Soccer.ru

Окрылен перспективой

02 апреля 2015, 19:30
Окрылен перспективой
Коку гордится, что ПСВ воспитал такого игрока как Депай, но даже тренер не сомневается — Мемфис летом покинет Голландию. «Соккер.ру» рассказывает об одном из самых талантливых и ярких футболистов сборной Нидерландов.
 
Вне контакта
 Окрылен перспективой
Чтобы не заметить, насколько за последние два сезона подрос Мемфис Депай, нужно не следить за его выступлениями. Но если попадали на матчи сборной Голландии на чемпионате мира, видели, как ПСВ работал в Лиге Европы и хотя бы изредка интересовались делами известного клуба в Эре, то не должно возникать дополнительных вопросов – растет звезда, подкупающая разносторонним развитием. Не безупречный игрок, который сходу усилит любую ведущую команду мира, однако талант, способный прибавлять из года в год. При этом вряд ли агент Мемфиса врет, когда делает странное для человека его профессии заявление, что у футболиста не было контактов с другими клубами. Просто сейчас к Депаю все аккуратно присматриваются, никто не хочет спешить, создавать лишний ажиотаж и потом переплачивать. Но не сомневайтесь – в матчах против того же «Зенита» на трибунах было полно скаутов ведущих команд. В свежем матче голландцев с испанцами, по ходу которого Мемфис отдал голевую передачу и смотрелся молодцом, его лично просматривал главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гаал, который его прекрасно знает по работе в «оранжевой» Окрылен перспективойсборной. Но тренер знает, что делает – в возрасте Мемфиса форма может скакать, так что надо смотреть в оба, чтобы правильно определить момент, когда десерт готов.
 
Большая удача
 

Филипп Коку, который тренирует ПСВ и каждую неделю, в отличие от наставников элитных команд, связанных слухами с интересом к Депаю, не сомневается, что Мемфис уже готов к большому вызову. Рулевой голландцев даже время определил. Скорее всего, летом Мемфис окажется в другой команде. Не удивительно, поскольку уже после неплохой работы на чемпионате мира, по ходу которого Депай не был основным, но появлялся на замену и забивал голы, атакующий игрок привлек к себе внимание. Для ПСВ переход воспитанника роттердамской «Спарты» в их академию – несомненная удача. В ближайшем будущем обязательно получат за парня солидные деньги, ведь у Мемфиса контракт до лета 2018-го. В августе прошлого года специально подписали новое соглашение, понимая, что еще один сезон молодой человек отыграет в Эйндховене, но потом удержать его не смогут, поскольку это будет глупо –Окрылен перспективой вингер явно перерастает уровень голландской лиги, он в числе самых успешных игроков сезона и может стать лучшим по его итогам. Так что удачей будет его подписание и для «Манчестер Юнайтед», и для других клубов. Хотя, стоит признать, что в «Манчестер Сити» ему вряд ли стоит идти, поскольку Мемфису нужна команда, где есть место в основе. И шанс на трофеи. Поэтому «Ливерпулю» подписать Депая будет так же сложно, как и удержать Стерлинга.   
 
Лукавый Мемфис  
 
Депай может сыграть на любом фланге, хотя предпочитает левый, побыть нападающим в центре, если очень надо, и действует так уверенно, что возраст – голландцу ганских кровей всего двадцать один, выдает только задор. Шикарно двигается, невероятный дриблер с оригинальной манерой передач, ведь Мемфис буквально бросает мяч партнерам, что позволяет вспомнить о Рибери, который тоже такие фокусы любил показывать. Чтобы понять уникальность Депая, нам нужен как раз Франк и его мнение. Француз высказался о Де Брюйне, что тот шикарный игрок, но стиль у бельгийца не такой, как у Роббена или самого Рибери. И ветеран прав, Окрылен перспективойнепросто найти таких же по манере и классу вингеров, как у «Баварии». Но если бы подыскивал Арьен, а не Франк, то точно отметил бы соотечественника Депая. Партнер Роббена по сборной Нидерландов шикарно смотрится, он темповой, хитрый, может выступать в классическом для вингера стиле или же переключаться в режим современного крайнего форварда, то есть правши на левом фланге. Результативный любитель татуировок ведет себя на поле самодостаточно – отбирает мячи, забивал со стандартов, обыгрывал соперников пачками. Толковый парень, и если правильно выберет клуб, его невероятная техника будет радовать миллионы любителей АПЛ, ведь видно, что готов к переходу на новый уровень. В Голландии ему слишком легко. Чтобы не соскучиться, надо улучшить уровень сопротивления. «Манчестер Юнайтед» такой человек не помешал бы. Когда-то из подобного сыроватого вингера слепили Роналду, и хотя Мемфис другой, легкость та же самая, узнаваемая, причем Депай уже сейчас физически крепкий и борется до конца. Характер и данные есть, осталось запастись везением и попасть в прогрессирующий коллектив.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить