Soccer.ru

Всё, что нужно накануне Эль Класико

02 декабря 2016, 23:00
Всё, что нужно накануне Эль Класико

«Барселона» и «Реал» сойдутся в классическом испанском противостоянии, которое одновременно считается самым культовым футбольным соперничеством на планете Земля. «Соккер.ру» раскрывает суть Эль Класико через факты, рекорды и статистику.

1-е место по владению мячом в чемпионате Испании удерживает «Барселона», которая в предыдущих матчах контролировала футбольный снаряд 62.4% игрового времени. У «Реала» показатели владения мячом заметно скромнее – 56%, и это только четвертый показатель в Ла Лиге, мадридцы уступают не только каталонцам, но и «Севилье» с «Лас-Пальмасом». 

2 апреля 2016 года состоялось предыдущее Эль Класико, которое так же, как и сегодняшнее, прошло на «Камп Ноу». «Реал» победил со счетом 2:1, в составе победителей отличились Роналду и Бензема. Криштиану и Карим должны появиться в стартовом составе, а вот авторы голевых передач в том матче – Гарет Бэйл и Тони Кроос, не могут играть из-за травм.

В 5 раз больше «Реал» забивает в выездных матчах, нежели пропускает. В шести поединках Ла Лиги на выезде «сливочные» добились пяти побед при одной ничьей, разница мячей 20-4. Команда Зидана на данный момент лучшая по игре в гостях в Испании.

6 очков составляет отрыв «Реала», лидирующего в турнирной таблице Ла Лиги, от «Барселоны», занимающей вторую строчку. Если «Королевский клуб» одержит победу, то может оторваться от своего главного конкурента на внушительные девять очков, но в случае поражения «сливочных» гонка за золотом обострится. 

8.7 единоборств в среднем за матч выигрывает «Барселона», что является абсолютно худшим показателем в Ла Лиге. Лидер – «Атлетик» из Бильбао, выигрывает 20 единоборств. У «Реала» — 15-я строчка и 13 побед в дуэлях в среднем за поединок.

10 голов в Примере забил Криштиану Роналду в текущем сезоне. Португалец возглавляет список бомбардиров чемпионата Испании, а Месси с девятью голами идет следом.

Всё, что нужно накануне Эль Класико

11 очков из 18-ти возможных набрала «Барселона» в домашних матчах в этом чемпионате. Трижды выиграв, каталонцы два раза поделили очки с соперниками и однажды проиграли на «Камп Ноу». Если составить таблицу исключительно из домашних встреч, то «блаугранас» окажутся в нижней половине табели с 11-м показателем.

19.5 ударов в среднем за игру наносит мадридский «Реал» по воротам соперников. Это лучший показатель в Примере, у «Барселоны» вторая строчка и 17 ударов в среднем. В личном зачете лидеры грандов расположились в такой же очередности на вершине рейтинга: Роналду (6.2 удара в среднем за игру), Месси (4.8).

В 21-м Класико подряд «Барселона» забивает в ворота «Реала». Каталонцы в шаге от повторения рекордного результата в истории: в период с 1959-го по 1969-й год «Королевский клуб» забивал в 22-х Эль Класико подряд.

21 гол – показатель лучшего бомбардира битв «Барселоны» и «Реала». Им является действующий футболист, и вы уже догадались, как его зовут. 21 гол на счету Лионеля Месси, у Криштиану Роналду третий показатель в историческом списке снайперов – 16 мячей. При этом безголевая серия аргентинца растянулась на пять последних Эль Класико, в которых португалец, в свою очередь, забил три мяча.

Всё, что нужно накануне Эль Класико

22 раза за 12 матчей попадал в офсайд Луис Суарес, что лишний раз подчеркивает стиль уругвайца, действующего на грани положения «вне игры». 

33 футболиста попробовали на вкус Эль Класико, выступая и за «Барселону», и за «Реал». Последним перебежчиком является Хавьер Савиола, а больше всего шума наделал, конечно же, Луиш Фигу.

На протяжении 33-х встреч «Реал» не знает поражений. Последнее фиаско «Королевский клуб» потерпел в начале апреля, проиграв «Вольфсбургу» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов со счетом 0:2. На «Сантьяго Бернабеу» немецкие «волки» были обыграны 3:0.

35 обостряющих передач сделал Неймар в чемпионате Испании. Лучший показатель в лиге среди всех футболистов. Бразилец также является лидером по количеству удачных обводок, причем с огромным отрывом от ближайшего преследователя: Неймар 58 раз успешно применял дриблинг.

Всё, что нужно накануне Эль Класико

43 Эль Класико – таков результат главного гвардейца сражений мадридцев и каталонцев. В таком количестве матчей принял участие легендарный Маноло Санчис, который всю карьеру провел в «Реале». По 42 Класико на счету Франсиско Хенто и Хави. Последний уже мог бы побить рекорд, отложи он поездку в Катар на годик.

93.2% точных передач у защитника «Реала» Начо. Это лучший показатель в Примере среди всех игроков. Впрочем, маловероятно, что аккуратный игрок обороны выйдет против «Барселоны», ведь Зинедин Зидан запланировал выпустить других футболистов в предпоследней линии. 

232-е Эль Класико состоится субботним вечером на «Камп Ноу». Вокруг подсчета количества сыгранных противостояний «Реала» и «Барселоны» сломано немало копий. На мой взгляд, нужно просто посчитать встречи в рамках официальных турниров, отбросив товарищеские встречи. Получается 172 матча в чемпионате Испании, 33 встречи в рамках Кубка Короля, 12 поединков в борьбе за Суперкубок Испании, 6 матчей в Кубке Лиги и 8 – в Кубке/Лиге чемпионов.  

Все комментарии
S.L.I.P.
S.L.I.P. ответ fanKS (раскрыть)
07 декабря 2016 в 04:08
    Funny_Smailik
    03 декабря 2016 в 16:25
    Хотелось бы очередного разгрома в сливочные ворота :)
    fanKS
    fanKS ответ S.L.I.P. (раскрыть)
    03 декабря 2016 в 15:45
    У Рона 16 мячей в ворота Барсы. И, исходя из твоих слов, "Барса" - слабый клуб?
    Die Roten
    03 декабря 2016 в 13:49
    все что нужно это чтоб другого интересного матча одновременно не было))
    но так как играет дортмунд и гладбах
    то буду смотреть 2 тайм классико

    так что пожелаю чтоб все самое интересное случилось в 2 тайме!))
    Cules2013
    03 декабря 2016 в 11:40
    На мой взгляд, самый опасный игрок Реала в Классико - это Бензема, вечно его защитники забывают перекрыть, пусть у Роналду и голов больше. Ну а в Барсе - Месси и Иньеста. Причём именно Андрес ключевой игрок.
    Суаресу и Неймару хорошо бы удачно сыграть, а то последнее время они не впечатляют совсем, как и вся команда - много брака в передачах и позиционных ошибок, и это у Барселоны-то! Ну, и прессинг, прессинг.
    Не думаю, что даже проигрыш Барсы - это всё, конец истории. Реал может расслабиться, почувствовав значительный перевес перед соперником, и потерять очки там, где не собирался. У Барсы уже похожее было, правда тогда Реал не сумел её обойти. Всё решится на Бернабеу.
    Forint
    03 декабря 2016 в 11:30
    Защита Барселоны с годами становится только хуже и хуже! Вся надежда на Бускетса, Маску и Пике, чтобы они выдали свой лучший матч!
    Пластун
    03 декабря 2016 в 09:55
    Перекрыть Криша и не давать выйти на пустые. Другие учитывая отсутствие Бейла боятся бить по воротам. Бенза бы оставили на лавке до конца ещё)))
    Пластун
    03 декабря 2016 в 09:47
    Ну и ещё((( Раньше при потере очков Барсы места себе не находил пару дней. После прошлого сезона стало уже както всё равно. Пока не поменяют тренера и возможно президента то команду будет лихорадить. Кто то же должен ответить за бешеные покупки Видаля, Матьё, Силесена, Вермалена, Гомеша, Алькасера да и Турана по большому счёту. А куча купленная игроков и розданная по арендам. Для чего покупали???? И потерю за 0 Алвеса и Хави. Можно было Дани подписать на 1 1 и так нет замены ему. Ну а у Хави был ещё контракт, шейхи могли и заплатить с них не убылобы.
    Пластун
    03 декабря 2016 в 09:41
    Главное, чтобы Роберто опять не привёз на ровном месте. А лавка у Реала намного сильней. Матчи на КК показали это. Разорив Валенсию на двух игроков Барса лишилась круглой суммы и покупки одного топового игрока в центре поля. Мунир лавку грел за намного меньшие деньги. Ну а покупка укурка пропустившего за пару дней до подписания 4 мяча от *монстра* Ростова показала Энрике во всей красе((((((
    Пластун
    03 декабря 2016 в 09:37
    Учитывая форму команд то не понятно кто выиграет. У Барсы Суарес и Неймар сейчас порят все моменты. У Реала нет пару игроков основы. Учитывая последние игры ЛЛ то отвратительно играют обе команды. Но у Реала есть желание бежать. У Барсы своё поле, хотя Алавес и Малага ложили на это. Барсы в последних трёх матчах в Испании - только ничьи. Если выиграет Реал то они чемпионы. Если Барса то гонка продолжится. Даже после этого матча при неудачи физрука не снимут и тем самым и ЛЧ потеряем.((( А так удачи Барсе хотя ЛЛ будет зависеть не от Барсы, а осечек Реала. Сняв физрука и поставив любого кроме его помощника придаст команде свежести и снимет груз косяков этого бабуина. Беню вовремя сняли и даже физрук Зизи придал команде свежести. Если есть противоречия в команде то надо решать сразу, а не давать доигрывать сливая всё до конца сезона. Пусть всё провалено но появится игра и борьба как в прошлом сезоне. Ничья равнозначна поражению. Одна надежда на Месси, Иньесту и Тер Штегена. Вперёд Барса!!!!
    Пластун
    03 декабря 2016 в 09:27
    В ЛЧ Реалу достанется команды из групп где Монако, Лестер и Наполи. Если они займут второе место. Если первое где Монако, Лестор и где наполи если только Наполи будет на первом месте.
    Roman Suslov
    03 декабря 2016 в 08:28, ред.


    Sam Samych
    03 декабря 2016 в 07:04
    А за всю историю эль классико реал одерживал больше побед чем баарса.
    94 побед, 48 ничьи, 93 проигрышей.
    Дракон1988
    Дракон1988 ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
    03 декабря 2016 в 02:07, ред.
    Вроде так:
    93 победы «Реала», 91 победа «Барселоны», 41 ничьих.
    Правда тут больше получается,чем в статье,матчей...Из википедии брал.
    Rattlehead
    03 декабря 2016 в 01:11
    Свежее видео в преддверии поединка
    S.L.I.P.
    03 декабря 2016 в 00:53
    Роналду забивает только слабым командам. Все верно.
    СR7 REAL СR7
    03 декабря 2016 в 00:26
    удачи Реалу!
    95-shishani-95
    03 декабря 2016 в 00:24
    Сколько у них побед, ничьих и проигрышей в играх между собой?
    Ruslan3132
    03 декабря 2016 в 00:18
    Четкий расклад!
    Нодир Тургунов
    03 декабря 2016 в 00:15
    Реал Мадрид
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить