Soccer.ru

Антисборная 2-го тура РФПЛ

09 августа 2016, 12:16
Антисборная 2-го тура РФПЛ

Кто был худшим во втором раунде чемпионата России? Как обычно, кому-то просто не повезло, другие нарвались на мастеровитых противников и не смогли прыгнуть выше головы, а третьи не совладали с нервами. «Соккер.ру» собирает отряд антигероев!

Вратарь

Евгений Городов («Терек»)

Линию обороны «Терека» во главе с Городовым можно «вызвать» в антисборную тура в полном составе. Защитники допускали роковые просчеты, а голкипер не выручал, ведь четыре пропущенных мяча после шести ударов в створ говорят о том, что Евгений был статистом. И пусть не во всех голах есть его личная вина стража ворот, преследуемого рикошетами в вечер понедельника, Городов против бывшего клуба сыграл без уверенности и куража.

Защитники

Давид Яблонски («Томь»)

Защитнику, чьи фолы привели к назначению двух пенальти, от расплаты не спрятаться и не скрыться. Чешский правый бек «Томи» уже в первой трети игры создал для Шкулетича и Самедова великолепные возможности отличиться, причем должен быть благодарен арбитру, который не стал предъявлять Давиду вторую желтую карточку. Сибиряки проявили характер и сумели отыграться, однако даже чудесное спасение команды Валерия Петракова не способно изменить низкую оценку чешского защитника.

Родолфо («Терек»)

Антисборная 2-го тура РФПЛ

В матче против «Краснодара» у «Терека» не было оборонительной линии, была лишь четверка номинальных защитников, действовавших вразнобой. И кандидат в сборную России Семенов подвел, но он хотя бы старался компенсировать коллективное затмение индивидуальными действиями, а вот ветеран Родолфо выглядел просто жалко. Против скоростных и сообразительных «быков» бразилец выглядел «динозавром», оборонцем из XIX века.

Александр Жиров («Анжи»)

Подвел свою команду и этот потенциальный преемник Сергея Игнашевича в национальной дружине. Жиров в дебюте встречи заработал желтую карточку, о которой, кажется, позабыл ко второму тайму, когда прихватил пермяка руками в собственной штрафной площади. Как итог – назначенный пенальти, удаление и избавление «Анжи» от внятных шансов на спасение.

Заурбек Плиев («Терек»)

И еще один представитель «расстрельного списка», по которому со всем рвением прошлись краснодарские «быки». Заурбек был радушным хозяином в своей зоне, не мешая творчеству игроков «Краснодара». Любопытно, что технических ошибок Плиев почти не допускал, редко терял мячи, зато очные дуэли проигрывал с незавидным постоянством, а позиционно наработал на твердую «двойку».

Полузащитники

Вадим Афонин («Оренбург»)

Новичок РФПЛ отчаянно бился против чемпионов страны вблизи своих ворот, однако в центральной зоне «Оренбург» был разбит в пух и прах. Опорные полузащитники – Померко и Афонин, не выиграли ни одного единоборства, в то время как на счету одного только Вернблума десяток таких мини-побед. Сыграй Афонин и его напарник под стать защитникам, глядишь, не проиграл бы «Оренбург» снова на 83-й минуте, ставшей для команды Роберта Евдокимова роковой уже во второй раз.

Анвар Газимагомедов («Анжи»)

Анвар уже далеко не мальчик – полузащитнику «Анжи» 28 лет, и он, конечно, не имеет права так проваливаться, получив редкий шанс сыграть в основном составе своей команды. Против «Амкара» Газимагомедов все делал невпопад, человек полностью выпал из игры. Не удивительно, что Павел Врба посчитал за благо заменить Анвара в перерыве. Наверняка после такого выступления придется довольствоваться местом на скамейке.

Саму Гарсия («Рубин»)

Антисборная 2-го тура РФПЛ

Не за что хвалить пока и обновленный «Рубин» с Хави Грасией у руля и кучей любопытных новичков в составе. Саму, перешедший летом из «Вильярреала», в Туле был образцом бесполезности, а ведь этот парень играл в Лиге Европы, неоднократно усиливал игру «подводников», выходя на замену. Пожалуй, и Грасии после двух слабых матчей на старте сезона следует сделать соотечественника джокером, ведь, выходя в основном составе, он прикидывается невидимкой.

Рубен Рочина («Рубин»)

Как и Саму Гарсия, Рубен Рочина не доиграл до конца встречу с тульским «Арсеналом», причем ушел с поля в дебюте второго тайма, утомив даже Грасию своей пассивностью и заскорузлостью креативных идей. Есть мнение, что новички «Рубина» недооценивают уровень чемпионата России и переоценивают собственный класс. Нужно достучаться до этих ребят, заставить их работать на максимуме, иначе весь дорогостоящий проект может обернуться провалом. Посмотрим через неделю, какие выводы сделали в Казани, хотя Рубен Рочина сразу после поражения в Туле пообещал взять три очка во встрече со «Спартаком».

