Soccer.ru

Награда за верность

29 декабря 2014, 18:00
Майер

Царствование «Баварии», провал «Боруссии» — главные темы первого круга Бундеслиги, но за разговорами о знаменитостях не надо прятать лучшего бомбардира первого круга, ведь история Майера вполне новогодняя, так как крутится вокруг веры и скромности.

Руди Феллер не является самым проницательным менеджером в немецком футболе, но был нападающим, поэтому без доли сомнения назвал Александра Майера феноменом. И оценку «тетушки Кэт» нетрудно обосновать. Майер –Награда за верность лучший бомбардир первого круга чемпионата, в котором выступает много чемпионов мира. Кроме них, есть Роббен, который умеет забивать голы, или Левандовски – поляк не хуже в этом деле, хотя игроками «Баварии» вряд ли стоит ограничиваться. Ведь в спину Майеру дышат и Чупо-Мотинг из «Шальке», и Оказаки – японец, о котором рассказывали отдельно. Этот сезон по части результативности принадлежит не только номинальным форвардам из центра, что лишний раз подчеркивает, куда двигается современный футбол. Не исключено, что к переходу на модель игры с тремя защитниками и двумя нападающими, то есть к 3-5-2, которая дает возможность всем и каждому себя проявить, ведь фланговый игрок может быть одновременно защитником и форвардом. Это пора для расцвета – возьмите того же Беллараби, как прибавил и в сборную попал!

Лидеру «Айнтрахта» Александру Майеру, учитывая его возраст, вряд ли светит подобное признание и игра в команде с чемпионами мира. Но он ни о чем не Награда за верность жалеет – верой и правдой будущий «феномен» служил клубу из Франкфурта-на-Майне более десяти сезонов. Хотя за это время не всегда выступал в Бундеслиге, порой получал предложения от других клубов, ведь у него прекрасные показатели, но всегда отказывался и оставался, чтобы стать легендой одного клуба, а не пытаться заиграть то тут, то там. В среднем забивает раз в три матча, если считать все голы и турниры, и в общей таблице в истории знаменитого клуба выше него только четыре человека, причем трое из них – чемпионы мира в составе сборной Германии. Учитывая скорострельность в новом сезоне, Майер в будущем может оказаться в исторической тройке, но место на личном пьедестале фанатов клуба ему давно гарантировано – Александра почитают, как божество. Его небезосновательно считают одним из самых заметных в Бундеслиге, ведь Мейер в числе самых высоких полевых игроков Бундеслиги. Он выше многих известных вратарей, но рост не мешает ему не представлять традиционную для больших ребят позицию центрального форварда, а оставаться номинальным полузащитником. Награда за верность

Тем удивительнее, что речь о настолько результативном игроке! Томас Шааф, который до этого работал со многими известными нападающими в «Вердере», сумел вселить в Майера уверенность – поначалу «мариновал» на скамейке «до кондиции», но потом немецкий хавбек вернулся на поле и забил тринадцать мячей в первом круге, причем лишь один раз отличился с пенальти. Эта «голевая машина» с легкими задачами не сталкивается, хотя Алекс забил немало голов в стиле центрального нападающего. Такой себе Булыкин, если посмотреть на манеру игры у чужих ворот, ведь грех не пользоваться мощью, однако одновременно играет с чувством, тактом и расстановкой, ведь на счету Майера было немало голевых передач, он умеет и любит делиться мячом, не является ограниченным нападающим. Посмотрим, сможет ли Майер повторить результат Йебоа и стать первым за два десятилетия игроком «Айтрахта» с титулом лучшего бомбардира сезона. А пока пусть отдыхает и готовится к возвращению. Титул любимца публики у него есть давно, но в новом сезоне может покорить всю Германию. Награда за верность Учитывая, что тот же Гомес уже давно не играет так убедительно, как хотелось бы Леву, Клозе одной ногой на пенсии, а новые центральные форварды пока не впечатляют, у Майера даже шанс на попадание в сборную есть, пусть на время.

Германия должна легко выходить из своей группы, так что время для экспериментов у Лева будет, странным было бы полное игнорирование Александра, учитывая, что Кисслинг главному тренеру не по душе. Майер – лидер по натуре, у него на рукаве капитанская повязка, эмоциональный и уверенный в себе. У футболиста пошла игра, и хотя «Айнтрахт» в середине таблицы, у них есть своя большая звезда. Как минимум – свой Дзюба, ведь Александра тоже могут сегодня на руках носить, а завтра он сыграет показательно неудачно, его будут освистывать. Правда, в отличие от Артема, Майер держится скромно, не выпячивает себя за пределами поля, в результате нашел язык с тренером, который его поначалу не понимал и держал на скамейке. Полузащитник-бомбардир забивает сериями, часто спасет свою команду: его гол помог заработать ничью против «Байера», чуть раньше Александр сделал дубль в дополнительное время против «Герты», что вообще мало кому удавалось. Его критиковали, но новый год он закончил в статусе лучшего бомбардира лиги. Так держать, Майер! 

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить