Soccer.ru

Шадров: «Лига-ТВ» старается ориентироваться на передовой европейский опыт"

21 октября 2014, 14:20
 Генеральный продюсер «Лиги-ТВ» Артем Шадров рассказал о стандартах показа матчей чемпионата России.
 
- Каждый матч чемпионата мы снимаем не менее чем 13 камерами. Для матчей, вызывающих повышенный интерес у болельщиков, используем так называемый расширенный продакшн: увеличенное количество камер, съемки с вертолета, камера-паук. Стараемся ориентироваться на передовой европейский опыт: английскую Премьер-Лигу и Бундеслигу.

Перед началом текущего сезона купили две новые ПТС (передвижная телестанция), которые работают в Казани на новой «Казань-Арене» и в Сибирском федеральном округе. Благодаря этому улучшилось качество показа домашних матчей «Уфы», «Урала», «Амкара» и «Мордовии».

Ожидаем прихода новой техники, которая позволит расширить возможности съемок в чашах стадионов, а также более оперативно повторять интересные моменты матчей.
 
О том, будет ли меняться графическое оформление показа матчей
 
- Конечно. В этом сезоне мы дорабатываем уже существующую графику. А к новому сезону разработаем новое оформление чемпионата, которое станет приятным сюрпризом для болельщиков. Её презентация состоится перед началом следующего сезона.
 
О том, с чем связаны задержки в трансляциях матчей
 
- К счастью, это единичные случаи, вызванные форс-мажорными обстоятельствами. В Санкт-Петербурге во время проведения строительных работ за территорией стадиона перебили силовой кабель. Такое сложно предусмотреть. В Краснодаре сбой был по погодным условиям из-за сильного ливня. Во время трансляции матча из Уфы в 10-м туре пропал сигнал; пока еще разбираемся почему.

Дублирующее оборудование у нас есть на каждом стадионе, но единичные случаи срыва трансляций матчей все равно случаются. Тщательно анализируем каждый конкретный случай, почему так произошло, делаем выводы. Со следующего сезона постараемся подстраховываться спутниковыми станциями передачи сигнала, но они достаточно дорогие.
 
О том, как ведется работа с комментаторами, которых болельщики иногда критикуют
 
- Мнение болельщиков учитываем в первую очередь. После каждого тура чемпионата в Премьер-Лиге проходят плановые совещания, на которых в том числе обсуждаем и работу комментаторов.
Источник: rfpl.org Автор: Юрий Зотов
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить