Soccer.ru

«Ростов» разбил «Андерлехт»! 

04 августа 2016, 00:24
«Ростов» разбил «Андерлехт»! 

В дождливом Брюсселе «Ростов» одержал пока главную международную победу в истории. «Соккер.ру» оценивает расчетливые и качественные действия российского клуба, который разбил «Андерлехт» — Бердыев гарантировал Ростову-на-Дону еврокубковую осень.

Вратарь

Сослан Джанаев (7.5)

Какой шикарный сэйв сообразил в первом тайме, какой умный ход предпринял, когда ему едва не забили после рикошета на шестьдесят восьмой минуте встречи – непросто было. Но реакция у Джанаева сейчас невероятная, человек в замечательной форме, с прошлого сезона ничего не изменилось. Сослан настроен серьезно, Бердыев сделал из него уверенного в себе голкипера. Хотя отметим, что сэйвов не было экстремально много – оборона тоже нормально держалась.

Защитники

Денис Терентьев (7.0)

Герой первого матча Эзатолахи остался на скамейке, Калачев перешел в полузащиту, а Терентьев занял место справа в защите в схеме 3-5-2. С одной стороны, фланговых атак от оборонцев «Ростова» было мало – Кудряшов даже активнее вперед ходил, с другой – Терентьев почти не пускал никого к воротам Джанаева, что важно в такой игре, особенно после перерыва, когда Денис «гасил» активность «Андерлехта» по их левому краю.

Баштуш (7.0)

Не так круто, как неделей ранее, поскольку на старте матча Баштуш позволял соперникам наносить удары по воротам головой. Однако отметим, что порой защитник закрывал чужие зоны – он просто достаточно резкий, чтобы успеть первым. Но в любом случае снова было приятно наблюдать за работой растущего, умного и подходящего Бердыеву оборонца. Баштуш – качественный защитник.

«Ростов» разбил «Андерлехт»! 

Сесар Навас (8.0)

Опыт позволяет снимать мячи на втором этаже. Первая передача у Наваса отличная, мягкая, он невероятно хладнокровный защитник – вывести его из себя сложно, хотя испанского темперамента хватает для подсказок молодым напарникам. Сесар еще раз доказал, что перед нами патриарх защитной игры не только «Ростова», но и всей РФПЛ.

Иван Новосельцев (7.0)

С одной стороны, незаметная игра Ивана, с другой – чистенько работает, если внимательно всматриваться. Были единичные ошибки, как у Баштуша, однако рядом с такими напарниками Новосельцев растет быстро и показательно. Или правильнее сказать под руководством такого опытного тренера? В любом случае, защита «Ростов» в Брюсселе не подвела, разве что нервы пощекотала немного.

Федор Кудряшов (7.0)

В дебюте матча играл не идеально, поскольку Кудряшов оказывался в полупозиции – между ним и линией ворот был простор, туда забегали соперники, но со временем Федор разобрался. Защитник ведь опытный, битый, поэтому не удивительно, что если сравнивать с первым матчем, то можем констатировать – Кудряшов в гостях сыграл лучше, чем дома.  

Полузащитники

Тимофей Калачев (7.5)

В первом матче работал по правой бровке, и было видно, что не хватает свежести на весь матч. Теперь, когда его подстраховывал по правому краю Терентьев, Тимофей смог играть свободнее – и в центре показывался много раз, и справа «сдваивал» край, поэтому смена позиции пошла белорусскому ветерану на пользу. Калачев был убедительным и привычно агрессивным в игровых эпизодах – опыт помог сыграть достойно.

Кристиан Нобоа (9.0)

«Ростов» разбил «Андерлехт»! 

Изумительная работа Нобоа – мало того, что именно на счету Кристиана хлесткий удар низом, который завершился голом в ворота «Андерлехта», так еще тот же полузащитник придумал вторую результативную атаку, такую важную во всех смыслах. Нобоа может смело называть себя важнейшим на поле, а если бы в некоторых эпизодах его сложные решения лучше понимали форварды – созданных моментов стало бы еще больше.

Александр Гацкан (8.0)

Капитан второй раз подряд работает шикарно! Причем в этой игре успевал даже лучше, поскольку Дефура они с Нобоа в окрошку порезали, а никого более дерзкого не нашли. Александр был порой грубоват в стыках – как во втором тайме, заработав желтую карточку, однако куда чаще его включения были к месту. На удивление успел всюду, хватило сил – отличный матч для хавбека.  

Нападающие

Александр Бухаров (7.0)

Решение поставить двух высоких центральных форвардов в старте оправдалось, когда Бухаров после перерыва шикарной передачей вывел Азмуна на голевой удар. Александр отработал активно, и хотя врать не будем – порой смотрелся тяжеловато, опять трудился на совесть. Нравится, что у Бухарова под руководством Бердыева есть солидность в действиях – козыряет опытом.  

Сердар Азмун (8.0)

«Ростов» разбил «Андерлехт»! 

Утром рассказывали об иранском нападающем подробно – вечером порадовал четкими действиями на передовой и важнейшим голом на старте второго тайма. Азмун выше классом в двадцать один год, чем защитники «Андерлехта». Приятно за ним следить, ведь это нападающий «старой школы» по игре. И если бы забил на старте матча – попал после удара головой в штангу, то мог даже собрать дубль и поставить точку в матче вторым ударом.

Подкрепление со скамейки

Дмитрий Полоз (6.0)

Вышел на замену вместо уставшего и захромавшего Азмуна, и за отведенное ему время Дмитрий смог отработать… в обороне. Нормально сыграл, учитывая предполагаемую установку, ведь закрывал соперников, ждал передач. Конечно же, Азмун смотрелся ярче, но какая разница, если Полоз тоже финтил и тоже давил на защитников.

Саид Эзатолахи (6.0)

Главный счастливчик первого матча, благодаря действиям которого сегодня было проще – не отыгрывались, а отталкивались от результативной ничьей, сегодня вышел на замену. И Саид рассказал всем, что не только на фланге может играть, но и в центре. Боролся, конечно, не очень чисто, поскольку нет опыта, но свежести добавил, результативные ошибки не совершал.

Александр Ерохин – тактическая замена, без оценки.

Тренер

Курбан Бердыев (10.0)

«Ростов» разбил «Андерлехт»! 

Что тут скажешь? Человек на своем месте, и понятно, что это идеальный тренер для сборной России, ведь умеет выжать результат. Жаль, что Курбан Бекиевич не может раздвоиться, но хорошо для «Ростова», что почти ушел – тогда уверенно ставили бы крест на команде, но передумал и остался. Тактически, морально, стратегически идеальный тренерский матч. Российский клуб в начале августа был хорош во всех смыслах – браво, Бердыев!

Лучший игрок матча. Кристиан Нобоа (9.0; «Ростов»)

Кристиан – герой матча, поскольку именно он участвовал в атаках, забил важный мяч, но куда важнее для общего успеха, что «Ростов» уничтожил середину поля «Андерлехта». Сорвали «лилии» и могут подарить красивым болельщицам южного клуба. Нобоа отдал много умных передач, постоянно прессинговал, был просто выше по игре, чем его оппоненты. Все герои, но если выбирать одного – хвалим именно Кристиана.

Общая оценка «Ростова» — 8.5

Редко российские клубы настолько грамотно работают против тех, кто номинально сильнее. Одно дело «убивать» слабых – тут есть мастера. Другое – терпеть, выжидать и ошарашивать приличного соперника. «Ростов» заслуживает очень высоких оценок, поскольку не было сомнений, что люди знают, как работать и почему это принесет положительные плоды. Можно даже сказать, что «Ростов» впечатлил тем, что сыграл ровно так, как ожидали в идеальном прогнозе, не совершив ни одной непростительной ошибки. 

Можете поздравлять «Ростов» с гарантированным участием в групповом раунде Лиги Европы – в случае неудачи в следующей стадии квалификации Лиги чемпионов, но не спешите. Ведь Бердыев знает, что делает, «Андерлехт» поплатился за недооценку ростовчан – бельгийцы были сами не свои, и следующий соперник, которого узнаем в пятницу, может поступить так же. Другими словами, есть шанс увидеть две российские команды в групповом этапе Лиги чемпионов, и Ростов-на-Дону точно с еврокубками – осталось выбрать только уровень, просто высокий или максимальный?  

Все комментарии
katalonez
katalonez ответ Age (раскрыть)
05 августа 2016 в 10:47
))) За Россию
LiverFans
LiverFans ответ gwynb1eidd (раскрыть)
04 августа 2016 в 21:53
Как в воду глядел!
vip53
04 августа 2016 в 20:39
Газзаева в РФС, Бердыева в сборную и к 2018 будет сборная, за которую не будет стыдно. Игроков наберут, таланты на Руси не перевелись.
shahmatist64
04 августа 2016 в 18:32
Более объективные оценки чем как у одного эксперта ТТД.))
Black Ice
04 августа 2016 в 17:07
красавцы
Al Fess
04 августа 2016 в 16:54
С победой Ростов и КББ! Надеюсь сегодня Спартак и Краснодар так же расправятся со своими визави. Будем болеть!
Владимир Дыкин
04 августа 2016 в 16:07
Из недавних комментариев недоброжелателей:

Egorium
Вчера 20:59

Сегодняшний вылет ростова из ЛЧ будет самым позорным за все время выступления российских команд.
gwynb1eidd
04 августа 2016 в 15:41, ред.
Ну что ждем жребий! Желаю Ростову МС! Во первых это топ клуб и в городе будет праздник футбола, которого не было с 81 года! Во вторых, англичане надменные, что показали встречи с ЦСКА и они в отличии скажем от Атлетико или Порту и тем более Ромы, могут отнестись не серьезно к Ростову и за это поплатиться!

З.Ы. Было бы здорово увидеть все 5 команд в осенней части еврокубков, но что то мне за Спартак боязно, могут как всегда обделаться...
ЦСКА Самый титулованный
04 августа 2016 в 15:14
Ростов с победой!
Ариф Максимович
04 августа 2016 в 14:26
Жаль конница не поддержит почин ростовчан и как всегда позорно сольется.
Vladimir2012
04 августа 2016 в 14:06
Ни верилось , но тем приятнее победа Ростова . С победой команду , да здравствует Курман Бердыев !!!
Venezuela
04 августа 2016 в 13:02
Вот за это Нобоа мне всегда нравился. Очередной шикарный матч в его исполнении!
Kooks
04 августа 2016 в 12:18
Браво Ростов, браво Бердыев. В который раз убеждаюсь, что это супер тренер. БРАВО!!!!!!
Age
Age ответ katalonez (раскрыть)
04 августа 2016 в 12:04
За Каталонию?
Prostoilusha
04 августа 2016 в 11:43
«Ростов» разбил «Андерлехт» или "Как Курбанские казаки в футбол играли" ))
112910415
04 августа 2016 в 11:31
чудесно, молодцы!
Petergoff
Petergoff ответ Age (раскрыть)
04 августа 2016 в 11:26, ред.
С чего это Вы товарисч взяли,что болельщиков ЦСКА,нигде не любят??? Ну,а по поводу фальшивого чемпионства-тут всё понятно. Если не вы,а враги-значит купленное.
katalonez
04 августа 2016 в 11:17
Вчера испытал гордость за клуб, город и как ни странно -страну...
katalonez
katalonez ответ REDAT (раскрыть)
04 августа 2016 в 11:16
Ну так и вы не подведите. Я не про Биркиркару, пора уже ваше подняться в ЛЕ, состав и опыт позволяет
mer_MMY
04 августа 2016 в 11:11
Ростов с победой!!!!! Еврокубковая осень теперь уже по-любому будет!!!!
astur
04 августа 2016 в 11:07
Все по делу, все справедливо. Ростов с Победой
Константин Константинов
04 августа 2016 в 11:01
К стати, Бекиевич был очень думающим игроком. В Ростове отыграл всего 2 сезона, но мы его игру помним до сих пор.Жаль не остался в СКА на сезон 1981 года, был бы обладателем кубка СССР. Так что считаем его нашим,дончанином да и он к Ростову со всей душой по-моему.
пысы: в сборную не отдадим пока мутко у власти:)
Roger Young
04 августа 2016 в 10:41
Просто умницы!
sir_Alex
04 августа 2016 в 10:34
Оценки по делу.
ЮЗИК
04 августа 2016 в 10:28
Ростов молодцы!Порадовали и результатом ,и игрой
Age
Age
04 августа 2016 в 10:17, ред.
Почему я не люблю болельщиков ЦСКА?
Ну, во-первых, их никто не любит.
А во-вторых: неделю назад они дружно вещали о грядущем провале Ростова в еврокубках! А сегодня почти никто из них не поздравил с победой РССИЙСКИЙ клуб. Фальшивое чемпионство давит? Обида на ближайшего конкурента?

Ну и, чуть не забыл, с победой. Ростов и лично КББ!
Soccer_live
Soccer_live ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
04 августа 2016 в 10:07
Просто Динамо то тогда имел в составе Вальбуэна, Кураньи и т.д. и был фаворитом пары, а у Ростова только Нобоа и Азмун, да и Ростов считали аутсайдером пары
Котэ в тельняжке
04 августа 2016 в 09:48
Ростов, конечно, с победой!)))
Но не помню, чтобы тоже Динамо так расхваливали после его победы над Андерлехтом...
ОлегаТэ
04 августа 2016 в 09:10, ред.
Браво, Ростов! Браво, Курбан Бекиевич!
Ростов-папа показательно "отлюбил" столицу радужной европы...???
Теперь очередь Спартака и Краснодара - братцы, поддержите почин!!!
Russian_spb
04 августа 2016 в 09:04
вот если честно, надеялся, но не верил.
дальний удар Нобоа и пас Бухарова были прекрасны.
с победой, страна!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить