Soccer.ru

Сказочный вечер блестящего «Ростова»!

25 августа 2016, 00:15
Сказочный вечер блестящего «Ростова»!

Ростовчане спокойно, деловито и четко отразили атаки «Аякса» и разбили соперника в одни ворота. Финал жизни выигран невероятно, со счетом 4:1 – «Ростов» в группе Лиги чемпионов. «Соккер.ру» поздравляет клуб и город, прекрасная победа!

Качество игры - 10 из 10

Этот вечер в Ростове-на-Дону не забудут никогда. Буквально никогда, и через сто лет вспомнят с ностальгией! В этот раз игра не была односторонней, как в Амстердаме. «Ростов» с самого начала чаще ходил вперед, реже допускал «Аякс» к воротам Джанаева, затем совсем не допускал. За первый тайм у ворот Сослана был один момент, созданный вратарем и Навасом на пару, когда не разобрались, кто должен фиксировать мяч. В остальных случаях голландские ребята владели мячом в центре поля, но вспомните любой второй пас «Аякса» при выходе в атаку – чаще всего те передачи были неточными. Следовательно, не видели в деле Эль-Гази и Юнеса, которые и обостряли в первой встрече. И хотя стоит признать, что первый тайм был временем аутов, такой ход матча был удобен «Ростову». А вторая половина просто сказка – гол за голом, «Аякс» уничтожен! Игра «Ростова» максимального качества – все четко и грамотно!

Похожая встреча. «Андерлехт» — «Ростов» — 0:2

Игра историческая, выдающаяся, шокирующая. Но поначалу была типичной. Очевидно, что «Ростову» тренеры поставили конкретную задачу и ее успешно выполняли. А «Аякс» вообще не изменился с первого матча, только не учел, что в гостях будет сложнее. В результате увидели матч, похожий на игру «Ростова» в Бельгии – против «Андерлехта» в начале месяца тоже забивал Азмун, только после перерыва, тоже случился гол в районе тридцатой минуты. Если видели тот матч, но пропустили эпохальную битву с «Аяксом», то очень точное представление о ходе встречи имеете – уверенность «Ростова» подавила попытки голландцев играть первым номером, толку не было, как и в бельгийском случае. А вот еще два мяча стали бонусом, «Аякс» «поплыл» и развалился!

Красота поединка. Гол Азмуна

Сказочный вечер блестящего «Ростова»!

Классика для «Ростова» и футбола вообще – молниеносные и идеальные решения, грамотные действия каждого, кто принимал участие в атаке. Выверенные передачи сначала низом, а потом верхом от Ерохина, затем волейбольный прыжок Азмуна (не забываем, что у него в семье одни волейболисты, профессиональные и высоченного класса) и красивый удар головой форварда, который весь первый тайм прятался между защитниками в поисках такого момента. Просто и красиво забил «Ростов» и получил такое нужное преимущество!

Зрелищность матча - 9 из 10

Десятку не ставим из-за «Аякса» — голландцы почти ничего предметного не создали. Встреча не была медленной, была напряженной, поскольку один гол мог все изменить. И изменил! Однако если формулировать критерии зрелищности – количество моментов с применением техники, скорости, моменты и удары, то по многим из них встреча может считать себя замечательной благодаря «Ростову». Из техничной работы вспоминаются красивые комбинации хозяев через правый фланг, выходы с центра на передовую и, конечно же, голы – их было много, на разный вкус!

Ключевой момент. Гол Ерохина

Александр искал моменты у чужих ворот – достал мяч в первом тайме, но не умеет левой так бить, чтобы наверняка, поэтому боднул мяч правой и попал в Силлессена. Но когда Ерохину осталось переправить мяч в сетку ворот с близкого расстояния при стандарте, то парень, у которого есть опыт игры в центре атаки, не промахнулся. Ерохин был хорош и его гол стал важным, поскольку позволил «Ростову» гнуть свою линию, не боясь овертайма, и понимая – можно забивать еще и еще!

Благодарность вечера. Курбан Бердыев

Сказочный вечер блестящего «Ростова»!

Не забываем о фанатах и их вкладе в победу – о них в завершающей части оценивания. Однако нельзя в такой вечер не вспомнить человека, который и к этому матчу готовил, и в клубном автобусе на игру прибыл, и что самое важное, если говорить о благодарности – вывел «Ростов» в Лигу чемпионов, хотя мало кто верил, что удачный первый круг прошлого сезона продолжится сказочной весной. Но южане справились, команда состоялась, так что есть смысл не забывать Курбана Бекиевича – это и его триумф!  

Оценки команд. «Ростов» (10) – «Аякс» (2)

«Ростов» был сам собой, играл так, как ему удобно, оказался куда смелее и целостнее, чем в первой встрече. Прессинговал высоко, использовал фланги, давил попарно, предложил силовую манеру ведения игры на втором этаже, при этом крайне редко доходило до нарушений правил. Словно следовали инструкции, о которой говорили до первого матча и правили мелкие ошибки, на которых акцентировали сегодня – как по сценарию Бердыева и Кириченко сыграли. За такую игру надо ставить высшую оценку. А вот «Аякс», раз он был бумажным фаворитом и нуждался в Лиге чемпионов не меньше российского клуба, надо наказывать очень низким баллом. Это провал, причем провал ощутимый – козыри не использовали. А если еще и начнут говорить, что играли лучше до первого мяча, то лишь насмешат. «Ростов» расставил ловушки, а голландцы в них попались.

Судейство бригады Мажича - 7 из 10

Вот зачем Мажич, отработав на твердую «девятку», удалил Кудряшова? Там был пенальти, но не красная, есть новые рекомендации ФИФА, и фол был обычным! А до этого арбитр был хорош, вообще не мешал развивать атаки.  Досадным обстоятельством стал пенальти и пропущенный гол, однако не согласимся с рефери – Кудряшов должен был получить лишь желтую карточку. С другой стороны, Мажич хитрый – его решение на результат не влияло, хотя впечатление о его работе подпортило. Перестраховался судья, но и не важно!

Антигерой поединка. Петер Бош («Аякс») - 1 из 10

За один выход Шоне после перерыва Боша можно увольнять прямо сейчас. Как, посмотрев матчи «Ростова» и сыграв против них дома, можно делать то, что подталкивает к разгромному поражению? Как можно невнимательно играть при подачах с фланга – аналогах стандартов, против «Ростова»? Почему не использовать схему соперника с тремя защитниками, имея тройку юрких нападающих? Зачем ставить на Траоре, если человек не готов к игре на острие и постоянно ныряет ближе к центру? По какому праву Петер вообще считал, что «Аяксу» хватит «обязательной программы» для «золота» в этом финале на «Олимп-2»? Голландцы были скучными, поскольку повторились. А «Ростов» успокоился, сыграл лучше, чем в гостях. Так что тренер соперника – антигерой, а хозяева – однозначные герои.

Персона матча. Кристиан Нобоа («Ростов») - 9 из 10

Сказочный вечер блестящего «Ростова»!

Здесь все герои, поскольку на своих местах. Калачев был заметен и его любит публика, Азмун забил важнейший мяч и сыграл, как умеет – этот парень может вырасти в приличного форварда еще более высокого уровня, чем сейчас. Отмечаем, как отработал Ерохин – пусть и не реализовал момент в дебюте, зато забил позже и раздавал правильные передачи. Но если ищете человека, собирающего подборы, если ставите на тех, кто реально управляет игрой, одновременно атакует и обороняется, то называйте персональным героем матча Нобоа. Не ошибетесь – Кристиан вместе с напарниками победил в центре поля, следовательно, «Ростов» получил то, что нужно было для победы в их стиле. Удачные действия Калачева и Ерохина – следствия стараний Кристиана, важнейшего человека в системе.

Поддержка вечера. Фанаты «Ростова» — 10 из 10

На матче было мало голландских фанатов, что понятно, хотя им тоже отдаем должное – в начале матча даже старались скандировать громко и слаженно. Но перебить поддержку российских зрителей шансов не имели. Ведь сначала ростовчане использовали свой давний прием – с синхронными аплодисментами, что стало отсылкой к разрекламированной исландцами манере, а затем просто «заряжали» в классическом стиле. То есть звуковой фон был ровно таким, как нужен в Лиге чемпионов! Для группы Лиги чемпионов, куда команда попала. Трудно было в это поверить, учитывая сложность квалификационного пути не чемпионов, но уже в четверг пройдет историческая жеребьевка. «Барселона», «Реал», «Бавария» или «Ювентус» могут заглянуть в Ростов-на-Дону! Причем подчеркнем, что успех этот не случаен. В матче «Ростова» и «Аякса» победила более грамотная, зрелая, умная и хитрая команда. Победила заслуженно – выдержала в гостях, разгромно взяла свое дома. Браво, фанаты, браво, «Ростов»!

Все комментарии
Ирина Уварова
Ирина Уварова ответ Медный купоpос (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2016 в 17:28
Вот как-то так!
Ирина Уварова
Ирина Уварова ответ Медный купоpос (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2016 в 17:22
Спонсоров нет, звёзд - нет, а игра есть! А у "Спартака" - игра "на час". Вспомним чехарду за сезоны с тренерами и их результаты! И посмотрим в какой заднице окажется скоро Каррера, в этом году, как максимум "Спартак" ждёт седьмое место (кто займёт первые шесть - уже понятно!). Одна удачная игра - совсем не показатель. Так что неизвестно, кто ещё через годик-два будет в ФНЛ ! У В И Д И М !
Barmalej.v.
25 августа 2016 в 22:33
Низкий поклон и огромное спасибо КОМАНДЕ!
Я_Андрей
25 августа 2016 в 19:44
где Этот спартаковец Рейндгольд с его заявлениями, что Ростов в ЛЧ это позор?!
nikey501
25 августа 2016 в 18:51
Ростов должно фартануть. Сухарян думвю в этом групповом этапе зафиксирует рекорд. Ставлю даже , что в первом круге
Duke_dp
Duke_dp ответ Qranat (раскрыть)
25 августа 2016 в 13:59
+1
Raf-russia
25 августа 2016 в 13:56
Спасибо Ростову за такую яркую победу, было просто приятно смотреть на вашу игру!
МОЛОДЦЫ!
Достойные представители Российских клубов, удачи вам в дальнейшем и продолжайте радовать своей игрой!
Думаю, еще не раз утрете нам нос, москвичам :)
eleven LC
25 августа 2016 в 13:11
Если повезёт с жеребьевкой то и в 1/8 можно проходить!Ростов сейчас наверно лучший российский фк!
Казанский
Казанский ответ Медный купоpос (комментарий удален) (раскрыть)
25 августа 2016 в 12:37
Удачи зениту в ЛЕ.Она вам там ох как нужна))
Казанский
25 августа 2016 в 12:36
Просто скромно поздравлю Ростов с Лигой Чемпионов.Казань с вами и берегите Бекиевича
arsen09
arsen09 ответ SanitarForest (раскрыть)
25 августа 2016 в 12:33
Верим и надеемся !
SanitarForest
SanitarForest ответ arsen09 (раскрыть)
25 августа 2016 в 12:31
сложно но можно
SanitarForest
SanitarForest ответ Qranat (раскрыть)
25 августа 2016 в 12:30
так то все по делу только вот с товарищем Зю и Жириновским перебор... их свое положение устраивает полностью они уж лет как 15 легли под Едим Россию
Михалыч 54
25 августа 2016 в 12:28
Одни играли с АЕКом , другие с АЯКсом, различие в буквах небольшое, но по игре и результату - колоссальное. Не сменить ли название народной команды России? А кто не любит Ростов, просто помолчите, не портите людям праздник. Огромная благодарность Курбану Бекиевичу и парням. Настоящие мужики. Надеемся на удачную жеребьёвку. Радует, что Ростов ждёт как минимум ТРИ игры хорошего уровня на местном стадионе. Вперед, РОСТОВ!!!!!!!
arsen09
25 августа 2016 в 12:22
Молодцы ! Просто настоящие молодцы ! Спасибо от всей России !!! Приятно было смотреть как легко и изящно был "скушан" Аякс . Понятно что в группе будет сложно рассчитывать на положительный результат , но есть чувство что Ростов не будет мальчиком для битья и достойно выступит и защитит честь российского футбола ! Браво Ростов !!!
Павел Аншуков
Павел Аншуков ответ Qranat (раскрыть)
25 августа 2016 в 12:10
я вчера увидел праздник и почему мой любимый ЦСКА так не играет
Qranat
25 августа 2016 в 11:43, ред.
Куда подевались глоры спартаковские, гинеровские и питерские... захлебнулись желчью не оправдавшихся ожиданий позора "Ростова ? Единственный тренер России приведший в ЛЧ сразу ДВА клуба... "Рубин" дважды и теперь "Ростов".. И что-то уже не слышно истерик Гинера о необходимости Бердыеву доказывать свою состоятельность, изменил отношение и признал величие ТРЕНЕРА уже и сам Ловчев, поставив его в один ряд с ГЛЫБАМИ Лобановским и Бесковым. Только один отмороженный Бубнов не может простить Бердыеву оценку его экспертной и профессиональной деятельности как БЕЗДАРЬ, словоблудию которого Бекиевич не уделяет никакого внимания... и это бесит клоуна с отбитой башкой.. Но подкупает солидная реакция Бердыева на изрыгание желчи гинеровскими и спартаковскими решалами - "...Как относитесь, Курбан Бекиевич ?... Ответ - Ничего кроме смеха не вызывает.." Вот так должен реагировать на грязь настоящий МАСТЕР и мужчина. Все-таки, недальновидные у нас политики в Стране... О ЕД не говорю - у них ВСЕ есть, поскольку их поддерживает Власть. Но Зюганов, Жириновский и КО не используют такой момент для возможности повысить свой рейтинг и количество голосов на предстоящих выборах, но тупят... или не имеют такого влияния на бизнес. Все им ситуация предоставляет в Ростове - находите клубу достойного спонсора, приводите его в команду и город и имеете солидный лекторат как минимум в 15-20 тысяч голосов в поддержку своей партии, раз местным властям на интересы своих жителей и болельщиков плевать . А-у, Зюганов, Жириновский - дерзайте и приведите в клуб хоть китайцев и заставьте или уговорите Бердыева вернуться в команду. А бездействию центральной власти и Единой России приходится лишь удивляться - видя какой клуб и команда появилась в России, способная поднять авторитет не только российского футбола, но и всей Страны и так относится безразлично к ее судьбе, лишь из-за того, что не хотят нарушать корпоративные и интересы госкомпаний, привыкших диктовать свои условия регионам, на которые, по-сути, всем наплевать. Грустно, уважаемые. Вернее, за ДЕРЖАВУ обидно. С днем рождения, МАЭСТРО !
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
25 августа 2016 в 11:22
Забавный жест вам показал АЕК!
вратарь сборной
25 августа 2016 в 11:17
Джанаев, Терентьев, Новосельцев, Кудряшов, Гацкан, Ерохин, Полоз.
Слуцкий-как думаешь? На ЕВРО-16. Позора бы не было.
Karelpiter
25 августа 2016 в 11:13
Ну что это за текст? Сколько времени затратил, чтобы продраться сквозь него. Похож на автоматический перевод с иностранного. А хотелось узнать прежде всего ход матча, кто когда забил. Ничего этого нет. Эх, соккер.ру... Вспоминаю времена, когда "Советский спорт" был единственным ежедневным спортивным изданием. Так вот в нем вкратце о каждом матче, сколько бы их ни было, сообщались все цифры: счет по таймам, голы по минутам, кто забил, замены. Читатель хотя бы мог представить, как развивался сюжет. А сегодня эта культура ушла. Спортивный репортаж превращается в сплошные восклицания. Даже с ОИ сообщают места лишь своих спортсменов, да и то, без цифр результатов.
Фата лист
25 августа 2016 в 10:43
Аякс даже немного жалко было вчера...
artem921
25 августа 2016 в 10:41
праздник в Pостове продолжается
Black Ice
25 августа 2016 в 10:36
Футбольный праздник в ростове продолжается
climovicha
25 августа 2016 в 10:31
мы снова на 6 месте коф. уефа. Даёшь 5 !!
Южный93Ветер
25 августа 2016 в 10:15
Наслаждался игрой с первого тайма до того как еще мальчишки посыпались. Рад за Ростов всей душой. С победой! Вы заслужили играть в ЛЧ!
GrafDrakula
25 августа 2016 в 10:08
Ростов молодцы! Ждем в группе с Лестером!) Удачного жребия конечно! Будем верить, что Ростов сможет выйти в плей-офф!
Димон Димон
25 августа 2016 в 10:05
Сказка стала былью!!! Молодцы Мужики!!! Удачи Ростову
Vladimir2012
25 августа 2016 в 09:57
Молодцы !!!
zyxel410
25 августа 2016 в 09:57
Матч ,к сожалению, не удалось посмотреть. Но судя по обзорам красавцы, просто красавцы.Ничего не дали Аяксу сделать в атаке.
Дедуктор
25 августа 2016 в 09:53
Вот, посмотрел матч Ростова с Аяксом и ... вспомнился великий Гарринча.
Нет, никто пока и близко к уровню Гарринчи не приблизился по уровню игры. Но такая ассоциация: Гарринча носил неофициальный титул "Радость народа". Ростов явно на этот титул претендует. По крайней мере, в матче с Аяксом Ростов был Радостью народа.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить