Soccer.ru

Гладиаторы Премьер-Лиги Казахстана

30 июля 2016, 19:57
Гладиаторы Премьер-Лиги Казахстана

Стартовала Российская Премьер-Лига, а вот у наших соседей, в Казахстане, закончился регулярный чемпионат, и команды готовятся ко второму этапу турнира. Блогер VarujBabayan представляет символическую сборную этого соревнования.

Вратарь

Ненад Эрич, 34 года. «Астана» (Казахстан, Сербия)

Трудно было выбрать лучшего вратаря КПЛ. Можно было в сборную ставить и Давида Лорию из клуба «Иртыш». Но мы отдали предпочтение капитану лидера первенства. Плюс сербский вратарь клуба «Астана» и сборной Казахстана проводит, наверное, свой самый сильный сезон.  

Защитники

Марин Аничич, 26 лет. «Астана» (Босния и Герцеговина)

Боснийский футболист хорватского происхождения, защитник сборной Боснии и Герцеговины, проводит очень классный сезон в столичном клубе. Когда-то он подписал контракт с донецким «Металлургом». Но провел с командой всего три недели на сборах, сыграл в одном контрольном матче и вернулся домой. В него просто не поверили. Но донецкого клуба больше нет, а балканский парень зажигает на среднеазиатских полях. 

Юрий Логвиненко, 28 лет. «Астана»  (Казахстан) 

Еще один представитель столичного клуба и сборной Казахстана. Он и его партнер в клубе и в сборной Дмитрий Шомко проводят очень классный сезон, но выделяем первого, потому что он более стабильный и опытный.

Жарко Маркович, 29 лет. «Кайрат» (Сербия)   

Гладиаторы Премьер-Лиги Казахстана

Маркович, у которого прозвище «Аватар», — высокий защитник (204см), хорошо играет головой, с хорошим видением поля. С его новым партнером, словаком Тесаком, является железной стеной своего клуба.

Дидье Борис Кадио, 26 лет. «Жетысу» (Кот-д’Ивуар) 

Ивуарийский центральный защитник, который несколько лет назад блистал в армянском «Шираке», сейчас выдает отличную игру в скромном казахстанском клубе «Жетысу». Хотя его команда не попала в топ-6, но это не дает права нам не отметить хорошую игру быстрого и умного африканца. 

Полузащитники

Бауыржан Исламхан, 23 года. «Кайрат» (Казахстан)

Молодой полузащитник национальной сборной Казахстана и столичного «Кайрата» Бауыржан Исламхан уже сегодня является одним из самых талантливых и одаренных футболистов не только страны, но и всего СНГ. В этом сезоне капитан команды демонстрирует не по годам зрелую игру: за 21 матч он забил 11 голов. Бауыржан уже сейчас является футболистом, который создан для более сильного чемпионата, и это уже не тот мальчик, который три года назад был в «Кубани». А как же, ведь его девиз — «Всегда вперед».

Неманья Максимович, 21 года. «Астана» (Сербия) 

Гладиаторы Премьер-Лиги Казахстана

Он — суперзвезда по меркам КПЛ. Молодой игрок проводит очень хороший сезон за горожан. Бывший капитан юношеской сборной Сербии (U19) — чемпиона Европы-2013 и молодёжной сборной Сербии (U21) — чемпиона мира-2015. А сейчас вызывается и в национальную сборную Сербии. Думаю, столько информации уже хватит вам, чтобы понять, почему этот игрок в нашем списке...

Роджер Каньяс, 26 лет. «Астана» (Колумбия)

3 года назад единственный латиноамериканец из нашего списка и вице-капитан столичного клуба должен был переходить в донецкий «Металлург». После нескольких товарищеских игр в составе новой команды Каньяс прошёл медицинское обследование. После чего врач донецкой команды объявил, что колумбийский хавбек покинет клуб из-за наличия всего одной почки. 

На следующий сезон Каньяс подписал контракт со столичной «Астаной». И внёс солидный вклад в первое чемпионство клуба в сезоне 2014 года, сыграв больше всех в команде — 30 матчей и забив 3 гола. А в этом году бывший игрок «Сибири» стал настоящим лидером команды, усилиями которого горожане устремились к своему третьему подряд чемпионству. 

Нападающие 

Роман Муртазаев, 22 года. «Иртыш» (Казахстан) 

Воспитанник карагандинской школы футбола провел почти всю карьеру в родном «Шахтёре». Но по-настоящему показал свои бомбардирские качества в «Иртыше». На данный момент на счету у молодого игрока сборного Казахстана 12 голов. 

Андрей Аршавин, 35 лет. «Кайрат» (Россия)

С ним, наверное, нет смысла вас знакомить. У бывшего капитана сборной России на юге как будто открылось второе дыхание. Он стал ключевом игроком для алмаатинцев. И результаты у Андрюши неплохие.  

Жерар Гоу, 27 лет. «Кайрат» (Кот-д'Ивуар)

Гладиаторы Премьер-Лиги Казахстана

В прошлом сезоне бывший игрок «Краснодара» стал лучшим бомбардиром чемпионата Казахстана с 22 голами и Гоу в итоге был признан ФФК футболистом года. Дежавю — почти то же самое и в этом чемпионате. Гоу, на данный момент, опять лучший бомбардир с 15 голами. Но что касается лучшего игрока во всем турнире — то его капитан может отобрать этот титул.​

Все комментарии
заDOOMчивый
05 ноября 2017 в 19:10
может из Казахстана в Китай переедет...Как его новой жене в казахстане живётся? или он на казашку запал?
Maikl322
13 декабря 2016 в 09:58
там пусть и играют.
АнтиАрсен
АнтиАрсен ответ Дмитрий Кристя (раскрыть)
01 августа 2016 в 21:34
"Удосужьтесь" с мягким знаком пишется. Зачем заявлять об ошибках человека при всех? Исправьте и скажите, чтобы в следующий раз внимательнее проверял на ошибки, а грубить и хамить - удел слабых.
Судья
31 июля 2016 в 23:22
Жерар Гоу хорошо обосновался в Кайрате, один из лучших игроков в КПЛ, Вообще у Кайрата хорошая команда, судя по именам.
EvilVoice
EvilVoice ответ Дмитрий Кристя (раскрыть)
31 июля 2016 в 04:58, ред.
Вы бы лучше за статьями своих "штатных журналистов" так следили, без слез не взглянешь. Если раньше еще пытался по хештегу указывать, сейчас просто забил, т.к. выхватил бан на 3 дня, за якобы оскорбление "администрации"
ermak6848
30 июля 2016 в 22:49
Пора Андрея присматривать в сборную России на 2018 год
Гуливер
Гуливер ответ Дмитрий Кристя (раскрыть)
30 июля 2016 в 22:33
у вас запятых нету в ответе =/
Фата лист
Фата лист ответ Дмитрий Кристя (раскрыть)
30 июля 2016 в 22:31
Если вы насчет ошибок, то я их в каждой статье замечаю, по несколько штук и никакое редактирование не помогает...
Павел Амурский
30 июля 2016 в 21:26
Молодец, Андрей, пора возвращаться в сборную.
VarujBabayan
VarujBabayan ответ Дмитрий Кристя (раскрыть)
30 июля 2016 в 21:08
спасибо за замечания...
Дмитрий Кристя
Дмитрий Кристя ответ Фата лист (раскрыть)
30 июля 2016 в 21:06
До редактирования, поверьте, они были.
Фата лист
Фата лист ответ Дмитрий Кристя (раскрыть)
30 июля 2016 в 21:04
А в чем проблема собственно?
Дмитрий Кристя
30 июля 2016 в 20:58
За идею 5, а реализация - неуд. В следующий раз удосужтесь хотя бы один раз перечитать статью перед тем, как выкладывать.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить