Сантуш: «Игра сборной Португалии всё ещё далека от идеала»

08 июня 2018, 06:55
ПортугалияЛоготип футбольный клуб Португалия3 : 0Логотип футбольный клуб АлжирАлжирМатч завершен

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал победу своей команды в товарищеском матче с Алжиром (3:0):

«Наша игра всё ещё далека от идеала, но мы будем прогрессировать с каждым матчем на ЧМ-2018. Остаются некоторые вещи, которые требуют хорошей корректировки. У нас всё ещё есть футболисты, которые первый раз играют друг с другом.

В этой встрече были хорошие моменты, но нам есть что улучшать. В первые 20-25 минут мы показывали хороший футбол, были компактны и быстры.

То, что нападающие соперника не проявили себя, это большая заслуга моей команды. Нам удалось забить гол в первые 20 минут, и мы могли бы забить и ещё. Затем мы немного сбавили темп, но позже вернулись к прежней игре. У нас были возможности для забитых мячей, и мы их реализовали.

Из этого матча никаких выводов делать нельзя. Очевидно, что выбор стартового состава становится яснее. Но важнее всего было почувствовать, что у меня есть 23 футболиста, готовые биться за место в старте».