Soccer.ru

Буффон объявил об уходе из «Ювентуса»

17 мая 2018, 13:32

Легендарный голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон подтвердил, что предстоящий матч с «Вероной» станет для него последним в составе туринского клуба.

В субботу «Ювентусу» предстоит провести матч 38-го тура итальянской Серии А с «Вероной».

«Это завершение замечательного путешествия, в котором мне посчастливилось быть с людьми, которые действительно заботились обо мне. Я чувствовал это день за днем, и из-за их любви я сражался и старался изо всех сил», — сказал Буффон, который сейчас имеет 655 матчей за «старую синьору».

При этом вратарь отметил, что только на следующей неделе объявит о том, завершит ли он игровую карьеру по итогам текущей кампании или будет играть в какой-либо другой команде.

«После матча с „Вероной“ мне будет нужно 2-3 дня покоя, чтобы решить, что делать дальше. Могу лишь сказать, что точно не буду играть в Италии».

Все комментарии
gentlewolf
gentlewolf ответ nikolah (раскрыть)
23 мая 2018 в 00:34
Ничего себе не меняет сути. Одно - святотатство, как с Яшиным, я сам бы осудил. А второе - грубо конечно, но это к сожаления в порядке вещей.
Nerai Sairensa
Nerai Sairensa ответ nikolah (раскрыть)
19 мая 2018 в 12:41
Ты прав, суть-то одна и как ни меняй прилагательное - существительное слишком правильно её отражает.
ballak144
18 мая 2018 в 01:24
Жаль конечно, но пора. Хотелось бы чтоб остался работать в клубе. В любом случае успехов во всем, человечище!
BIANCONERI27
BIANCONERI27 ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
17 мая 2018 в 22:00
Провальные матчи у всех бывают,просто ошибки Буффона видны и на слуху а о ошибках Наваса и Тер штегена забывают,близко к Буффону только Де Хеа сейчас.
BIANCONERI27
17 мая 2018 в 21:58
Жаль что не смог ЛЧ завоевовать,но и без этого трофея есть много других,поиграл во всех значимых финалах,надеюсь Щесны хорошо его заменит,Войцех после Арсенала выглядит увереным в себе,как-то не сомневаюсь в нем,поживем ,увидим.
YRunner
17 мая 2018 в 21:17
Щемит сердечко у болел Юве. Крепитесь. Такой вратарь ещё не скоро появиться в Ювентусе да и в целом мире.
Apsny
17 мая 2018 в 20:34
Уважение и почет таким людям!
Groove000
17 мая 2018 в 19:03
легенда навсегда!
Ozabot
17 мая 2018 в 19:01
Правильно. Пора ехать в Китай или США и зарубить бабла на имени, которое он сам себе сделал огромным трудом.
nikolah
nikolah ответ gentlewolf (раскрыть)
17 мая 2018 в 17:58
перепутал,но сути не меняет практически
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Остапчук 67 (раскрыть)
17 мая 2018 в 17:15
Он то в чем виновен, в рикошете? Или в беззубой атаке? Или в бездарной средней линией?
Илья Кузнецов
17 мая 2018 в 17:04
Поиграет ещё может сезон-два в Китае или США, денег заработает)
Санчо Панса
17 мая 2018 в 16:49
Его будет очень не хватать не только тем, кто с ним рядом находился на футбольном поле, но и болельщикам Ювентуса и сборной Италии....Пока ни там, ни там у него нет равноценной замены! Доннарумма и Щесны ему и в подметки не годятся. Так что тревожно будет Джи Джи за пост № 1 в воротах, ровно как и итальянским болельщикам!
Остапчук 67
17 мая 2018 в 16:46
Уходя уходи.
Нечего оставлять дырочки для продолжения карьеры..
Буффон, ты не вышел со сборной на ЧМ-2018.
Какие у тебя могут быть варианты?
barcelona and cruyff
17 мая 2018 в 16:29
Легенда,которую буду помнить всегда! Лучший на своей позиции!!!
gentlewolf
gentlewolf ответ nikolah (раскрыть)
17 мая 2018 в 16:25
Врать не хорошо, юноша.
Болотными крысами вас назвали, а не блокадными.
Вот не знаешь, зачем нагнетать?

Кстати, после вашего плаката про Яшина, ваша выездная шобла недоумков постоянно в Химках этот поганый слоган с плаката повторяет.
nikolah
nikolah ответ d_fincher (раскрыть)
17 мая 2018 в 16:21
    AmIIIeR89
    17 мая 2018 в 16:12, ред.
    Затянул с уходом. Щесны намного лучше на данный момент. Стоилио уходить в прошлом году, Финал ЛЧ это показал - что первый мяч Роналду, что гол Каземиро - вратарь его уровня должен был их вытаскивать.

    А так, шикарный вратарь, оставляет по себе шикарную футбольную память
    Муслим90
    17 мая 2018 в 16:03
    Из за тебя и ДП я начал болеть за Юве...спасибо за все...жаль конечно же, но время пришло...надеюсь в будущем увидим в структуре Юве...лучший для меня среди вратарей...навсегда
    nahan
    17 мая 2018 в 15:45, ред.
    Жаль, что нет в коллекции победы в ЛЧ и не примет участия на ЧМ-2018, но в любом случае он живая легенда и на него равняются молодые киперы мира. Удачи Джиджи!
    ES ES
    17 мая 2018 в 15:40
    Что тут говорить, если старичок Буффон превосходит распиаренного типа приемника Дырарумму. Еще год другой может спокойно поиграть и точно обузой большинству клубов не будет. Талантливый мастер и человечище!)

    P.S: Если слухи о том, что его хочет подписать Ливерпуль- правда, хоть даже если на сезон то я двумя руками за ;-)
    Шишанутый
    Шишанутый ответ BESTjuventus10 (комментарий удален) (раскрыть)
    17 мая 2018 в 15:15, ред.
    Лучше еще раз пересмотреть последний матч Фуффонища в ЛЧ. Аха-ха!
    Шишанутый
    17 мая 2018 в 15:14
    Давно пора! Нужно уметь во время уходить. Когда то был не плохой вратарь но последнее годы испортил себе репутацию и дыркой стал.
    Sancho655
    17 мая 2018 в 15:11
    старая мафия уходит .без ЛЧ))))))))
    FC Barcelona twitter
    17 мая 2018 в 15:08
    Такая же легенда клуба как: ХавиИньеста, Месси, Тотти и Гиггз.
    allemz
    17 мая 2018 в 15:00
    Спасибо тебе за всё. Хороший человек и великий футболист. Удачи.
    Aivust
    17 мая 2018 в 14:41
    Удачи тебе дальше Легенда!!!
    Valeriy Lutsak
    17 мая 2018 в 14:31
    Мудрое решение великого спортсмена и человека!! Твой вклад в мировой футбол и в Юве просто неоценим! Спасибо тебе за все и удачи на новом поприще в котором я не сомневаюсь ты будешь так же успешным!!!
    karna-vera
    17 мая 2018 в 14:21
    Спасибо за всё, ЛЕГЕНДА!
    d_fincher
    17 мая 2018 в 14:16, ред.
    Вот кроме шуток, сейчас не время клубных пристрастий - Буффон великий вратарь. Крайне обидно, что мы, в нашей стране, редко ценим такие таланты - того же Яшина, если помните, болельщики Зенита обильно полили, вывесив транспарант "сдох ваш Яшин", адресованный болельщикам Динамо.
    Гость