Soccer.ru

Кадиев: «„Анжи“ будет жить вне зависимости от позиции правительства»

28 августа 2018, 10:25

Президент «Анжи» Осман Кадиев объяснил причину финансовых проблем клуба.

Когда мы принимали решение вернуться в Премьер-Лигу, у клуба не было серьезных проблем. Были долги в размере 13-15 миллионов, но это в пределах того, что можно было бы восполнить. Других проблем особых не было.

Долги, как снежный ком, пошли друг за другом. Связано с тем, что закрыли мне счета в Америке, Сулейман Абусаидович (Керимов) не смог помочь, начались проблемы.

Перед игроками с прошлого сезона есть долги. Не огромные, но есть. Долг ”Анжи” на сегодня 260 миллионов рублей. Зарплата, налоговая, агенты, перед несколькими клубами. В основном зарплата.

”Анжи” будет жить вне зависимости от позиции правительства. Переговоры в вялотекущем режиме идут. Нам не сказали, что не помогут, но и подвижек нет. Заинтересованности у республики пока нет.

Ранее РФС запретил махачкалинскому клубу регистрировать новых игроков. 

Источник: sport24.ru
Все комментарии
neomessi
neomessi ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
29 августа 2018 в 07:14
Ну или так)
-Хостинский-
29 августа 2018 в 07:10, ред.
В премьер лиге без стабильных спонсоров не проживёт ни один клуб, вам бы в ФНЛ спуститься, разобраться с долгами, обкатать молодёжь, найти деньги , и назад, боюсь без этого можно стать банкротом
Bayern Best
28 августа 2018 в 20:51
Это хорошо.
DonaDonni
DonaDonni ответ Zametka (раскрыть)
28 августа 2018 в 18:34
КАКИЕ НАЛОГИ ТАКИЕ И БЮДЖЕТЫ.
DonaDonni
28 августа 2018 в 18:22
ТАК СКАЗАЛ, КАК БУДТО 260 ЛЯМОВ ЭТО ДОЛГ ЗА ЧУПА ЧУПС В МЕСТНОМ СЕЛЬПО. ОН ВООБЩЕ РАНЬШЕ БЫЛ В ФУТБОЛЕ ИЛИ ДЛЯ НЕГО АНЖИ КАК ИГРУШКА КОТОРОЙ МОЖНО ПОКРАСОВАТЬСЯ ПЕРЕД СВОИМИ "БРАТКАМИ"?
БОЛЕЛЫ АНЖИ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО ТАКОЙ КЛУБ ПОПАЛ В РУКИ ЭТОГО "БРОДЯГИ"
сканер
28 августа 2018 в 17:01
Всё наладится,удачи и побед Анжи!
Tepliz
28 августа 2018 в 16:23
Интересно, а почему счета в американских банках. Давно было сказано возвращайте бабки домой. Вот теперь и пожинайте плоды.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
28 августа 2018 в 15:57
Валейкум салам, Адам ! По большому счету, все эти негативы
в адрес наших со стороны навеяны в большей степени одним :
команда с Кавказа, и как бы кто из противоборцев не писал,
что это не так, вы наговариваете, и дело совершенно не в этом,
факт остается фактом : дело именно в том, что команда с СевКава.
Были деньги - орали, что жируют, нет денег - орут, что не фиг делать
в премьер-лиге, и при этом у людей таких не хватает совести
признать, что клуб-ЧАСТНЫЙ и 27 лет в хозрасченом ведении,
просто менталитет гнилой у таких : во все времена найдут
чревоточину в чем-то, здесь никуда не денешься, надо уживаться,
но при этом не терять своего лица и марки, иначе просто сожрут )
Пример даже того, что когда Краснодар подобным образом попал
в пермьер-лигу так же, как и наши попали , по регламенту, но не видел
здесь особых возмущений со стороны пользователей, отсюда и вывод,
что аргумент один : команда с СевКава ; и это примерно такие же деятели
приходили и топили за Ливеры, Тоттены и Алкмаары и при этом поливали
грязью Анжи с трибун в Черкизово, а забугорные болелы охреневали с такого.
И вот этот дурацкий принцип переноса отношений с улицы в рамки стадиона
действует и до сих пор, такая уж субкультура, хотя в последние годы ее меньше,
но причина не в резкой перемене позитива к клубам, а ужесточением мер на стадио
и обычной боязнью получить взыскание или еще лучше, "письмо счастья" на работу...
Zametka
28 августа 2018 в 15:33
Не понимаю почему футбольные команды должны финансироваться за счёт региональных бюджетов. Практически 80% спонсоров клубов РФПЛ это либо гос. корпорации либо напрямую средства субъектов.
Спартак - Лукойл - качает народное достояние в виде нефти.
Зенит - Газпром - гос. корпорация, качает народное достояние в виде газа.
ЦСКА - Россети, Аэрофлот (по сути монополист в сфере авиа перевозок) - гос. корпорации
Локомотив - РЖД - гос. корпорация, монополист в сфере ДЖ перевозок
Ростов, Урал, Уфа - бюджеты регионов.
По сути нынешний футбол нашего чемпионата это соревнование гос. корпораций за счёт народного достояния и средств добросовестных налогоплательщиков.
PATRIOT1965
28 августа 2018 в 15:10
На счет того,что хранить деньги в Америке.Было время,друзья,когда люди спокойно жили,хранили свои сбережения и вдруг денежная реформа))),наши деньги превратились в фантики,разве не было этого?Приведу другой пример,-когда образовался Совет Европы и евро стал валютой,что делали с валютой стран? Ее обменивали и обменивают до сих пор если у кого есть.У людей нет веры к нашим банкам и лохонули,а дважды лохонутый действительно 8.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
28 августа 2018 в 15:04
Назар,Салам! Когда Анжи был звездным,я помню здесь на ветках от зависти,что только не писали и не только здесь.Как это так ведущим клубам России объявился конкурент,который легко уводил кого угодно с их команд,ну или почти.Что только не писали,что не делали,чтобы создать проблемы.Теперь денег нет и даже здесь хотят добить,точнее желают этого.Как это все называется? Весь мир бардак,се люди б......? Другого ответа нет.Да,я же забыл,что Анжи клуб с Кавказа.))))
grifon2013
28 августа 2018 в 14:48
Янки-нет,Анжи-да
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ альсато (раскрыть)
28 августа 2018 в 14:18
Болелы Анжи вроде не опровергали этого факта. Но давай конструктивно.
Есть регламент. Согласно регламенту подали заявку на участие в виду
отказа других участников. В этом что плохого ? Вот никак не могу понять,
что хотят многие возмущающиеся от Анжи ? То, что воспользовались опцией ?
Bubnotello
28 августа 2018 в 14:08
даже не верится что когда-то в этом клубе бегали Роберто Карлос, Это о и Виллиан.
альсато
28 августа 2018 в 13:33
ребята (ничего личного к болелал АНЖИ), но клуб то проиграл право играть в РФПЛ....
Большой Карай
28 августа 2018 в 12:33
Надо держаться, биться за каждое очко.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Рoже Милла (комментарий удален) (раскрыть)
28 августа 2018 в 12:19, ред.
У нас и Керимова многие не патриотом называли,
однако сколько сделал Сулик для Дагестана,
и близко никто не стоит, вбухал очень внушительно,
и академия Анжи до нынешнего времени на нем висит.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
28 августа 2018 в 12:14
А у кого всё чисто, Саныч ? У вас ?
Или у коней ? Или может в Локо ?
И биографий читать не надо, всё в инете.....

Вполне можно быть патриотом республики,
но при этом вести бизнес по каким-то схемам.
шацк
28 августа 2018 в 12:06
Конечно будет жить в 1 или 2 лиге. Лучше бы Томи дали место в вышке...
VIPded
28 августа 2018 в 11:47
Вот и правильно. Любой профессиональный ФК должен жить без оглядки на госбюджет...
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
28 августа 2018 в 11:44
Ты его биографию почитай повнимательнее.
Уверен,что патриотизмом там и не пахнет.
самуил кац 1
28 августа 2018 в 11:38
" КОГДА МЫ ПРИНИМАЛИ РЕШЕНИЕ ВЕРНУТЬСЯ В ПРЕМЬЕР-ЛИГУ...! " Да, воистину дела чудные творятся в нашем футболе ! А самое главное - от спортивных принципов ни на шаг !
Ангел неБесГрешен
28 августа 2018 в 11:33
Анжи живи!
Суеверный
28 августа 2018 в 11:13
Чехарда с финансами никому пользы не приносила. И финансирование через властные органы тоже.
КЭТиК
28 августа 2018 в 11:09
Подождем когда долг будет миллиард.
drive45
28 августа 2018 в 11:02
Все худшее останься позади, все лучшее в Анжи-быстрее наступи.
Знатог
28 августа 2018 в 10:51
А вообще им сказали, что если они зароют свои деньги в Америке, то вырастет дерево, на котором ещё больше денег растёт.
Казанский
Казанский ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
28 августа 2018 в 10:51
А я?Как же мне на Британских островах жить?((
Георгий Додонов
28 августа 2018 в 10:50
Живи Анжи Живи.
Казанский
28 августа 2018 в 10:50
У Гинера когда оффшоры в Люксенбурге закроют?))
Гость