Soccer.ru

Шалимов: «У Кононова в голове туман. Поражен его тупизмом»

26 июля 2019, 08:31

Бывший игрок «Спартака» Игорь Шалимов объяснил свою критику в адрес наставника команды Олега Кононова. Причиной стали слова тренера о легенде «красно-белых» Федоре Черенкове.

Люди ходят на кладбище, чтобы воздать дань памяти, а не произносят поздравительных речей. Человек умер. Хорошо, что долгих лет жизни не пожелал. Когда человек приходит на могилу, стараясь показать, что он в тренде, но не может подготовить нормальную речь, сказать простые человеческие слова, это о многом говорит. В частности, об уме говорящего. На мой взгляд, прийти и сказать у могилы умершего, что ты его поздравляешь с днем рождения – признак дебилизма.

Люди скорбят, приносят гвоздики – напоминаю, что их должно быть сорок, а не сорок одна, и говорят, мы тебя помним и не забудем. Такие слова – это важно. А когда говорят, что поздравляем с днем рождения, юбилеем – нонсенс для меня. Не могу представить, что приеду на могилу к своему отцу и скажу – с днем рождения, батя! Это же реально мрак какой-то. Как вы хотите, чтобы команда с таким тренером что-то выиграла?

Я не говорю о Кононове как о тренере. Говорю как о человеке. Мне понятно, что когда он начинает говорить про традиции, про Бескова и Романцева – это все маска и пиар. Поражен таким тупизмом. Не могу представить, чтобы великим людям, связанным со «Спартаком», пришло в голову такое высказывание. Если вы не можете связать двух слов, в голове туман, то зачем ехать на публичное мероприятие?

Все комментарии
Не Ярцев
27 июля 2019 в 13:11, ред.
То, что Кононов - неискренний коньюнктурщик: это, по моему, понятно всем...как второсортный депутат должен сходить туда - поздравить, туда - выразить соболезнование, ещё куда-то - что-то там вручить...Кононов недалёк и убог в этом качестве...Но он же тренер Спартака! Вы послушайте его пресс-конференции и интервью...Несёт бред!!!!!!!!!!!!!!! Б...ь, мы что с вами в театре???!!!!
dynkel
26 июля 2019 в 23:37
Настоящим Спартаковцам не следует ссорится из за какого то проходимца
dynkel
26 июля 2019 в 23:32
Кононов не тренер для Спартака пусть Химки тренирует.К ВЕСНЕ ЕГО ВСЁ РАВНО ВЫГОНЯТ
sir_Alex
sir_Alex ответ сулейман шлагбаум 1 (комментарий удален) (раскрыть)
26 июля 2019 в 19:57
Лично я – крещёный православный христианин. В отличие от тебя, видимо.
Sadjon
26 июля 2019 в 17:33
Спор в данном случае неуместен.....
Знатог
Знатог ответ Sysanin101 (раскрыть)
26 июля 2019 в 17:13, ред.
К Черенкову пришли не просто на могилу, а в день его рождения, тем более в юбилей. Так почему нельзя про юбилей сказать? Надо было спич у Шалимова утверждать?
Евгений Быстров
26 июля 2019 в 17:04
Шалимов,конечно,тот еще чудак на букву М.Но и Кононов учудил.Это же дикость поздравлять умершего человека с юбилеем.Поздравлять,это значит желать здравия.Ну ,вы поняли
Miaf
26 июля 2019 в 16:33
Человек сказал свое мнение , невовремя. Но по сути. Кононов ослабляет спартак.
Ros S
26 июля 2019 в 16:23
В Спартаке как в армии - люди тупеют
Багров-брат
26 июля 2019 в 15:21
Фёдору вечная память. А людям вокруг здравомыслия. Стоит выбирать время и место для личных амбиций...(((
Palex
26 июля 2019 в 15:05
Да обо они дург друга стоят, как люди и как тренера. Другое тревожит, что все это на фоне памяти о Черенкове.
mihaluch
26 июля 2019 в 15:00
Вообще-то дело выеденного яйца не стоит.Воспитанный человек просто бы не заметил не стыковки.
Evgeny Moreman
26 июля 2019 в 14:32
Ну поговорил с хорошим человеком как с живым,что это за грех считается,?Мышление и образ официанта с засаленными волосами,это куда хуже,не понимаю ,как ,Галицкий ему Краснодар доверил? Ведь до сих пор дурака никто на работу не берет
nautilus163
26 июля 2019 в 14:12
Как то злобно и некрасиво! Шалим что то задумал.
Bastardo
26 июля 2019 в 14:06
Не вижу ничего плохого в том, что с умершими физически говорить как с живыми, ровно как и с живыми физически как с умершими для меня морально. Особенно если лично знал покойных живыми и запомнил их живыми.
Ravshan878
26 июля 2019 в 14:00
Этот еокнуты татарин из Гарворского университета. Себе считают чуть ли муллой вся RUSSIA.Кононов от волнений допустил ошибки.Татарину не понравился.Иди по стопичку, пару раз и все ты самый умный звено.Алёооо Шалимчик.
pomor45
26 июля 2019 в 13:56
Хамит парниша.
Sysanin101
26 июля 2019 в 13:37
Шалимов верно ПОДМЕТИЛ!
Отдаём ПАМЯТЬ, а не поздравляем!
Кононов показал весь свой ТУПИЗМ!
Поздравления мёртвому припарка - НЕ ПОМОГУТ!
Шуnя771
26 июля 2019 в 13:31
Не от большого ума подобные высказывания... Печально за опрятность Шалимова, поучился бы у своего футбольного визави опрятности.
ЮЗИК
26 июля 2019 в 13:28
Кажись Шалимов уже переборщил, должна же быть какая-то профессиональная этика
Leningrad 84
26 июля 2019 в 13:09
Похоже, Игорь Михайлович собрался возглавить красно-белых.
Но надо отметить, что поерничал в адрес Кононова очень круто...
Dominators
Dominators ответ spartak kursk (раскрыть)
26 июля 2019 в 13:00, ред.
Это же надо какая самка собаки выросла из скромного кудрявого игрока . Вечно небритый , волосы жирные , опухший со злобно -тоскливым взглядом . Как разительно его внешний вид отличается от Карпина ..Валера живой , Шалимов ходячий пример вреда алкоголизма .... И приходя на могилу своей матери в ее День рождения , я говорю ,,С Днем рождения ,мама ,, .
valt134
26 июля 2019 в 12:35
Ого как Шалимова долбит! В своё время в Краснодаре Кононов поменял Шалимова. До сих пор простить не может. Мстительный Дядька..
морозз
26 июля 2019 в 12:27
56измом попахивает смотрю от Шалимова? - главное не в количестве гвоздик или неправильных слов, главное ПАМЯТЬ о великом футболисте Спартака, который и в жизни был скромен и непритязателен! Мы помним его все, Фёдор это как и Яшин, Блохин, Стрельцов и многие другие, ЛЕГЕНДА СССР и Спартака!
Сп62
26 июля 2019 в 12:05
Игорь неправ. Ему бы почитать В.В.Маяковского, тогда он познал бы и не такие обращения. А вообще, старшим по званию замечаний не делают. Спартаку удачи.
Так Себе Аналитик
26 июля 2019 в 11:49
Шалимов к какой-то фигне придрался, хотя и выразил в общем понятную всем и очевидную вещь (а я о ней говорил уже два года назад), что Коконов сомнительный тренер.

Но мы уже привыкли к вспышкам гнева спартачей и не удивляемся очередным 41ам Маленькой Капли Фейри, Червяка, Шалимова вот теперь. Такая команда.((
Заур-ЗВЕРЬ
Заур-ЗВЕРЬ ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
26 июля 2019 в 11:40
так и есть, кто пришел туда поблагодарили, в память как и все, а не поздравить :(

Футболисты и главный тренер московского "Спартака" почтили память легендарного полузащитника "красно-белых" Федора Черенкова на Троекуровском кладбище Москвы.
Байкал-38
26 июля 2019 в 11:39
Срач спартачей! Всегда потешно!!!
SHMEL
26 июля 2019 в 11:39
Ничего не меняется в свиной секте,бывшие на настоящих бочку с помоями катят,так скоро и до рукоприкладства дойдет,Рынгольд против Ловчева,Цорн с Червяком схлестнутся...
clop
26 июля 2019 в 11:32
Очередной скандальчик в спартаке - приятно почитать. Даже не буду набрасывать на вентилятор. Предоставим событиям идти своим чередом. Сделаю, как рекомендует Microsoft: заварю чашечку кофе и откинусь на спинку кресла :))
Гость