Soccer.ru

Зидан покинул пост главного тренера «Реала»

31 мая 2018, 14:16

Президент «Реала» Флорентино Перес на пресс-конференции подтвердил, что главный тренер «Королевского клуба» Зинедин Зидан покидает свой пост.

«Это было неожиданное решение, это печальный день для всех нас.

Хочу поблагодарить Зизу за его преданность и страсть. Его поведение является примером для всех нас. Надеюсь, что это не прощальные слова, хотелось бы, чтобы он когда-нибудь вернулся в клуб»
, — отметил Перес.

Под руководством Зидана «Реал» один раз выиграл чемпионат и Суперкубок Испании, трижды праздновал победу в Лиге чемпионов, а также два раза побеждал в Суперкубке УЕФА.

Все комментарии
Project Pandora
31 мая 2018 в 14:38
Заведомо не худшим вариантом будет только Иоахим Лев, но его ещё постараться нужно выдернуть у фрицев.
acm 1899
31 мая 2018 в 14:37
Главное, вовремя уйти! Удачи
Магомедэмин Ибрагимов 1
31 мая 2018 в 14:37
Как игрок ушел красиво и как тренер ушел красиво
MixaBMK
31 мая 2018 в 14:36, ред.
Завершившейся сезон стал последним для 68-летнего француза у руля Арсенала, в котором он провел 22 года.

Ожидалось, что Венгер может выйти на пенсию, однако ни о чем таком Арсен пока не думает. Вместо этого он с нетерпением ждет новой работы.

"Я очень взволнован, потому как получу еще один шанс испытать себя", — начал Венгер.

"Это именно то, чего я хочу, потому как по жизни я являюсь человеком, который любит вызовы".

"Я пока не знаю точно, что произойдет, но сейчас у меня есть возможность начать все с чистого листа и я намерен написать новую главу".

"В свое время я отказался от двух или трех предложений Реала. Тогда я чувствовал, что нужен Арсеналу, так как клуб проходил через очень непростой период", — цитирует Арсена Sky Sports.
neomessi
31 мая 2018 в 14:36
Неожиданно!!!!!
Как так? Перес ....
d_fincher
31 мая 2018 в 14:36
Не думаю, что это Перес мудрит. Скорее всего, Зидан понял, что ресурс костяка этой команды израсходован, а его хребет, Роналду, окончательно выдал всё, что мог - дальше команду надо целиком перестраивать, но не понятно, вокруг чего ее строить. Возможно, поэтому Зидан и ушел. Ведь вспомните, как он уходил из футбола - задолго до того, как перестал быть топовым игроком. Он мог бы еще 2-3 года играть. Но предпочел уйти на пике. И сам об этом говорил. Возможно, и здесь он ушел на пике Реала. И возможно еще вернется.

А вот у мадридистов начинается серьезный спад, после доминирования 3 сезона подряд. Придется строить новую команду, и уже не вокруг 34-х летнего Роналду.

Закончилась эпоха, ребята.
Sadjon
31 мая 2018 в 14:34
Блин, вот так новость.....эх пожалеет Перес еще, что дал ему уйти.....
MixaBMK
MixaBMK ответ заDOOMчивый (раскрыть)
31 мая 2018 в 14:34
Может для Венгера местечко освободил! )
4RT
4RT
31 мая 2018 в 14:34
Фурсенко с Миллером лихорадочно грызут ногти.
Медив
Медив ответ Ми Ша (раскрыть)
31 мая 2018 в 14:33
Не переживай, эти варианты Перес рассматривать даже не будет. Выбирать будет из таких кандидатов как Пеллегрини, Сампаоли, Марселино, ну и все в таком же духе...
заDOOMчивый
31 мая 2018 в 14:32
Зидан - пришёл,видел, победил и Ушёл. Венгер пришёл и спустя 30 лет ушёл побеждённым.
Ми Ша
31 мая 2018 в 14:32
Неожиданный поворот, похоже Перес решил устроить крупный передел.
JamesR
JamesR ответ Kaiser --- (раскрыть)
31 мая 2018 в 14:32
Согласен, Перес иногда чудит запредельно, но это было бы слишком. И ещё Зидан умеет красиво уходить, так что это его решение скорее всего
Верг
31 мая 2018 в 14:31
Похоже зизу устал от выноса мозга со стороны переса и отдельных звезд и решил отдохнуть, возглавит условный бордо ито будет хорошо или ничего не возглавит.
viv
viv
31 мая 2018 в 14:30
Во как, Зизу уходит после победы в Л/Ч, а физрука оставляют после 0:7.
Гражданин России
Гражданин России ответ barc-f. (комментарий удален) (раскрыть)
31 мая 2018 в 14:30, ред.
Видимо, эти откровения он будет давать при переводе Реала в Сегунду по примеру Ювентуса, когда его ссылали в серию B
Ми Ша
Ми Ша ответ Медив (раскрыть)
31 мая 2018 в 14:29
Макаронников и барсуков себе оставьте
widunder
31 мая 2018 в 14:29
Эх, поторопился Зенит с Богданычем)
Гражданин России
31 мая 2018 в 14:28, ред.
Вот и посмотрим на новом месте, где он будет работать, что это за тренер. А то с такой поддержкой судейского корпуса УЕФА и Карпин брал бы ЛЧ 3 раза подряд!
football_
31 мая 2018 в 14:28, ред.
роналду, бэйл, бензема, модрич, возможно, кросс и марсело - следующие )
bsww
31 мая 2018 в 14:27
Такое ощущение, что его уволили из-за трансферов. Да лучшие в ЛЧ, но внутри проиграли. Вроде как при Зизу Реал никого не подписал, а только продал. Было ощущение, что и это лето было бы без покупок, хотя новая кровь нужна
MixaBMK
31 мая 2018 в 14:27
Человек уходит победителем! Понять вполне можно! Какие ещё задачи ставить перед собой и командой, если ты уже три раза подряд выиграл Лигу Чемпионов!
drug01
31 мая 2018 в 14:25
Странное решение.....
Медив
Медив ответ Groove000 (раскрыть)
31 мая 2018 в 14:25
Пусть забирают всех троих
NoKerzhNoParty
31 мая 2018 в 14:25
Зидану просто перестали нравится победы с помощью судей и костоломов
marvel777
31 мая 2018 в 14:24
жара
Steven Gerrard 008
31 мая 2018 в 14:24
Удачи Зидану
Groove000
31 мая 2018 в 14:24
ну что, какие варианты на пост главного тренера Реала? Сарри? Конте? или может Энрике?)
Zidane.5
31 мая 2018 в 14:23
Спасибо Зизу!! Мы тебы любим!!!
Хала Мадрид!! Вива Зидан!!!
Steven Gerrard 008
31 мая 2018 в 14:23
56ы
Гость