Аленичев и сейчас не сможет добавить «Спартак» в число претендентов на серьезные места хотя бы за счет ударного старта сезона и выхода к зиме в лидирующей тройке, то зачем он команде? Причем предположим, что «Зенит» может опережать москвичей на один или два пункта. Или того удивительнее – «Спартак» побывает первым.

3 место. «Рубин»

Прогнозы на чемпионат России 2016/17

Вот эта ставка может не сыграть, поскольку она скорее не интуитивная, а прагматичная – хорошо провели лето казанцы, а их новый главный тренер вообще заявляет, что в городе примут только чемпионский титул, даже второго места будет мало. И раз «Рубин» сделает ставку на чемпионат, не отвлекаясь на еврокубки, раз состав и вправду на фоне конкурентов собрали приличный, то после времени, потраченного на поиски игры, можем увидеть новые победы «Рубина».

4 место. «Краснодар»

Пора бы «Краснодару» перейти в атаку, использовать козыри в чемпионате России. Но почему-то кажется, что у «Зенита», который остался без ЛЧ, у «Спартака», который еще не попал в группу ЛЕ, как и «быки», и у «Рубина» мотивации и сил хватит, чтобы не краснодарский клуб ушел на зимний перерыв на первом месте. И хотя причин «выстрелить» здесь не меньше, чем у «Рубина», даже больше, ставка на Кононова была бы «скучной», рискнем определить их на четвертое место к зиме.

5 место. ЦСКА

Прогнозы на чемпионат России 2016/17

Делаем прогноз на неудачу чемпиона и непростую для Слуцкого осень. Не потому, что считаем причиной их чемпионских титулов Гинера, а не главного тренера или футболистов, как легендарный Понедельник, а по совокупности факторов. Будут отвлекаться на Лигу чемпионов, не усилили состав так, как нужно в случае с чемпионским клубом, в атаке нет Мусы, оборона снова и вновь постарела. Армейцам легко в бою не будет, а перманентные спады у них случались и раньше. Но теперь их могут перестать бояться – вот в чем загвоздка. И никакой новый стадион тут не поможет, как не помог «Спартаку» чуть раньше.    

6 место. «Терек»

Чуть ниже по таблице находим место для команды, которая теряла лидеров, однако остается крепкой, поскольку поменяла вектор отношения к главным тренерам. Почему бы Рахимову не сделать еще один шажок впереди и не поднять «Терек» в первую шестерку? Тем более, нестабильность гарантируем каждому из лидирующей группы, а в прошлом году грозненцам не хватало скорее умения не соглашаться на компромиссы, нежели класса. По игре «Терек» был неплох, вдруг повезет?  

7 место. «Локомотив»

Вероятная смена руководства подкинет «Локомотив» в тройку лидеров? Вряд ли, и вряд ли Бердыев примет решение возглавить клуб, у которого могут возникнуть проблемы с финансированием в привычных для железнодорожников объемах. Значит, нет реформы в атаке, будут потери в обороне, найдутся причины не верить в их опорную зону, и по-прежнему нет опытного плеймейкера. Суммарно проблем на седьмое место и даже смену тренера по ходу дела.

8 место. «Ростов»

Прогнозы на чемпионат России 2016/17

От этой команды теперь всегда ждешь прорыва, но вряд ли отношение соперников будет прошлогодним и прошлосезонным. «Ростов», особенно если удачно выступит в еврокубках, не усилив состав, не сможет достойно воевать на два фронта, просто не хватит сил. Класса достаточно для середины таблицы, но не для борьбы за медали по второму кругу. Не исключаем, что «Ростов» даже обойдет «Локомотив», но пока поставим их замыкать первую восьмерку.

9 место. «Анжи»

Обращаем внимание на один парадокс – «Анжи» играл намного лучше, чем могли об этом рассказать результаты команды в прошлом сезоне, когда чудом спаслись. И хотя нет видимых причин превозносить их до небес, давайте попробуем поверить в нового главного тренера команды чеха Врбу. Специалист этот любит, когда его коллективы дерутся, а поскольку «Анжи» также не обделен техникой – предполагаем, что удивят.  

10 место. «Крылья Советов»

Прогнозы на чемпионат России 2016/17

Не такой уж плохой состав, футбольная Самара, толковый тренер – «Крылья Советов» могут стартовать успешно, если учтут ошибки прошлого сезона. Не уверены, что у них хватит сил провести весь сезон на одном дыхании, однако раз определяем места именно по итогам первой части сезона, то предположим сносный старт. «Крылья Советов» не добрали в прошлом чемпионате очки, пора исправляться.

11 место. «Оренбург»

Понятно, что многие пророчат «Оренбургу» борьбу за выживание с первого тура до последнего – есть основания, но нередко одна команда из ФНЛ выстреливает хотя бы в первой части сезона. Почему бы «Газовику», который сменил летом название, не стать именно таким коллективом? У других новоприбывших свои нерешенные проблемы, и хотя «Оренбург» скромен, предположим, что они оправдают ожидания.

12 место. «Урал»

Обычно российские клубы не могут играть на одном уровне постоянно, независимо от статуса, но «Урал» кажется коллективом, у которого хватит сил, чтобы быть чуть выше, чем другие середняки и аутсайдеры сезона. На зиму вполне могут уйти на комфортном месте, которое избавит от нервотрепки весной, но одновременно подчеркнет, что игровые проблемы весны оставить в прошлом не сумели.

13 место. «Уфа»

«Уфа» могла бы играть грамотно и даже красиво, если бы продолжила развиваться так, как привыкла, но одновременно перед нами клуб, которому запаса прочности может не хватить. У этой команды по ходу дела в РФПЛ не вырисовалось игровое лицо. И хотя признаем, что пул аутсайдеров крепкий – кто угодно может из шести последних команд оказаться на дне, предположим, что Гончаренко их не утопит.

14 место. «Амкар»

Прогнозы на чемпионат России 2016/17

Играть перепадами уже привыкли, как и вести борьбу до конца и часто выходить сухими из весенней воды. Но к зиме не обязательно «Амкар» сыграет мощно, легко и размашисто. С одной стороны, пермяки всегда готовы доказать, что крутые мужики – могут и десятыми идти легко, но каждый раз выезжать на опыте и тренерах не получится. Рано или поздно будет сбой в системе.

15 место. «Арсенал»

Быть может, вторая попытка без будущего тренера «Спартака» на бровке завершится для «Арсенала» удачнее и останутся в элите? В этом году борьба за выживание должна быть плотной – полно команд, которые не собираются воевать за еврокубки и вообще думают только о сохранении статуса. «Арсенал» на их фоне может выделиться на время, но на длительной дистанции в состоянии утонуть.

16 место. «Томь»

Кому-то надо вылетать, правда? И нынешняя «Томь» не похожа на команду, у которой вообще нет проблем. Тем более финансовых. Хорошо, что вышли в РФПЛ – сделают приятное местным фанатам, но разве есть много поводов считать, что у «Томи» вдруг появились веские причины задержаться в высшем обществе? Часто показывали симпатичный футбол, с характером проблем нет, но могут возникнуть проблемы с уровнем игры.

Итак, «Спартак» выше ЦСКА. «Рубин» высоко, а «Локомотив» скрипучий. «Ростов» ниже, чем сезоном ранее. И «Зенит», желающий вернуться в ЛЧ, в качестве потенциального лидера к зиме. Интересно, сколько из этих ставок сыграют? Проверим, и не только себя, но и вас! Обязательно пишите, какой видите первую пятерку или вообще всю таблицу первой части нового сезона. После сыгранных матчей определим, кто из нас окажется главным провидцем «Соккер.ру»!

Все комментарии
AmG1991
AmG1991 ответ Chilahim (раскрыть)
16 декабря 2016 в 10:29
БУГАГА
AmG1991
AmG1991 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
16 декабря 2016 в 10:28
Ну что,съел?ахах
lemaxx
29 июля 2016 в 06:01
по Рубину и Спартаку слишком завышенные ожидания кмк
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ REDWHITE_ (раскрыть)
28 июля 2016 в 07:03
Боюсь представить на каком месте тогда вы будете
К Динамо собираетесь в гости?
Жан Клод Ван Даг
28 июля 2016 в 05:00, ред.
Честная таблица:
1 Ростов
2 Краснодар
3 Терек
4 Анжи
5 Рубин
6 Амкар
7-16 Мусор
papic337
27 июля 2016 в 23:05
За места с первого по четвертое будут биться ЦСКА, Зенит, Краснодар, Спартак, Рубин, Локомотив.
Бороться за выживание будут Томь, Уфа, Арсенал, Оренбург.
Будут болтаться в середине таблицы Ростов, Терек, Крылья Советов, Анжи, Урал, Амкар.
В каждой из этих групп места могут распределиться совершенно случайно.
Spartan1538
27 июля 2016 в 22:25
Самое смешное слушать про кабинеты от зенита и спратачей, оправдание своей убогой игры всегда упирается в кабинеты. А как про ЛЧ слышать то, от питерских б о м ж е й и свиньей так вообще до слез, ЦСКА хоть в группы попадает с двумя сильными командами, а газпром покупает группы с слабыми и то там б о м ж и пыхтят как могут, чтоб в ПО ЛЧ выйти, клоуны)
Великолепный
Великолепный ответ Areal (комментарий удален) (раскрыть)
27 июля 2016 в 20:17
Ну гения вашего Боаше мы видели на третьем месте РПЛ и поражение от второго состава Бенфики))
bnm750x
27 июля 2016 в 17:56
1-2.Ростов или Зенит. 3.ЦСКА
eugen-han
27 июля 2016 в 14:03
такая версия имеет право на существование,но не без погрешностей в прогнозе,так как томь будет в середине турнирной таблтцы по итогам,а вот то,что зенит будет первым,а лыжники пятыми на сегодняшний день - это данность в реалиях,но всё может поменяться в один миг при соответствующим подходе и отношении к делу,а в данном случае к футболу всех заинтересованных лиц около футбольного пространства.
pomor45
pomor45 ответ Elves (раскрыть)
27 июля 2016 в 13:49
Есть кому забивать и без Дзюбы, да и роль ему, судя по всему, румын отведёт другую: работать будет на команду, а не пенки собирать.
Женчура Редкий
27 июля 2016 в 13:21
чушь ...
Chilahim
27 июля 2016 в 11:32
ПФФФ.
Спартак выше Ростова и коней? бугагага.
У Бикеича сплоченная команда с поставленной игрой, а у Аленя - спартак.
Великолепный
Великолепный ответ Areal (комментарий удален) (раскрыть)
27 июля 2016 в 11:06
Чемоданы у Миллера меньше??
legendsofsails
27 июля 2016 в 10:08
Багровские сны и просто что-то надо написать, чтобы зарплату получить...Пшик "креативной журналистики"...
Evgeniy66
27 июля 2016 в 08:29
Да автор загнул. Но по поводу Зенита согласен фаворит. С нижней частью согласен полностью с автором. Думается что локо может быть чють выше. А вот Спартак не думаю что так высоко взлетит 4 строчка т.к играл всегда с перепадами (может выдать мощный матч против лидера и проиграть по всем статьям аутсайдеру).
1. Зенит, 2. Рубин, 3. ЦСКА, 4. Спартак, 5. Ростов, 6. Локомотив, 7. Краснодар, 8 Терек, 9 Крылья Советов, 10 Амкар, 11. Оренбург, 12. Урал, 13. Анжи, 14. Уфа, 15 Арсенал, 16 Томь.
Klаsse
27 июля 2016 в 07:38, ред.
1.Рубин
2.Зенит
3.Краснодар
4.СПАРТАК
5.ЦСКА
6.Урал
7.Терек
8.Локомотив
9.Крылья Советов
10.Уфа
11.Ростов
12.Амкар
13.Арсенал
14.Томь
15.Анжи
16.Оренбург
Независимое Мнение
27 июля 2016 в 05:33, ред.
1. Зенит.
2. Спартак.
3. ЦСКА.
4. Ростов.
5. Рубин.
6. Краснодар.
7. Терек.
8. Локомотив.
9. Крылья С.
10. Урал.
11. Амкар .
12. Анжи.
13. Уфа.
14. Оренбург.
15. Томь.
16. Арсенал.
Медведь88
27 июля 2016 в 05:18
Мда. тут как минимум зенит не 1 и ЦСКА выше на пару позиций. это как минимум. И ростов зря так опустили,а рубин откуда тут взялся?? ему бы место 10 в самый раз пошло.
амурец
27 июля 2016 в 01:26
да уж прогноз офигеть, с какого бодуна его делали
Doping87
27 июля 2016 в 00:15
1 зенит, 2 цска, 3-4-5 рубин ростов краснадар, 6 спартак, 7 локо, 8 терек, а далее полный бардак...хочу чтоб Томь осталась в РФПЛ хотябы на пару лет.
King1313
26 июля 2016 в 22:58
Сразу видно блог фантастики писала свинка
King1313
26 июля 2016 в 22:57
Спартак 16 место ,а Арсенал Т-1 место ,так правдивее,чем спартак 2
Великолепный
26 июля 2016 в 22:37
Перед началом чуть ли не каждого сезона последних лет всей артелью "закапывают" армейский коллектив. А ЦСКА вновь становится чемпионом России.

Kokurrr
26 июля 2016 в 21:31
Как показывает практика результат первой половины чемпионата редко дают адекватную итоговую картину. Не всем удается сохранить кондиции после зимнего перерыва.
п.с. Горин видимо побоялся сглазить своих любимчиков, поэтому поставил на второе место вместо первого))) нужно было на шестое ставить оно больше вероятности))
Великолепный
26 июля 2016 в 20:58, ред.
Ахахаха! Фантазеры)) Горин хохмачь!
mavrid05
26 июля 2016 в 20:38
1-Народные деньги
2-Не народная команда
3-Гинер
4-5 будет биться Рубин Кадыров Краснодар Ростов и (Анжи состав позволяет)
остальные все одного уровня
Новочек
26 июля 2016 в 20:18
1 Ростов 2 Краснодар 3 Зенит 4 Рубин 5 Спартак 5 Локомотив 7 Цска 7 Терек
Zenitchik69
26 июля 2016 в 19:53
Спартак второй с конца будет, а вот рубин с таким усилением будет бороться за тройку
112910415
26 июля 2016 в 19:51
тенденции очевидны
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить