Soccer.ru

Газон на стадионе «Анжи» начали снимать из-за долгов

30 января 2019, 13:40

Главный тренер «Анжи» Магомед Адиев заявил, что стадионе «Анжи-Арена» в Каспийске начали снимать газон из-за долгов.

Финансовая ситуация в клубе с каждым днем ухудшается, сегодня на стадионе начали снимать газон, но мы не отчаиваемся. Моя задача — готовить команду к чемпионату, я стараюсь со своей задачей справиться. Помимо своих профессиональных обязанностей, у меня есть этическо-моральные обязательства перед руководством, которое доверило мне клуб Премьер-Лиги. Конечно, они рисковали, когда меня назначали, и самое легкое, что я могу сейчас сделать, это развернуться и уйти.

Недавно отмечалось, что «Ахмат» готов помочь «Анжи» со стадионом.

Все комментарии
сканер
сканер ответ Shamil79 (раскрыть)
30 января 2019 в 21:53
Эти стадионы лучше,чем некоторые "соответствующие".Клубы называть не буду.
Sergey Z
30 января 2019 в 21:28
"Благодарите" ваше руководство!
Котэ в тельняжке
30 января 2019 в 21:00
Долги отдают натурой ...) Понятно(
particular
30 января 2019 в 20:46
Газон снимать не так стыдно, как штаны..:))
Shamil79
Shamil79 ответ сканер (раскрыть)
30 января 2019 в 20:41
стадионы то есть ...а дегьги на лицензпрование и приведение в соответсвик?
ATG
ATG
30 января 2019 в 20:33
вот она рашка )) сегодня есть , а завтра нет
Shamil79
30 января 2019 в 20:33
из-за долгов можно замок на ворота повесить...и не пускать... это типа если квартиросъёмщик не будет платиь за квартиру то хозяин придёт и снимет паркет в своей же вавртире............... а Адиев паникёр оказывается!. ..только и слышно -положение ухудшается но я держусь
Заур-ЗВЕРЬ
30 января 2019 в 20:06
какой смысл снимать газон? Они его ФНЛ малоимущим продадут?)))
Брулин
30 января 2019 в 19:46
«Не заплатите выкуп - будем отрезать по рулону каждый день и присылать вам по почте»
a3r3v3
30 января 2019 в 19:39
На Красной площади постелят
морозз
30 января 2019 в 19:29
Нужен хороший спонсор типа Керимова и хороший менеджер чтобы деньги не украли, как было до этого в Анжи! Не унывать и постараться встать крепко на ноги!
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ aNOOBis (раскрыть)
30 января 2019 в 18:55
А я для себя обычно такие полотна пишу) Пока пишешь, сам чего-то понимаешь и исправляешь для себя.
сканер
30 января 2019 в 18:48
Есть стадион "Динамо",а также стадион "Труд",недавно реконструированный-не беда!Удачи Анжи!А этот владелец ст."Анжи" пусть рулон за рулоном себе в одно место впихнёт!
За адекватность
30 января 2019 в 17:55
Ну это уже на мой взгляд верх кретинизма. Долги долгами, но газон на стадионе снимать... И где же чинуши РФС? Ах да, Дюков, когда выберут, акцентирует внимание на развитии футбола в регионах, правда к тому времени на месте "Анжи-Арены" будет пустыня, ну то такое.
Абуссафар Аббасов
30 января 2019 в 17:30
василия алибабаевича отправили в дагестан,чтобы развалить республику.Анжи,тоже попал под этот замес.
Владимир_Спартак
30 января 2019 в 16:50
Жалко клуб Анжи. Но если он не нужен Республике, то что мучить футболистов и болельщиков. Вон, в свое время Спартак - Нальчик опрокинули во вторую лигу и ни каких проблем. И Руководству Республики не надо репу чесать, а на болельщиков им просто налевать.
Остапчук 67
30 января 2019 в 16:47
Жесть.
aNOOBis
aNOOBis ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
30 января 2019 в 16:46
Чё-то аплодирую +++
Мне так много писать лень. (Или не потащу :-D)
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Санчо Панса (раскрыть)
30 января 2019 в 16:23
Это нормально, что им все равно. В любой цивилизованной стране задача властей - создание инфраструктуры и условий.

В большинстве стран поддержка футбольных клубов на государственном уровне просто запрещена. В Китае, например. Это чисто коррупционная составляющая.
ALBA BARCELONA 21
30 января 2019 в 16:22
Лучше распустить клуб и объявить банкротом.Какой толк от беднейшего клуба игрокам и болельщикам
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ aNOOBis (раскрыть)
30 января 2019 в 16:19, ред.
Мне кажется, я до сих пор его рождения не видел. У нас (после краха СССР) футбол был, есть и будет какой-то дотационной игрой.

В СССР, на самом деле, футбол был самоокупаемым, если смотреть с современной точки зрения. Ведь футболисты получали вполне скромные зарплаты (ну максимум раз в 5 больше средней по стране). А зрителей ходило много.

Ну а со времен развала СССР успех любого клуба у нас - это не успех его экономической модели, а просто связи с губернаторами, владельцы-олигархи и т.п.

Тут можно абсолютно любой клуб брать, хоть "Краснодар", без миллиардов, пожертвованных владельцем (безвозвратно), он был бы нигде и никто, и так будет и дальше. Да, у них есть хорошая академия, построили достаточно недорого стадион, но реально их "эффективность" никак не измерить.

Относительный успех того, что наш уровень не скатился с чемпионату Венгрии, основан только на том, что на футболе как нигде легко конвертировать государственный капитал в частный, поэтому губернаторы и сидящие на трубах бывшие партработники и их дети, которые переименовали себя в "эффективных менеджеров", с удовольствием пускают огромные потоки денег туда, откуда они уже струйками растекаются по карманам.

Но перспектив-то никаких нет. Вообще говоря, просто в наших экономических реалиях их нет, потому что население неплатежеспособно. Даже если судить по принципам чемпионатов Норвегии и Дании, где бюджеты клубов очень маленькие и экономится практически на всем, там это делается при среднем доходе населения в 5000 евро в месяц.

Кроме того, российский футбол находится в заложниках у "Газпром-Медиа", а, если уж напрямую, у его всесильного владельца (близкий друг президента) Ковальчука. И как 5 лет назад они отчитывались о том, что контракт с РПЛ принес им 400% прибыли, так и сейчас сумма контракта просто копеечная с учетом того, столько им приносят подписки. И следующий контракт будет тоже копеечным, потому что он будет опять по указке сверху, а не исходя из какой-нибудь коммерческой составляющей. Если бы наш президент хотя бы любил футбол, но он любит только борцух и хоккей))
нечитайло
30 января 2019 в 16:11
Очень жаль
Санчо Панса
30 января 2019 в 16:07
Увы, да ах...Ситуация как была плачевной, так и остается ,мда. Очень жаль и обидно, что властям Дагестана все равно, что происходит с Анжи! Как бы не было поздно, вот честно.
Суеверный
Суеверный ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
30 января 2019 в 15:44
Теоретически продать можно и дырку от бублика. Газон стоит некой суммы, так найдутся и покупатели (не сомневаюсь, что уже нашлись). За четверть цены.
aNOOBis
aNOOBis ответ Суеверный (раскрыть)
30 января 2019 в 15:42
Этот кризис коснулся не только Анжи. Проблема не только и не столько в политике этого конкретного клуба.
aNOOBis
aNOOBis ответ Байкал-38. (раскрыть)
30 января 2019 в 15:40
Проблема то системная. Скинуться можно 1-2 раза, но клуб должен как-то существовать, а не на чувствах играть. Или на субсидии владельца-спонсора, или сам быть прибыльным (во всём мире более менее так).

Я видел рождение российского футбола, я видел его рассвет, когда некоторые Халков покупали, а некоторые Это'О, сейчас всё катится в тартарары. Осталось место только для "жирных ведомственных котов" из столиц. Об окупаемости речь близко не идет.
Суеверный
30 января 2019 в 15:39
Sic transit gloria mundi . Импульсивно-идиотская политика по отношению к футбольному клубу ничем иным и обернуться не могла. Команды строятся десятилетиями. С инфраструктурой, системой подготовки кадров, терпеливым переживанием неудач... Можно наверное и выпрыгнуть, позже закрепиться на высоком уровне, но финансовые затраты на подобную кампанию несусветные.
95-shishani-95
30 января 2019 в 15:21
Бред, какой-то!!!
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Ravshan878 (раскрыть)
30 января 2019 в 15:15
Да нет Равшан, никто не хочет скидываться, точнее такие люди есть, но их мало. Дальше слов "Анжи живи" дело не заходит хотя специально создали фонд. Все "звёзды" или мало мальский известные люди, просто поймали хайп на этом, а по сути всем глубоко пофиг до команды. Как впринципе и властям. Даже болельщики не пополняли кассу клуба, если бы хотели поддержать, то покупали бы билеты. Один раз был полон стадион но и то люди пришли только на Хабиба. Вот и получается, что Анжи никому не нужен.
Ravshan878
30 января 2019 в 14:52
Что за идётизм руки прочь от газона .Они не виноваты.
Вес кавказ скинули бы по рублю. И долгий погасили бы .
Гость