Soccer.ru

КАН-2017 . Стадионы

14 января 2017, 19:42
КАН-2017 . Стадионы

Кубок африканских наций-2017 — 31-й розыгрыш Кубка африканских наций, который состоится с 15 января по 5 февраля 2017 года в Габоне. Первоначально страной проведения была выбрана Ливия, но в августе 2014 года Африканская конфедерация футбола лишила Ливию турнира из-за гражданской войны. Напомним, что победитель турнира получит право играть на Кубке конфедераций-2017, который пройдёт в России. Стоит отметить, что в нынешнем году Кубок африканских наций отмечает 60-летие.

 Турнир будет проводиться в четырех городах Габона- в столице Либревиль, в городах Франсвиль, Оем и Порт-Жантиль. Все стадионы в этих городах почти новенькие и предлагаем познакомиться с этими стадионами более подробно.

 

Стад де л'Амити

Местоположение — Либревиль

Вместимость — 40 000

Главный стадион страны, который находится в пригороде столицы Габона. На самом большом стадионе на КАН-2017 проведутся игры команд из группы А, в который входят сборные Габона, Камеруна, Буркина-Фасо и Гвинеи-Бисау. Габонцам этот стадион помогли построить китайцы и можно сказать что все финансирование на постройку взяли на себе именно предстовители «Shanghai Construction Груп». На этом стадионе будут проводиться еще по одной игре из стадии плей офф 1/4 и полуфинала, и конечно же- финал турнира.

КАН-2017 . Стадионы

 

Стад де Франсвиль

Местоположение — Франсвиль

Вместимость — 22 000

Небольшой стадион, который находится в третьим крупнейшим городом в стране- в Франсвиль (что по-французски означает «город освобождённых»). Город тоже не большой, население составляет почти 110 тысяч человек. На этом стадионе проведутся игры команд из группы B, в который входят сборные Алжира, Туниса, Сенегала и Зимбабве. На этом стадионе будут проводиться еще по одной игре из стадии плей офф 1/4 и полуфинала. Стадион был открыт в 2012 году.

КАН-2017 . Стадионы

Стад д’Оем

Местоположение — Оем

Вместимость — 20 500

Этот стадион, который чуть меньше предедущего, находится в маленьком городке Оем- административного центра провинции Волё-Нтем. Город находится на расстоянии 411 км от столицы Габона, Либревиля. На этом стадионе проведутся игры команд из группы C, в который входят сборные Кот д'Ивуара, Марокко, Того и ДР Конго. Стадион открылся лишь год назад с помощью той же китайской компании.

КАН-2017 . Стадионы

Стад де Порт-Жантиль

Местоположение — Порт-Жантиль

Вместимость — 20 000

Тоже новенький стадион, открытый пару лет назад и... да, опять с помощью китайцев. Самый маленький стадион из квартета стадионов КАН-2017. Находится в городе Порт-Жантиль, который второй по величине город Габона и находится на крайнем западе Габона, на побережье Атлантического океана. Этот стадион будет местом проведения матчей команд из группы D, в который входят сборные Ганы, Мали, Египта и Угандия. Еще на этом стадионе будет сыгран матч за третье место.

КАН-2017 . Стадионы

VarujBabayan
АВТОР
Источник: Soccer.RuФото: http://www.gaboninitiatives.com
Все комментарии
Mikki
15 января 2017 в 06:22
Перед точкой пробел не нужен...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить