«Кёльн» уступил «Байеру» в Бундеслиге

09 ноября 2022, 22:43
КёльнЛоготип футбольный клуб Кёльн1 : 2Логотип футбольный клуб Байер (Леверкузен)БайерМатч завершен

«Кёльн» уступил «Байеру» в матче 14-го тура Бундеслиги (1:2).

Бенно Шмитц на 30-й минуте вывел хозяев вперед. Надим Амири на 65-й счет сравнял, а победным оказался мяч Муссы Диаби — взятие ворот случилось на 71-й минуте.

«Кёльн» идет на 12-м месте (17 очков), «Байер» расположился на одну позицию ниже (15 баллов).

Roger Young
10 ноября 2022 в 16:33
Матч понравился от начала до конца. Байер просыпается после смены тренера. Хаби Алонсо хорошо начал, если так пойдет дальше, то Леверкузен получит путевку в еврокубки. Уступая по ходу встречи, отыгрались и в итоге победили. Это при том, что Вирц и Азмун еще не вернулись после травм, а Шик не восстановил форму. Во второй половине сезона могут стать главным открытием.

Кёльн наоборот удручает. При всей показной харизматичности Баумгарта, игра Кёльна рыхлая и невнятная. Когда тренер рвет и мечет на бровке, на поле ожидаешь увидеть дерзкую и неуступчивую команду. Здесь экспрессия тренера становится вещью в себе и не заводит коллектив. Текущее 12-е место даже слишком хороший результат для такого качества игры. Кёльн заслужил быть в районе 15-16 позиции и возможно скоро там окажется.