Soccer.ru

Символическая сборная 3-го тура РФПЛ

15 августа 2016, 22:03
Символическая сборная 3-го тура РФПЛ

Сумасшедшая пятница в Санкт-Петербурге подарила сразу несколько героев, «Соккер.ру» добавляет к ним вратаря, отразившего пенальти, авторов голов, нескольких спасителей в эпизодах и представляет символическую команду футбольного уикенда!

Вратарь

Александр Беленов («Анжи»)

Что творит Беленов? С ума сойти – Александр отбивает пенальти во второй подряд игре в чемпионате России. Павел Врба хвалил персонального тренера голкипера, а мы настаиваем, что лучший по сумме трех туров вратарь высшего дивизиона заслуживает второе попадание в символическую сборную. Беленов играет на кураже, он ведь еще опасный удар в добавленное время отразил, так что дважды защитил от ничьей!

Защитники

Ибрагим Цаллагов («Крылья Советов»)

Сразу несколько правых защитников смотрелись симпатично. Те же Смольников и Фернандес были активными, как всегда. Томский Тен нормально отбегал отведенное ему время. Есть защитник с результативным действием – казанский Баэур, но там вопросы по игре. В принципе, много равноценных кандидатур, однако выделим Цаллагова – хорошо смотрелся и в прошлых турах, просто раньше «Крылья Советов» проигрывали. Теперь не уступили одному из лидеров – «Краснодару».

Пабло Фонтанельо («Урал»)

Восемь армейских ударов заблокировали защитники «Урала». И Фонтанельо, будучи центральной фигурой в линии из пяти защитников, руководил игрой. Был аккуратен в работе с мячом, очень хорошо сыграл в воздухе. Переняли моду сборных Конте и Коулмэна времен Евро-2016 российские середняки. И хотя «Урал» в итоге проиграл – ЦСКА повезло в добавленное время, отмечаем Пабло, с прошлого сезона форму не растерял.

Виталий Дьяков («Томь»)

Символическая сборная 3-го тура РФПЛ

«Томь» завоевала первую победу после возвращения в элиту. И поскольку команда не пропустила в игре соперников близкого класса, то понятно, что оба ее центральных защитника сыграли прилично. Можно отметить и опорника Тишкина, и напарника Дьякова Пульича, но именно Виталий, умеющий действовать противоречиво и невероятно медлительно, на этот раз выделился. Надежно и просто сыграл, удачно на втором этаже и с небольшим количеством брака.  

Милан Родич («Крылья Советов»)

Бывший игрок «Зенита» пытался запомниться в Санкт-Петербурге как левый защитник. Не получилось, а теперь в составе самарского клуба с другим парнем на левом краю поля находит себя ближе к центру поля. И совсем близко к атаке, ведь забил Крицюку уже на третьей минуте матча – удачно сыграл головой, как заправский форвард. А потом действовал очень цепко, пускай не всегда аккуратно. Зато левый фланг защиты сборной тура закрыть универсал точно сможет!

Полузащитники

Хави Гарсия («Зенит»)

Витсель сыграл против «Ростова» весьма странно, Маурисио разочаровал Луческу, Шатов проснулся после перерыва. А Гарсия с самого начала дрался так, что искры летели – и своих бил, и рассечение на голове получил. Но даже после этого капитан «Зенита» не отказался от борьбы, что похвально. Гарсия сыграл с ошибками, как и все в составе его команды. Однако он был тем, кто заставил «Ростов» сдаться, продавил Эзатолахи, когда создавался автогол. Испанец играл на победу.

Фернандо («Спартак»)

В России мало настолько разносторонних опорных полузащитников. Так что второй раз подряд бразилец из «Спартака» попадает в символическую сборную тура. Один из лучших в казанской ничьей, ведь  сочетает в себе качества, которые даже Сонг из «Рубина», поиграв в самих «Арсенале» и «Барселоне», не демонстрировал – умение быть жестким, позиционно грамотным и элегантным в решениях одновременно.

Георги Миланов (ЦСКА)

Герой ключевого эпизода в игре армейцев, автор победы. Однако отметим, что лишь дважды в матче с «Уралом» армейцы добивали мячом до створа ворот Заболотного, и второй удар случился на третьей добавленной минуте. Зато его автором стал именно Миланов, вышедший на замену. Не входит в прямые обязанности полузащитника непременно забивать мячи, находясь перед воротами при стандартах, но если бы не очередной голевой пас Еременко и не удачные действия болгарина – ЦСКА сыграл бы 0:0.

Нападающие

Лука Джорджевич («Зенит»)

У Смолова, конечно, отличная статистика на старте сезона – пусть продолжит забивать в Лиге Европы. Но поскольку команда Федора в этот раз не победила, выделим человека, для которого прошедший тур стал геройским без вариантов. Лука Джорджевич спас Луческу от позора, поскольку активная игра вышедшего в перерыве серба привела к моментам у ворот уставшего «Ростова», а затем Джоджевич забил победный гол – классика геройского жанра!

Александр Бухаров («Ростов»)

Отмечаем, что Бухаров по привычке не смог завершить матч – тяжело работать с полной выкладкой девяносто минут, но если сравнить его вклад в результат в Санкт-Петербурге – две голевые передачи, с работой тех же Кержакова или Кокорина, то бывший форвард «Зенита» точно выиграет в схватках. Также был не менее полезным, чем Смолов. Пусть Федор принес «Краснодару» ничью в Самаре, но Бухаров сыграл классно в самом сложном матче тура.

Дмитрий Полоз («Ростов»)

Символическая сборная 3-го тура РФПЛ

Да, «Ростов» проиграл в Петербурге, но какие могут быть вопросы лично к Дмитрию Полозу? Один из двух нападающих южан забил два мяча после передач второго. И пускай эти голы не войдут в списки самых ярких по завершению сезона, не станут уникальным подтверждением точности или силы удара, зато весь матч Полоз был там, где следует. Отпахал не хуже остальных и заслужил, чтобы его похвалили после завершения тура.  

Тренер

Мирча Луческу («Зенит»)

Виноват ли Луческу, что Лодыгин и Гарай не могут далеко выбить мяч от своих ворот? Вряд ли, он их знает меньше, чем мы с вами. И офсайды искусственные не он учил Нету делать с грубыми ошибками. А вот Джоджевича и Жулиано тренер выпустил, нужные русские слова в перерыве нашел – применил понятную лексику. А затем поставил шах и мат молодому коллеге Кириченко, ведь «Зенит» с 0:2 сделал счет 3:2. И хотя фактор удаления очень повлиял, эта тренерская работа лучшая в туре – смело делал замены и менял позиции.

Фентези-сборная 3-го тура РФПЛ

Разбираетесь в российском футболе? Мечтаете, чтобы любимые игроки стали чемпионами? Собирайте фентези-команду и становитесь лучшими на «Соккер.ру» вместе с ними! А чтобы упросить вам задачу, представляем команду самых полезных футболистов после третьего тура по правилам лиги, набравших больше всего очков (в скобках):

Сборная Фентези-лиги: Беленов («Анжи», 11) – Тен («Томь», 6), Дьяков («Томь», 6), Андреев («Оренбург», 6), Родич («Крылья Советов», 7) – Жулиано («Зенит», 6), Маевский («Анжи», 8), Иванов («Терек», 6), Миланов (ЦСКА, 6) – Бухаров («Ростов», 7), Полоз («Ростов», 12).

MVP третьего тура. Александр Беленов («Анжи»)

Символическая сборная 3-го тура РФПЛ

Самый полезный участник третьего тура по версии «Соккер.ру» — Александр Беленов, ведь взял пенальти и не пропускал, помог победить. Вообще тур получился славным для мастеров эпизодов, вроде Джорджевича, Миланова или Родича. Но цельную картину игры показал также Полоз – Дмитрий был великолепен, нужно в сборную звать, как и Беленова. Интересно, Черчесов отправит завтра голкипера в компанию к Акинфееву вместо Лодыгина или Гильерме? У Станислава Саламовича ведь свой специальный вкус на мастерство вратарей – посмотрим. И проверим Беленова в новых турах, ведь прошедшие испытания с пенальти не последние!

