Бубнов: «Поставил бы сборной России оценку между „тройкой“ и „четвёркой“»

08 сентября 2018, 01:55
ТурцияЛоготип футбольный клуб Турция1 : 2Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о матче Лиги Наций между сборными России и Турции (2:1).

В целом первый тайм провели сбалансированно, а второй играли уже от обороны, стараясь сохранить счёт. Нужно сказать, что турки ничего особого из себя не представляют, хотя после перерыва всё же создали три отличных момента, когда выручал Лунёв. Что касается пропущенного гола, то хозяева хорошо разыграли стандарт, но нужно сказать и о позиционной ошибке нашей обороны. Недосмотрели за игроком на линии штрафной и получили обидный гол перед самым перерывом.

Не могу сказать, что игра сборной России меня впечатлила, тем более на фоне турок. Наши атаки в основном шли сходу или после розыгрыша стандартов, а вот контроль мяча и позиционное наступление оставляли желать лучшего. Из позитивного отметил бы также высокий прессинг, в котором участвовала вся команда. В любом случае игра далека от идеала, и если бы турки в начале второго тайма не совершили ошибку, неизвестно, чем бы всё обернулось.

С одной стороны, сборная неплохо смотрелась функционально, но сезон только начался, поэтому иной картины и не ждал. В то же время те, кто играл на ЧМ-2018, к концу встречи явно начали выдыхаться. К примеру, это было видно по Дзюбе.

До перерыва мы переигрывали турков и должны были забивать больше одного мяча, а во втором тайме инициатива была на стороне хозяев. Если брать по моментам, то матч вполне мог закончиться вничью. В любом случае для стартового матча это отличный результат. Думаю, борьба за первое место развернётся между нами и шведами, которые также дошли до четвертьфинала чемпионата мира.

Если бы делал разбор ТТД, то сборная России получила бы оценку между «тройкой» и «четвёркой». Накануне смотрел матч Германии и Франции, и это был совсем иной уровень. Несмотря на то, что там не было забито голов, игра смотрелась гораздо интереснее.

08 сентября 2018 в 09:12
ну если между тройкой и четверкой,то это можно сказать похвала от бубнова!)
SU_R_
08 сентября 2018 в 07:13, ред.
Согласен вполне с Викторовичем,сказал всё как есть и было видно всё это хорошо.Но функционал и самоотдача есть и это уже на много лучше.
Василий 50
08 сентября 2018 в 05:01
А прогнозы не делает.
За адекватность
08 сентября 2018 в 02:21
"Накануне смотрел матч Германии и Франции, и это был совсем иной уровень." Возможно поэтому мы в разных дивизионах Лиги Наций играем?
Akatsuki72
08 сентября 2018 в 02:16
Очередной бубнёж! Команда сыграла неплохо, с ошибками и недочётами, но четвёрку заслужила. А вот эти упрёки... контроль мяча... он, что в первый раз ознакомился с современным российским футболом? Как с такой техникой можно иметь отличный контроль мяча (если ты не играешь с кем-то вроде Андорры)? Если бы турки не ошиблись... а если бы Россия не ошиблась, то турки тоже не забили. Зачем это если бы? Ведь моменты у сборной были. А сравнение с Германией и Францией... глупее не придумаешь. Там другой уровень, да. Но нужно оценивать реально, а реальность такова, что игроки играли с желанием и неплохой организацией. Да, конечно, играть они могут лучше, но их предел не так уж и далёк от уровня игры в данном матче. А вот эти Бубновы, Рейнгольды просто лишь повод ищут, чтобы свою псевдоэкспертность показать.