Тренер «Зари» — об удаленном игроке: «Ребята сказали: „Мы за него отстоим“»

24 августа 2018, 08:20
ЗаряЛоготип футбольный клуб Заря (Луганск)0 : 0Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ ЛейпцигМатч завершен

«Заре» удалось не пропустить голов от «РБ Лейпциг» в первом матче квалификации Лиги Европы (0:0), луганчане почти всю игру провели вдесятером после удаления Богдана Леднева на 16-й минуте. Сперва наставник «Зари» Юрий Вернидуб в резких тонах раскритиковал своего футболиста.

Ты что? Ты оставил нас сейчас вдесятером. Б****, у вас синдром в Киеве, мозгов вообще нет.

Через время Вернидуб прокомментировал эпизод уже более спокойно.

Это все эмоции. Просто сказал, что нельзя так вести себя. Да, было нарушение, но как бы там больно ни было, судья уже свистнул, тем более, поставил штрафной в их ворота. Зачем отбрыкиваться? Это неправильно. Но я все равно пожал руку Богдану, поддержал его, потому что вы не видели, а я видел его в перерыве – у него слезы на глазах, переживания.

Молодцы и ребята, которые сказали, что он еще молодой, будет ему урок. Их слова: «Мы за него отстоим». Что они и сделали. Поэтому, у Богдана должок перед командой, в следующей игре выйти и забить гол, принести победу.