Нападающие

Эсекьель Хенти («Локомотив»)

Антисборная 2-го тура РФПЛ

Конечно, Хенти не единственный виноватый в упущенной победе «Локомотива», злую шутку с железнодорожниками сыграла самоуспокоенность при счете 2:0. Но нигерийский форвард успел себя показать, выйдя на замену. Реализуй Эсекьель шикарную возможность, праздник не был бы испорчен.

Сердар Азмун («Ростов»)

«Ростов» после объявления об уходе Бердыева с поста главного тренера точно не мог похвастаться хорошим настроением и собранностью. Взвинченной была все команда, а молодой Азмун и вовсе не смог совладать со своими нервами. Да, Сердара спровоцировал оппонент, но даже это не давало ему право на отмашку ногой. Возможно, судья был слишком строг, но по факту имеем удаление иранского форварда на 20-й минуте. Азмун подвел команду.

Тренер

Рашид Рахимов («Терек»)

На сомнительные лавры претендовали Грасия, чей «Рубин» пребывает в разобранном состоянии, и Луческу, вновь не сумевший победить в РФПЛ, но эти тренеры недавно в России, им нужно время, а вот безобразный «Терек» Рашида Рахимова во втором туре действительно разочаровал. Традиционно крепкая, дисциплинированная и неуступчивая команда позволила «Краснодару» издеваться над собой.

Антисборная 2-го тура РФПЛ

Все комментарии
сканер
10 августа 2016 в 22:20
все на своём месте))
starche
10 августа 2016 в 11:42
Все по-делу.
papic337
09 августа 2016 в 16:25
От Спартака я бы в антисборную включил Зе Луиша. Вот уж кто всю игру не помогал, а вредил. Запороть столько прекрасных моментов это вредительство. И, может быть, Глушакова. Такой момент надо реализовывать. Еще можно вспомнить дальний удар значительно выше ворот, что для игрока такого уровня не позволительно. Всё-таки игрок сборной, марку надо держать.
jest
jest ответ Павел Амурский (раскрыть)
09 августа 2016 в 15:46
Весь Ростов 75 минут играл в меньшинстве и не проиграл.
tamerlan71
09 августа 2016 в 15:33
Саша Жиров в первый раз так оступился. За весь прошлый сезон он насобирал 4 желтых при том, что у него было самое большое количество выигранных единоборств и точных пасов. Очень толковый парень! Пожалуй, на данный момент Жиров и Новосельцев являются наиболее перспективными ЦЗ.
Тажутин Артур
09 августа 2016 в 15:04
Сколько легионеров. Оказывается не только россияне плохо играют.
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр
09 августа 2016 в 14:47
зато кони белые и пушистые)) самая галимая команда тура. да и чемпионата походу))
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр ответ Лепрекон (раскрыть)
09 августа 2016 в 14:46
с 6го места оно конечно виднее)) отскок от оренбурга это сила)
Павел Амурский
09 августа 2016 в 14:30
Весь ростов не мешало бы туда поместить.
denmig
09 августа 2016 в 14:06
ну и зря нагнали кое-где:
* вместо городова заслужил вратарь локо ( все таки он в такой ситуации должен был выручать, а не из рикошетов)
* место радольфа заслужил смольников ( ваще ничего не делал весь матч)
* афонин вообще не при чем - так сложилась ситуация. на его месте должен быть бес тол ко вый шатов- чего тоже пырхался непонятно
* ну а в нападении явно кококо - он по ходу всегда уже теперь - кококо!
Лепрекон
Лепрекон ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
09 августа 2016 в 13:22
Нет,еще раз нет!-)))После вчерашнего отскока, Спартак годится только в сборную ФНЛ!-)))
Zimka
09 августа 2016 в 13:22
Смело Траоре сюда можно поставить, вообще нулевой пока парень.
Лепрекон
Лепрекон ответ Угнетатель (комментарий удален) (раскрыть)
09 августа 2016 в 13:20
Мы, высшая лига №1 !-)))
Лепрекон
Лепрекон ответ Александр Северный (раскрыть)
09 августа 2016 в 13:18
слабых не берут в сборную!-)))
Лепрекон
09 августа 2016 в 13:16, ред.
Вот тебе на!Здравствуйте братья мусульмане!-)))Хороший кавказский татарский коктейль!-)))Самое главное, что в сборной нет слабых Спартачей!-)))Мне нравится!-)))
Павел Амурский
09 августа 2016 в 13:09
глушаков то точно должен быть.
Зайнди Сайдулаев
09 августа 2016 в 13:09
Да уж,все по делу всю защиту терека можно сюда включить
Александр Северный
09 августа 2016 в 13:07
спартака нет, почему???
LOpp
09 августа 2016 в 13:00
игроков Зенита не в коем случае нельзя включать в состав антисборной.
Сашка Охотник
09 августа 2016 в 12:53
где защитники крыльев?
juchok
09 августа 2016 в 12:35
Азмун из князи в грязи!
Иван Котовский
09 августа 2016 в 12:33
А почему игрока Урала, спровоцировавшего Азмуна нет ни в одной из сборной? Выходит человек зазря пострадал? Несправедливо.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить