Soccer.ru

Зидан: «Лучший ли я тренер в мире? Нет, я считаю, что есть лучше»

26 октября 2017, 02:41

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан прокомментировал свою награду лучшему тренеру 2017 года по версии ФИФА:

«Я не знаю, кто лучший тренер, – вы постоянно об этом говорите, а не я. Я принял эту награду, и я считаю, что это за ту работу, которую мы проделали. Мы многое выиграли с этой командой, и я рад этому призу, и я не здесь не для того, чтобы говорить, что не заслужил его. Я заслужил и забрал эту награду.

Лучший ли я тренер в мире? Мой ответ: „Нет“, вот и всё. Я считаю, что есть лучше. Если в течение десяти лет я буду тренировать и выигрывать, то тогда и поговорим об этом, но сейчас – нет. Мне это не важно, я не хочу ничего знать об этом: меня волнует работа и возможность наслаждаться тем, что делаешь. Есть люди, которым нравится говорить на эту тему, но мне – нет».

Все комментарии
la-respect0
la-respect0 ответ -Джек Потрошитель- (комментарий удален) (раскрыть)
26 октября 2017 в 12:06
Ну да,особенно роналду такой скромняга,что фотается с наградой прям на троне...Сам монах бы позавидовал такой добродетели)).
Ruslan3132
26 октября 2017 в 10:59
Зидан не Мауриньо ) И это Плюс.
Artuom
Artuom ответ Funny_Smailik (раскрыть)
26 октября 2017 в 10:40
Рассвет Барсы пришелся на время спада итальянских и английских грандов(кроме Челси).
Так что тоже особо нечего радоваться)) В 90-е и начало нулевых было значительно больше сильных клубов... и в это время Барса была только одним из сильных клубов, не больше. А как только у многих грандов начался спад - так сразу Барса и стала трофей за трофеем брать :) Тоже самое и Реал сейчас - сильных конкурентов почти нет.
FERIS
26 октября 2017 в 10:22
    starche
    starche ответ Шишанутый (раскрыть)
    26 октября 2017 в 10:15
    Глупость.
    starche
    26 октября 2017 в 10:14
    Скромняга........)))
    Funny_Smailik
    Funny_Smailik ответ Шишанутый (раскрыть)
    26 октября 2017 в 08:15
    Спад многих грандов пришелся на ваш короткий рассвет. Но не обольщайтесь, скоро будет праздник у других, поскольку чем больше шкаф тем громче падает =D

    Пи.Эс. Вот честно, как тренер он мне не нравится, ему тупо повезло с составом, пусть так с Лейпцигом попробует одолеть дохлую Баварию, лучше даже Ди Маттео, который сейчас затерялся, одолевший с Челси нашу Барсу. По факту лучшим сейчас я считаю либо Диего "Эль Чоло" Симеоне, либо Юргена Клоппа, вот им бы в Барсе я был бы рад :)
    Funny_Smailik
    26 октября 2017 в 08:09
    Молодец! Ведь понимает, что купленными судьями, подаренными пенальти и ныряющим составом, с большими деньгами как у Реала, любой может одолеть ЛЧ :)
    вхсо 111
    26 октября 2017 в 07:39
    10 говорит, добро Зизу, ещё 8 ушастых и все заткнутся на эту тему.)
    Удачи с Реалом!
    Mihailv89
    26 октября 2017 в 06:55
    Только Мауру такой вопрос не задавайте...
    Шишанутый
    26 октября 2017 в 06:09
    Скромняга Зизу. Все понимают что ты луший тренер мира даже барсафаны мечтают чтобы ты их тренеровал но приходится смотреть им на бездарную игру от физруков которых приводит Месська. Мы болелы Реала рады что ты тренеруеш наш клуб. Успехов и больших побед!
    kokshareal
    kokshareal ответ -Джек Потрошитель- (комментарий удален) (раскрыть)
    26 октября 2017 в 06:02
    тебе не надоела тема Реал - Барса? Можно просто написать комментарий про Зидана, не трогая другие команды?
    da da da
    da da da ответ Реал космос (комментарий удален) (раскрыть)
    26 октября 2017 в 04:38
    в целом,думаю да+куда опытнее.
    да и результаты Барсы об этом говорят,как и собственно его результаты со средними командами.
    MaxForCSKA
    26 октября 2017 в 03:51
    скромняга
    da da da
    26 октября 2017 в 03:20
    хоть он сам понимает что на уровне тренера он еще никто
    рус фан
    26 октября 2017 в 03:07
    Зидан видно что не предает тако го уж значения всем эти клише типа лучший, хениальный и т.д., молодец данная позиция вызывает уважение.
    Василий 50
    26 октября 2017 в 03:06
    Если так считаешь, то нужно было отказаться от награды.
    Гость