Сабитов: «Игроки „Зенита“ с нетерпением ждали зимнего перерыва»

14 декабря 2018, 08:55

Бывший главный тренер юношеской сборной России Равиль Сабитов оценил результат матча заключительного тура группового раунда Лиги Европы «Славия» — «Зенит» (2:0).

Для «Зенита» этот матч ничего не решал. Семак сделал большую ротацию и дал сыграть футболистам, у которых раньше было мало игровой практики. Но они себя не проявили. А «Славия» вышла с большой мотивацией, для нее это была в турнирном плане игра жизни и смерти. Чешская команда оказалась заряжена на результат, борьбу и победу. Так что здесь главную роль сыграл психологический момент. Именно поэтому «Славия» и одолела «Зенит» по всем параметрам.

Нынешний сезон для петербуржцев очень непростой. Летом в команду пришел новый тренер, и выступление получается волнообразным. То есть начало сезона было очень хорошее, потом произошел какой-то спад, после перерыва на матчи сборных вроде опять появилась яркая игра, а затем снова наступил спад… Такая ситуация ложится психологическим грузом на плечи футболистов. Все они с нетерпением ждали этого зимнего перерыва, чтобы отдохнуть, в том числе ментально.

Также Сабитов подвел итоги выступления других российских команд в еврокубках.

Несмотря на 12 набранных очков, шансы «Краснодара» выйти из группы повисли на волоске. Хорошо, что «Стандард» не выиграл в параллельном матче у «Акхисара». А что касается игры «Спартака» с «Вильярреалом», то всё было очень плохо. В преддверии матча главный тренер «красно-белых» заявил, что «Вильярреал» — это не та команда, которую «Спартак» не может пройти. Но по очной игре такого не скажешь.

Очень жаль «армейцев», которые никуда не вышли, несмотря на две победы над «Реалом», который три раза подряд выигрывал Лигу чемпионов. Но при этом есть определенная моральная удовлетворенность, что «армейцы» всё равно показали в Мадриде очень хорошую игру. Лучшую среди всех российских клубов. ЦСКА был отмобилизован, вышел на поле с конкретной тактикой и конкретными задачами. В первые 30 минут «Реал» имел преимущество и был близок к забитому голу — хорошо, что выручал Акинфеев. А потом результативно разобрались в своих моментах Щенников, Чалов и Сигурдссон.

viv
viv
14 декабря 2018 в 17:13
Сабитов, ну как так, мальчишки ЦСКА в последнем туре играют как мужики с Реалом, а тут игроки Зенита ждали перерыва.
удав
удав ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2018 в 14:18
и нап. нужен, на одном дзюбе далеко не уедешь,кокорин сидит, а заболотный это вообще игрок уровня фнл
ЦСКА Самый титулованный
14 декабря 2018 в 14:09
Устали бедненькие, а миллионы получать не устали?
Шишанутый
Шишанутый ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
14 декабря 2018 в 12:58
Посмотрим!
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith ответ Шишанутый (раскрыть)
14 декабря 2018 в 12:57
За зиму всё наладится.
Ненужных игроков отдадут в аренду и прикупят пару - тройку толковых!
Шишанутый
14 декабря 2018 в 12:26
Да повезло Зеньке что во время перерыв настал а то бы не удержали свое первое место. Три поражения подряд а было бы еще болше! Но теперь у них есть шанс за зиму все наладить.
14 декабря 2018 в 09:55
Вот они "профессионалы". устали бедненькие.
Большой Карай
14 декабря 2018 в 09:45
Это точно сказано.
alfranza
14 декабря 2018 в 09:14
Так ждали что на болельщиков поехавших за командой можно чистолердечно накласть! Браво, проект, ты все меньше перестаешь быть Зенитом.
ДАША Д
14 декабря 2018 в 09:12
До финиша года просто доползли зализывая раны.
борька
14 декабря 2018 в 09:11
Дождались питэрцы долгожданного отдыха,после продолжительного куротного сезона. Девиз Трубочистов, Отдых,залог для будующего Отдыха.
Когда играть будете, а не яйца в трусах мять! Скукота!
SHMEL
14 декабря 2018 в 09:06
Зенит из года в год к зимнему перерыву начинает проигрывать всем подряд.Боюсь слишком маленький задел они создали перед перерывом,чтобы удержать его до конца чемпионата,если не ЦСКА,то уж Краснодар их точно обойдёт.
halfbeek
Спад в игре Зенита был такой, что даже пасы на 3 метра не получались. Ползали как сонные мухи. .... Ну очень сильный спад
Jeck Denielse
14 декабря 2018 в 09:01
"Какой то спад"....???..)))
Да он уже третий год "какой то спад"......

"Игроки Зенита с нетерпением ждали зимнего перерыва"....???...)))
Так надо иметь таких игроков которые во время перерыва будут ждать игр - а не во время игр - перерыва.....