Все комментарии
сканер
18 августа 2016 в 16:37
бесспорно-Беленов вратарь тура!да и сборной скорее всего!
забайкальский армеец
забайкальский армеец ответ Chilahim (раскрыть)
18 августа 2016 в 03:51
Чушь ни неси,Муса никогда и нигде не был замечен в симуляции,в сравнении с вашими падунками он ангел.У вас их пол команды ,с судьями в придачу.
Деникин_А
17 августа 2016 в 08:44
А где Фёдор Смолов? Он отпахал на совесть и за себя, и за того Павла. Моменты сам себе создавал и ударов нанёс 18!
Chilahim
Chilahim ответ забайкальский армеец (раскрыть)
17 августа 2016 в 01:34
Прикольно рассуждает болельщик команды, где условные Думбия или Мусса умели врезаться в соперников до штраной, после чего падать в штрафной, и за это ставили пенальти в пользу армейцев.
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ fczpkossidspb (раскрыть)
16 августа 2016 в 17:49
Он с Москалевым в запасе )))
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ Dgoni67 (раскрыть)
16 августа 2016 в 17:48
Что же в ворота Зенита за такие контакты пенальти не ставят?)) Или Зенит по другим правилам играет?)))
Dgoni67
16 августа 2016 в 17:26
Столько нытья от армейских болел по поводу минувшей игры Зенита не думал увидеть. При том, что судейство было по делу, в т.ч. и с пенальти - был контакт, значит пенальти. Только все молчат про чистый гол Оренбурга в ворота ЦСКА отмененный, и забитый на 94 минуте гол Уралу (хотя добавляли 3 минуты). Это называется супер наглость - бздануть в переполненном автобусе и больше всех возмущаться.
pomor45
pomor45 ответ ALEX26659 (комментарий удален) (раскрыть)
16 августа 2016 в 15:09
Да, ладно, какой с тебя ..... спрос?
забайкальский армеец
забайкальский армеец ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
16 августа 2016 в 13:40
По Гацкану вопрос спорный на усмотрение судьи,главное ,что бы судья принял "правильное" решение,вот он и принял.А Какоша самый что ни есть СИМУЛЯНТ и никто его не трогал ,сам красочно завалился и судья в очередной раз принял "правильное" решение. Дзюба знает как это делается,спец.
забайкальский армеец
забайкальский армеец ответ кот сибиряк (раскрыть)
16 августа 2016 в 13:21
Вам надо помнить о матчах с Уфой,с Гончаренко теперь не проканают махинации.
fczpkossidspb
16 августа 2016 в 12:42
Шатова забыли,две голевые передачи!
makkie
makkie ответ plusnindimon (комментарий удален) (раскрыть)
16 августа 2016 в 12:14
Самый смех в АНТИсборной тура - снова пол-команды из Зенита ))))
LOpp
16 августа 2016 в 11:40
Девич важный гол забил, можно было б его в сборную включить.
maxim81413
maxim81413 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
16 августа 2016 в 11:36
эх если б не было симулянтов в футболе, а то на падения кокошки в штрафной смотреть противно, и это вся главная проблема футбола, что там от любого дуновения ветра футболисты падают как подстреленные
кот сибиряк
кот сибиряк ответ забайкальский армеец (раскрыть)
16 августа 2016 в 11:06
Вспомни про матч с Мордовией и помолчи
забайкальский армеец
забайкальский армеец ответ 1asss (комментарий удален) (раскрыть)
16 августа 2016 в 11:04
Только у нас не симулировали как Какоша ,выпрашивая пенальти.Судья должен был ,если он честный,показать Какорину красную за симуляцию ,а не ставить несуществующий пенальти.Сломав игру одной команды помог другой. К счастью нас это пронесло.
забайкальский армеец
забайкальский армеец ответ starche (раскрыть)
16 августа 2016 в 10:59
Да видели мы как судья старался и в чью сторону.
starche
starche ответ any2key (раскрыть)
16 августа 2016 в 10:53
Завидуй молча.
starche
starche ответ sacha polikarpow (раскрыть)
16 августа 2016 в 10:53
Дешевый пиар.
makkie
makkie ответ plusnindimon (комментарий удален) (раскрыть)
16 августа 2016 в 10:53
Да не в этом дело. Тот же Шатов две голевые отдал, но его нет в сборной, что странно..
Гарсия грубиян каких поискать, но видимо это сейчас больше ценится.
starche
starche ответ castromen (раскрыть)
16 августа 2016 в 10:51
Туповато.
starche
starche ответ забайкальский армеец (раскрыть)
16 августа 2016 в 10:51
Очередная глупость.
кот сибиряк
16 августа 2016 в 10:50
Если бомбит и подгорает у фанатов другиx клубов то это значит мы выиграли по делу.С БОМБАЛЕЙЛО вас ХЕЙТЕРЫ
starche
16 августа 2016 в 10:50
Аргументировано и по-делу.
makkie
16 августа 2016 в 10:44
Хави Гарсия, вы серьезно? Человека должны были удалять еще в первом тайме раза два, а его в символическую сборную предлагают... фантастика)

Фернандо - зверюга, сходу всем запоминается... причем даже форму еще толком не набрал. Лишь бы без травм обошлось!
забайкальский армеец
16 августа 2016 в 10:29
Рядом с Луческу надо судью поставить,тогда хоть честно будет.
Фата лист
16 августа 2016 в 10:29
Какой Джорджевич? Это позиция Смолова, и она даже обсуждаться не должна! Краснодар не победил, потому нет Федора, а Крылья, Урал, Спартак и Ростов победили?
Иван Котовский
Иван Котовский ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
16 августа 2016 в 10:07, ред.
В сравнении с великолепной игрой Москалева игра Шатова и Витселя честно говоря выглядела блекло...
castromen
16 августа 2016 в 09:49
Лучший тренер тура МОСЬКАлев. Лучший нападающий тура Миллер с болота.
Mitsubanchik
16 августа 2016 в 09:16
В укропабликах распространяется бред ,что Смолов заинтересовал Фонсеку и поэтому Шахтер может купить Федора за 10 млн. евро.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить