Soccer.ru

Овсянников: «Мне обидно за весь российский футбол!»

18 мая 2015, 17:21
 Пресс-атташе «Арсенала» Евгений Овсянников объяснил, почему вчера он сделал запись в своем твиттере по поводу матча 28-го тура премьер-лиги «Уфа» – «Зенит».

– Сразу хочу сказать следующее. Эту запись я сделал в своем личном твиттере. То есть это, образно говоря, была беседа на кухне. Никаких записей от футбольного клуба «Арсенал» я не делал.

За свои слова я отвечаю. Выступил в данном случае как болельщик, как частное лицо, как любитель футбола. Мой старший сын Артем, который очень любит футбол, был удивлен, как «Уфа» сравняла счет. Я ответил ему – такие вещи в большом футболе, к сожалению, случаются… Ему стало грустно, а у меня возникло ощущение, что на меня вылили помои… Мне обидно не только за себя, но и за многих почитателей этой игры.

Понятно, что из-за этой ничьей ухудшилось и положение «Арсенала». Мы и сами должны были брать очки. Повторюсь, главное здесь не это. Мне обидно за весь российский футбол! Я бы назвал вчерашнее событие идеальным убийством футбола. Стороны ударили по рукам. У одних нет стадиона. Они, по сути, бездомные, в итоге что-то получили от продажи билетов, довольны. Другие стали чемпионами при своих болельщиках…

Повторюсь, это мой личный твиттер, а не твиттер футбольного клуба «Арсенал». Мы живем, как я понимаю, в свободной стране. Другие журналисты тоже порой оставляют недвусмысленные записи в своих аккаунтах. Так что не считаю, что чем-то выделяюсь.

Я сужу как болельщик. Нету был куплен за немалые деньги. Либо это игрок низкой квалификации, либо находится в сговоре с остальными. Если даже легионер знал, что нужно сыграть на определенный результат, значит, об этом знали все… Вот что печально. Падение футбольных нравов.

Согласен. Никто не хочет в этом признаваться – ни «Уфа», ни «Зенит». Но почему в итальянской серии А находят виновных? В нашем футболе крутятся огромные деньги, у команд серьезные амбиции, а ничего не выявляют…

Прямых доказательств у меня, конечно, нет. Но пусть специальные органы займутся этим делом. Мне бы очень хотелось, чтобы был создан прецедент. За грязный футбол нужно наказывать.

Боюсь ли я? Мы живем в свободной стране. Все то, что я сказал вам сейчас, готов повторить в высоких кабинетах. Мне было бы интересно посмотреть в глаза людям, которые управляют нашим футболом. Я бы спросил у того же Григорьянца, почему он не хочет рассматривать факт драки на матче «Спартак» – ЦСКА? Только потому, что инцидент не отметили в рапорте? Удивительная вещь.
Все комментарии
хай
хай ответ KoLyaNN (раскрыть)
08 сентября 2015 в 14:19
ты про свободную страну?)
KoLyaNN
06 июня 2015 в 09:59
Не согласен...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить