Soccer.ru

Символическая сборная 9-го тура РФПЛ

03 октября 2016, 22:52
Символическая сборная 9-го тура РФПЛ

В девятом туре РФПЛ чемпион встречался с вице-чемпионом, а «Спартак» и «Зенит» устроили горячую перестрелку на «Петровском», после которой делят лидерство в таблице. «Соккер.ру» составил команду из главных героев уикенда в чемпионате России!

Вратарь

Сослан Джанаев («Ростов»)

В 9-м туре не было россыпи вратарских подвигов, даже удивительно, что никому из стражей ворот не довелось отбить больше двух-трех ударов в створ своих ворот, вот и Джанаев лишь однажды по-настоящему вступил в игру, когда справился с ударом Натхо со штрафного. Зато Сослан внятно руководил обороной, четко работал на выходах и внушал партнерам уверенность в матче против чемпионов. Аккуратная и надежная игра вратаря без экстремальных излишеств.

Защитники

Браун Форбс («Арсенал»)

Туляки увезли из Черкизова одно очко, хотя могли и выиграть, если бы не поздний пенальти, исполненный Самедовым. В составе «Арсенала» выделяем Форбса, который не стушевался на правой бровке, встретившись с перманентно активным Виталием Денисовым, да еще и гол забил в концовке первого тайма, оказавшись самым расторопным при подаче корнера.

Налдо («Краснодар»)

После веселой и победной перестрелки с «Ниццей» в Лиге Европы «Краснодар» ограничился одним победным голом в ворота «Рубина», так что на этот раз восхищаться приходится не созидателями, а защитниками. Налдо произвел сильное впечатление: во многом благодаря усилиям бразильца атака казанцев выглядела атрофированной. Налдо переплюнул по индивидуальным показателям даже Гранквиста, с которым у него получается приличная связка. Новичок «Краснодара» совершил четыре отбора и вышел победителем из 60% единоборств.

Миха Мевля («Ростов»)

Символическая сборная 9-го тура РФПЛ

Из летних новичков «Ростова» Мевля оставляет пока наиболее целостное впечатление. Миха сразу стал игроком основного состава и уже показал себя отличным помощником «старшему защитнику» Навасу, который теперь должен особое внимание уделять подстраховке Граната. Мевля, в свою очередь, справляется собственными силами, словенец без трясущихся коленок обороняется в собственной штрафной площади – когда может, отбирает мячи, в крайнем случае – блокирует удары. Именно то, что нужно «Ростову»!

Дмитрий Ятченко («Крылья Советов»)

«Крылья Советов» одержали долгожданную победу, первую в нынешнем розыгрыше РФПЛ, и без героев, конечно же, не обошлось. В позапрошлом туре Ятченко забивал в ворота ЦСКА, но тогда его усилий не хватило для достижения положительного результата, против «Анжи» Дмитрий тоже активно бежал в атаку и посодействовал Молло, когда тот открывал счет. В концовке матча Ятченко еще и Корниленко выкатывал на пустые ворота, но белорусский форвард позволил оппоненту себя опередить.

Полузащитники

Александр Гацкан («Ростов»)

Символическая сборная 9-го тура РФПЛ

Без соли и без лука «уплел» центр армейской полузащиты – Еременко, Головина и Натхо заодно. Хавбекам ЦСКА просто нечем было дышать, потому что каждый раз Гацкан вырастал перед ними, сужая поле зрения и пространство для маневра. Впрочем, преуспел Александр не только по части деструктивной деятельности: точным ударом он завершил размашистую контратаку «Ростова», забив гол, предопределивший успех «желто-синих».

Кристиан Нобоа («Ростов»)

В символической сборной количество мест ограничено, а ведь от «Ростова» можно вызвать еще Калачева и Полоза, но вот без Нобоа – просто никуда. Пока Леонид Викторович раскачивался на скамейке запасных, Кристиан раскачивал и вел всю игру. Никакой управы не находили на эквадорца футболисты ЦСКА: Нобоа не только организовывал игру «Ростова» и добивался баланса командных взаимодействий, но и записал на свой счет гол в концовке.

Жулиано («Зенит») — MVP тура

Символическая сборная 9-го тура РФПЛ

В первом тайме «Спартак» справлялся с Жулиано, хотя можно говорить и о том, что бразилец принес себя в жертву атакующей игре «Зенита», который забил два мяча до перерыва, уводя за собой противников. Жулиано – очень скромный и нежадный парень, поэтому результативные действия сами его находят. Так, он отдал голевой пас на Витселя и реализовал второй в матче пенальти.

Нападающие

Йоан Молло («Крылья Советов»)

Символическая сборная 9-го тура РФПЛ

После матча «Крыльев Советов» и «Анжи» Молло на смеси русского и английского языков признался, что очень ждал гола за волжан в РФПЛ. Тем приятнее Йоану, что забитый им мяч помог команде Франка Веркаутерена одержать важную победу, первую в нынешнем чемпионате России. Француз, действовавший на стыке полузащиты и атаки, показал именно то, что от него ждали: скорость, нестандартные решения и постоянный поиск возможностей угрожать чужим воротам.

Александр Кокорин («Зенит»)

Символическая сборная 9-го тура РФПЛ

Несмотря на то, что в голевых атаках непосредственного участия не принимал, кроме заработанного пенальти, сыграл крайне полезно. Постоянно двигался, заполнял образующиеся свободные зоны на половине поля «Спартака», совершал качественные рывки и барражировал на линии офсайда. В концовке должен был стать автором голевой передачи, но Артур Юсупов лишил Кокорина важной записи в портфолио, не попав в створ ворот.

Артем Дзюба («Зенит»)

Против своего бывшего клуба Дзюба играет «на все деньги». Третий матч в футболке «Зенита» против «Спартака» — третий мяч в ворота «красно-белых». Артем ни на секунду не выключался из игры, вел бесконечные единоборства и являл собой стабильную угрозу воротам тезки Реброва.

Тренер

Курбан Бердыев («Ростов»)

Курбан Бекиевич, выходите из сумрака, мы узнали, что это ваша команда! Безупречно прилежный «Ростов» красиво переиграл ЦСКА, привычно создав у противника иллюзию владения инициативой и наказав геометрически выверенными контратаками с голевым исходом.

Главная команда России 

Все комментарии
ристалище
05 октября 2016 в 17:35
дзюпа как обычно попал в сборную пока смолова нет
pomor45
pomor45 ответ Areal (комментарий удален) (раскрыть)
05 октября 2016 в 14:15
Им нужна зацепка для оправдания провала - они её и нашли.
pomor45
05 октября 2016 в 14:11
Полкоманды из Зенита, а тренер из Ростова? К тому же и тренером официально не является.
Salihamidjic
Salihamidjic ответ Армани (раскрыть)
05 октября 2016 в 12:37
согласен с Вами полностью
dinoel
05 октября 2016 в 11:54
Старайся, Дзюба, старайся, обратной дороги нет
Denfard
04 октября 2016 в 21:28
Судьи РФПЛ привыкли к безнаказанности вот отсюда и такое судейство
Армани
04 октября 2016 в 13:54, ред.
Один из признаков деградации общества - заимствования иностранных слов.
"Главных героев "Уикенда"" . Я не понимаю, неужели нельза найти замену уродливоиу слову "уикенд" ?
«Соккер.ру» составил команду из главных героев выходных в чемпионате России!
Ilya00791
04 октября 2016 в 13:48
Что здесь делают зенитушки? Вместо всех их судью ставьте... позорный тур. Да и чемпионат стремным становится иза подкупных судьей..
Андрей Лавров 1
04 октября 2016 в 12:17
Все правильно!
Противник лимита
04 октября 2016 в 11:10
азазазаз кокорин
rk
rk ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
04 октября 2016 в 11:05
Молодец! Отличная работа!
алдан2014
алдан2014 ответ mat73 (раскрыть)
04 октября 2016 в 10:51
Старается соответствовать.Имидж
алдан2014
алдан2014 ответ СПОРТ СПОРТ (раскрыть)
04 октября 2016 в 10:50
Стопудово.Но тут всё контролируется лазуревыми.Банят не по детски,за высказывания в адрес Зенита
mat73
04 октября 2016 в 10:49
Скажите ктонибудь Кокорину, что не идет ему борода! Ладно бы борода, ато какие-то жидкие волосенки бесцветные. Точно на бомжа стал похож)))
алдан2014
04 октября 2016 в 10:47
Есть вопросы.Что тут делает Кокорин,и отчасти Дзюба?На мой взгляд Зе Луиш был лучше этих граждан.Простите питерцы,просто не люблю иуд и гонщиков за баблом.Крайне неприятные персоонажи.Кто запрещал играть Дзюбе в Спартаке?Или Коко в Динамо?
shtair
04 октября 2016 в 10:36
а где судья с матча Спартак-Зенит?, за зенит неплохо сыграл )
Иван Котовский
Иван Котовский ответ Танк Т34 (раскрыть)
04 октября 2016 в 10:24
Азмун заработал пенку почище Коки, но с нашим кабинетным судейством пенки проходят только в определенную сторону. Молодцы ростовчане что не стали спорить, а просто домяли Слуцкого и К...
zenit_forever2014
04 октября 2016 в 10:14
Tostao
04 октября 2016 в 10:03
"Против своего бывшего клуба Дзюба играет «на все деньги».

Казанский
Казанский ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
04 октября 2016 в 10:01
Где сплошная электроника?))На крыше?Нам еще рельс нет,по которому крыша должна ползти.Ты уж немного,но интересуйся котлованом на Крестовском,а то стыдно за тебя,как за СБГ-фана(((
Казанский
Казанский ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
04 октября 2016 в 09:59
Если бы ты был на Соккере не последние 1.5 года,а побольше,то не писал бы всякую ерунду и не задавал бы мне глупых вопросов)))
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
04 октября 2016 в 09:59, ред.
Какая же сборная без судьи тура?? Только иванов (писать с большой буквы рука не поднимается, это будет теперь нарицательным - беспредел по-ивановски), без вариантов.
Казанский
Казанский ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
04 октября 2016 в 09:55
Мистер Ху,ты иди на Крестовский,там крышу закрывают...помоги Джамшуту тянуть лямку)))
Chilahim
04 октября 2016 в 09:49
А где спартакавец Иванов? Второй гол красно-белых на его счету!
Казанский
Казанский ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
04 октября 2016 в 09:47
В моем профиле написано Персоны-Курбан Бердыев.Я всегда буду следить за лучшим Тренером РФПЛ))Так что про перекраску ты перегнул))
Казанский
Казанский ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
04 октября 2016 в 09:44
Рубин на том месте,какое заслуживает по игре...Нам судьи и глав.бухи РФС не помогают((
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Казанский (раскрыть)
04 октября 2016 в 09:41
А где великолепный и блестящий Рубин? Обычно они в полном составе в числе лучших. Недаром почти на вылет стоят!
Танк Т34
Танк Т34 ответ Иван Котовский (раскрыть)
04 октября 2016 в 09:39
Кока пенку заработал
СПОРТ СПОРТ
04 октября 2016 в 09:38
все по делу но вместо Кокорина и Дзюбы должны быть Полоз и Азмун!!!
Александр Санген
Александр Санген ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
04 октября 2016 в 09:27
А спартачей опустили ниже плинтуса и считают что всё нормально. Козлы в федерации сидят. Судьи победили а не бомжи. На всю строну опозорились.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить