Soccer.ru

​Топ-7 интриг первого тура РФПЛ

30 июля 2016, 17:00
​Топ-7 интриг первого тура РФПЛ

Выходные обещают быть жаркими и футбольными. «Соккер.ру» находит для каждого свою интригу футбольного уикенда, ведь впереди стартовые матчи всех участников РФПЛ. Поговорим о волнующем туре, а затем сравним наши ожидания с сыгранными матчами.

«Локомотив» уступит «Зениту» в классе?

В последнее время железнодорожники научились отбирать у «Зенита» очки и создавать проблемы, но в Санкт-Петербурге не выигрывали с 2004 года. Может, просто ниже классом? Давайте столкнем команды лицом к лицу. Два вратаря сборной – примерно одного уровня, защитные линии тоже хороши, но возможностей в середине поля и в атаке у питерцев больше. Это матч опытных команд, для которых важно стартовать с победы. Но если окажется, что лишь «Зенит» готов учиться и меняться, а «Локомотив» повторяется, то фаворит возьмет три очка на «Петровском» даже без Витселя, Данни и Дзюбы. Одновременно железнодорожники, являясь изученной командой, остаются загадкой нового сезона, поскольку могут и бороться за тройку, и скатиться в середину.

Ставка «Соккер.ру»: интрига раскроется поражением железнодорожников в первом туре, предположим, что удачная серия «Зенита» в Санкт-Петербурге против «Локомотиа» не прервется.

«Спартак» оторвется на «Арсенале»?

Стартовые домашние виктории в чемпионате «Спартаку» давно не удаются. Но может и должен московский клуб против команды бывшего наставника сыграть в атаке намного агрессивнее, чем в Лиге Европы, где боялись недооценить соперника. Аленичев не работает в Туле больше года, но вряд ли потерял представление о слабых и сильных сторонах «Арсенала». Так что больше скорости, меньше невнятных решений, увеличить количество ярких созданных моментов без грубых ошибок в защите и «Спартак» начнет сезон с победы, как давно мечтает. Возможно, даже яркой.

Ставка «Соккер.ру»: тренер «Спартака» разозлился после ничьей на Кипре, и для него важно обыграть туляков – ждем попытку «красно-белых» сыграть мощно и результативно.

«Анжи» дома озадачит армейцев?

​Топ-7 интриг первого тура РФПЛ

Фанаты армейцев должны помнить, как новый тренер «Анжи» Врба поступил с ЦСКА Слуцкого, когда работал с «Викторией» — обыграл и оставил на четвертом месте в группе ЛЧ. Вообще, короткие неудачные серии на любом отрезке сезона привычны для ЦСКА. И для Махачкалы стартовый домашний матч против армейцев – важное футбольное событие. И пусть мало причин не верить москвичам после поражения в Суперкубке — умеют отыгрываться после поражений на следующих соперниках, оставим «Анжи» право на сенсацию. Не потому, что московская команда слабее – сильнее, причем раз Дзагоева ждут на поле, то причин для волнений даже меньше, чем могло быть без него. Но где-то поджидает неожиданность тура и «Анжи» права голоса не лишали.

Ставка «Соккер.ру»: даже если армейцы сыграют размашисто и возьмут три очка, предположим, что «Анжи» намекнет на положительную динамику в игре.

 «Рубин» и «Краснодар» скрасят понедельник?

Грасия и Кононов поочередно допустили борьбу за первое или второе место. Похоже, имеем по три-четыре первых места и столько же вторых. И чтобы слова не разошлись с делом, нужно в понедельник играть на победу. Поздние матчи «Рубина» и «Краснодара» — дополнительный и удобный повод сравнить их футбол с тем, что уже покажут будущие конкуренты. Кроме того, на поле против «Томи» может выйти даже Мамаев – маленькая интрига. Хотя Измайлова, Торбинского, Смолова или многочисленных новичков «Рубина» со «старичками» увидеть тоже крайне интересно. Для Казани и Краснодара старт сезона – возможность сразу же продемонстрировать серьезность намерений.

Ставка «Соккер.ру»: обе «темные лошадки» стартуют с побед, причем и казанцы, и краснодарцы могут сыграть даже результативнее, чем их будущие соперники в борьбе за высокие места.

«Белорусское дерби» выиграет учитель?

​Топ-7 интриг первого тура РФПЛ

У «Урала» и «Уфы» прекрасно знакомые между собой белорусские тренеры. Хотя новый наставник «Уфы» Гончаренко невероятно молодой тренер – ему всего тридцать девять, но на два года старший Вадим Скрипченко работал его помощником в «Кубани» и «Урале». А потом возглавил команду, которая рассталась с Виктором Михайловичем, поэтому у обоих есть причины расценивать данный старт как принципиальный. И станет жарко, если «Уфа» и «Урал» рискнут начать сезон с победы и поставят на борьбу за три очка. Также сравним показанный командами с опытом прошлого сезона футбол с действиями «Оренбурга», «Томи» и «Арсенала». Кто окажется самым слабым на первый взгляд?

Ставка «Соккер.ру»: «Урал» может выиграть, и хотя вряд ли стоит ждать гола Павлюченко и невероятного футбола, как раз тут перестрелка не исключена – работать с мячом умеют обе команды, невзирая на потери.

Новички окажутся злыми и зубастыми?

Важная для каждого первого тура интрига. Как себя зарекомендуют новички лиги? «Томь», «Арсенал» и «Оренбург» стартуют в гостях против команд, уже открывших сезон в еврокубках. Это значит, что «Краснодар», «Спартак» и «Ростов» могут быть функционально готовы лучше, но устали после Лиги чемпионов и Европы. Следовательно, у их соперников появляется шанс впечатлить при первом свидании с элитой. Пока все новички представляются командами, которые могут похвастаться именно боевитостью, с ее помощью и попытаются взять очки против заметных оппонентов. Причем даже «Ростову» после «Андерлехта» может быть сложно переключиться на «Оренбург».

Ставка «Соккер.ру»: у фаворитов хватит сил, чтобы обыграть каждого из соперников, хотя оставим «Оренбургу» право на сенсацию – если «Ростов» побережет силы перед вылетом в Брюссель, то могут и за ничью зацепиться.

Будет боевой, но не результативный футбол?

Вот где нас может поджидать перестрелка или разгром? «Зениту» важна домашняя победа над сложным соперником – скорее будет нечто похожее на матч Суперкубка. «Спартаку» тоже надо с оглядкой на свои ворота сыграть, хотя мы и ставим на разгром как опцию. «Краснодар» и «Рубин», быть может, набегают на нечто веселое, но если в других матчах результативность будет низкой, то боевитость в сумме подменит яркость. Как часто бывает. Летом «слишком жарко». Потом мешает «объем матчей». Затем «зима ранняя и холодная». Потом «болото и весна». А если серьезно, то пусть с этой интригой промахнемся, пусть будет быстрый и голевой уикенд!

Ставка «Соккер.ру»: здесь узнаем вердикт лишь в понедельник, но уже сегодня в матчах первого, второго и третьего клубов России – ЦСКА, «Ростов» и «Зенита», ждем голов. Правда, немного – предположим, что старт не будет фееричным, ведь никто не хочет проиграть.

Делитесь своими ожиданиями и вместе проследим, как раскроют себя все интриги стартового и привычно непростого для команд первого тура нового сезона!

Все комментарии
112910415
31 июля 2016 в 21:41
в первый день - 1 гол на 6 команд!
karasc1
31 июля 2016 в 19:49
Ну сё Спартак чемпик!!
denmig
31 июля 2016 в 17:36, ред.
прогноз ни о чем!- санпез-локо ничейка, анжу-...они - ничейка, павлюк забил -- все мимо!
дурман
дурман ответ karna-vera (раскрыть)
31 июля 2016 в 08:56
Ничего, что не сделаешь ради футбола )))
karna-vera
30 июля 2016 в 23:26
Ростов с победой!
Котэ в тельняжке
30 июля 2016 в 23:16
Ура))) Первый пошел!)
karna-vera
30 июля 2016 в 23:15
Вот он и первый гол!
karna-vera
30 июля 2016 в 23:12
Газон в Ростове и в Каспийске - почувствуйте разницу.
Альфи
Альфи ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
30 июля 2016 в 23:10
судья подсуетился
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ karna-vera (раскрыть)
30 июля 2016 в 23:01
С кем сравнивать... Остальные в ЛЕ хорошо выступают)
karna-vera
karna-vera ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
30 июля 2016 в 22:57
Да не все же. Это , по сути, чемпионат трёх команд, остальные гораздо слабее.
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ karna-vera (раскрыть)
30 июля 2016 в 22:50
Зато море близко)
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ karna-vera (раскрыть)
30 июля 2016 в 22:49
И становится понятно, что испанские команды на три головы выше наших(((
karna-vera
karna-vera ответ дурман (раскрыть)
30 июля 2016 в 22:49
Идея неплохая, говорят, что Ростов славится красавицами) Но уж очень там жарко.
karna-vera
karna-vera ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
30 июля 2016 в 22:47
Реал зато 3-0 ведёт в первом тайме)
дурман
дурман ответ karna-vera (раскрыть)
30 июля 2016 в 22:46
Тогда срочно в Ростов надо, поболеть )))
Котэ в тельняжке
30 июля 2016 в 22:45
Сегодня видимо что-то с магнитным полем))) Не лезет мяч в ворота уже в третьей игре...
karna-vera
karna-vera ответ дурман (раскрыть)
30 июля 2016 в 22:43
Констатирую.
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ karna-vera (раскрыть)
30 июля 2016 в 22:41
Ну не идет ему блонд;)))
дурман
дурман ответ karna-vera (раскрыть)
30 июля 2016 в 22:40
Розачаровываешь )))))
дурман
дурман ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
30 июля 2016 в 22:39
Насчет игры 1/1 )))))))
Я реально думал над этим, они даже не стараются научиться обыграть одного защитника, ОДНОГО. Бояться идти в обыгрышь
karna-vera
30 июля 2016 в 22:35
Какие красотки на трибунах в Ростове!)
karna-vera
karna-vera ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
30 июля 2016 в 22:26
"Сарказм — это умение похвалить человека таким образом, чтобы он надолго обиделся." =))
Котэ в тельняжке
30 июля 2016 в 22:17
Бедный Месси) После провала с Аргентиной и выигрыша Роналдо с Португалией, он поседел... Я его еле узнала!!!)))
просто Александр
просто Александр ответ Артём за Валенсию (раскрыть)
30 июля 2016 в 22:10
это товарняк и не боолее
просто Александр
30 июля 2016 в 22:10
рэшфорд вообще турбированный)
Артём за Валенсию
30 июля 2016 в 22:09
МЮ разошелся не на шутку. Автобусы Моуриньо в прошлом?))
Артём за Валенсию
30 июля 2016 в 22:05
О Реал Челси. Можно глянуть.
karna-vera
karna-vera ответ Serg3.12 (раскрыть)
30 июля 2016 в 22:02
Имею в виду, что не привыкли ещё играть на Траоре, как играли на Мусу.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
30 июля 2016 в 22:02
))))))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить