Soccer.ru

За кого болеть в Ла Лиге?

18 августа 2016, 23:36
За кого болеть в Ла Лиге?

На носу старт единственной и неповторимой, горячей и интригующей Ла Лиги – чемпионата, в котором выступают сильнейшие клубы Старого Света, не отдающие никому еврокубки вот уже три года. «Соккер.ру» помогает определиться с симпатиями!

За любимые команды!

Самый простой, понятный и очевидный выбор. Болельщику не нужно кому-то объяснить, почему он выбрал свою команду, зачастую фанаты всерьез не могут вспомнить, с какого момента стали поддерживать «Мадрид» или «Барсу», для многих любимый клуб в поле зрения появился как будто бы даже раньше футбола. И пусть не смеются поклонники АПЛ, дразнясь тем, что в Ла Лиге можно болеть только за две команды. Как минимум, теперь есть еще и «Атлетико» — дважды финалист Лиги чемпионов за последние два года. Наверняка у нас на сайте найдутся поклонники «Валенсии», «Депортиво», «Севильи», «Атлетика» из Бильбао и других команд с историей. Не стесняйтесь – пишите в комментариях свою «историю болезни», будет любопытно узнать, как наши читатели стали частью того или иного лагеря.

За любимых (звёздных) футболистов!

Месси всю карьеру проводит в «Барселоне», для Роналду новый сезон станет восьмым в «Реале», так что персональные болельщики двух величайших футболистов современности просто засиделись на месте и стали проецировать свою поддержку не только на кумиров, но и на клубы, за которые они выступают. Тем не менее, стоит сейчас Лео или Криштиану сорваться с места, «миграция глоров» приобретет пугающие масштабы. Наверняка вместе с Суаресом под знамена каталонского гранда перешла часть бывших болельщиков «Ливерпуля», а другие игроки пока не водят армии за собой, но набирают адептов. Пожалуй, у Антуана Гризманна самая динамично растущая рать поклонников после блестящих выступлений в прошлом сезоне и особенно яркой игры на чемпионате Европы.

Самые популярные среди персофанов футболисты Ла Лиги: Месси, Суарес, Неймар, Иньеста («Барселона»), Роналду, Бэйл, Рамос, Бензема («Реал»), Гризманн, Коке («Атлетико»).

За кого болеть в Ла Лиге?

За «Барселону»!

И все-таки представим, что перед нами новичок, который встречает рассвет своего первого клубного сезона и должен определиться с предпочтениями, а сердце не указывает дорогу. А для кого-то, возможно, настало время переосмыслить природу собственной «болезни». Так вот, почему «Барселона»? Самый успешный клуб XXI века, то есть победы гарантированы, каталонцы редко берут передышки, один из самых сильных составов в мире, включая пятикратного обладателя «Золотого мяча», а также статус клуба, который является символом целого региона (в мечтах каталонцев – страны, гордой и независимой ни от какой Испании). В «Барселоне» чтят традиции, подчеркивая свою особенность и обособленность, для настоящих болельщиков словосочетание «больше, чем клуб» не пустой звук.

За «Реал»!

Главный антагонист «Барселоны» играет белыми. За «Реал» говорит величайшая история триумфов: в частности, ни одному европейскому клубу не удалось завоевать 11 Кубков чемпионов, а «Мадрид» добился этого, причем является действующим победителем ЛЧ. Звезды первой величины в составе – от гламурного Роналду до брутального Рамоса, а у руля «Реала» стоит сам Зинедин Зидан. На «Сантьяго Бернабеу» любят шик, блеск и красоту, порой забывая о важности семейных уз, однако именно Зизу должен стать тем человеком, который не только пройдет со «сливочными» победную эпоху в роли наставника, но и придаст «Мадриду» человеческое лицо смелого и благородного победителя.

За «Атлетико»!

Надоел вечный спор – «Барселона» или «Реал»? Выход есть! В команду Диего Симеоне невозможно не влюбиться. За несколько лет Эль Чоло превратил «матрасников» из середняка Примеры в грозную третью силу, умудрившуюся разок отобрать чемпионский титул у небожителей и забиравшуюся дважды в финал Лиги чемпионов. «Атлетико» — клуб для тех, кто любит истории о преодолении, кто без ума от харизматичных персонажей, ведущих борьбу до последнего патрона. За команду Симеоне никогда не бывает стыдно, зато мадридцы всегда готовы восхитить своего болельщика упрямством, неуступчивостью, звериным нравом и волей к победе. Ну, и ярких личностей в «Атлетико» хватает: это и сам Симеоне, и Годин с Гризманном, и Коке с Габи.

За кого болеть в Ла Лиге?

За «Вильярреал» и нашего парня!

Четвертым по итогам прошлого сезона в таблице Примеры стал «Вильярреал». «Желтая подводная лодка» времен Марселино Гарсии Тораля – это мини-копия «Атлетико», летом тренер сменился, однако вряд ли «Вильярреал» так запросто расстанется со своим игровым стилем. Ну, а у нас в России есть очень жирный повод яростно поддерживать «подводников», ведь цвета этого клуба опять защищает Денис Черышев! Согласитесь, серьезный повод желать нашему соотечественнику успехов, а его команде – побед.

За «Севилью»!

Не обойдет стороной поддержка команду, трижды подряд выигравшую Лигу Европы, и пусть андалусийцы вновь пережили заметное обновление, причем в этот раз ушел и главный творец европейских побед – Унаи Эмери, «Севилья» все равно останется одним из ярчайших коллективов Ла Лиги. А уж как громко и яростно болеют на юге Испании! Каждый раз, когда слышишь, невольно хочется стать частью этой сплоченной армии. Кроме того, Хорхе Сампаоли обещает создать команду, которая будет самобытной и особенной даже в Испании, где приветствуется свобода нравов. Возможно, «Севилья» и не всегда будет выигрывать, но матчи с участием андалусийцев нередко будет превращаться в шоу.

За ностальгию!

А это уже пунктик для «ветеранов» болельщицкого цеха Примеры. Многие из них очень скучают по лихим временам на стыке веков, когда чемпионат Испании не ленился подбрасывать сюрпризы. «Депортиво» и «Валенсия», становившиеся чемпионами, несмотря ни на что – символы той эпохи, но вместе с ними высоко летали «Реал Сосьедад», «Атлетик» из Бильбао и «Сельта». Успешность этих команд в настоящем приносит некое ностальгическое удовлетворение, вроде все становится на свои места.

За команду в самой красивой форме!

Кому-то и такого критерия отбора достаточно, особенно, если речь о милых девушках, которые потом разберутся в футбольных нюансах, а пока выберут то, что радует глаз. Такую возможность предоставляет наша вчерашняя экспертиза экипировок всех клубов Ла Лиги.

Формы команд Ла Лиги

За андердогов!

За кого болеть в Ла Лиге?

Чемпионат Испании так устроен, что у заведомых «андердогов» практически нет шансов превратиться в прекрасных лебедей и обогнать фаворитов в стиле «Лестера». Это не хорошо и не плохо, просто такая особенность турнира. Только это вовсе не означает, что в «остальной Испании» нет достойных команд. Взять хотя бы новичков: «Леганес» впервые в высшем свете, а «Алавес» вернулся после долго перерыва, а ведь в начале века этот клуб добирался до финала Кубка УЕФА. У «Бетиса» невероятная поддержка на «Бенито Вильямарин» и Густаво Пойет на тренерском мостике, а «Эйбар» — очень маленький баскский клуб, который научился делать невозможное. «Осасуна» и «Гранада» завлекают новых болельщиков своими названиями, а «Малагу» возглавил наш старый знакомый Хуанде Рамос, причем предыдущий тренер «анчоусов» рванул в Россию – речь о Хави Грасии. Смотрите Примеру, любите испанский футбол, болейте за тех, кого считаете достойными!

Все комментарии
Die Roten
21 августа 2016 в 12:56
я не за кого не болею в ла лиге
кто хорошо сыграет тот и молодец))
Чемпион Соккера
Чемпион Соккера ответ Ruslan3132 (раскрыть)
21 августа 2016 в 00:02
Странно,что ты,будучи нормальным фанатом,защищаешь этого безграмотного неадеквата.
bolik83
20 августа 2016 в 18:10
Атлетико дважды был в финалах за три года, а не за два
Bakdaulet Abdrazakhov
Bakdaulet Abdrazakhov ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
20 августа 2016 в 10:20, ред.
Хенто мадридист 6 ЛЧ > Барселона 5 ЛЧ.
eleven LC
eleven LC ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
20 августа 2016 в 02:35
Дворовый клуб выигрывал лч 11 раз? А это больше всех скорее всего ты не вкурсе, ну тогда остальные кто?
trimetil
20 августа 2016 в 00:39
Вот это Месси поседел после игр за сборную...
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ League1 (раскрыть)
19 августа 2016 в 17:47
Эвребе почетный сын Каталонии )) Шутка ли, чувак ЛЧ подарил им ))
FC Barcelona twitter
FC Barcelona twitter ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2016 в 17:46
Об этом все уже давно знают )) даже писать не обязательно
blackhard
blackhard ответ kanuni (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2016 в 13:44
Только болелы Реала в любой ситуации упоминают про позу раком :D
3ton
19 августа 2016 в 13:27
Все будут болеть за красивый футбол , а глорики Реала за судей ( чтобы помог им)
ballak144
19 августа 2016 в 12:40
бредовое название статьи, для глоров
ballak144
19 августа 2016 в 12:39
по х и на тех, и на тех, я за Юве
egoos
19 августа 2016 в 11:01
За Сельту, Депор и Лас Пальмас!!!!!!!!
League1
League1 ответ Ruslan3132 (раскрыть)
19 августа 2016 в 10:42
Он ради барселоны и особенно ради Месси пытается всё с ног на голову ставить. Он даже умудряется Эверебе считать лучшим другом Челси.))))
DVL
DVL
19 августа 2016 в 10:25
Удачи Депору и Валенсии!!!
Аpбитр
Аpбитр ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2016 в 10:00
Ну почему же? бывает. Ведь не обязательно за кого либо болеть. Можно просто посмотреть какой либо матч и насладится игрой таких игроков как Роналду, Месси и.т.д Я уж не говорю об Эль-Класико :) Это высшее.
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ da da da (раскрыть)
19 августа 2016 в 09:51
нет, зато подобных тебе троллей-кротов дофига видел тут.
дурман
19 августа 2016 в 09:05
Ну здесь выбор понятен. Конечно Барселона
FC Barcelona twitter
19 августа 2016 в 08:59
Итак ясно, что Барса очередное испанское чемпионство не упустит.
NRG_
19 августа 2016 в 08:51
Лично для меня Реал вне конкуренции
League1
19 августа 2016 в 08:25
Болеем за лучший клуб 20 века с лучшим футболистом последних десяти лет.
За Реал!
Munutd
19 августа 2016 в 07:33
Посмотрите АПЛ, там сразу можно определится за кого болеть.. А так Зидан. Хочу посмотреть что он сможет во втором сезоне... Посмотреть, действительно ли Зидан один из лучших тренеров или ЛЧ прошлого сезона, это просто вспышка случайная... типа как у Роберто Ди Матео
112910415
19 августа 2016 в 05:30
Испания рулит!
Аpбитр
19 августа 2016 в 05:29
А можно и не болеть :) Просто смотреть футбол :)
da da da
da da da ответ Ruslan3132 (раскрыть)
19 августа 2016 в 04:05
а гол Миятовича из оффсайда в ворота Юве не видел?слепой чтоле?))
ANTERRS
ANTERRS ответ Ральф Виггам (раскрыть)
19 августа 2016 в 04:01
в итоге ты просто любитель футбола. просто не может чел болеть за 2 разных клуба, когда эти клубы носят имя барса и реал
Ральф Виггам
19 августа 2016 в 03:05
а я балею за реал и барселону. Если атлетико выиграет, то за нее тоже
eleven LC
eleven LC ответ Чемпион Соккера (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2016 в 02:37
Ставка принята кто прочитал докажет, а в мае увидим! Я надеюсь у тебя не " домик в деревне"
амурец
19 августа 2016 в 02:02
однозначно Реал, самый лучший клуб
Fury_Pitt
19 августа 2016 в 01:21
За честную игру и за красивый футбол.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить