Soccer.ru

​Главные поединки выходных

22 октября 2016, 09:12
​Главные поединки выходных

Моуриньо проиграет на «Стэмфорд Бридж»? Буффон пропустит больше тезки Доннаруммы? Есть ли за пределами топ-5 матчи, которые не стоит пропускать, помимо московского дерби? «Соккер.ру» составляет меню выходных и делает ставки на ближайшие матчи.

«Челси» — «Манчестер Юнайтед»

Воскресенье, 18:00

Накал страстей: 8 из 10

Ожидания. Перед игрой Моуриньо может цитировать Тараса Бульбу, обращаясь к команде «Челси»: «Я тебя породил, я тебя и убью». Причем этот «сын» тоже предал «отца», с Жозе нехорошо обошлись некоторые футболисты. Конте приняли нормально, хотя Антонио сам готов вышвырнуть парочку подопечных и заменить их на новых, привезенных по его просьбе. Абрамович не был другом для Моуриньо, не является своим человеком и для Антонио. Но владелец требует качественной игры. А ее сложно обеспечить каждому из тренеров. Есть все шансы, что очередной центральный матч АПЛ будет смотреть примерно так же интересно, как на отъезжающие от остановки автобусы. Впрочем, Конте пора рискнуть. Не обыгрываешь хотя бы МЮ – о титуле лучше и не мечтать. Обратное правило тоже работает для Жозе и победе над «Челси».

Ставка «Соккер.ру»: многие думают, что Моуриньо не уступит, но почему бы «Челси» не выиграть 2:1?

«Милан» — «Ювентус»

Суббота, 21:45

Накал страстей: на 9 из 10

Ожидания. Второй по счету поединок, в котором сойдутся команды, сыгравшие между собой в финале Лиги чемпионов! О схватках такого клубного масштаба всегда надо рассказывать отдельно. Кроме того, изменилось турнирное положение «Милана» - «россонери» делят с «Ромой» вторую строчку по очкам. И невероятно важно для каждого из преследователей «Ювентуса», чтобы однозначный лидер, разок проигравшей команде из Милана, оступился еще раз. Не сказать, что есть предпосылки – прогноз на матч вряд ли стоит делать оригинальным в угоду желанию выделиться. Но Монтелла по старой флорентийской памяти может настроить Бакку и Доннарумму на реальную борьбу с командой Игуаина и Буффона.

Ставка «Соккер.ру»: оба Джанлуиджи пропустят, но молодой вытащит мяч из сетки пару раз – «Милану» положено рискнуть. Но поскольку «Ювентус» учтет опыт против «Интера», то выиграет 1:2.

«Севилья» — «Атлетико»

Воскресенье, 17:15

Накал страстей: на 8 из 10

Если в Англии и Италии сойдутся новые версии классических великих основ, игравших в финалах Лиги чемпионов много лет тому назад, то здесь свежие участники решающих матчей еврокубков. «Севилья» специализируется на Лиге Европы, у «Атлетико» с их опытом в ЛЧ полно причин для попытки взять три очка на «Рамон Санчес Писхуан» после непростой поездки в Ростов-на-Дону. Оборона Сампаоли, пусть по именам интересная, не такая плотная, как у Бердыева. Гамейро, Гризманну и Карраско должно быть даже проще. Но у Насри хорошее настроение, Витоло и Иборра опасные. «Севилья» попробует не проиграть лидеру дивизиона, а тактическая схватка двух невероятных аргентинцев Сампаоли и Симеоне может быть украшением уикенда!

Ставка «Соккер.ру»: «Атлетико» победит, причем может быть, даже 0:2. Не верится, что «Севилья» пробьет Облака и при этом умудрится не пропустить минимум на гол больше. Будет цепляться за ничью и проиграет.  

«Валенсия» — «Барселона»

​Главные поединки выходных

Суббота, 17:15

Накал страстей: 8 из 10

Невилл не так давно смотрел с трибуны, будучи новоназначенным, как «Валенсия» мешает жить «Барселоне», а теперь новый наставник «Лос Чес» Пранделли попробует зарекомендовать себя успешнее, чем англичанин. Кто может спасти «Валенсию» при встрече с приезжим катком? Только два человека – Диего Алвес и Марк-Андре тер Штеген. Идеальная игра мастера отражения пенальти и ужасная работа голкипера «Барселоны» могут добавить матчу интриг. Кроме того, просто интересно, что смогут бывшие защитники «Реала» и «Манчестер Сити» Гарай и Мангала против Месси и его друзей? На «Месталье» каталонцы теряют очки чаще, чем можно подумать – в двух случаях из пяти последних. Да и победы не все простые.

Ставка «Соккер.ру»: в разрез статистике предположим «вынос тела» — «Барселона» выиграет 1:3, отпразднует контракт Неймара, хотя оборона без Пике, конечно, может начудить.

ПСЖ – «Марсель»

Воскресенье, 21:45

Накал страстей: 10 из 10

Ожидания. Встречи парижан с «Марселем» пять лет проходят без побед последних. Хотя не стоит забывать, что перед нами не дерби, но матч уровня «Барселоны» и «Реала» по принципиальности. Только без равенства по возможностям. Но Зидан не случайно заявил, что не возглавит парижан, поскольку родился в Марселе – речь о давней вражде. И хотя новому наставнику «Олимпика» Руди Гарсия пришлось разнимать на тренировке тезку Зидана – Зинедина Машаша, и Буну Сарра, он прекрасно знает, как важно озадачить чемпионов. «Марсель» слабо стартовал, сменил владельца и тренера, но и ПСЖ Эмери терял очки. Пусть очевидна разница в успешности, для «Олимпика» игра в Париже многое значит – быть драке!

Ставка «Соккер.ру»: ПСЖ не будет просто, поскольку «Марсель» агрессивен и неплох в отборе, но класс Ди Марии, Лукаса и Кавани скажется – хозяева выиграют с крупным счетом 3:1.

«Реал» — «Атлетик»

​Главные поединки выходных

Воскресенье, 21:45

Накал страстей: 8 из 10

Ожидания. Соперник «Барселоны» «Валенсия» неудачливая и идет низко, а вот «Атлетик» под руководством Вальверде показывает приличный футбол. И на старте Ла Лиги позволил команде Зидана оторваться всего на три пункта – на расстояние одной победы. У басков после поражения в Бельгии плохое настроение, но его могут усугубить банальным отношением к выезду на «Сантьяго Бернабеу». Если на «Сан-Мамес» у «Реала» не раз отбирали очки и вообще умеют дома научились в последние годы создавать фавориту проблемы, то в Мадриде счета крупные и в пользу фаворита. То 4:2, то 5:0, то 3:1, а успехи 5:1 раньше встречались не раз. Но всем сериям рано или поздно приходит конец.

Ставка «Соккер.ру»: поскольку «Реал» набрал ход после серии ничьих, то предположим 3:1 в их пользу. «Атлетик» будет сопротивляться, но проиграет.

«Фейеноорд» — «Аякс»

Воскресенье, 15:30  

Накал страстей: 10 из 10

Ожидания. Уже второй матч на выходных из разряда «больше, чем дерби». Заодно это игра для любителей заглянуть за ширму европейского футбола, не обремененного огромными деньгами. Как сказал Венгер: «АПЛ – это джунгли, где каждый хочет тебя съесть». В Голландии сожрать соперника может не каждый. Но в Роттердаме сойдутся команды, которые привыкли к дикой свободе и не в восторге, если их «кусают» в Ередивизии. Победа хозяев больно ударит по чемпионским амбициям клуба из Амстердама, ведь разница в таблице – пять пунктов, а может стать восемь. Ровно столько же игр «Аякс» не уступал в одной из самых принципиальных дуэлей Европы.

Прогноз «Соккер.ру»: «Аякс» так давно не проигрывал «Фейеноорду» в «Де Классикер», что поставим на победу команды ван Бронкхорста 2:1.

«Локомотив» — ЦСКА

Воскресенье, 16:30

Накал страстей: на 7 из 10

Ожидания. Вас удивит разгром «Локомотива» армейцами? Вряд ли, как и поражение ЦСКА. Учитывая статистику дерби и не такой уж плохой по качеству матч против «Монако», можно назвать чемпионов фаворитами. Просели, пропустили в ответ из-за класса соперника, а не потому, что работали слабо. Состояние коллектива Слуцкого, даже с учетом не раз обговоренных проблем и потерь, отличается от положения Семина и готовности его опытного состава. Самедов по старой спартаковской памяти, быть может, и рад бы забить Акинфееву, но ни Александр, ни другие экс-спартаковцы в составе «Локомотива» не смогут заявить, что они фавориты. Или что для деловых армейцев это дерби самое важное. Так что ждем ходов Семина. Если ничего не придумает, прагматичный Слуцкий и разозленные напарники Акинфеева не испортят для голкипера юбилейный 350 матч в чемпионатах России.

Прогноз «Соккер.ру»: учитывая результативность «Локомотива», стили игры соседей и состояние атаки ЦСКА, охотно верим в минимальную победу армейцев, но поставим от противного – на сюрприз от Семина и победу 1:2.

Все комментарии
RTS-25
RTS-25 ответ SanitarForest (раскрыть)
23 октября 2016 в 00:34
Фейеноорд:Аякс - десятилетиями, с незапятных времён ( когда ещё и ПСВ "Эйдховен котировался не высоко), происходят потасовки за городом. Это знают все. Все болельщики. Все полицейские. Вся Голландия. До матча фанаты созваниваются и обозначают где и когда. Полиция соответственно "в курсе". После матча, как обычно, выезд за город и выяснения по "по гамбургскому счёту" - кто сильней. В данном случае результат матча имеет второстепенное значение. В финале - полиция отправляет кого домой, кого в больничку, для оказания помощи. Логика здесь простая, даже если Фея выиграет 3:0, а за городом "аяксиды" разгонят толпу Фейеноорда, - значит Аякс сильней.
Короче, смотрим футбол.
ст_прапорщик
22 октября 2016 в 20:27
Удачи Joden!!! Пора прервать победную серию южан
sirjax
22 октября 2016 в 20:13
Моуриньо лучший тренер мира.....последный раз кто сделал чемпионом Реала.....Моуриньо.....
Анчелоти....Бенитес....Зидан провал
Кто следуший??? Снова Моуриньо
G_E_O_R_G_I_A
22 октября 2016 в 13:44
Барса и катлеты должны очки терять, а Реалу победы!
SanitarForest
22 октября 2016 в 11:33
тут пожалуй только Челси-МЮ можно причислить к принципиальным и главным... остальное обычные матчи чемпионатов своих стран
Казанский
22 октября 2016 в 10:35
Краснодар-Амкар вот матч на выходные.
Miaf
22 октября 2016 в 10:19
У цска огромные проблемы, Вернблум, Фернандес, Акинфеев сейчас единственные игроки топ уровня в цска.Успех остальных уже далеко позади и врят ли они покажут свой уровень. Вывод, срочно менять Состав.
spartak kursk
22 октября 2016 в 09:55
Главный поединок выходных-это Урал-Спартак!
Лидирующий Спартак скооперировал внимание всех сторон:своих,оппонентов и даже тех,кто нашим футболом не интересуется,а смотрит только зарубежный.
Вот она сила отечественного бренда!!!
RTS-25
22 октября 2016 в 09:28
Фея и Аякс заклятые друзья. Ну-у, очень интересно.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить