Soccer.ru

Великолепная семёрка. Герои старта РФПЛ

28 августа 2016, 12:04
Великолепная семёрка. Герои старта РФПЛ

Один герой снова вырвал для чемпиона победу, второй – сделал дубль, третий подписал новый контракт и сегодня сразится с четвертым. «Соккер.ру» называет плюсы футболистов, от которых зависит судьба «Спартака», «Зенита» и ЦСКА в чемпионской гонке.

Роман Еременко (плеймейкер, ЦСКА)

Суперспособности: тонкий пас, самокритичность, умение играть до последней секунды и приносить победы.

Еременко – редкий игрок, который оценивает футбольные выступления команды и самого себя, как критически настроенный тренер. ЦСКА надо прибавлять, Роман никогда не врет, что играли шикарно, если действовали так себе, пусть и победили. Причем выиграли благодаря его работе. На данный момент ЦСКА возглавляет таблицу до матчей конкурентов, одержав три победы при двух ничьих. И все четыре мяча чемпионов организовал один человек – Еременко, ударами и передачей! Самый тонкий игрок лиги после ухода на пенсию Широкова и самый думающий армеец на поле, даже с учетом ветеранов. Вернблум блокирует, Еременко забрасывает – Роман выручил армейцев в день сто пятого юбилея ЦСКА.

Прогноз «Соккер.ру»: Еременко останется собой, и дальше будет выручать. Тот факт, что Романа позволили заиграть за Финляндию в 2007-м вместо сборной России – большая ошибка.

Жулиано (плеймейкер, «Зенит»)

Суперспособности: смелость в завершающей фазе атак, видение поля, техника работы с мячом.

Российскому футболу не помешают новые супергерои, ведь старые активно уходят. К Халку присоединится аргентинец Гарай, но аргентинец по позиции вряд ли мог отвечать за геройства. А вот для атакующего хавбека из Бразилии отведена особая роль в новом «Зените» Луческу. Никто из полузащитников так игру на себя брать не умеет, и хотя Жулиано постепенно подводят к серьезной работе, понятно, чем новичок сильнее порой бестолковых организаторов атак Смольникова и Шатова. И лучше в плане лидерства, чем Дзюба. У Жулиано есть чувство последнего паса и удара, что и подтвердил дубль в ворота Селихова.

Прогноз «Соккер.ру»: даже если у «Зенита» вдруг появится новичок в полузащиту, Жулиано продолжит руководить. Просит не сравнивать себя с Халком, что правильно, но Луческу видит, кто умеет вести за собой, а кто – нет. Жулиано умеет!

Федор Смолов (форвард, «Краснодар»)

Суперспособности: снайперская точность, дриблинг, сила удара, желание расти.

Вот возьмите Дзюбу – конкурента Смолова в сборной. Он публично отказался от вызова Черчесова из-за травмы, хотя если бы уважал национальную команду и наставника, то предупредил о неготовности загодя и не публично – еще до формирования списка, уточнив, что если успеет и врачи позволят – приедет. Но нет, взыграла гордость, Дзюба сам решает, ехать ему в сборную или «поберечь здоровье» после матча с «Амкаром». «Зенит» тоже не стал учитывать, как это будет выглядеть со стороны. Другое дело, новый Смолов – этот нападающий идет до конца и борется. От Федора часто зависит успешность «Краснодара», и хотя там сбалансированный состав, если не идет игра у лучшего снайпера лиги – пиши пропало.

Прогноз «Соккер.ру»: учитывая большие проблемы с нападающими в лиге, у Смолова все шансы стать лучшим снайпером второй год подряд – нужно лишь правильно реагировать на такие встречи, как против «Спартака». Сегодня посмотрим на Федора против «Локомотива» Семина!

Кристиан Нобоа (хабвек, «Ростов»)

Великолепная семёрка. Герои старта РФПЛ

Суперспособности: предпоследний пас атаки, выбор позиции для прессинга, дальние удары, подачи со стандартов, резкость.

У главных героев августа в российском футболе из «Ростова» на международной арене проявили себя многие. Защитники Навас и Новосельцев, а до этого – Баштуш, форварды Полоз и Азмун. Нет вопросов к Джанаеву, играет не так заметно, как годом ранее, но прекрасно. Калачев или Терентьев, Бухаров или Кудряшов – у каждого были удачные летние матчи. Однако центральной фигурой на поле в схемах Бердыева и Кириченко является даже не капитан Гацкан, хотя тоже важен, а Кристиан Нобоа – эквадорский хавбек, для которого даже после тридцатилетия сезон в Лиге чемпионов может означать интересное предложение из Испании. Не только тренер «Аякса» его выделил, Нобоа – герой «Ростова».

Прогноз «Соккер.ру»: если пошла игра и подходит команда, то Нобоа как Еременко – будет помогать, пускай не так заметно, ведь дело не в передачах и голах, а в подготовке атак и прессинге.  

Николай Зайцев (центрбек, «Амкар»)

Суперспособности: игра на втором этаже, блокирование ударов, понимание подсказок Селихова.

Классика жанра – в битве двух супергероев должен быть проигравший. Вчера «Зенит», сыграв первый толковый матч при Луческу в чемпионате, настрелял защите Зайцева по ушам, и Жулиано сделал это персонально. Но мы ведь не об одном матче пишем, так не интересно. В «Локомотиве» и «Тереке» с однозначными супергероями не определились, как и у «Рубина». У «Крыльев Советов» есть Лория, но самарцы явно ниже в таблице, чем «Амкар», который хорошо стартовал. Причем не благодаря серии спасений от будущего голкипера «Зенита» Селихова – его хвалят по сумме выступлений за год, а не за новый сезон. Основой успехов является защита. И обычно Зайцев, на счету которого есть гол пяткой в ворота самого Беленова, надежен!

Прогноз «Соккер.ру»: этому супергерою нового сезона удержаться в подобной компании будет сложно, но до встречи с Жулиано защита с Зайцевым сыграла четыре матча без пропущенных мячей. И в будущем попробует собрать «сухарей».

Александр Беленов (вратарь, «Анжи»)

Великолепная семёрка. Герои старта РФПЛ

Суперспособности: отражение пенальти, игра на линии, собранность, мастерское руководство защитниками.

Здесь и сейчас – главный спаситель чемпионата России, самый яркий футболист дебютной части. Лучший вратарь по геройствам, обошедший даже Георгия Лорию и оставивший далеко позади тех ребят, которых позвал в сборную Черчесов. Беленова, наверное, в той сборной компании видеть не рады, однако это не важно, поскольку «Анжи» неплохо стартовал благодаря голкиперу и его феноменальной серии из трех подряд взятых пенальти в чемпионате России. И сегодня в Махачкале попробуют остановить одного из лидеров и фаворитов – «Спартак». Беленов, как и любой голкипер, от ошибок не застрахован, но стартовал феноменально. И сегодня у него битва «Бэтмена против Супермена» — с Промесом.

Прогноз «Соккер.ру»: Беленов не успокоится, и хотя назначенные пенальти намекают на слабости защитной линии, не удивимся, если Александр останется героем «Анжи» до конца сезона. Достаточно опытный, чтобы играть стабильно.

Квинси Промес (вингер, «Спартак»)

Суперспособности: голевое чутье, техника обращения с мячом, точность передач.

Закрывает представительный список и попытается разнообразить футбольное меню против «Анжи» парень, у которого все шансы стать первым среди равных. Из всех супергероев у Квинси самые высокие шансы получить достойный контракт за рубежом, ведь прописанные в новом соглашении со «Спартаком» условия – 35 миллионов евро, могут устроить команды из богатых лиг. И торговаться никто не мешает, ведь голландец молодой, результативный. И важно, что проницательный и умный – никто сильнее из футболистов не настроен на превращение «Спартака» в организованный клуб, чем правый вингер.

Прогноз «Соккер.ру»: Квинси верим, хороший игрок и станет играть еще более зрело. Если Романцев, который по его словам ошибается редко, не промахнулся с прогнозом, то знаем, что вытащит «Спартак» на вершину. Промес хочет сделать сезон незабываемым, но для начала должен пробить Беленова! 

Кто главный герой РФПЛ?

Уход Халка открыл вопрос. Бразилец был известнее широкой публике, чем Смолов или Промес, но теперь скорее между этими парнями надо выбирать. Или вспомнить Дзюбу или Акинфеева? Нет, все-таки вряд ли Артем исправил себе репутацию настолько, чтобы его считали главным футболистом РФПЛ фанаты разных клубов, да и без передач Халка вряд ли будет таким результативным. А Игорю сначала надо прервать серию в Лиге чемпионов и отбиться от конкурентов в сборной России, спасать армейцев еще чаще и заметнее! Еременко и Жулиано тоже не настолько раскрученные персоны, не говоря о Беленове или Нобоа. Поэтому в этом сезоне, кроме чемпионской борьбы, открыта гонка за персональное лидерство – у целой группы героев старта чемпионата и всех, кто к ним присоединится, будет шанс выиграть приз игроку сезона. А на кого поставили бы вы?

Все комментарии
mavrid05
28 августа 2016 в 22:35
Бернард Бериша
maksvalenok
maksvalenok ответ Барсеножечница (комментарий удален) (раскрыть)
28 августа 2016 в 21:45
Как Карвальо играл никто так не играет.
112910415
28 августа 2016 в 20:56
из россиян Смолов сильно лучше прочих
Фата лист
28 августа 2016 в 19:02
На данный момент Беленов главный герой чемпионата!
Pan43r zzzz
28 августа 2016 в 17:01
где Зобнин и Миранчук оба играют лучше пенсионеров.
ermak6448
28 августа 2016 в 16:26
прочитал статью- принял к сведению
Багров-брат
28 августа 2016 в 16:10
Все по делу, особенно про Еременко и отношение к футболу со стороны чинуш. Как позволили заиграть за Финляндию такого парня. А в родных пенатах подобных нет :( Возможно, у Ромки Зобнина что-то получится.
настойчивый
28 августа 2016 в 15:52
А Акинфеев хорош в этом году! Хотя, конечно, это вообще плохой признак, что приходится геройствовать вратарю. Но играет отлично. И нефиг вести счет по ЛЧ - это вообще не показатель НИЧЕГО. Если тебе отлично пробили 5 раз и ты 4 вытащил, а один не смог - ай, какой смещной вратарь!
Александр Северный
Александр Северный ответ Барсеножечница (комментарий удален) (раскрыть)
28 августа 2016 в 15:31
Он уже сверкал в матче с АЕКом.
sacha polikarpow
sacha polikarpow ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
28 августа 2016 в 14:14
пять
sacha polikarpow
sacha polikarpow ответ Nety-net (раскрыть)
28 августа 2016 в 14:13, ред.
2 мяча забил амкару ))) тогда пол спартака надо в горинскую сборную записать
sacha polikarpow
28 августа 2016 в 14:11
жулиано ? )) горин хватит угорать тут )))
susanin ultrazenith
28 августа 2016 в 13:11
Жулиано ещё не раз всех удивит. Вот только когда поправится Данни, как уживутся два медведя в одной берлоге?
ДмиАлександрович
28 августа 2016 в 13:01, ред.
Дзюбе теперь будет куда сложнее забивать. Без Халка придется проявлять свои лучшие качества. Успехов Артему.
Николай к
28 августа 2016 в 12:57
Все хороши-но еще Зобнин -парень молодец
maxim81413
28 августа 2016 в 12:46
порадовало как Смолова описали
sir-5
sir-5 ответ Nety-net (раскрыть)
28 августа 2016 в 12:46
...правИльно.
Nety-net
Nety-net ответ Аpбитр (раскрыть)
28 августа 2016 в 12:25
Правельно, тем более представитель Зенита, особо не выделяется он. Правда это Зенит, как без них)))
Аpбитр
28 августа 2016 в 12:22
Рано на кого либо ставить. Сезон длинный, травмы, игровой спад и.т.д
Ruslan Abdiyev
28 августа 2016 в 12:20
Нобоа хорош.
ЦСКА Самый титулованный
28 августа 2016 в 12:11
Роман сделал подарок армейцам в день сто пятого юбилея ЦСКА.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить