Soccer.ru

Бьелса назвал Гвардиолу лучшим тренером в мире

13 мая 2019, 21:47

Главный тренер «Лидса» Марсело Бьелса назвал Хосепа Гвардиолу лучшим тренером в мире.

Вчера «Манчестер Сити» стал чемпионом Англии.

Для меня Гвардиола — лучший тренер в мире. Тот стиль игры, который он прививает своим командам, уникален. Его невозможно скопировать.

Все комментарии
da da da
14 мая 2019 в 03:06
все по делу,лучший тренер в истории футбола.)
амурец
13 мая 2019 в 23:20
по ЛЧ это очень заметно
Так Себе Аналитик
13 мая 2019 в 22:53, ред.
Да это смешно, я уже много раз перед каждой ЛЧ говорю, у Пепа стиль основан на очень длинной скамейке и классе футболистов. Именно поэтому он главный претендент на АПЛ и не выиграет ЛЧ, потому что на длинной дистанции, когда остальные сдохнут, он будет крут (ну, тут, правда, не Пеп, а владельцы круты, ну не важно, но и Пеп сам в принципе их держит в форме всегда, работу свою делает), а на короткой, где команды готовятся именно к бою и отдыхают перед ним, он, конечно, проиграет. И со мной каждый раз спорят.

А в итоге Пеп в очередной раз, ска, вылетает из ЛЧ, потому что у его команд нет los cojones)
STVA 1
STVA 1 ответ particular (раскрыть)
13 мая 2019 в 22:47, ред.
По мне так гл тренер Вулверхэмптона Нуну Эcпириту Санту , не хуже Пепа ! Ну опять же , у каждого своё мнение.
Так Себе Аналитик
13 мая 2019 в 22:40
Интересно, если бы каждому тренеру в Англии дали бы по команде стоимостью игроков 1 миллиард фунтов (как у МС), кто оказался бы на первом месте?)
Так Себе Аналитик
13 мая 2019 в 22:38, ред.
Медийность - это сила.

Какого еще тренера год за годом могут называть лучшим за 2 выигранные его командой ЛЧ хз сколько лет назад, и это при том, что

1) По мнению многих, это была сильнейшая (одна из) сильнейших команд за все время с ХавиНьестой и Месси на пике и достойной тогда еще защитой
2) Обе ЛЧ он выиграл после сомнительных решений судей по ходу, которые наверняка были бы отменены VAR (удаление РВП уж точно)

После этого он

1) Уничтожил "Красную Машину", накупив туда слабовольных испашек вроде Алькантары, разобрав связки "Лам - Роббен" и "Алаба - Рибери", причем никакое из этих решений ничуть себя не оправдало. Да, он выиграл чемпионаты Германии, но, учитывая, что с "Дортмундом" разобрался не он, а руководство "Баварии", забрав у них лидеров, это было предопределено. Зато он трижды с треском провалился с ней в ЛЧ.
2) Провалился первый год в АПЛ, пропуская по 4 гола от "Лестера" - при том, что его команда была самой дорогой командой мира по стоимости игроков
3) Провалился 6 раз подряд в ЛЧ, господи, 6 (!!!). Да, я считаю и этот год, потому что они играли против команды без лидера атаки и с куда более скромными возможностями и накосячили сами снова

Кроме "Барселоны", Пеп косячил в принципе в каждой команде в которой был)))
Шишанутый
13 мая 2019 в 22:30
Лучше всех Зидан и напомнит это в новом сезоне взяв вновь с Реалом большие трофеи.
particular
particular ответ 112910315 (раскрыть)
13 мая 2019 в 22:16, ред.
Скорее, - лучшие коучи способны с ограниченными ресурсами и на короткой дистанции добиться весомых результатов... А в тепличных условиях, с обоймой звёзд и "строительством команды" в течении 2-3 сезонов - это не подвиг... ИМХО
Правдин Семён
13 мая 2019 в 22:13
Пожалуй, лучший -Клопп..
Apsny
Apsny ответ 112910315 (раскрыть)
13 мая 2019 в 22:10
Кто про что, про игру имеется ввиду.
112910315
13 мая 2019 в 22:06
Лучшие тренеры выводят свои команды в финалы ЛЧ, выигрывают эти финалы.
shlifen
13 мая 2019 в 22:05, ред.
Бьелсе нравится стиль Пепа, а Пепу когда-то нравился стиль команд Бьелсы))

При всём уважении и к Клоппу и Гвардиоле, мне кажется что в этом сезоне - Почетино всё таки был круче - выдать ТАКУЮ работу с ТАКИМИ ресурсами это подвиг. Всё таки мне кажется стоит учитывать и возможности клубов при определении лучших. Тоттен год без трансферов, в тотальной экономии, и в финале ЛЧ плюс в топ 4 АПЛ... А на основании чемпионств - так и Алегри с Вальверде самыми крутыми оказаться могут)))
Сергей Эпоха
13 мая 2019 в 21:58
А я бы отдал клоппу голос свой
drug01
13 мая 2019 в 21:57
Поддерживаю это мнение!
STVA 1
13 мая 2019 в 21:54
У каждого своё мнение !
Гость